IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


1348 страниц V  « < 966 967 968 969 970 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Ситуация в стране, к чему может привести?
Рейтинг 3 V
Патен
сообщение 22.02.2018 - 11:02
Сообщение #9671


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Апостол Иуда @ 22.02.2018 - 11:41) *
Я - нигде не увидел, это же ты написал :
Цитата(Патен @ 21.02.2018 - 9:26)
звучит как критика режима.Вот, сам себе и ответь


а вот это кто написал по поводу слов Серебрякова:

Цитата(Апостол Иуда @ 21.02.2018 - 16:31) *
Да, для 85% русских ушей любая критика политики российской Власти звучит, как оскорбление России и русофобия!..


или ты в своём тексте разобраться не можешь?

Сообщение отредактировал Патен - 22.02.2018 - 11:12


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чира Бедокур
сообщение 22.02.2018 - 11:18
Сообщение #9672


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14590
Регистрация: 29.04.2016
Пользователь №: 86802
Из: Герметикона

Награды: 21
Подарки: 315

Имя: Чира
Пол: М


Репутация:   2165  

В случае с Серебряковым, хорошо придумано, свалить из страны и лить на нее помои, так обычно и поступают многие убеганцы, да  Иуда ?

"Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 км от Москвы, много элементов 1990-х годов вы увидите", — сказал Серебряков.

Подобные рассуждения я в массовом виде (какое уже по счёту!) встречаю как раз от людей, которые никогда и за 20 км. за МКАД не выезжали. Только аэропорт → другая страна.

И поэтому он правильно говорит "Я думаю...".

Цитата(Патен @ 22.02.2018 - 14:02) *
или ты в своём тексте разобраться не можешь?



зачем Иуде в текстах разбираться, он сюда как в туалет ходит...

Сообщение отредактировал Чира Бедокур - 22.02.2018 - 11:16


--------------------


Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством
А.Деникин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 315 )
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 22.02.2018 - 18:02
Сообщение #9673


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

"Магнит": Зло&ДобраПатена

итак, в небезынтересном диспуте по "Магниту" у нас определилась следующая болевая точка:

- почему стоимость акций "Магнита", которая переживала период бурного роста, с начала прошлого года резко пошла вниз?


Зло предложило следующее объяснение: так как Галицкий капиталист, а все капиталисты мироеды и только и мечтают, как бы поэксплуатировать трудящихся - то он в начале прошлого года переборщил с эксплуатацией(потерял, видимо, нюх, обожравшись своими миллиардами), стал просто издеваться над работниками, массово нарушать ТК, обманывать с зарплатой - ну и чего же, типа, вы хотите? обслуживание покупателей обиженными и немотивированными работниками совершенно закономерно ухудшилось, пошёл отток покупателей, снизились прибыли, биржа прореагировала на это охлаждением к акциям "Магнита", стоимость акций рухнула за год в три раза - и капиталюга Галицкий в итоге вышел из бизнеса, продав свою долю в нём

я начал искать более прагматичное объяснение обрушению всего-то за год процветающего бизнеса. и кое-что нашёл! привожу суть очень интересной, на мой взгляд, статьи о "Магните" и причинах его провала, где всё объясняется, по-моему, очень здраво и без идеологического фанатизма

итак,

причина №1:

"Что подкосило «Магнит»? Парадоксально, но компания, из года в год входившая в рейтинг самых инновационных компаний по версии Forbes, перестала отвечать на вызовы времени. Галицкому удалось выстроить эффективную логистику внутри компании и построить крупнейшую федеральную сеть из магазинов. В 2000-е этот подход привел «Магнит» к успеху, теперь же оказалось, что штамповать магазины, напоминающие, по словам одного из конкурентов, жестяные сараи, уже недостаточно.

«Многие из магазинов «Магнита», которые открывались в последнее время, напоминали магазины из 1990-х. Между тем потребитель сильно поменялся, и поменялись представления о том, как должен выглядеть ретейл», — говорит старший аналитик по потребительскому сектору компании «Атон» Виктор Дима. Он отмечает, что конкуренты уловили этот тренд: тот же X5 улучшил внешний вид и ассортимент продукции, пройдя эту трансформацию.

По словам эксперта, после очень длинной фазы роста «Магнит» столкнулся с тем, что у него старая база магазинов, которые требуют обновления. «Компания была очень сфокусирована на росте и на рыночной доле, что было правильной стратегией, но при этом конкуренты очень эффективно сфокусировались на улучшении внешнего вида магазинов, на улучшении наполняемости магазинов и управляемости. Это просто конкурентная борьба», — заключает Дима.
"

причина №2:

"Свою роль сыграли и сыграли макроэкономические факторы — сочетание замедления инфляции и падение доходов населения. «Магнит» работает в основном в регионах, где реальные доходы продолжают снижаться», — напоминает Бит-Аврагим."

