IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


38 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Люди-инвалиды..., ваше отношение к ситуации
Verona
сообщение 28.11.2006 - 19:42
Сообщение #11


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.08.2006
Пользователь №: 2801
Из: Москва

Награды: 2
Подарки: 0



Репутация:   59  

Я скорее всего впала бы в депрессию. Но со временем, всё равно нашла бы работу и приспособилась к трудностям. Не хочу что бы меня жалели и не хочу быть обузой.
Что касается попрошайничества-не пошла б, не стала б рисковать.

Меня поражала и восхищала одна женщина. У неё ДЦП-детский целебральный паралич. Каждый день, она ходит на работу, приятно посмотреть на эту мужественную сильную женщину!!! Инвалид, не инвалид, всё от человека зависит как он смотрит на мир.


--------------------
Всё хорошо!!!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Alechka
сообщение 29.11.2006 - 19:44
Сообщение #12


Only true
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1251
Регистрация: 1.11.2006
Пользователь №: 5182
Из: Москва

Награды: 3
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   49  

Цитата(RastoMaN @ 28.11.2006, 11:49) *
А Если обращать внимание на все проблемы: бездомные дети, бездомные животные, алкоголики, инвалиды, бомжи, наркоманы, что светлого останется в твоей голове именно с той стороны интересов над нашим обществом, чем если об этом говорить не проще ли выйти на улицу и всем беднякам раздавать деньги, еду... но помогут ли потом тебе. А не наталкивались мы на мысль в результате чего те люди стали инвалидами, может.. ФУ блин ЗАГНАЛСЯ, хватит...

Вот и мне тоже самое часто говорят, так как мне жалко всех. Огромное желание помочь, но материально это невозможно. Ничего не могу с собой поделать, иногда даже настроение портится, когда видишь детей, спящих на лестницах в метро, бабулек с протянутой рукой... И не могу понять, почему люди состояние которых оценивается в млрд долларов не могут выделять деньги на детские дома, приюты. Сердца у них что ли.
По теме. Ну, наверное, сначала попыталась бы оценить свои физические возможности (оставшиеся), из этого сделать вывод, что я смогу. Очень трудно об этом говорить вот так вот, не находясь в таком положении (слава Богу).


--------------------
Рассказывая своим детям о пестиках и тычинках, не забывайте, что вы хотите внуков, а не гербарий



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sila
сообщение 1.12.2006 - 8:04
Сообщение #13


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2006
Пользователь №: 6443

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   1  

Интересный разговор. Правда касается он тех, кого мы постоянно видим на улице, или если живем с ними на лестничной клетке. И других чувств, кроме сочувствия, они у нас не вызывают. Иногда разве что хочется помочь - а нечем. Почти каждый день я, проезжая через центр города вижу парня с ДЦП. Он катит свою треногую тележку от одного авто до другого. Кто-то дает денег. Кто-то нет. Привлек он мое внимание еще и тем, что одет он аккуратно и чисто. Видимо, следят за ним, и отпускают на заработки, чтобы хоть как-то прокормиться. А возможно, что мать у него - алкоголичка, и все деньги отбирает у него каждый день на очередную бутылку. Как-то по делам пришлось ездить мимо него несколько раз. И каждый раз он протягивал мне руку, а у меня не было сил отказаться ( как тут скажешь: "Парень, я тебе уже давал денег!").

Правда, инвалидов я не люблю. За ханжество. За глаза, в которых "вы обязаны мне дать то-то и то-то".
За зависть к успехам других инвалидов. За ненависть к окружающему миру, в котором они, такие, есть.
За опущенные руки. Таких, к сожалению, большинство. Им если и помогать - то на расстоянии.

Есть другие инвалиды - для которых выйти просить милостыню - ниже их достоинства. И они не то что сами могут себя одеть, обуть и накормить, но сделать счастливыми свою семью. Я сам вырос в такой семье. Я знаю.

Три года назад литературную премию "Букер" за лучший русский роман получил Рубен Давид Гонсалес Гальего. Роман "Черным по белому" стал сенсацией уже в журнальной публикации.
Рубен не ходит. И мышцы могут двигать только один указательный палец на руке.
Им он пишет свои книги.

Как-то мой отец сказал: "Инвалиды нужны обществу. Чтобы пробуждать в нем Милосердие. И этим Милосердием возвышать людей"


--------------------
But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Елена Владимиров...
сообщение 1.12.2006 - 13:26
Сообщение #14


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4934
Регистрация: 29.09.2006
Пользователь №: 3695

Награды: 9
Подарки: 3

Пол: ?


