IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Прилично ли устраиваться на работу перед беременностью?
Прилично ли устраиваться на работу перед беременностью?
?
Да, ничего в этом стыдного [ 5 ] ** [50.00%]
Нет, это обман [ 3 ] ** [30.00%]
Свой вариант [ 2 ] ** [20.00%]
Всего голосов: 10
  
Баффи
сообщение 16.10.2009 - 16:07
Сообщение #21


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Прилично ли устраиваться на работу перед беременностью?


вот несколько мнений со стороны

Цитата
Вероника, директор по продажам: «Мужики, уймитесь»

Я считаю, что обвинять женщину только за то, что она беременна, — глупость и подлость со стороны мужчин. Тем более что беременность не может служить основанием для отказа в приеме на работу. Если женщина хочет заниматься делом, она и во время беременности сможет работать, пусть и дома. И слова, что, мол, такую дамочку ни к чему не пристроишь, — это не аргумент. Только плохой начальник не может найти применение сотруднику. Всегда есть задания или виды работ, которые можно выполнять удаленно, вот и поручайте это беременным, а не устраивайте истерик.


Цитата
Ирина, бухгалтер: «Они никого не уважают»

Многие женщины у нас в стране считают, что им все должны. Ну забеременела ты, так приди и сразу скажи на работе, что собираешься в декрет. Дай людям подумать, как и где найти тебе замену. Ещё хуже, когда из начальника пытаются сделать дурака. Приходят устраиваться на малом сроке, когда ещё не видно живота, а потом сразу же уходят в декрет. Я таких женщин не понимаю. Вот когда я носила первого сына, то тоже меняла работу, но сразу предупредила, что скоро уйду в декрет. Так честнее и перед самой собой, и перед начальником. Зачем обманывать людей?


Цитата
Олег, руководитель отдела сбыта: «Ставят враскоряку»

Я сам несколько раз сталкивался с такой проблемой. Это просто ужасно. Приходит на собеседование девушка. По всем параметрам она подходит. Оформляешь её на работу, думаешь, что вакансия закрыта, что теперь пойдет спокойная работа. А потом оказывается, что она на сносях. И сообщает тебе об этом буквально за неделю до того момента, как уйти в декрет. Я вот этого не понимаю. Ну забеременела, ну рожать собираешься. Замечательно! Но зачем меня ставить враскоряку, даже не предупредив, что в декрет собираешься? Конечно, в такой ситуации как со мной себя ведут, так я и отвечаю. Увольняю таких сотрудниц за прогулы или нарушения трудовой дисциплины, а потом опять ищу новых. С мужчинами таких проблем нет, с ними вообще проще.


Цитата
Оксана, секретарь: «Где выход?»

По такой логике получается, что у беременной женщины вообще нет возможности трудоустроиться. Когда срок небольшой, вполне ещё можно работать, а нам в этом праве отказывают, потому что потом уволить будет сложно. Это дискриминация по половому признаку. Вот мужчины, они беременеть не могут, зато уходят в запои и загулы. И это предсказать нельзя — уйдут или нет. Так что, не надо их брать на работу, потому что могут сорваться? Давайте тогда ко всем подходить одинаково.



Цитата
Юрий, генеральный директор: «Главное — подход»

Меня такие работницы раздражают. Они сразу же пытаются строить трудовые отношения на мухлеже и злоупотребляют тем, что они женщины. Почему-то так происходило, что, когда в моей компании сотрудница собиралась в декрет, она всегда начинала разговор со мной с нападок: «Я мать, я женщина, а вы ущемляете!» Вот этого я никогда понять не мог. Можно же нормально все обсудить, руководители в большинстве своем разумные люди. Сразу обозначьте, что вы ждете ребенка, но хотите работать в компании. Предложите варианты сотрудничества. Но так отчего-то никто не делает. Женщины кидаются в атаку на несчастного шефа, как львицы разъяренные. И, конечно, меня это раздражает. У них даже мысли не возникает, что своим поступком они подставляют коллег, меня.


