IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Как мы рожали своих детей!, отчеты о родах
Воркутишка
сообщение 31.03.2010 - 14:40
Сообщение #1


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 778
Регистрация: 20.03.2010
Пользователь №: 35692
Из: Воркута-столица мира!

Награды: 4
Подарки: 1

Имя: Воркутишка
Пол: ?


Репутация:   175  


Аналогичную тему я открыла на другом форуме, но сейчас вижу, что и тут многим будет она интересна и чем-то полезна.

Первого сына я рожала в 22 года. Молодая не опытная, трусиха..наслушалась страшных историй как от боли роженицы ломают железные кровати и прочее... Короче схватки начались у меня дома в 22 часа, да сразу сильные и болезненные. Для мужчин...да и для тех, кто пока не рожал, скажу на что похожи лично у меня эти ощущения: вот когда отравишься и сидишь, простите за подробности, на толчке и от боли аж в глазах темнеет и испарина на лбу-вот это малая часть болезненности схваток. Приехала за мной скорая, я всё рыдала по дороге и кричала как идиотка. В роддоме весь персонал уши от меня затыкал, акушерка в истерике была, я орала и дышала как паровоз, при этом причитала и молилась. Короче сделали мне укол, чтоб я им спокойно работать и курить ходить не мешала. Кстати когда врач (здоровенный такой мужик больше на мясника был похож чем на врача гинеколога) проверял открытие шейки матки путём введения пальцев во влагалище, у меня схватки слабели и так хорошо становилось, что я прям сказать хотела, что б он руку там оставил. Акушерка это поняла и давай ржать!
В 3 часа ночи я чувствую что потуги начались, а это такой ужас я вам скажу , когда кажется что все внутренности вниз спустились и сейчас порвут тебя изнутри на тысячи кусков. Я начинаю умолять врача сказать мне когда же мы пойдём в родовую рожать. Он так посмотрел на меня и говорит, мол иди сама, вторая дверь на право по коридору. Я ломанулась как бешеная, пока врач с акушеркой за мной пришли, я уже на кресле сидела с довольной рожей! Вот они смеялись, аж по полам согнулись, не было, говорят у нас такой клоунессы ещё в роддоме.
Короче родила я в 4 утра, порвалась вся в хлам, врач меня зашивает , а я, корчась от боли прошу всю не зашить. Я потом неделю ничего есть не могла, руки дрожали и по сторонам шатало ..я криками лёгкие надорвала .На долго меня там запомнили, да и я те роды забыть не могла лет 6 с ужасом и болью!

Второго родила в 32 года.
Поехала по скорой умная такая, решила слушаться. И если б так замечательно первого родила как второго, то точно была б уже многодетной мамой. Рожала я с бесплатным психологом, опять ночью. Мы с ней в перерыве между схватками за жизнь болтали. Я так спать хотела, что как только схватка утихнет, сидя на мяче облокачивалась на кровать и глаза закрывала со словами, если начну рожать, разбудите! Я не паниковала, ни разу не закричала и ....оказывается как это легко и приятно так вот в спокойном состоянии рожать! Кстати..при криках происходит спазм матки и это мешает её правильному раскрытию..а самое ужасное, что страдает от боли ребёнок, на которого давит эта матка и поэтому дети тех, кто паникует в родах и кричит больше всего страдают от родовых травм. Психолог делала мне массаж поясницы..это говорят, помогает раскрытию матки. Меня потом хвалили как самую примерную роженицу и, когда я после родов лежала ещё на столе, со мной рядом мой малыш и акушерка прилегла на кушетку и мы час болтали за жизнь! Кстати так приятно, когда ещё с пуповиной тебе дают на руки малыша и ты кладёшь его голенького на свой живот. Это такое счастье, которое никогда не возможно забыть!!! А пуповина на ощупь как холодец, только плотнее, так интересно.
А как это было у вас? Поделитесь!


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Милли
сообщение 31.03.2010 - 15:10
Сообщение #2


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3633
Регистрация: 30.06.2008
Пользователь №: 20377
Из: москвы

Награды: 22
Подарки: 34

Имя: Галина
Пол: Ж


Репутация:   615  

Итак, начались роды в где-то в 22.00, отошли воды. Все процедуры сделали и повели в родовой отделение. Схватки сначала были слабые. Очень хотелось ходить по палате, а меня положили на кровать и капельницу поставили. Когда схватки стали сильнее, начала постанывать. Сказали не стонать - перестала)) Но схватки все равно были относительно редкими, вкололи стимулятор. Схватки стали чаще, но я умудрялась между ними в сон проваливаться. Начались потуги ( ощущения такие же как у Воркутишки). А врачи мне поставили прибор, который пульс ребенка измеряет. И вот тут я поволновалась. Потуга - пульс ребенка падает, потуга заканчивается - приходит в норму. Мне врачи говорят не тужся, я стараюсь, а у меня не получается( Устала, все давно родили, а я все никак. Уже ведь утро, на улице птички поют. Раскрытие матки проверили, сказали пошли рожать. Процесс проходил так. Мне говорят тужся и на живот нажимают, я стараюсь, но ничего не чувствую, лично мне было непонятно тужусь я или нет. Родила в 9 утра. Оказалось ребенок воды наглотался. Ей по попе постучали, она заплакала. Дочу показали, но в руки не дали. Сказали, надо трахею почистить. Следующим этапом было зашитие разрывов. Благо у меня были только микроразрывы и спайка. Зашить получилась не сразу. Раза с 5-го, потому что это неприятно, когда в живого человека иголкой тычут)) И я непризвольно не давала этого сделать, мышцы Там сжимала.

