IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Заниженная самооценка, как повысить.
Фагот
сообщение 27.12.2010 - 18:14
Сообщение #11


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16110
Регистрация: 4.02.2010
Пользователь №: 34735

Награды: 74
Подарки: 165



Репутация:   2961  

Не секрет, что для того, чтобы чего-то добиваться в жизни надо быть уверенным в себе. Причем, чем выше твоя самооценка, тем более уверенно ты держишься в жизни. Тем меньше ты боишься каких-то перемен и начинаний. Но, бывают такие моменты, когда она, эта уверенность, вдруг пропадает.

Из личных наблюдений... Чем чаще окружающие положительно реагируют на твои действия и дела, тем увереннее ты себя чувствуешь в жизни, тем увереннее и смелее берёшься за новое и неизведанное. И наоборот, 2-3 неудачи могут свести твою уверенность, практически, до нуля. И, даже, может потребоваться помощь психолога!

Скажите, как Вы повышаете уверенность в себе? Как повышаете свою самооценку? Какими способами?

Например,
  • кто-то, перед выходом на работу говорит уверенно глядя в зеркало несколько раз: "Я самый обаятельный и привлекательный!";
  • кто-то черпает уверенность в оценке себя своими половинами;
  • кто-то плюёт на то, что показывает утром зеркало и лезет в психологические трактаты и тренинги;
  • кто-то просто ставит цель, и добивается её, подпитывая тем самым свою уверенность в себе;
  • кто-то ... ... ...

Итак, прошу... Девушкам вход в эту тему... ca.gif бесплатный!...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Несерьезная
Подарок
Подарил(а): Брюн
Подарок
Подарил(а): Брюн




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
klio
сообщение 27.07.2006 - 23:05
Сообщение #12


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 305
Регистрация: 4.07.2006
Пользователь №: 1616
Из: Киев

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   8  

Цитата(Kallisto)
но у него возникает страх когда он пробует бороться со своими компликсами чтобы непоказаться дураком в глазах других.Вить чтобы поборость свои страхи нужно пробовать,пробовать и ошибаться а ошибаться в глазах других выглядет глупо и смешно что еще сильнее замыкает человека


Первое, Не ошибается только тот, кто ничего не делает! если ты спотыкаешься и видишь свои ошибки - это УЖЕ многое. Проанализируй, посмотри , что можно исправить.и как поступить в аналогичной ситуации, итог - попробуй на практике.
Мне не понятно, "непоказаться дураком в глазах других" - как по мне , так главно не показаться дураком, в первую очередь, в своих глазах, что бы в последствии самому не было стыдно за свои поступки - когда начнёшь уважать себя сам - ты не оставишь выбора окружающим.
О неувененных людях... смотря почему меня с ними свела жизнь, некоторым от природы не дана уверенность, у других она не воспитана, третьи никогда ею не пользовались, счтитают уё не нужной...
Если не уверенный в себе молод, дам скидку на неопытность, а если уже вроде бы взрослый - задумаюсь, стоит ли иметь с ним какие-либо серьёзные дела....хотя всё зависит от ситуации.....


--------------------
Признак незрелости человека это то,что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то,что он хочет смиренно жить ради правого дела.

"О сколько их на полях!
Но каждый цветёт по-своему,
В этом высший подвиг цветка
" М. Бассё.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Kallisto
сообщение 27.07.2006 - 23:27
Сообщение #13


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 76
Регистрация: 27.07.2006
Пользователь №: 2060

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   1  

я такой неуверенный еще с раннего детства щас мне почти 20 вся школа пту нет друзей только один настоящий и пара знакомых с которыми я практически необщаюсь,если я ошибался в одной ситуации потом долго думал о ней и находи правильные слова но увы было уже поздно эта ситуация повторяется я частично делаю прогрес тоесть я стас более открыт к людям допустим при знакомстве но дальше при общении немогу т.к. опятьже боюсь показатся глупым в словах,можно сказать я вырос на этом для меня норма необщатся может поэтому я боюсь общения, разговора неочем говорить попросту иногда конечно бывает что спрашиваю и спрашиваю и делюсь своим опытом но я привык быть таким ничкем не общаясь даже в семье я мало с кем разговариваю,если сравнить детство дома с сестрой кричали бегали по квартире в школе сижу за партой нискем неговорю был друг конечно один норм,даже если учитель говорит вопрос ответ на который я знаю 100% я молчал незнаю почему старался невыделятся.Я вижу в себе силы побороть себя,нужен какойто рывок,заметил когда в инете общаюсь с девушкой (юывает редко) которая меня понимает,то во мне просыпается совершенно другой человек решительный,целеустремленный,готов свернуть горы -я серьезно!<<-,мне уже недомоих комплексов я и недумаю и них,забываю о всез проблемах и готов,но это учитывая что меня никто невидит и никто,неможет критиковать.Тоесть появляется огромный стимул какбутто под огромным давление взрывается бомба.Я сам себя немогу понять,я довольно разносторонний человек,разные вкусы музыки,могу понять любого но не себя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Euphoria
сообщение 28.07.2006 - 1:38
Сообщение #14


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 288
Регистрация: 15.07.2006
Пользователь №: 1811
Из: Деревня Таганроговка

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Надя
Пол: Ж


Репутация:   5  

Я тоже такая и что? Я стараюсь, чтобы никто этого не заметил))

