IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Поправки навеяли грусть., Сумбур как всегда.
Dafna
сообщение 24.06.2020 - 8:25
Сообщение #1


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 42
Регистрация: 6.04.2020
Пользователь №: 94960

Награды: Нет
Подарки: 1

Имя: Dafna
Пол: ?


Репутация:   6  

Но не ту грусть о которой можно подумать. Нет.

Подруга показала политическую брошюру. В ней указаны причины по которым следует проголосовать за грядущие поправки в конституцию. Первая страница - дети. Самое важное это дети. Мы заботимся о них, поэтому утвердили положение о традиционной семье. Теперь это будет обозначено точно.

В голове промелькнуло - меньшинства демонстративно ущемлены. Понятно, что им в любом случае ничего не светит, но всё-таки. Вах-вах-вах, бедные люди, наверняка кто-то из их движения будет возмущаться.

А потом в сознание хлынули неприятные воспоминания. Об одной статье, которая в далёкой молодости попала мне на глаза. Я тогда ещё сильно переживала за гомосексуалистов. Мне казалось, что это непонятые, оскорблённые люди. Долг приличного человека выражать им поддержку. Статья была следующего содержания - вот мы, геи-то, боремся за своё счастье, свою ориентацию, своё ПРАВО ЛЮБИТЬ. А вот лесбиянки-то... ну-у... мало борются, мало... как-то не впечатляет. Мы, геи, всё отстояли, всех победили (в России особенно, ага) а вот лесбиянки... как-то не участвуют.

Знаете, была твёрдая уверенность, что гомосексуальным мужичонкам не должна зудеть необходимость вылить помои на женский пол. Думали, что они как-то в этом не заинтересованы. Неактуально это для них, как бы. Но нет. Увы и швах. Не могут без унижения женского пола мужичонки, не могут. Любой нации, расы, цвета шерсти и рода манипуляций с половыми органами.

Ещё мужичьё жизнь не мыслит без того, чтобы не забрать себе любые лавры в любого рода деятельности, присвоить даже те понятия, которые им вовсе чужды. Как раз таки женщин в вас и трогает тот факт, что вы друг друга, якобы, "любите". Истории с участием именно двух мужчин будоражат женское воображение в разы сильнее нежели обыкновенные любовные линии.

Лесбиянки дерут за вас горло на каждом митинге. Мужчинам право любить, они просто любят, ЛЮБЯТ! - надрываются девушки, как гомосексуалистки, так и обычные (возбуждает это одинаково всех). А где крики геев? Крики парней (обычных!) за геев? Где они? Почему женщины кричат в вашу пользу, КАК ЛЕСБИЯНКИ, ТАК И ОБЫЧНЫЕ, но НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ОБЫЧНЫХ ПАРНЕЙ? Что так?

А я отвечу тебе, мужичонка, почему так. Я поясню. Потому что вы не любите. Вы агрессивно спариваетесь. Мужик же, спаривающийся с мужиком, в глазах сторонней мужской особи есть УНИЖАЕМЫЙ. По вашим ощущениям так. Нет? А откуда же тогда снисходительное "нет, ну я могу ещё понять "активного". Пассивный партнёр есть партнёр УНИЖАЕМЫЙ. По ВАШИМ ЖЕ, МУЖСКИМ ощущениям. А любовь? Во время ВАШЕГО, МУЖСКОГО секса, любовью В ВАШЕМ СОЗНАНИИ НЕ ПАХНЕТ. ВЫ О НЕЙ НЕ ДУМАЕТЕ, ЕСЛИ ВООБЩЕ ВСПОМИНАЕТЕ КОГДА-ЛИБО.

Гей-кварталы, гей-движение, гей-то, гей-это. Геев убили, побили, унизили. Так кто же виноват, что в данном случае вас идентифицировали как УНИЖАЕМЫХ, А ПОТОМУ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ГНОБЛЕНИЯ? Кто в этом виноват? Ваши мужские ощущения. Поэтому нечего пенять, коли рожа крива.