Сообщение отредактировал Милли - 31.03.2010 - 17:19


--------------------
Самодостаточный человек - это человек который может достать себя сам, без посторонней помощи


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 34 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Воркутишка
сообщение 31.03.2010 - 15:18
Сообщение #3


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 778
Регистрация: 20.03.2010
Пользователь №: 35692
Из: Воркута-столица мира!

Награды: 4
Подарки: 1

Имя: Воркутишка
Пол: ?


Репутация:   175  

Знаю, что мы, женщины, можем долго и с трепетом рассказывать про то, как родили своих детей. И вот что самое удивительное, даже страшная боль и страдания ни в какое сравнение не входят с той радостью, когда первый раз видишь своё дитя. Всё забывается, а эта радость -самое свежее впечатление в памяти раз и на всегда!

Сообщение отредактировал Воркутишка - 31.03.2010 - 15:19


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мертвая принцесс...
сообщение 31.03.2010 - 15:44
Сообщение #4


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1115
Регистрация: 8.03.2010
Пользователь №: 35391

Награды: 6
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   313  

о ужас, не хочу так!
а вобще от всех своих подруг слышу, что вся боль забывается уже на следующий день, как посмотришь на малыша! это такое чудо


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Милли
сообщение 31.03.2010 - 15:57
Сообщение #5


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3633
Регистрация: 30.06.2008
Пользователь №: 20377
Из: москвы

Награды: 22
Подарки: 34

Имя: Галина
Пол: Ж


Репутация:   615  

Цитата(Летающая апельсинка @ 31.03.2010 - 16:43) *
о ужас, не хочу так!
а вобще от всех своих подруг слышу, что вся боль забывается уже на следующий день, как посмотришь на малыша! это такое чудо

А чего ужасного?) Нормально по-моему)


--------------------
Самодостаточный человек - это человек который может достать себя сам, без посторонней помощи


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 34 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мертвая принцесс...
сообщение 31.03.2010 - 15:59
Сообщение #6


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1115
Регистрация: 8.03.2010
Пользователь №: 35391

Награды: 6
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   313  

Милли
ты не поняла, адские боли вот чего не хочу, но от этого никуда не денешься, все через это проходят!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Милли
сообщение 31.03.2010 - 16:12
Сообщение #7


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3633
Регистрация: 30.06.2008
Пользователь №: 20377
Из: москвы

Награды: 22
Подарки: 34

Имя: Галина
Пол: Ж


Репутация:   615  

Цитата(Летающая апельсинка @ 31.03.2010 - 16:58) *
Милли
ты не поняла, адские боли вот чего не хочу, но от этого никуда не денешься, все через это проходят!

Далеко не все...а некоторые даже от этого процесса удовольствие испытывают. И прям "адских" болей, чтобы прям орать, как в кино у меня, по-крайней мере, не было. Все вполне терпимо было.


--------------------
Самодостаточный человек - это человек который может достать себя сам, без посторонней помощи


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 34 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Воркутишка
сообщение 31.03.2010 - 16:46
Сообщение #8


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 778
Регистрация: 20.03.2010
Пользователь №: 35692
Из: Воркута-столица мира!

Награды: 4
Подарки: 1

Имя: Воркутишка
Пол: ?


Репутация:   175  

Цитата(Летающая апельсинка @ 31.03.2010 - 16:58) *
Милли
ты не поняла, адские боли вот чего не хочу, но от этого никуда не денешься, все через это проходят!

Да нет прямо таких адских болей. Всё это психология..как настроишься, так и будет. Самовнушение..не зря говорят что у страха глаза велики. Сейчас много курсов, где учат правильному дыханию..дыхание снимает боль и способствует лучшему обогащению крови кислородом. Организм женщины устроен так, что каждая может родить (исключение-больные хроническими заболеваниями).
Страшилки-это придумали паникёрши, которые, как и я в первые роды, ведут себя как не нормальные и орут как резанные. ab.gif


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Бес в ребро
сообщение 31.03.2010 - 17:00
Сообщение #9


Я нарисую свой мир яркими красками,даже если в руках будет уголь
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 17393

Награды: Нет
Подарки: 310

Пол: ?


Репутация:   3533  

Старшего брата мама рожала 5 часов, говорит, что ничего страшного не было... Спокойно родила и всё.. Меня вместе со сватками, водами и прочим за 40 минут) Торопыга я (: А младшую сестру в 36 лет рожала очень долго и мучительно.. Акушерка прямо ложилась на живот... Сломали дитю ключицу((( 10 часов рожала...

А я всё равно хочу сама родить, не смотря на все свои болячки.. Это же самые лучшие ощущения, когда даёшь жизнь маленькому человеку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 310 )
Подарок
Подарил(а): tutturu!
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
*Александр*
сообщение 31.03.2010 - 17:08
Сообщение #10


Обыкновенный, таких много...
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1626
Регистрация: 13.03.2010
Пользователь №: 35497
Из: Из солнечной Сибири

Награды: 6
Подарки: 21

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   327  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 21 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:46