IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Просто нет сил.....тупик
nezabivaema
сообщение 28.11.2008 - 20:40
Сообщение #1


исключение из правил...
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 863
Регистрация: 22.06.2006
Пользователь №: 1455
Из: Подмосковье

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Иришка
Пол: Ж


Репутация:   116  

ребята ситуация плачевная и очень.....в последней компании которой работала мама специально клевещут на нее когда спрашивают рекомендации, во всех остальных компаниях рекомендации просто шикарные....что делать просто не представляем уже....компания Архыз....владелец фирмы просто *цензура*..простите ради бога конечно...хоть так и не хорошо говорить....но уже просто нет сил.....такое ощущение что ему не удалось маму в койку затащить и она ушла по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ так как не могла терпеть происходящего там, эти суки портят ей жизнь.....какие то сучки недое.....неофициально представляются сотрудниками кадрового отдела и тоже клевещут...сил уже нет....что делать не представляем.... ac.gif

может кто сталкивался с подобным или друзья у кого так попадали.....что делать не знаем........на кону уже конкретно стоит мой вопрос обучения, так как просто скоро может не быть денег за нее платить....зарплата секретаря сами знаете не шоколад......простите......больше молчать не могу ac.gif ac.gif ac.gif


--------------------
БЕРУСЬ ЛИШЬ ЗА ТО, ЧТО ДРУГИЕ НЕ УСПЕЛИ ИСПОРТИТЬ...
Счастье возможно для тех, кто готов за него бороться.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nick_on
сообщение 28.11.2008 - 21:07
Сообщение #2


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 699
Регистрация: 12.06.2008
Пользователь №: 20118

Награды: Нет
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   166  

nezabivaema, дело в следующем. Я сталкивался с подобной ситуацией. Тож, когда увольнялся с последней фирмы, мне обещали плохие рекомендации. В самом деле, они сдержали слово. Куда бы я не приходил, звонили на мою предыдущую работу и там... Но вот однажды я пришёл в действительно солидную компанию. Могу с полной ответственностью заявить: они чихали на все рекомендации (как хорошие, так и плохие). Там вполне отработана процедура подбора кадров, которая не включает в себя рекомендации с предыдущего места работы... Остаётся только добавить, что я работаю в этой фирме уже 2 года и вполне ей доволен, также как и они мной...
Мне кажется, рекомендации в наше время требуют дешёвые конторы, которые не находят нужным раскошелиться на квалифицированный персонал по подбору кадров. Действительно же солидная фирма никогда не спросит у вас рекомендации, поверьте. И вы (как и я) должны быть благодарны своему руководству за то, что не попадёте в очередную гнилую контору...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
nezabivaema
сообщение 28.11.2008 - 21:18
Сообщение #3


исключение из правил...
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 863
Регистрация: 22.06.2006
Пользователь №: 1455
Из: Подмосковье

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Иришка
Пол: Ж


Репутация:   116  

Цитата(Nick_on @ 28.11.2008 - 20:57) *
nezabivaema, дело в следующем. Я сталкивался с подобной ситуацией. Тож, когда увольнялся с последней фирмы, мне обещали плохие рекомендации. В самом деле, они сдержали слово. Куда бы я не приходил, звонили на мою предыдущую работу и там... Но вот однажды я пришёл в действительно солидную компанию. Могу с полной ответственностью заявить: они чихали на все рекомендации (как хорошие, так и плохие). Там вполне отработана процедура подбора кадров, которая не включает в себя рекомендации с предыдущего места работы... Остаётся только добавить, что я работаю в этой фирме уже 2 года и вполне ей доволен, также как и они мной...
Мне кажется, рекомендации в наше время требуют дешёвые конторы, которые не находят нужным раскошелиться на квалифицированный персонал по подбору кадров. Действительно же солидная фирма никогда не спросит у вас рекомендации, поверьте. И вы (как и я) должны быть благодарны своему руководству за то, что не попадёте в очередную гнилую контору...