Женщины всегда отличались смелостью не только на жалких демонстрациях, но и в ситуациях действительно рискованных для жизни. Русскую и французскую революцию запустили именно женщины. Отставив в сторону вопрос о том, хорошо это или плохо, просто убедимся на этих примерах в бесстрашии женщин. Им нужно было кормить детей и они кричали "хлеба, хлеба!". Да, прозаичный, не "великий, политический" мотив. Мужикам такие мотивы неинтересны, до семьи дела нет. Их интересует как бы пробиться к власти, наобещав золотые горы, после чего казнить вчерашних друзей и соратников. Вот это великое дело, понимаю. Взять общество за задницу, получить абсолютный контроль, вот это "по мужски". Это и есть по мужски. Власть, предательство, интриги, разрушение, нож в горло тому, кого вчера обнимал - это по мужски. Без каких-либо внутренних терзаний, "такова жизнь" в представлении среднестатистического мужичонки.

Мужчине требуется интеллектуальный самоконтроль, чтобы обуздать "темное" в себе. Женщине он не нужен. Полностью невежественный мужчина и полностью невежественная женщина - кто будет лучше управлять государством? Разумеется, женщина. На одних инстинктах она превзойдёт в созидании не только невежественного, но и вполне образованного мужчину. Который попытается творить те же ублюдочные ужасы, только облекая их в красивые высказывания.

Только нужно, чтобы эта женщина полностью слушала себя, либо советниц. Никаких мужчин-советников, правительство должно быть действительно женским. Иначе мужчины насоветуют жестокости. Альбер де Гонди нашептал Екатерине Варфоломеевскую ночь. Скажете, а что послушалась? Так потому что верила, что мужичонки умные. Ошибочно верила. Ни одна королева ещё не была королевой. Они все имитировали короля, пытались быть "достойными" его глупой жестокости.

Так вот. Я вспомнила как пережила холодное разочарование. Мне плевать на геев. Я за гомосексуальных женщин, но не мужчин. Никто даже не удивляется, когда рассуждение о гомосексуалистах сводится ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к гомосексуалистам мужского пола. Гомосексуалистка - это слово даже звучит несколько непривычно. А, лесбиянки, а, женщины, ну да, ну да,они тоже - скажет защитник ЛГБТ. Да, это ирония. Буква первая, а значимость нулевая.

Плевать мне теперь на вас, гомосексуалисты. Со всеми вытекающими. Испытываю даже некоторое злорадство. С какой степенью интенсивности в России вас будут угнетать и какие трудности вы встретите во время своей борьбы, меня интересует только со знаком минус. Полюбоваться на месть третьими руками. Давайте, консерваторы, ату их. Все вы мужичьё, как первые, так и вторые. Ничем не отличаетесь. Грызите друг друга, сообразно вашим самцовским, иерархическим иллюзиям.

А уж какие про трансов истории. Людей, меняющих пол на противоположный. Ну, как всегда - проблемы есть ТОЛЬКО У МУЖИЧОНОК, меняющий свой пол на женский. Это воистину смешно - ТУТ-ТО, казалось бы, женщина должна была дорваться до уважения. Собственно, это и есть очень частая причина по которой девушки и указывают мужской пол в социальной сети и принимают тестостерон. Хотят убежать от женского, от взгляда на себя как на мясо в товарном ряду. Что в итоге? Проблемы только у "трансженщин", обычный мужик в Европе безо всяких документов может назвать себя женщиной и войти в женское пространство, тот, кто на это указывает, подвергается нападкам, а женщины, меняющие пол на мужской, просто не существуют. Ни проблем, ни самих подобных женщин будто бы нет.

В связи с этим у меня один вопросик вдогонку, напоследок - мужички, как же так снова получается? Вот смотрите, давайте рассудим. Мухлюющий мужик, сказавший, что ощущает себя женщиной, стремится попасть в женскую тюрьму (насилуя там сокамерниц) или женский туалет. Проблемы, обсуждения, визг, вой со стороны "трансженщин" (положа руку на сердце, со стороны многих мужиков, которым просто по кайфу гнобить женщин под любым соусом, даже защиты трансов). Кстати говоря, ни одна мразь, вдруг резко страдающая без допуска в женские тюрьмы и туалеты, не пожелала внять очевидному доводу - мол, ты-то искренен, но вдруг этим воспользуются "извращенцы"? Давай не будем такое разрешение любому мужику предоставлять? Нет, сплошной стеной визг и вой со стороны европейских самцов. Так вот.