Цитата
Елена, архитектор: «Это хамство»

Те, кто так поступает, — мелкие жулики. Они ничем не отличаются от людей, ворующих у работодателя и компании. Хочешь устроиться — честно скажи будущему начальнику, чего ждать, а не играй с ним в прятки. Думаю, что так поступают совсем молодые девицы, у которых нет ни ума, ни жизненного опыта. Работодатели разные бывают, вовсе необязательно, что вас не возьмут на работу из-за того, что через четыре месяца вы уйдете в декрет.


Цитата
Михаил, юрисконсульт: «Двойные стандарты»

Я не могу считать такое поведение нормальным и приличным. Мы же клянем начальников, которые обещают нам одну зарплату, а платят другую — меньшую. Здесь точно так же. Вы нанимаетесь в компанию. На вас там рассчитывают, планируют работу, оговаривают вознаграждение. А в ответ получают заявление на декретный отпуск. Если бы я поймал такую сотрудницу на вранье, то точно нашел бы способ с ней расстаться.


А как считаете вы ?


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Team
сообщение 17.10.2009 - 13:38
Сообщение #22


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 9914

Награды: 5
Подарки: 7

Пол: М


Репутация:   266  

Цитата(Баффи Саммерс @ 17.10.2009 - 14:18) *
А почему уходили ? Отнеслись, может, потому что плохо ? А так бы вернулись, работали. Проблемы как-то не наблюдаю..
Еще раз рассказываю

Девушки устраивались на работу, уже будучи беременными. Потом уходили в декрет. И по закону контора платила им деньги, как собственным забеременневшим и родившим сотрудницам. Они специально искали конторы, которые будут оплачивать им декрет.

Это подстава, хоть и мелкая


--------------------
Йиии-хааа! :)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 17.10.2009 - 13:41
Сообщение #23


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(Team @ 17.10.2009 - 14:38) *
И по закону контора платила им деньги, как собственным забеременневшим и родившим сотрудницам.


ag.gif извини, слово улыбнуло =)))

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Цитата(Team @ 17.10.2009 - 14:38) *
Девушки устраивались на работу, уже будучи беременными.


Цитата(Team @ 17.10.2009 - 14:38) *
Это подстава, хоть и мелкая


Ну тебе видимо виднее =)) Только первый тезис еще не говорит о наличии второго со 100 % вероятностью...


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Team
сообщение 17.10.2009 - 13:44
Сообщение #24


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 9914

Награды: 5
Подарки: 7

Пол: М


Репутация:   266  

Цитата(Баффи Саммерс @ 17.10.2009 - 14:41) *
Ну тебе видимо виднее =)) Только первый тезис еще не говорит о наличии второго со 100 % вероятностью...
Да конечно ж

Это ж совершенно нормально получать от дела деньги, ничего в него не вложив

И это ж просто прекрасно, когда нам головная компания не разрешала нанимать еще одного бухгалтера, потому что он у нас типа уже есть, хоть и беременный, и одна оставшаяся девчонка полгода пахала за двоих


--------------------
Йиии-хааа! :)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Siesta
сообщение 17.10.2009 - 13:48
Сообщение #25


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

Цитата(Баффи Саммерс @ 16.10.2009 - 19:07) *
А как считаете вы ?

выбрала вариант "Нет, это обман"... тк руководитель обязан знать об этом. Не каждому руководителю хочется принимать беременную, устраивать ее, а потом выплачивать декретные.
Нет, не смогла бы так...сказала бы=))


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Salamandra
сообщение 17.10.2009 - 13:48
Сообщение #26


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3335
Регистрация: 8.09.2008
Пользователь №: 21977

Награды: 36
Подарки: 7

Пол: Ж


Репутация:   1396  

Цитата(Team @ 17.10.2009 - 14:44) *
И это ж просто прекрасно, когда нам головная компания не разрешала нанимать еще одного бухгалтера, потому что он у нас типа уже есть, хоть и беременный, и одна оставшаяся девчонка полгода пахала за двоих


странно, а у меня всегда были примеры, что на время декретного отпуска нанимали еще человека...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Рысь
Подарок
Подарил(а): LiRa




