IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Трансферы, аренда, переходы, контракты, футбол
Белый Мишка
сообщение 26.01.2009 - 17:24
Сообщение #1


МедвеД
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1558
Регистрация: 3.08.2008
Пользователь №: 21250
Из: Подмосковья

Награды: 16
Подарки: 4

Имя: Михаил
Пол: М


Репутация:   290  

Не все решают деньги!!!
Трансферы, Милан, Манчестер Сити


Пытаясь найти истинные причины, почему же Кака не решился перейти в "Сити", (а руководство "Милана" вроде было согласно на этот трансфер), проще всего обратиться к тому, что было сказано самим футболистом в течение той недели, пока шли переговоры.

Изданию Telegraph Sport были доступны полные варианты заявлений Кака по поводу всего происходящего. Выделены те слова, что практически не публиковались на просторах Интернета. Но именно они позволяют понять, что же остановило бразильца от столь необдуманного шага, как переезд на Туманный Альбион.

1 - "После субботней игры (имеется ввиду матч "Милан" - "Фиорентина", в котором Кака принял участие) многие люди показали, что поддерживают и переживают за меня. А вот что еще добавил бразилец, но в прессе это не появилось: не меньше 50 фанатов дежурили всю ночь под окнами моей квартиры и выкрикивали слова вроде "помни, мы знаем, где ты живешь".


2 - "Я даже получал рисунки детей, где они пытались убедить меня остаться. И тут же бразилец добавляет - особенно убедителен был рисунок человека, изображенного на виселице, с мечом, воткнутым между его ребер, и всю эту картину украшала большая надпись "предатель".

3 - "Я прямо сейчас праздную это решение (решение остаться в "Милане") с парой друзей у себя дома - хотя у нас всего одна бутылка, это шампанское мне не совсем по карману, ведь я не поехал в Манчестер".

4 - "Я очень религиозен, и я верю, что Бог порой решает за нас и выбирает не всегда самое логическое решение проблемы - хотя в этом случае его решение было предельно просто. Когда я первый раз обратился к нему с молитвой, чтобы получить совет по поводу своего перехода в "Сити", то он просто спросил меня: "кто это такие?".

5 - "Мои одноклубники были невероятны. Так пытаться убедить меня не покидать "Милан". Особенно помог Дэвид Бекхэм, который очень красочно расписал мне климат в Манчестере, где дождь идет, не переставая, наверно, все 365 дней в году".

6 - "Я не был игроком "Манчестер Сити" ни на одну минуту, я никогда не задумывался об этом даже в своих мечтах. Хотя сейчас они показали свои амбиции, подписав Крэйга Беллами. Возможно, мне стоит позвонить своим агентам, чтобы они возобновили переговоры по поводу моего трансфера (смеется – впервые, кстати, за то время, что продолжалась эта история)".

Многое из приведенных слов ранее нигде не публиковалось. Но именно на их основании становится понятно, что Кака другого решения принять и не мог. Все его близкие и все вокруг, абсолютно все были против перехода бразильца в другой клуб. Теперь кажется, что все смелые заявления "Сити" по поводу практически свершившегося трансфера, пресс-конференция Марка Хьюза, где он заявлял, что уже разработал новую тактическую схему специально под Кака, были не более, чем фикцией.

Деньги решают в современном футболе далеко не все. Остались игроки и тренеры, которых купить нельзя, пусть их и не подавляющее большинство. А арабские владельцы "Сити" теперь задумаются – реально ли это, скупить лучших игроков мира, чтобы выиграть потом все трофеи? А пока что уровень "Сити" - это игроки вроде Уэйна Бриджа и Крэйга Беллами, и, конечно же, собственные талантливые воспитанники.



--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
me&myself
сообщение 26.01.2009 - 18:10
Сообщение #2


опасная хулиганочка
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 933
Регистрация: 19.04.2008
Пользователь №: 19136
Из: комнаты 1408

Награды: 4
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   131  

мда.... надо же как ... столько факторов влияющеих..а казалось бы, всё достаточно просто...бедный, тяжело ему было..


--------------------
Если ищите сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сyкой .......

