IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Нужна свадьба или нет?
Димон
сообщение 10.10.2006 - 0:39
Сообщение #21


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 61
Регистрация: 21.09.2006
Пользователь №: 3395

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   2  

Недавно с одной знакомой произошел разговор, вернее даже спор.
НУЖНА СВАДЬБА ИЛИ МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕЕ? Моя знакомая говорит, что свадьба это вообще не важно и только деньги на ветер. А вы как считаете, должна быть свадьба или нет. Я не имею ввиду обязательно шикарную свадьбу со всеми возможными наворотами, но считаю, что хоть скромненький вечер нужен обязательно, как рубеж новой семейной жизни.

Интересно узнать ваше мнение?

За себя скажу,что я женат.




Свадебное путешествие прилогается.Каждому своё!Что он хочет.По возможности.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
59 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Siesta
сообщение 11.10.2006 - 20:29
Сообщение #22


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

На счет
Цитата
мать будет выплачивать 2 года деньги, зато сделала единственной дочери "все, как надо"...
Ну это право каждого! Многие выходят замуж/женятся/ "за счет" родителей, не вижу ничего постыдного...щас я не могу позволить себе свадьбу, и че, мне в девках сидеть???? Что за предрасудки, ну если даже мать взяла кредит, впринципе ей можно помочь его выплачивать...а если доча отказывается. то тут дело уже в дургом!

далее,
Цитата
только без банкетов на 200-300 приглашенных
Нафига столько приглашать, родню, друзей и все...каждого встречного-поперечного, дальнего знакомого, что бы показать какая у меня свадьба, приглашать, глупо, тут тоже от человека зависит....

Я даже не считаю зазорным взять кредит на свадьбу, ведь, повторюсь, живем 1 раз, ну неужели не хочеться сказки хотя бы на 1 вечер....


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Инесса
сообщение 11.10.2006 - 22:44
Сообщение #23


Леди
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 2133
Регистрация: 24.04.2006
Пользователь №: 780

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   27  

Цитата
Ну это право каждого! Многие выходят замуж/женятся/ "за счет" родителей, не вижу ничего постыдного...

А я на такое не смогу пойти. Свадьба - это ж не десятый день рождения, когда праздник должны родители устроить. Раз считаешь себя достаточно взрослой/взрослым, чтоб жениться, не плохо бы быть достаточно взрослым, чтобы деньги зарабатывать.

Цитата
щас я не могу позволить себе свадьбу, и че, мне в девках сидеть????

А при чем тут "в девках сидеть"? Слава богу, не в средние века живем - чтобы жить вместе с любимым мужчиной вовсе не обязательно быть его законной женой. Это на счастье и на силе любви не отразится.

Цитата
Что за предрасудки, ну если даже мать взяла кредит, впринципе ей можно помочь его выплачивать...

О Боже мой! Какое благородство! Можно даже помочь выплатить матери кредит, взятый на свадьбу дочери!!! (Даже прослезилась...)

Цитата
Я даже не считаю зазорным взять кредит на свадьбу, ведь, повторюсь, живем 1 раз, ну неужели не хочеться сказки хотя бы на 1 вечер....

Вот именно, один раз живем. И в этой жизни есть вещи куда более важные, чем просто пафос какой-то церемонии. Не нравится мне, когда жизнь разменивают по мелочам. Это раз. А второе - меня удивляют люди, которые живут не по средствам. Ну зачем устраивать такую свадьбу, за которую еще два года потом расплачиваться (не лучше ли на эти деньги молодоженам машину подарить?), ну зачем покупать в кредит огромный плазменный телевизор и вешать его в однокомнатной хрущевке на стену с советскими обоями? Зачем пахать как каторжные десять лет и при зарплате в 10 тыс. рублей в месяц покупать феррари - ведь все равно не будет денег для его обслуживания...
Кому нужна эта погоня за красивой жизнью, создание иллюзии изобилия???


--------------------
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гость_Ragnar_*
сообщение 12.10.2006 - 13:09
Сообщение #24






| Цитата

Guests







    

Если моя будущая жена захочет чтобы у ней была раскошная свадьба я ей это предоставлю...
Тут больше надо это женщине для утверждения своего статуса!!! не более того!
Потому что как показывает практика после 3-го стакана всем всё до болта!!!




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Siesta
сообщение 12.10.2006 - 13:36
Сообщение #25


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

Цитата
А я на такое не смогу пойти. Свадьба - это ж не десятый день рождения, когда праздник должны родители устроить. Раз считаешь себя достаточно взрослой/взрослым, чтоб жениться, не плохо бы быть достаточно взрослым, чтобы деньги зарабатывать.
Главное потом помогать родителям, если я выйду замуж, это не значит, что "До свданья все! и меня вы больше не увидите, родители устроят свадьбу, потом можно их и отблагодарить, что ПОМОГЛИ дочери с деньгими. Твоё отношение к родителям, это как к чужим людям? Неужели ты не готова принять помощь от близких и дорогих тебе людей? Я не говорю о безвоздмезной помощи, потом, повторюсь, родителей и отблагодаришь!

Цитата
А при чем тут "в девках сидеть"? Слава богу, не в средние века живем - чтобы жить вместе с любимым мужчиной вовсе не обязательно быть его законной женой. Это на счастье и на силе любви не отразится.
А я, например, не приемлю свадьбу, белое платье, первую брачную ночь, после того, как я прожила с МЧ год, 2,3,5...что за глупость, наряжаться в белое платье(признак чистоты и невинности) и устраивать свадьбу, если я считалась уже гражданской женой, тут проще пойти и расписаться, и все....штамп в паспотре.