ГДЕ ПРОБЛЕМЫ В СЛУЧАЕ МУХЛЮЮЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ, НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ПРИНИМАЮЩЕЙ ТЕСТОСТЕРОН? ГДЕ ПРОБЛЕМЫ, ШВАЛЬ? А?

А их нет. И никогда не будет. Потому что "мухлюющая" в данном вопросе женщина ничем не становится опасной, это раз. Потому что женщины СОЦИАЛЬНО НЕ ОПАСНЫ. А во вторых, как всегда, сам мотив... ха, это действительно смешно, но так и есть. Сам мотив превращения женщины в мужчину благороден - женщина хочет избавиться от постоянного принижения. А мужичонка что? А-а, онанирует на то, что он женщина. Вот-вот. Что и требовалось доказать.

Плюнуть бы в рожу этим онанирующим мразям. Что, не права я? Правда ощущаешь себя женщиной, страдаешь в теле мужчины? А гормонотерапию соблюдаешь, тварь? Угу, так я тебе и поверила. Если онанируешь хоть чуток, значит не соблюдаешь. Потому что приём женских гормонов в правильных пропорциях... слышишь, самец? Не один женский гормон, а несколько и в правильных пропорциях. Потому что это не ты, примитивный обломок ДНК, что женщина может принять пару месяцев тестостерон и на блюдечке получить все твои ощущения, весь "глубокий, внутренний мир". Нет, женщина гормонально куда сложнее. Вы пугаетесь этих ощущений, когда в самом деле с ними сталкиваетесь. В итоге оставляете себе член, принимаете один гормон, а то и вообще никакого, и онанируете в специальных клубах. Развлекайтесь, кто вам не даёт, только не лезьте в женские туалеты. И женщиной, мужики, себя не называйте. Ищущий новых впечатлений для мастурбации мужик. Вот правильное определение.

Если ты правда "страдаешь", то выступай против выдачи разрешения на вход в женские места обычным мужикам. Которые даже не пытаются врать, что соблюдают терапию. Иначе ты онанист и тогда не обессудь. Не посыпай потом голову пеплом.

Ах... ну ещё в этих поправках была обычная чушь про заботу о человеке труда и прочая и прочая. Защите животных. Вот кого я до сих пор люблю, так это общества защиты животных. Оба пола. Понимаю, что самцы, но меня настолько трогают переживания о судьбе животных, что хочется на миг поверить в сказку. Что самцы, это не самцы. Что они на одну квадриллионную лучше. Звучит банально, но эмоции потрясающие.

А за поправки - не голосуйте, конечно же, друзья. Не голосуйте. Как сказала Новодворская, приличные люди в СССР голосовать не ходили. Игнорирование выборов это самое эффектное, что мы можем сделать. Не играйте с шулером, демонстративно отвернитесь.

Про сами поправки мне до смерти скучно говорить. Обычный самец виляет задницей. Что тут долго обсуждать. Что делать? Игнорировать его телодвижения. Вот и всё.

Это так, видео-шутка. Мне не нравятся ни революции, ни их плоды. Просто забавляет видео. Мужик искренне думает, что он не такой самец как все. Всегда трогательно.
https://youtu.be/jsCR05oKROA

С мужиками революция это не революция, а централизация власти. В отдельности женщины революцию никогда не совершат. Мужики всё равно прилабунятся. Революция должна быть не снизу и даже не сверху, а как-то сбоку. Мягким проникновением отстранить самцов от власти навсегда. В принципе женщины могли бы на порядки уменьшить кол-во мужчин одним только заговором абортирования мальчиков. Именно подуменьшить количество, чтобы можно было по факту держать ситуацию в своих руках. Чтобы в обществе возобладал женский МЕНТАЛИТЕТ. Менталитет народов во многом надуманное понятие. Оно ничто по сравнению с реально существующим менталитетом полов.

Но это всё эфемерные рассуждения. По факту мы можем стремиться только к одному - максимальной децентрализации общества, политической, экономической и культурной. Это расслабляет и умиротворяет в том числе и мужчин. Потому что каждый мини-правитель сидит в своём гнёздышке и не беснуется, не строит далеко идущих, агрессивных планов. Всё понятно и прозаично... нет никакой магии.


