IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Скромность, украшает ли?
Рейтинг 5 V
Ведьмoчка
сообщение 9.07.2007 - 12:06
Сообщение #1


исчадие ада
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 6591
Регистрация: 23.09.2006
Пользователь №: 3464
Из: избушки на курьих ножках

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   137  

Есть известное выражение, что скромность украшает девушку.
В нашем 21 веке, наоборот, набирает оборот наглость.
Слово "стерва" стало чуть ли не комплиментом, девочки одевают цепи, прокалываю части тела, говорят матом, курят, пьют пиво и не лезут за словом в карман.
Если судить только по поведению (а иногда и по внешности не разберешь) сложно стало сказать наверняка, мальчик говорит или девочка.
Естественно, технологическая революция, развитие бизнеса, увеличение роли женщины в индустрии труда, не позволяют нам по-прежнему вышивать крестиком и вязать на спицах, но, неужели, скромность стала не то что достоинством, а превратилась в страшный недостаток?!
Интересно было бы узнать мнение не только девушек, но и молодых людей.


--------------------
Мой знак зодиака - Скорпион, а они съедают себя и сжигают изнутри. Я порхаю между счастьем и тайнами. Я и ханжа, и еретик в одном лице. Я говорю, что думаю и не претворяюсь и я готова принять все последствия своего поведения.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
16 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Last Wizard
сообщение 9.07.2007 - 12:10
Сообщение #2


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 37
Регистрация: 7.07.2007
Пользователь №: 11432
Из: Москва

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   4  

Как я уже говорил, девушки хотят быть главнее и лучше мужчин. И еще есть такая вещь как музыкальная субкультура. Многие девушки на данное время металлисты, в общем любители тяжелой музыки. Они пытаются подражать своим кумирам. А то, что они пьют, курят, матом ругаются это уже их испорченность.


--------------------
I <3


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ведьмoчка
сообщение 9.07.2007 - 12:16
Сообщение #3


исчадие ада
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 6591
Регистрация: 23.09.2006
Пользователь №: 3464
Из: избушки на курьих ножках

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   137  

Цитата(Last Wizard @ 9.7.2007, 13:10) *
Как я уже говорил, девушки хотят быть главнее и лучше мужчин. И еще есть такая вещь как музыкальная субкультура. Многие девушки на данное время металлисты, в общем любители тяжелой музыки. Они пытаются подражать своим кумирам. А то, что они пьют, курят, матом ругаются это уже их испорченность.

Вы констатируете факт, а я спросила про Ваше отношение этому.


--------------------
Мой знак зодиака - Скорпион, а они съедают себя и сжигают изнутри. Я порхаю между счастьем и тайнами. Я и ханжа, и еретик в одном лице. Я говорю, что думаю и не претворяюсь и я готова принять все последствия своего поведения.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Last Wizard
сообщение 9.07.2007 - 12:21
Сообщение #4


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 37
Регистрация: 7.07.2007
Пользователь №: 11432
Из: Москва

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   4  

Цитата(Ведьмoчка @ 9.7.2007, 13:16) *
Вы констатируете факт, а я спросила про Ваше отношение этому.

Извините привычка. ag.gif Моё отношение к этому весьма отрицательное. Сколько раз проходил по улице и не замечал привычных мне девушек. Красивых, аккуратных, прилично одетых. Вместо них замечаю, накрашенных до ужаса девушек, неопрятных, с грязной головой. Ужас. Куда девушки кататься? ac.gif И давай не будем на вы, я всё таки не такой старый. ad.gif

Сообщение отредактировал Last Wizard - 9.07.2007 - 12:22


--------------------
I <3


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
НатКа
сообщение 9.07.2007 - 12:30
Сообщение #5


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 636
Регистрация: 1.03.2007
Пользователь №: 9127
Из: St.Petersburg

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Natalie
Пол: Ж


Репутация:   28  

Цитата(Ведьмoчка @ 9.7.2007, 13:06) *
Есть известное выражение, что скромность украшает девушку.
В нашем 21 веке, наоборот, набирает оборот наглость.
Слово "стерва" стало чуть ли не комплиментом, девочки одевают цепи, прокалываю части тела, говорят матом, курят, пьют пиво и не лезут за словом в карман.
Если судить только по поведению (а иногда и по внешности не разберешь) сложно стало сказать наверняка, мальчик говорит или девочка.
Естественно, технологическая революция, развитие бизнеса, увеличение роли женщины в индустрии труда, не позволяют нам по-прежнему вышивать крестиком и вязать на спицах, но, неужели, скромность стала не то что достоинством, а превратилась в страшный недостаток?!
Интересно было бы узнать мнение не только девушек, но и молодых людей.