Maybe yes, maybe no... а мне пофиг, я енот!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Белый Мишка
сообщение 26.01.2009 - 20:22
Сообщение #3


МедвеД
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1558
Регистрация: 3.08.2008
Пользователь №: 21250
Из: Подмосковья

Награды: 16
Подарки: 4

Имя: Михаил
Пол: М


Репутация:   290  


"…Если лондонский клуб не улучшит свое предложение, Аршавин, скорее всего, останется игроком "Зенита"…"

Сказал генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов, словно танком проехал по цветку. Видимо, не до конца понимая, что значит для Андрея фраза "остаться игроком "Зенита". Позицию "Арсенала" недавно озвучил Венгер, дав понять, что его клуб готов отдать за игрока столько, сколько может, а не столько, сколько он стоит. Сколько на самом деле стоит Аршавин – никто не знает. Да и кому сейчас это интересно?

У "канониров" в Лондоне больше 12 миллионов фунтов нет! Зато в Санкт-Петербурге есть дикое желание одного футболиста уехать играть в сильный европейский чемпионат.
Так почему бы не стать на сторону того, который сыграл главную роль в спектакле под названием "Кубок УЕФА-2007/2008"? Не говоря уже о том, что сделал этот парень на чемпионате Европы.

Да и почему, собственно, Андрей стоит дороже 12-ти миллионов? Кто видел его за пределами российского чемпионата? Кто знает, как он заиграет в той же Премьер-лиге? И сможет ли своенравная российская звезда повторить скромный подвиг Романа Павлюченко, который молча, чтобы не сесть на скамейку запасных, принялся наравне с тем же бездарным Бентом грызть футбольную землю и терпеть, терпеть все правила этого сумасшедшего, жестокого чемпионата, – чемпионата Англии.

У "канониров" нет больше 12 миллионов, потому что еще неизвестно, насколько быстро на практике поймет Андрей, что за пределами родной страны придется начать все заново. Какими бы ты талантами не обладал, "там" немного другие правила игры. Иногда кажется, что "там" не играют, там выживают, пихают друг друга локтями, чтобы отобрать мяч. И судьи периодически считают это в порядке вещей. Если ты великолепно обвел двух человек, а третий бесцеремонно оттеснил тебя от мяча, дав хорошо локтем по затылку или в глаз – это далеко не всегда считается в Англии нарушением. Спросите у Павлюченко.

В ноябре текущего года Аршавин будет иметь право выкупить свой контракт у питерского клуба, который, кстати, подписан до 31 декабря 2010 года. А 29 мая 2009 года Андрею исполнится 28 лет. Учитывая, что средний возраст футболиста-пенсионера в Европе равняется 30-ти годам, то для одаренного 27-летнего игрока, задыхающегося в родном чемпионате, каждый "прошлепанный" месяц – смерти подобен. При таком подходе бронзовому триумфатору Евро-2008 однозначно грозит профессиональный застой.

Понимают ли в "Зените" всю подноготную положения игрока? Дик Адвокат? Конечно, добрый "коуч" все понимает, сочувствует. Хотя совсем недавно говорил, что не хочет отпускать футболиста из "Зенита". Значит, не сразу дошло, что происходит в жизни Андрея. Митрофанов? Руководство "Зенита"? Администрация клуба "проснулась" лишь с тем интервью, где Андрей громко заявил, что если зимой не уйдет из "Зенита", то на поле больше не выйдет.

Все сразу стало ясно. И сказано это было тогда, когда перед "Зенитом" замаячила перспектива плей-офф Лиги чемпионов. После матча в Минске, где был повержен БАТЭ, Андрею наверняка закралась в голову мысль, что его начальники, не продавшие его летом ради Лиги Чемпионов, могут проделать с ним этот финт еще раз!