--------------------
Под восторженный вой ты играешь с судьбой.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Жадина-говядина
сообщение 24.06.2020 - 8:28
Сообщение #2


Принимаю себя во всём своём безобразии
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8806
Регистрация: 21.08.2017
Пользователь №: 89914

Награды: 54
Подарки: 837

Имя: Андрей
Пол: М


Репутация:   4550  

Не жизнь, а сплошное страдание ag.gif


--------------------
Сначала ты говоришь, что в нашей постели никаких запретов,
а потом «с пельменями нельзя», «куда ты тащишь арбуз»…


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 837 )
Подарок
Подарил(а): Natik
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
murlokotan
сообщение 24.06.2020 - 8:34
Сообщение #3


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1795
Регистрация: 28.05.2020
Пользователь №: 95350

Награды: 56
Подарки: 65

Имя: Иван
Пол: М


Репутация:   301  

И причем тут поправки? Тему надо было назвать Геи и все про них.


--------------------
Человек и пароход. ©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 65 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 24.06.2020 - 9:08
Сообщение #4


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 34178
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 350

Пол: М


Репутация:   2766  

Цитата(Dafna @ 24.06.2020 - 7:25) *
Но не ту грусть о которой можно подумать. Нет.

Подруга показала политическую брошюру. В ней указаны причины по которым следует проголосовать за грядущие поправки в конституцию. Первая страница - дети. Самое важное это дети. Мы заботимся о них, поэтому утвердили положение о традиционной семье. Теперь это будет обозначено точно.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Да, ежу понятно, что все эти "дети", "защита русского языка"и прочая пустопорожняя дребедень нужны были в качестве шумовой завесы одной единственной реальной "поправки" - обнуления срока президентства Путина и его продления до его естественной(или неестественной) смерти . А, поскольку "голосование" будет за все 200 "поправок" одним списком, то проскочит и эта - ну, разве проголосует кто-то против горячих завтраков для детей или запрете усыновления геями?! А голосуй за одну только поправку за "обнуления" - ещё бабулька надвое сказала! Ну, это-то как раз в духе сегодняшней российской Власти. Смешно другое, что российское население всё это послушно сглатывает(пусть у многих и фиги в кармане, но их фиги никто не видит), никаких протестов, ни одной демонстрации против "поправок"... Хотя, даже куриным мозгам понятно, что вся эта возня с "поправками" - очередная внутриполитическая подковёрная возня Кремля, требующая лигитимизации через это "голосование".


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 350 )
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Секлетея Абрамов...
сообщение 24.06.2020 - 9:49
Сообщение #5


всемирноедобро#
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 27802
Регистрация: 27.12.2018
Пользователь №: 92624
Из: Cнежный Север

Награды: 128
Подарки: 768

Имя: Моё имя это тест, пройти который дано не каждому.
Пол: Ж


Репутация:   4890  

Цитата(murlokotan @ 24.06.2020 - 8:34) *
И причем тут поправки? Тему надо было назвать Геи и все про них.

Не, тут про « мужичонков» от мужененавистницы)


--------------------
Кошки никогда не ошибаются в людях, a сучек чуют за версту. Амос Оз.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 768 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лола Лоу
сообщение 24.06.2020 - 9:56
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Лола Лоу
Сообщений: 34218
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 201
Подарки: 999

Пол: Ж


Репутация:   4915  

Я не понимаю, почему вы так прямо грустите.
В Азии полно диктаторов, Путин один из множества таких же.
Если говорить о движении ЛГБТ сообщества, то лесбиянкам плевать на геев и наоборот, они в жизни не пересекаются, да и "осуждение" российского общества я понимаю этих двух веток нетрадиционного дерева разное, геи это фифифи, а лесби это девочки-проказницы )
Вот я недавно дискутировала на одном украинском портале с геем, был диалог на украинском и он воспользовался термином "природне", сечас попробую донести по русски, наиболее оптимальный перевод будет наверное "естественное", он говорил о естественном спаривании между двумя мужчинами, типа "снять быстро напряжение" за 5 минут, то есть о любви речь вообще не шла, тк любовь это страдание, а а мужчины нацелены в большинстве на жизнь без терзаний, сделал, забыл.
Речь шла о том, что "приподне" не есть синоним традиционное, это естественный перепих