Совсем скромная и зажатая девушка - скучно.
Развратная девица с вульгарным стилем поведения - отвратительно.
Следовательно, надо выбирать нечто среднее между скромностью и наглостью - не переходить допустимых норм поведения, но и уметь побузить... в меру))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Last Wizard
сообщение 9.07.2007 - 12:32
Сообщение #6


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 37
Регистрация: 7.07.2007
Пользователь №: 11432
Из: Москва

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   4  

Цитата(НатКа @ 9.7.2007, 13:30) *
Совсем скромная и зажатая девушка - скучно.
Развратная девица с вульгарным стилем поведения - отвратительно.
Следовательно, надо выбирать нечто среднее между скромностью и наглостью - не переходить допустимых норм поведения, но и уметь побузить... в меру))

Ну это еще будет зависить от вкуса молодого человека. ae.gif


--------------------
I <3


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ведьмoчка
сообщение 9.07.2007 - 12:48
Сообщение #7


исчадие ада
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 6591
Регистрация: 23.09.2006
Пользователь №: 3464
Из: избушки на курьих ножках

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   137  

Цитата(Last Wizard @ 9.7.2007, 13:21) *
Извините привычка. ag.gif Моё отношение к этому весьма отрицательное. Сколько раз проходил по улице и не замечал привычных мне девушек. Красивых, аккуратных, прилично одетых. Вместо них замечаю, накрашенных до ужаса девушек, неопрятных, с грязной головой. Ужас. Куда девушки кататься? ac.gif И давай не будем на вы, я всё таки не такой старый. ad.gif

На ты так на ты, будем, как говорится, знакомы az.gif
Катятся под влиянием СМИ и телевидения.
Что нам показывает Америка? Бесшабашных наглых раскованных девиц, у ног которых вся вселенная.
А тихие и скромные барышни из советсокого кино - видимо, вчерашний день. А жаль.
А уж сколько книг лежит на прилавков столичных магазинов: "Как выйти замуж за миллионера", "Как стать стервой" "Рублевка.Лайв"..... Там тоже не приветствуют скромность как достоинство молодой девушки, наоборот, пропагандирует, чем наглее-тем повкуснне кусок оттяпаешь от жизни.


--------------------
Мой знак зодиака - Скорпион, а они съедают себя и сжигают изнутри. Я порхаю между счастьем и тайнами. Я и ханжа, и еретик в одном лице. Я говорю, что думаю и не претворяюсь и я готова принять все последствия своего поведения.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 9.07.2007 - 13:16
Сообщение #8


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Скромность украшает девушку, но при этом мне кажется она должна уметь постоять за себя, и пусть даже словом, но дать понять что не стоит обижать ее. А курение, мат и прочее это плоды эмансипации и слепом стремлении доказать мужчинам что Ж круче М. Мне не нравится слышать мат из рта нежного цветка и поэтому сама стараюсь фильтровать слова, а девочки-готы и прочие течения не знают как привлечь к себе внимание и заявить о себе. Ведь всем хочется любви и внимания, пусть иногда и приходится добиваться не стандартными методами. А наглость - второе счастье (когда она к месту и помогает решать проблемы).

Цитата(Ведьмoчка @ 9.7.2007, 13:48) *
На ты так на ты, будем, как говорится, знакомы az.gif
Катятся под влиянием СМИ и телевидения.
Что нам показывает Америка? Бесшабашных наглых раскованных девиц, у ног которых вся вселенная.
А тихие и скромные барышни из советсокого кино - видимо, вчерашний день. А жаль.
А уж сколько книг лежит на прилавков столичных магазинов: "Как выйти замуж за миллионера", "Как стать стервой" "Рублевка.Лайв"..... Там тоже не приветствуют скромность как достоинство молодой девушки, наоборот, пропагандирует, чем наглее-тем повкуснне кусок оттяпаешь от жизни.

Простите, а в советском кино было полно задорных и упорных девчонок, которые добивались всего сами! И я не сказала бы что они были тихие! Взять ту же "королеву бензоколонки" или "веселые ребята", можно монго приводить таких фильмов!!! Просто то что советский кинематограф формировал образ милой и доброй девушки, а не стервы))))


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ведьмoчка
сообщение 9.07.2007 - 13:41
Сообщение #9


исчадие ада
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 6591
Регистрация: 23.09.2006
Пользователь №: 3464
Из: избушки на курьих ножках

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   137  

Цитата(Fox'ik @ 9.7.2007, 14:16) *
Простите, а в советском кино было полно задорных и упорных девчонок, которые добивались всего сами! И я не сказала бы что они были тихие! Взять ту же "королеву бензоколонки" или "веселые ребята", можно монго приводить таких фильмов!!! Просто то что советский кинематограф формировал образ милой и доброй девушки, а не стервы))))

По-моему, Вы путает понятие "забитости и робости" со скромностью.
Никогда и нигде не слышала, что скромная девушка-тихущница, боящаяся сказать лишнее слово.
Как раз скромная девушка обычно и есть милая и добрая.


--------------------
Мой знак зодиака - Скорпион, а они съедают себя и сжигают изнутри. Я порхаю между счастьем и тайнами. Я и ханжа, и еретик в одном лице. Я говорю, что думаю и не претворяюсь и я готова принять все последствия своего поведения.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 9.07.2007 - 13:48
Сообщение #10


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Цитата(Ведьмoчка @ 9.7.2007, 14:41) *
По-моему, Вы путает понятие "забитости и робости" со скромностью.
Никогда и нигде не слышала, что скромная девушка-тихущница, боящаяся сказать лишнее слово.
Как раз скромная девушка обычно и есть милая и добрая.

ah.gif да что то я уже совсем стала забывать значение многих слов ac.gif Но все таки сейчас все чаще со скромностью у девушки вдобавок присутствует и робость. А тихушницы они разные бывают))))
P.s. а можно на ты? а то как то непривычно ah.gif

А скромность все таки достоинство, как и смущение. А то уже ничем нельзя многих смутить((((


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

16 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:07