Конечно, отнюдь небессердечные люди сидят в руководстве "Зенита". Они все понимают. Они даже поняли, что не удержат Андрея никакие материальные блага в виде космической зарплаты, и что совсем не это Аршавину нужно. И действительно, пытаются идти навстречу игроку. Но лишь пытаются… Пытаются так, чтобы были соблюдены и интересы бизнеса. Поэтому переговоры с "Арсеналом" пока ни к чему не привели. Какая там команда следующая? До закрытия трансферного окна осталось меньше недели.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Белый Мишка
сообщение 27.01.2009 - 15:56
Сообщение #4


МедвеД
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1558
Регистрация: 3.08.2008
Пользователь №: 21250
Из: Подмосковья

Награды: 16
Подарки: 4

Имя: Михаил
Пол: М


Репутация:   290  




"Маленький Недвед"
Его трансфер в "Химки" стал одним из самых неожиданных в текущий период российского межсезонья. Полузащитник итальянского "Лечче" Виктор Будянский на правах аренды переходит в подмосковный клуб, где будет играть под руководством Константина Сарсания, знакомого полузащитнику еще по выступлениям за "Академику".

Виктор Будянский родился 12 января 1984 года на Украине в городе Волчанск Харьковской области. Но уже в три года его семьяпереехала в Россию в Старый Оскол. Отец Виктора выступал за клубы низших лиг "Маяк" Харьков и "Металлург" Старый Оскол. И впервые Будянский начал заниматься футболом именно под руководством своего отца, с 7 лет — в ДЮСШ Старого Оскола, а затем в белгородском "Салюте". А уже в 15 лет начал тренироваться в московской футбольной школе "Академика", которую организовал и возглавлял ныне главный тренер "Химок" Константин Сарсания.

Именно в московской спортивной школе, где юным футболистам приходилось участвовать в различных турнирах по всей Европе, его и заприметили скауты туринского "Ювентуса".

"На протяжении двух лет у нас часто проводились двухразовые тренировки, и мы были прекрасно готовы физически. Во многом поэтому, думаю, нас с Зейтуллаевым и Коваленко в школу "Ювентуса" и взяли. Помню, когда приехал на просмотр в "Юве", я мог два раза подряд по 90 минут отыграть, и итальянцы были удивлены такой моей готовностью. И о тренере нашем в "Академике", Евгении Владимировиче Лобкове, могу только добрые слова сказать. Хороший специалист, очень мне доверял. С 15 до 17 лет - ключевой возраст для перехода в большой футбол, и спасибо "Академике", что помогла мне его успешно пройти".

Виктор в 17 лет подписывает свой первый профессиональный контракт. Два года он провел в компании резервистов, а затем, что называется, был "под основой", постепенно пробиваясь к главной команде, в составе которой провел вторую половину сезона 2003/2004 и сыграл даже 2 матча в Серии А. И кто знает, как сложилась бы ситуация в дальнейшем, если бы Марчелло Липпи, тогдашний наставник "Ювентуса", остался главным тренером "Старой сеньоры". Но он ушел в работать в сборную, а у Фабио Капеллы, пришедшего ему на смену, были другие планы.


И уже в следующем сезоне-2004/2005 Виктора отдают в аренду в "Реджину" (был ещевариант с "Удинезе"), в которой ему не удалось закрепиться в основном составе, как по игровым причинам, так и из-за травмы колена. В межсезонье Будянский переходит в клуб Серии В "Авеллино", где в свое время белорус Кутузов смог проявить себя с лучшей стороны.

В зимнее межсезонье 2005/2006 его хотел видеть у себя "Асколи", но "Ювентус", видя большие перспективу в игре молодого футболиста, его не уступил. Летом Виктор все же попал в "Асколи", где и провел весь сезон 2006/2007. Провел его в основе команды и запомнился тем, что долго не мог забить, но к окончанию сезона имел все же в своем активе три забитых гола. К тому же, играл Будянский достаточно жестко, за что и получил девять предупреждений в течение сезона. "Асколи" вылетел в низший дивизион и начал распродавать игроков, а вот Будянского, напротив, выкупил у "Ювентуса", как бы давая понять, что новый сезон футболист начнет снова в Серии В. Казалось это не на долго и уже скоро стали всплывать новости об интересе к футболисту со стороны "Торино" и "Удинезе", куда он в итоге и перешел (сумма трансфера составила примерно 3 млн евро, а контракт был подписан до 2011 года). "Маленький Недвед", как прозвали его на Аппенинах журналисты за схожесть во внешности с прославленным игроком "Ювентуса", попытался завоевать в "Удинезе" место в основе, но ему этого сделать не удалось.