Цитата(Секлетея Абрамовна @ 24.06.2020 - 8:49) *
Не, тут про « мужичонков» от мужененавистницы)


Я например, многое прощаю людям из за красоты слога)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 999 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Секлетея Абрамов...
сообщение 24.06.2020 - 9:57
Сообщение #7


всемирноедобро#
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 27802
Регистрация: 27.12.2018
Пользователь №: 92624
Из: Cнежный Север

Награды: 128
Подарки: 768

Имя: Моё имя это тест, пройти который дано не каждому.
Пол: Ж


Репутация:   4890  

Цитата(Лола Лоу @ 24.06.2020 - 9:53) *
Я не понимаю, почему вы так прямо грустите.
В Азии полно диктаторов, Путин один из множества таких же.
Если говорить о движении ЛГБТ сообщества, то лесбиянкам плевать на геев и наоборот, они в жизни не пересекаются, да и "осуждение" российского общества я понимаю этих двух веток нетрадиционного дерева разное, геи это фифифи, а лесби это девочки-проказницы )
Вот я недавно дискутировала на одном украинском портале с геем, был диалог на украинском и он воспользовался термином "природне", сечас попробую донести по русски, наиболее оптимальный перевод будет наверное "естественное", он говорил о естественном спаривании между двумя мужчинами, типа "снять быстро напряжение" за 5 минут, то есть о любви речь вообще не шла, тк любовь это страдание, а а мужчины нацелены в большинстве на жизнь без терзаний, сделал, забыл.
Речь шла о том, что "приподне" не есть синоним традиционное, это естественный перепих

Лола, а зачем после естественного перепиха заводить речи о родительстве №1 и № 2?


--------------------
Кошки никогда не ошибаются в людях, a сучек чуют за версту. Амос Оз.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 768 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лола Лоу
сообщение 24.06.2020 - 10:04
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Лола Лоу
Сообщений: 34218
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 201
Подарки: 999

Пол: Ж


Репутация:   4915  

Цитата(Секлетея Абрамовна @ 24.06.2020 - 8:57) *
Лола, а зачем после естественного перепиха заводить речи о родительстве №1 и № 2?


Некоторые из традиционных пар вообще считают, что чайлдфри это выход из всех бед человечества и не заводят детей, и при чем тут ваши поправки в конституцию к реформам во Франции, где в школьных дневниках рекомендовано вместо мать и отец печатать родитель 1 и 2?
У вас свой путь без реформ к диктатуре, у Франции свой с реформами к демократии.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 999 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Секлетея Абрамов...
сообщение 24.06.2020 - 10:07
Сообщение #9


всемирноедобро#
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 27802
Регистрация: 27.12.2018
Пользователь №: 92624
Из: Cнежный Север

Награды: 128
Подарки: 768

Имя: Моё имя это тест, пройти который дано не каждому.
Пол: Ж


Репутация:   4890  

Цитата(Лола Лоу @ 24.06.2020 - 10:04) *
Некоторые из традиционных пар вообще считают, что чайлдфри это выход из всех бед человечества и не заводят детей, и при чем тут ваши поправки в конституцию к реформам во Франции, где в школьных дневниках рекомендовано вместо мать и отец печатать родитель 1 и 2?
У вас свой путь без реформ к диктатуре, у Франции свой с реформами к демократии.

понятно , ушла от ответа)


--------------------
Кошки никогда не ошибаются в людях, a сучек чуют за версту. Амос Оз.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 768 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лола Лоу
сообщение 24.06.2020 - 10:12
Сообщение #10


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Лола Лоу
Сообщений: 34218
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 201
Подарки: 999

Пол: Ж


Репутация:   4915  

Цитата(Секлетея Абрамовна @ 24.06.2020 - 9:07) *
понятно , ушла от ответа)


А что я должна ответить?
Реформы это иногда перегибы, не устроит французское общество такие школьные дневники, перепечатают.
Что там в ваших поправках я не знаю, если опять идет к запрету гомо, то это было уже и эти грабли видимо ваших политиков не учат ничему, да и какое мне дело до ваших проблем, тут бы с нашими разобраться


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 999 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:50