Репутация:   513  

история.
Он с детства болен тяжелейшей формой ДЦП весь мир для него был- интернет и вот он познакомился с девушкой(абсолютно здоровой) они поженились и у них родился совершенно здоровый ребенок! И еще это парень купил себе скутер а его жена машину. Когда видишь как они ездят у меня лично(а я циник-юморист) комок в горле и отчаянно хочеца реветь от радости за людей!!!! Он едет на скутере 30км/ч а она рядом с ним на машине и дочь тоже в машине! Мало того они выезжают на общие тусовки за 100-300 км от Москвы! Я клянусь вам что это правда я знаю этих людей лично! Вот и мораль... Если рядом есть близкие люди то пережить можно ВСЕ!!!!!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
Подарок
Подарил(а): Сартиэль
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
malysh
сообщение 14.05.2007 - 17:47
Сообщение #15


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 1927
Регистрация: 7.03.2007
Пользователь №: 9244

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   70  

Хотела завести такую тему. но хорошо, что она есть... Почитала я тут... Страшно стало жить:-(
Цитата(Аксинья) *
Вот самое обидное, что рубят бабло...
Что играют с чувствами людей на своей ущербности...

неужели вы правда так думаете??? Что инвалиды рубят бабло??? А вы пробывали жить на 2000 руб в мес, половину отдавая за ком.услуги? На работу при этом никуда не берут? Вряд ли...
И хорошо вы тут рассуждаете... А на деле все ж далеко не так. Вы только видите одну сторону. не задумываясь, что в душе у такого человека. С инвалидами никто больно-то не хочет общаться. Потому что стестняются. И даже в инете узнав о недуге, многие сматываются сразу. А о любви я вообще молчу. Ну а поход по улице, это вообще подвиг! На каждом шаге либо смех, либо осуждение, либо обзывание и насмехание. Косые взгляды, унижения, и мерзость. Очень мерзко относятися у нас к инвалидам. А когда приходишь устраиваться на работу, смотрят на него как не знай на кого "КАК ТЫ И НА РАБОТУ????"
Вот скажите почему так??? Тут красиво некоторые пишут. А на деле, никто не общается, обзываются, а САМОЕ ужасное, что ВСЕХ инвалидов считают ДИБИЛАМИ. Общаются в магазинах или еще где нибудь как с умственно отсталыми!!! И им не в домек, что этот человек законил или учиться в универе, и получше многих здоровых...
очень жестокие люди у нас:((


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Олле
сообщение 15.05.2007 - 2:54
Сообщение #16


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 164
Регистрация: 12.01.2007
Пользователь №: 7857
Из: Хххарьков

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   3  

Зачем же всех и под одну гребёнку? Не все к ним так относятся.
А то что зарабатывают на этом это правда. Но не все. И заработанное не идёт им в карман. Просто есть такие люди, которые это "организовывают". И деньги получают за это. ac.gif


--------------------
"Толко несколько минут длится песня
Нас наверно не поймут
Только несколько секунд длимся мы"
Пошёл на фиг (Торба на круче)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Путник
сообщение 15.05.2007 - 8:51
Сообщение #17


воин Империи
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1749
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 6715

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   89  

а я зимой встретил в горах Человека Планеты. он тренировался для восхождения на Эльбрус. причем у него не было ОБЕИХ НОГ и ОБЕИХ РУК он пробежал 4 марафона на протезах (2 из них в Ньюйорке) причем зарабатывает сам, имеет маленький бизнес.
самое интересное что инвалидом он стал когда попал в аварию (машина улетела в овраг) водитель подумал что парнеь мертв и умотал а парень ночью при -40 провел зажатый в машине и все себе отморозил.. а дальше инвалид стал бизнесменом а водила спился. вот вам и отношение к жизни.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
malysh
сообщение 15.05.2007 - 9:48
Сообщение #18


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 1927
Регистрация: 7.03.2007
Пользователь №: 9244

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   70  

Цитата(Олле) *
Зачем же всех и под одну гребёнку? Не все к ним так относятся.

а исключение только подтверждают правила, к сожалению.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Олле
сообщение 16.05.2007 - 15:05
Сообщение #19


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 164
Регистрация: 12.01.2007
Пользователь №: 7857
Из: Хххарьков

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   3  

Это не исключение. Просто плохое более заметно. И запоминается лучше.


--------------------
"Толко несколько минут длится песня
Нас наверно не поймут
Только несколько секунд длимся мы"
Пошёл на фиг (Торба на круче)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Путник
сообщение 16.05.2007 - 15:10
Сообщение #20


воин Империи
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1749
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 6715

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   89  

Цитата(Олле) *
Просто плохое более заметно.
просто надо больше концентрироваться на хорошем, тогда и вокруг начнут происходить позитивные вещи.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

38 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:45