Сначала он травмировался в процессе предсезонной подготовки, а когда вернулся и приступил к тренировкам, то случилась новая неприятность. Виктор принял участие в провальном матче с "Наполи", который закончился разгромным счетом 0:5. Участие в той встрече до сих пор постоянно муссируется в прессе и называется главной причиной дальнейших проблем игрока. Но стоит отметить, что его заменили после первого тайма еще при счете 0:2. Но в итоге он перестал попадать в основной состав, лишь изредка появляясь в матчах на Кубок Италии, да и то в основном на ранних его стадиях. В итоге, чем ближе подходило время к зимнему межсезонью, тем больше появлялось слухов про уход Будянского из клуба.

Виктор хотел, конечно же, остаться в Серии А и попасть в состав сборной России на финальный турнир чемпионата Европы, но где уж там. Кстати, свою первую игру за национальную команду он провел 2 июня 2007 года в матче Россия – Андорра (4-0), когда сыграл 35 минут, выйдя на замену. Зато следующий матч с Хорватией (0-0) начал уже в основе. Но более двух игр в составе главной команды ему пока что так и не удалось сыграть. И еще необходимо заметить, что им интересовался сам Олег Блохин, будучи главным тренером сборной Украины. И лично приезжал к Будянскому и предлагал начать выступать за украинскую сборную, но Виктор выбралРоссию.

В Италии же им долго интересовалась команда Серии В "Мантова", даже предлагая выкупить контракт полностью в случае выхода в Серию А. Потом он уже почти перешел в "Кьево", но в последний день трансферного окна оказался все же в "Лечче" (аренда до конца сезона с правом выкупа). Видимо из-за активной торговли и выражения нежелания играть в низшей лиге он выбил себе повышение зарплаты с 300 до 400 тысяч евро в год.

В нынешнем сезоне в составе "Лечче" полностью он не провел ни одного матча. Трижды выходил на замены, а однажды, начав игру в основном составе, был заменен по ходу матча. На его счету нет ни одного забитого мяча, зато значится одно заработанное предупреждение. И вот теперь Виктор Будянский переходит в подмосковные "Химки", где будет играть на правах аренды, а его контракт рассчитан на один год. Команда Константина Сарсания получает подававшего ранее большие надежды игрока, который сможет помочь в будущем сезоне своему клубу, укрепив центральную часть поля, если, конечно же, сможет реализовать весь свой потенциал, а он то у Будянского без сомнения имеется.

Как говорит Константин Сарсания: "Должен сказать добрые слова в адрес Виктора – он согласился играть у нас даже за меньшие деньги, чем в "Лечче". Он – российский игрок, но ни разу не выходил на поле в матчах нашего чемпионата. Это тоже стимул к тому, чтобы вернуться. И, кстати, у Виктора были другие предложения, но он предпочел наш клуб. Это тоже приятно. Согласитесь, если такой игрок выбирает "Химки" даже в непростой для клуба период, значит, у нас есть потенциал".


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
me&myself
сообщение 27.01.2009 - 21:23
Сообщение #5


опасная хулиганочка
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 933
Регистрация: 19.04.2008
Пользователь №: 19136
Из: комнаты 1408

Награды: 4
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   131  

Цитата(Белый Мишка @ 26.01.2009 - 20:12) *
До закрытия трансферного окна осталось меньше недели.

эй-ей!!фигасе! мне сёня друг сказал, что типа ему чел сказал, что аршавина продали за 18 лимонов! писец гон!! я тоже уже такая это типа приклоьно будет...ацтой..


--------------------
Если ищите сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сyкой .......

Maybe yes, maybe no... а мне пофиг, я енот!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Banker
сообщение 27.01.2009 - 21:47
Сообщение #6


Dum vivimus, vivamus
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1223
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 23165

Награды: 6
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   152  

В мире экономический кризис а они готовы заплатить за Каку какие то 100 лимонов


--------------------
Час работы научит больше, чем день объяснения. © Ж.Ж. Руссо


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
me&myself
сообщение 27.01.2009 - 21:55
Сообщение #7


опасная хулиганочка
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 933
Регистрация: 19.04.2008
Пользователь №: 19136
Из: комнаты 1408

Награды: 4
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   131  

Цитата(Banker @ 27.01.2009 - 21:37) *
В мире экономический кризис а они готовы заплатить за Каку какие то 100 лимонов

а им всё пофигу,то их не касается....своя жизнь, своя игра....пипец как глупо...