в какой то степени ты прав, но просто на топовые позиции редко берут людей без рекомендаций...ответственность большая да и отделы разные


--------------------
БЕРУСЬ ЛИШЬ ЗА ТО, ЧТО ДРУГИЕ НЕ УСПЕЛИ ИСПОРТИТЬ...
Счастье возможно для тех, кто готов за него бороться.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lorrelein
сообщение 4.12.2008 - 14:09
Сообщение #4


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 23561

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   4  

Очень знакомая ситуация. И здесь я полностью согласна с Nick_on, компания, которая видит в человеке ценный кадр, может частично "забить" на рекомендации и не слишком положительную репутацию.

Уважающая себя контора, кстати, обычно негласно проверяет человека по всем "статьям", судимостей в том числе. И, если у твоей мамы все в порядке с прошлыми местами работы, то остается только перетерпеть этот этап. Возможно, последний работодатель скоро угомонится, тем более, когда поймет, что не все в его власти и люди, общаясь с твоей мамой, сами поймут, кто прав, а кто виноват.

Цитата
но просто на топовые позиции редко берут людей без рекомендаций

Можно попробовать "зарекомендовать себя испытательным сроком", мотивируя это тем, что прошлые рекомендации отличные. У любого более-менее здравого работодателя закрадется подозрение о правильности отзывов с последнего места работы, если остальные в идеальном "состоянии"

Я рассуждаю с позиции бывшего, вроде вменяемого, работодателя. А также, как работник, переживший подобное, но могу быть не права.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Красная Тапочка
сообщение 9.12.2008 - 17:33
Сообщение #5


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 615
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 22794

Награды: 5
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   170  

Дело все в том, господа, что в небольших городах самым важным является рекомендации, не у всех компаний и отделы кадров-то существуют, а кушать хочется всегда.
А ведут себя так бывшие коллеги, потому что думают, все безнаказанно. Незабываемая, вы не думали обратиться в отдел по защите прав трудящихся? Может официальное письмо от местной администрации остудит пыл коллег.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nikmak
сообщение 9.12.2008 - 18:19
Сообщение #6


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2438
Регистрация: 2.05.2008
Пользователь №: 19495
Из: Cанкт-Петербург

Награды: 10
Подарки: 1

Имя: Nikmak
Пол: М


Репутация:   414  

Очень хочется хоть чем-то помочь. Но как? Однажды у меня тоже была сложная, затянувшаяся ситуация (в чём суть не важно). Главное, что мне посоветовали никого не обвинять и не ругать а, наоборот, в церкви поставить этому человеку свечку за здравие, пожелав ему искренне, только хорошего. Я так и сделал. Можно считать это совпадением, но факт - ситуация быстро разрешилась в мою пользу так, что я даже и не мечтал о таком.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Пупса БО




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Вера 2009
сообщение 4.03.2009 - 18:11
Сообщение #7


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 18
Регистрация: 4.02.2009
Пользователь №: 25114

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Вера
Пол: Ж


Репутация:   3  

Правда, обратитесь к Богу. Он обязательно поможет, Он всегда помогает Своим детям.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Metric
сообщение 15.03.2009 - 20:08
Сообщение #8


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 607
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 22870
Из: Moscow

Награды: 7
Подарки: 1

Имя: Konstantin
Пол: М


Репутация:   67  

nezabivaema, мне кажется юридическое вмешательство, самый правильный будет вариант.


--------------------
Je t‘aime! Oh! dites-le avec des paves!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Alex K
сообщение 16.03.2009 - 10:57
Сообщение #9


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 302
Регистрация: 6.02.2009
Пользователь №: 25148
Из: г. Волгоград

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   29  

Цитата(Metric @ 15.03.2009 - 20:08) *
nezabivaema, мне кажется юридическое вмешательство, самый правильный будет вариант.

Согласен. Если есть место оговор - суд. Огласки, как правило, такие компании боятся ... репутация мокнет.


--------------------
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Axel
сообщение 22.11.2009 - 0:22
Сообщение #10


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 112
Регистрация: 9.09.2009
Пользователь №: 30765

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Алексей
Пол: М


Репутация:   3  

клевета преследуется по закону. она может обратиться в суд. ну или хотя бы сказать работадателям. что если у них нет достоверных сведений то пусть они или прекращают или она обратиться в суд


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 6:43