и, наконец, причина №3, которая, на мой взгляд, в основном и подкосила процветание "Магнита":

"Управляющий активами Da Vinci Capital Святослав Арсенов напоминает, что в начале 2016 года пост руководителя «Тандера» покинул миноритарий компании Владимир Гордейчук, работавший с Галицким с самого ее основания. В компании он занимался операционными вопросами, такими как ассортимент, логистика, которые нужно контролировать на ежедневном уровне, и его отставка негативно сказалась на происходящем в ретейлере, считает аналитик.

Именно проблемы с менеджментом стали фактором, который со временем привел к плохим результатам. «Управление, менеджмент, формирование ассортимента — все это влияет на маржинальность бизнеса, на какие-то совсем небольшие цифры, которые при общем огромном обороте оказываются в результате существенными», — резюмирует Арсенов
."

итак, вот три главные причины, по которым резко, за год, снизилась стоимость акций "Магнита": исчерпание резервов роста, снижение общероссийской покупательной способности(особенно в провинции, где находилась основная масса "Магнитов") и уход ключевого менеджера. это повлекло за собой потерю управляемости гигантской сетью, снижение контроля за директорами магазинов, произвол этих директоров, недовольство подчинённых, ухудшение обслуживания покупателей и т.д.

то есть всё проще, реалистичнее и будничнее. на этом фоне становится ясной и сама личность Галицкого: никакой он не мироед-капиталист, а неважный управленец. об этом говорится и в статье:

«Я думаю, что продажа его доли и есть следствие того, что он осознал себя как неэффективного менеджера. Он понял, что не может справиться с конкуренцией, которая в этом сегменте только растет, поэтому рассчитал свои силы и решил выйти в кеш», — полагает управляющий активами S R Solutions Роман Андреев.


http://www.forbes.ru/milliardery/357387-uz...-ostavit-magnit

так что Маркс, конечно, гений, но марксизм, превращённый в догму, мешает видеть реальность такой, какая она есть на самом деле

Сообщение отредактировал Патен - 22.02.2018 - 18:14


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dr. Zlo
сообщение 22.02.2018 - 18:15
Сообщение #9674


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 19487
Регистрация: 6.05.2009
Пользователь №: 27028

Награды: 16
Подарки: 165

Пол: М


Репутация:   2186  

Цитата(Патен @ 22.02.2018 - 19:02) *
Зло предложило следующее объяснение: в "Магните" начался управленческий бардак, пошёл вал нарушений ТК, снизились зарплаты(всё это Зло объяснило природной приверженностью капиталистов угнетать пролетариев) - чего же, типа, мы хотим? согласно этой версии, обслуживание покупателей обиженными и немотивированными работниками ухудшилось, пошёл отток покупателей, снизились прибыли, биржа прореагировала на это охлаждением к акциям "Магнита", стоимость акций рухнула за год в три раза - и главный держатель акций легендарный Сергей Галицкий в итоге вышел из бизнеса, продав свою долю в нём

Тебе, пытались объяснить, что миллиарды наживаются торговлей просрочкой, обиранием персонала, нарушениями ТК и т.д. Акции "Магнита" упали совсем по другой причине. Коли ты не можешь догадаться по какой, то тут ничего не попишешь, не знаешь ты реальной жизни в нынешней России.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Für Elise
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 22.02.2018 - 18:44
Сообщение #9675


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Dr. Zlo @ 22.02.2018 - 19:15) *
Тебе, пытались объяснить, что миллиарды наживаются торговлей просрочкой, обиранием персонала, нарушениями ТК и т.д.


бугага. что, неплохую статью я нашёл? вижу, вижу, завертелся ты,как уж на сковородке

насчёт "обирания персонала" в "Магните" - это унылый марксистский догматизм. я вот нашёл сайт, который не как твой "антиджоб", который собрал всю чернуху, и из этого создалась совершенно превратная картина, что якобы в "Магните" ВСЕГДА обирали персонал, - а собрал все отзывы от работников "Магнита" за несколько лет. и там вот какая нарисовалась картина: до начала 2017г работники вполне спокойно и доброжелательно относились к "Магниту". и это понятно из найденной мной информации: в то время сетью управлял талантливый менеджер Гордейчук.