Цитата

Руководство ЦСКА завершило сделку по приобретению нападающего сборной Нигера и бельгийского «Локерена» Муссы Маазу.

Трансферная стоимость лучшего бомбардира бельгийского чемпионата, забившего с начала первенства 11 мячей, не разглашается. Однако, как сообщает Gazet of Antwerp, «помимо внушительной суммы «Локерен» получит от армейцев также польского нападающего Давида Янчика и еще одного футболиста, имя которого пока неизвестно».

20-летний новичок «коней» станет первым представителем свой страны в российской премьер-лиги. За сборную Нигера Маазу дебютировал 31 мая прошлого года в матче с командой Уганды, провел с тех пор четыре встречи, но отличиться не сумел.

Также, как сообщает бельгийское издание, в стан армейцев Маазу прибудет по завершении чемпионата Бельгии, то есть не раньше мая 2009 года.


чё-то как-то стрёмно..но ничё выйдет играть- будет ястно...


--------------------
Если ищите сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сyкой .......

Maybe yes, maybe no... а мне пофиг, я енот!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Белый Мишка
сообщение 28.01.2009 - 13:57
Сообщение #8


МедвеД
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1558
Регистрация: 3.08.2008
Пользователь №: 21250
Из: Подмосковья

Награды: 16
Подарки: 4

Имя: Михаил
Пол: М


Репутация:   290  

Андрей Аршавин: "Жду окончательного разрешения ситуации"


Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин считает, что шансы на его уход из питерского клуба в нынешнее межсезонье невелики.

"Сообщения, появляющиеся в прессе, мне отсюда, из Дубая, не то что комментировать, понять до конца невозможно, поскольку одна информация противоречит другой. Я по-прежнему жду окончательного разрешения ситуации, понимая, что шансов на отъезд все меньше. В связи с этим наиболее тревожными можно назвать мысли о том, что сложившееся положение вещей может ударить по мне как игроку сборной. А ведь именно сборная в любом случае – мой главный приоритет", – сказал Аршавин "Спорт-Экспрессу".

От сея добавлю, что вчера около полуночи слышал по телевизору, что Шава требует 7 миллионов в год, Арсенал согласен платить ему эту сумму, но только в том случае, если руководство Зенита снизит Трансферную стоимость за игрока (на что российский клуб пока отвечает отказом)... Вот такая сложная ситуэйшен... ac.gif


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
me&myself
сообщение 28.01.2009 - 20:42
Сообщение #9


опасная хулиганочка
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 933
Регистрация: 19.04.2008
Пользователь №: 19136
Из: комнаты 1408

Награды: 4
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   131  

мда....пипец...не да Бог, сломают чела... хотя он взрослый и умный...долджен выдержать..


--------------------
Если ищите сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сyкой .......

Maybe yes, maybe no... а мне пофиг, я енот!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Белый Мишка
сообщение 28.01.2009 - 22:55
Сообщение #10


МедвеД
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1558
Регистрация: 3.08.2008
Пользователь №: 21250
Из: Подмосковья

Награды: 16
Подарки: 4

Имя: Михаил
Пол: М


Репутация:   290  

"Удинезе" отказал "Рубину"

Итальянский "Удинезе" официально отказался продать казанскому "Рубину" защитника Маурицио Домицци и форварда Фабио Квальяреллу. Факс с соответствующим ответом был отправлен в офис российского клуба, информирует Sportbox.ru

Чемпионы России-2008 предлагали удинцам 7 миллионов евро за Домицци и 10 миллионов за игрока сборной Италии Квальяреллу, однако руководство итальянского клуба посчитало, что такое предложение "Удинезе" не устраивает, даже несмотря на то, что один из двух игроков - Домицци - был не против того, чтобы перебраться в Россию на выгодных для него условиях.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 4:11