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Team
сообщение 17.10.2009 - 13:50
Сообщение #27


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 9914

Награды: 5
Подарки: 7

Пол: М


Репутация:   266  

Цитата(Salamandra @ 17.10.2009 - 14:48) *
странно, а у меня всегда были примеры, что на время декретного отпуска нанимали еще человека...
Ну да, через полгода над нами смилостивились )))
Не знаю в чем была причина, может в том что компания маленькая, может потому что головная тогда за границей была


--------------------
Йиии-хааа! :)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 17.10.2009 - 13:57
Сообщение #28


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(Team @ 17.10.2009 - 14:44) *
Да конечно ж

Это ж совершенно нормально получать от дела деньги, ничего в него не вложив

И это ж просто прекрасно, когда нам головная компания не разрешала нанимать еще одного бухгалтера, потому что он у нас типа уже есть, хоть и беременный, и одна оставшаяся девчонка полгода пахала за двоих


Ты рассуждаешь как мужчина...Это раз.

И во-вторых. Это проблема вашей "головной компании" что она там вам не разрешила. И за эти их "задвиги" получился негатив на девушек, которые всего лишь ушли в декрет.

А представь, что одна из этих девушек - твоя жена. И она никуда не может устроиться на работу, потому что беременна. И с деньгами пролетает. А ты не зарабатываешь столько, чтобы содержать всю семью.

Ты так же бы в первую очередь думал о том, сколько вложено сил в компанию ? Или думал о том, как бы ей там нервы не трепали, как бы ребенок родился здоровым и как бы он не голодал ?

А ты уверен, что у этих "двух Ирин" из твоего собирательного образа - были мужья или родители, чтобы их обеспечить ?

ab.gif


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пупса БО
сообщение 17.10.2009 - 13:57
Сообщение #29


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11925
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 2446

Награды: 30
Подарки: 41

Пол: Ж


Репутация:   1482  

Была у нас девушка которая устроилась на работу к нам и скоро ушла в декрет но на этот момент она не знала что беременна! В такие моменты за человека надо радоваться а не срываться. Так все на нее напали!И попробуй докажи что она не знала что беременна! Да даже если бы она знала что беременна и устроилась на работу - ну и правильно! А че ей в носу ковырять сидеть с пузом то? Она имеет на это право,а если она без мужа то тем более. и Ни капли это не стыдно.... это забота о себе... нормальный начальник всегда анйдет альтернативу и ее работе и замену на время дикрета!!! И будет считаться с этикой и кодексом, а беременную женщину многие на работу не возьмут - а это НЕ СТЫДНО? Это дискриминация...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 17.10.2009 - 14:01
Сообщение #30


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(Пупса БО @ 17.10.2009 - 14:57) *
Ни капли это не стыдно.... это забота о себе... нормальный начальник всегда анйдет альтернативу и ее работе и замену на время дикрета!!! И будет считаться с этикой и кодексом, а беременную женщину многие на работу не возьмут - а это НЕ СТЫДНО? Это дискриминация...


Бо прям тысяча плюсов! Сразу видно что юрист. Мне всегда обидно за женщин в положении.

Тем более, что сама прошла через подобную ситуацию. Меня поддерживал весь коллектив.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Team
сообщение 17.10.2009 - 14:11
Сообщение #31


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 9914

Награды: 5
Подарки: 7

Пол: М


Репутация:   266  

Цитата(Баффи Саммерс @ 17.10.2009 - 14:57) *
И за эти их "задвиги" получился негатив на девушек, которые всего лишь ушли в декрет.
А мы им ничего такого не сказали, отпустили с миром. Я об этом говорю то впервые за пять прошедших лет

Цитата(Баффи Саммерс @ 17.10.2009 - 14:57) *
А представь, что одна из этих девушек - твоя жена. И она никуда не может устроиться на работу, потому что беременна. И с деньгами пролетает. А ты не зарабатываешь столько, чтобы содержать всю семью.
А вот прикинь, я зарабатываю. И всегда буду зарабатывать и на семью, и на детей


--------------------
Йиии-хааа! :)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:46