но стоило ему уйти - и год назад отзывы становятся сплошь негативными.

http://govorimorabote.ru/magnit-moscow-otz...otrudnikov.html


то есть миллиарды Галицкого нажились не обиранием персонала

а вот ты если такой хам не при должности и без миллиардов - так представляю, как бы ты вёл себя с людьми на месте Галицкого. так что всё зависит в основном не от того, капиталист ты или диванный ИксперД, а от того, какой ты человек. и капиталист может быть хорошим, и пролетарий на диване может быть Злом


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тимур
сообщение 23.02.2018 - 23:16
Сообщение #9676


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4812
Регистрация: 22.04.2016
Пользователь №: 86776

Награды: 8
Подарки: 41

Имя: Тимур
Пол: М


Репутация:   236  

Цитата(Патен @ 22.02.2018 - 18:02) *
так что Маркс, конечно, гений, но марксизм, превращённый в догму, мешает видеть реальность такой, какая она есть на самом деле

Карл Маркс всегда прав, даже западная теория "экономикс" в основном "построена" на Марксе.
Запомни, что "Капитал" Карла Маркса является настольной книгой крупных капиталистов, владеющих корпорациями, а таким как ты они втирают западную теорию "экономикс". Бггг
Цитата(Патен @ 22.02.2018 - 18:44) *
бугага. что, неплохую статью я нашёл? вижу, вижу, завертелся ты,как уж на сковородке

Статья твоя полное г... Ты обратись в ВШЭ они тебе еще не такие статьи напишут. Бггг

Патен, предоставь нам финансовую отчетность с чистым долгом.

П.с. Условно все живут в долг.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Облако




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тимур
сообщение 24.02.2018 - 21:57
Сообщение #9677


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4812
Регистрация: 22.04.2016
Пользователь №: 86776

Награды: 8
Подарки: 41

Имя: Тимур
Пол: М


Репутация:   236  

Цитата(Тимур @ 23.02.2018 - 23:16) *
Патен, предоставь нам финансовую отчетность с чистым долгом.

П.с. Условно все живут в долг.

Добывлю.
Галицкий строит стадион, чтобы ему подкинули ништячки муниципальные или федеральные. Вроде ему муниципалы уже подкинули. Стадион сам не окупиться, а вот через схемы ништячков всё окупиться.
Один из ништячков:
Цитата
В конце 2014г. проект строительства стадиона ФК «Краснодар» получил статус одобренного администрацией Кубани инвестпроекта. Это, в частности, означало, что инвестору будут предоставлены льготы по налогу на имущество на срок окупаемости проекта, но не более трех лет.

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/08/10/2016/5...a794770de3a30ab

Цитата(Патен @ 22.02.2018 - 18:44) *
то есть миллиарды Галицкого нажились не обиранием персонала

Частный бизнес ничего личного.
Вот у нас дана команда экономить, и менеджеры взяли под козырёк. В первую очередь ударили по фонду заработной платы, второе сокращение персонала (оптимизация), сейчас нагрузка на одного за троих, третье сокращение различных издержек и всё это ведёт к ухудшению условий труда, а именно, снижение энергозатрат не модернизацией, а снижением температуры в технических помещениях от +10 до +4, закупка дешёвой спец одежды, инвентарь, ЗИП и т.д. И вот представь тех. персонал работает в температурном режиме от +4 до +10 и в дешёвой спец одежде, в которой во время работы как в парнике, а при отдыхе персонал мёрзнет, а от сюда болезни и т.д. Это только мала часть того, что делают и за год предприятие вышло на прибыль, топ-менеджмент получил премии и дивиденды за успешную работу.

Сообщение отредактировал Тимур - 24.02.2018 - 22:56


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Облако




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pokker
сообщение 25.02.2018 - 11:08
Сообщение #9678


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4108
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

Вот вам и реалии в глубинках!



--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dr. Zlo
сообщение 3.03.2018 - 16:04
Сообщение #9679


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 19487
Регистрация: 6.05.2009
Пользователь №: 27028

Награды: 16
Подарки: 165

Пол: М


Репутация:   2186  

Кстати, на "счастливое" капиталистическое будущее можно взглянуть уже сейчас:
Меркель: в ФРГ есть "запретные зоны" для полиции
Цитата
Москва, 1 марта - "Вести.Экономика". Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что в Германии есть районы, которые из-за высокой преступности считаются "запретными" для правоохранительных органов ФРГ.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/98359


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Für Elise
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чира Бедокур
сообщение 3.03.2018 - 16:40
Сообщение #9680


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14590
Регистрация: 29.04.2016
Пользователь №: 86802
Из: Герметикона

Награды: 21
Подарки: 315

Имя: Чира
Пол: М


Репутация:   2165  

Цитата(Dr. Zlo @ 3.03.2018 - 19:04) *
Кстати, на "счастливое" капиталистическое будущее можно взглянуть уже сейчас:
Меркель: в ФРГ есть "запретные зоны" для полиции

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/98359


так в этом виновато правительство, а не капитализм, в частности, сама Меркель...именно она, находясь на посту с 2005 года довела ситуацию до абсурда...при Шрёдере такого не было, даже в турецких кварталах...ещё "вчера" на полицая в Германии боялись косо взглянуть, сейчас полицаи бояться "беженцев"


Цитата(pokker @ 25.02.2018 - 14:08) *
Вот вам и реалии в глубинках!




чем ближе дата выборов, тем острее фейки... rs.gif


--------------------


Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством
А.Деникин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 315 )
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

1348 страниц V  « < 966 967 968 969 970 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:04