Что я необщительная, замкнутая и т. п. =)) Все говорят,что это не так)))Значит, хорошо прикидываюсь)))


--------------------
日本語、汉语


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Kallisto
сообщение 28.07.2006 - 11:25
Сообщение #15


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 76
Регистрация: 27.07.2006
Пользователь №: 2060

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   1  

я даже просто смотреть на людей немогу в глаза им,сразу идут мысли,а что они думают обо мне раз я молчу значит что то нехорошое а зачем мне смотерть на них.
Потом хотел договорить как учится на своих ошибках значит вспоминать старую ситуацию и вследующий раз такого неповторять,я всегда если чтото случается я подолгу размышляю над этим почему я во так сказал или неказал ступил попросту,и в момент повторения ситуации встречи например я вспоминаю мои размышления и тут мозг так напрягается что я снова теряюсь чтоже делать чт осказать и опять совершаю глупости,говорю глупые слова,осознавая при этом что надо было сказать вот так а я сказал вот так(глупо)

p.s. я уверен что те кто читают мои слова уже представляют себе ужасные картины и автора.С несовсем нормальным взглядом на жизнь.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Инесса
сообщение 28.07.2006 - 12:12
Сообщение #16


Леди
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 2133
Регистрация: 24.04.2006
Пользователь №: 780

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   27  

Цитата(Kallisto)
я даже просто смотреть на людей немогу в глаза им,сразу идут мысли,а что они думают обо мне раз я молчу значит что то нехорошое а зачем мне смотерть на них.

Хорошо это или плохо, но большинству людей на окружающих практически наплевать. И уж тем более это верно, когда речь идет о малознакомых и совсем незнакомых людях. Большинство из них о тебе вообще ничего не думают. А если человек оказывается в ситуации, когда над ним смеются, это тоже не надо воспринимать как трагедию. Смех - показатель того, что люди не воспринимают произошедшее всерьез.
Кстати, если не секрет, где ты учишься (работаешь)?


--------------------
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Kallisto
сообщение 28.07.2006 - 12:34
Сообщение #17


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 76
Регистрация: 27.07.2006
Пользователь №: 2060

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   1  

Ну наплевать ненаплевать но я например когдав вижу толстого неуклюжего человека или худого или просто необычного даже простите когда вижу в метро колек которые собирают деньги у меня почемуто приходят наум разные фильмы ужасов от которых мне смешно я знаю это плохо нехорошо смеятся я даже иногда им подаю хоть я нетакой богатый, мне становится смешно но это незначит что это плохо просто чтобы поднять настроение себе я фантазирую но не над ним а просто у себя в голове.Тоесть я все-таки думаю о нем.То думаю и обомне могут проскользнуть хоть одна мысль т.к. замкнутый человек ведет себя неодинарно тоесть несмотрит на других людей уже этим привлекает внимания,одет я почтивсегда в одно и тожн непотомучто нет денег хотя и это есть,а просто привык ходить в одном и том же.
Закончил учится в пу по професии кассир ) непотомучто мне нравиться эта профессия а просто когда после школы я наконец освободился от учебы неотел никуда поступать но мнея позвал друг сказал нужно среднее образование хоть сделать и так проучились там 3 года последний год практиковался в магазине Ашан,естественно кассиром тоже женский коллектив если были касс там 100 штук и на ник кассирш штук 200-250 и 10 парней хотя когда я туда устроился мы с другом были единственными парнями,тоже неуверенно себя чувствовали но вскоре привыкли ,сейчас пока работаю тамже и щас проблемма куда идти дальше учится в институт но финансовое положение непозволяет пока мы с другом решили работать 5 дней в неделю правда зналибы вы как сложно работать в ашане без остановки обслуживаем по 5 часов особенно когда до закрытия.ну так вот и даже если мы переведемся на 5 дней то денег будет хватать только на оплату кредита и карту на инет.
мать пенсионерка неработает так подрабатывает но увы мало хватает на жизнь в основном я помогаю старшая сестра у неё ребенок работает для него (без мужа) и младшая сестра почти моя ровесница неработает закончила учиться и сама незнает куда ей деваться я ругаю её за это хотяюы работать пошла а нет.С армией я разобрался так что я непригоден (здоровье понимаетели) и уже месяца 3 ломаю голову пойти учится буду работать 5 дней в выходные дни учится деньги будут уходить только на оплату кредита я представляю мрачную картину тоесть 5 лет без выходных без денег в любую погоду буду работать изматывая себя и еще эта учеба.Посоветуйте что мне делать?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LENAALIK
сообщение 28.07.2006 - 13:04
Сообщение #18


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 252
Регистрация: 13.07.2006
Пользователь №: 1786

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   1  

Цитата
p.s. ok

Это самое главное!


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Kallisto
сообщение 28.07.2006 - 13:07
Сообщение #19


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 76
Регистрация: 27.07.2006
Пользователь №: 2060

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   1  

главное в чем?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LENAALIK
сообщение 28.07.2006 - 13:10
Сообщение #20


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 252
Регистрация: 13.07.2006
Пользователь №: 1786

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   1  

Сделан первый шаг.

Ок.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Kallisto
сообщение 28.07.2006 - 13:13
Сообщение #21


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 76
Регистрация: 27.07.2006
Пользователь №: 2060

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   1  

поверь делал но одним шагом невылечишся тут нужна терапия,что посоветуем в моей ситуации?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 2:04