Цитата
О Боже мой! Какое благородство! Можно даже помочь выплатить матери кредит, взятый на свадьбу дочери!!! (Даже прослезилась...)
Прям захл*цензура*лась от своего цинизма=)))) Я вообще не понимаю его.....если такое и случиться со мной(хотя думаю это навряд ли), буду помогать...., на то они и родители, сейчас помогают они мне, завтра я им..н-да..

Цитата
И в этой жизни есть вещи куда более важные, чем просто пафос какой-то церемонии.
Если для тебя вся свадебная церемония-пафос, то это твое право!

Цитата
Ну зачем устраивать такую свадьбу, за которую еще два года потом расплачиваться
Зато будет о чем вспомнить! Деньги-это вещь приходящая и уходящая, и я лучше устрою себе шикарную свадьбу, о которой потом буду рассказывать и показывать детям и внукам, чем завалюсь шмотками и буду сидеть в них!

Ну раз свадьба для тебя это не более чем штамп в паспорте, то мне не чего добавить, а я в свою очередь, как романтичная девушка, лучше проведу 1 вечер в сказке, и буду помнить и наслаждаться моментами всю жизнь, а деньги и шмотки-это все наживное!


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пупса БО
сообщение 12.10.2006 - 13:41
Сообщение #26


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11925
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 2446

Награды: 30
Подарки: 41

Пол: Ж


Репутация:   1482  

Цитата
Ну раз свадьба для тебя это не более чем штамп в паспорте, то мне не чего добавить, а я в свою очередь, как романтичная девушка, лучше проведу 1 вечер в сказке, и буду помнить и наслаждаться моментами всю жизнь, а деньги и шмотки-это все наживное!


Отношение к браку как "штампу в паспорте" и отношение к свадьбе это разные вещи... я полагаю.


Вот я не хочу себе пышной свадьбы я бы вообще пришла поставить подпись только "вдвоем" ... потому что для меня брак важен именно изнутри именно из первостепенной духовного союза, для двоих...которые любят друг друга...и не хотя всех этих пыщных свадеб... Для которых чувства важнее чем понтануться размашистой гулянкой...скромная свадьба для меня большее проявление любви нежели чем пышное "шоу"... каждому свое конечно но для мну так...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Siesta
сообщение 12.10.2006 - 13:49
Сообщение #27


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

Цитата
Для которых чувства важнее чем понтануться размашистой гулянкой...скромная свадьба для меня большее проявление любви нежели чем пышное "шоу
Ну своим постом я не дала понять, что для меня шикарная свадьба-это ПОНТ!!!! Даже мыслей не было... Пригласить родных и самых близких мне людей...и сделать все красиво!

Но если вдруг случиться что, то я могу просто прийти и расписаться с МЧ, и не переломлюсь, но в душе просто очень хотца красивой свадьбы!


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пупса БО
сообщение 12.10.2006 - 14:00
Сообщение #28


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11925
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 2446

Награды: 30
Подарки: 41

Пол: Ж


Репутация:   1482  

Ды к и я не говорила что для ТЕБЯ лично это понт я говорила просто о самом явлении капризов "хочу пышную свадьбу.....веееееее"... многих меркантильных мадам... к тебе это не имеет ни малейшего отношения...
Я и сама понимаю, что как в сказке про золушку...там тоже Устроили пир на весь мир"...каждая девочка мечтает быть принцессой в самый важный день ее жизни.... и эт я тож понимаю... просто я имею в виду если я люблю человека мне все-равно какая свадьба буит


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Siesta
сообщение 12.10.2006 - 14:07
Сообщение #29


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

Цитата
Ды к и я не говорила что для ТЕБЯ лично это понт я говорила просто о самом явлении капризов "хочу пышную свадьбу.....веееееее"... многих меркантильных мадам... к тебе это не имеет ни малейшего отношения...
Ну просто ты процитировала мой пост..вот и отнесла к себе!ah.gif

Цитата
просто я имею в виду если я люблю человека мне все-равно какая свадьба буит
Ну по этой теме я уже высказалась!
Цитата
Но если вдруг случиться что, то я могу просто прийти и расписаться с МЧ, и не переломлюсь


Вот! Но если есть возможность устроить все красиво, пышно и шикарно, то почему бы и нет! =)


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Громозека ^
сообщение 12.10.2006 - 14:47
Сообщение #30


о-ло-ло)))
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4347
Регистрация: 27.09.2006
Пользователь №: 3606

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   111  

Ну не знаю, я в своей жизни на 2-х свадьбах был, одна с гостями и всеми делами, скучно и бесперспективно, бухалово с малознакомыми людьми на уровне "ты мя уважаешь", а вторая - поехали после загса в лес на шашлыки,...лепота вообще, есть реально что вспомнить. :)
Так что я, например особо пышно не хочу...
И вообще, весь смысл обряда теряется, ведь смысл в чём? Это же *цензура*ороны девичьей жизни (у славян и многих других народов - цвет траура - белый)...А сейчас большинство уже не девушки, и далеко не девушкиdv.gif , ну и чем первая брачная ночь Вам запомниться? криками "ты мя уважаешь", из соседней комнаты?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Elektra
сообщение 12.10.2006 - 16:15
Сообщение #31


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 249
Регистрация: 24.08.2006
Пользователь №: 2691
Из: РФ

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   1  

Я мечтаю о свадьбе... Для меня все это важно. Я хочу, чтобы этот день мне запомнился!


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

59 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:20