IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Посоветуйте язык программирования
jura_k
сообщение 11.05.2016 - 8:33
Сообщение #1


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 835
Регистрация: 29.05.2013
Пользователь №: 68270
Из: Тольятти

Награды: 4
Подарки: 19

Имя: jura_k
Пол: М


Репутация:   55  

Посоветуйте, пожалуйста, язык программирования.

1) Значит, дело было так. Установил я C для MS-DOS
http://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=80379
Потом C++ для MS-DOS. Потом Visual Basic 5 для Windows 95. Потом мне этого показалось мало, и я установил ещё Visual C++ 6 для Windows 95 и Visual C++ 7 для Windows 2000. Но по Visual C++ 6 мне попался какой-то плохой американский учебник 15-летней давности, с которым я никак не расстанусь (и который использовал ещё для 486; 16 Mb RAM; 0,6 Gb HDD), по которому учиться не очень. И вот появилась мысль обучиться чему-нибудь новенькому.

2) C и Basic не предлагать. Операционная система Windows Vista.

3) Что я знаю:
C для MS-DOS
С++ для MS-DOS
Visual C++ 6 для Windows 95
Visual FoxPro 2.6 для Windows 3.1

Что я не знаю:
Visual C++ 7
Visual Basic 6
Visual Basic 7

4) План действий:
скачать язык программирования;
скачать учебник по языку программирования;
выучить язык программирования.

С уважением,
Программирующий на чём попало


--------------------
Вот почему букеты из шаров придумали, а аниме-библиотеку – нет? Ведь то же самое (bunch – связка).


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 19 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 11.05.2016 - 15:19
Сообщение #2


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 341

Пол: М


Репутация:   3272  

Все зависит от того для чего и что создавать будешь... аль еще каки цели преследуешь....

Java

Java является одним из самых популярных языков для бэкэнд-разработки современных корпоративных веб-приложений. С Java и основанными на нём фреймворками разработчики могут создавать масштабируемые веб-приложения для широкого круга пользователей. Java — также основной язык, используемый для разработки родных Android-приложений для смартфонов и планшетов.

JavaScript

Каждый современный сайт использует JavaScript. Это ключевой язык для создания интерактивности сайта или построения пользовательских интерфейсов с одним из десятка популярных JavaScript-фреймворков.

C#

C # является основным языком для разработки на платформах и сервисах Microsoft. Будь то разработка современных веб-приложений с использованием Azure и .NET, приложений для «девайсов» Windows или мощных «настольных» приложений для бизнеса, C# — самый быстрый способ использовать всё, что может предложить Microsoft. Кроме того, это и один из основных языков движка для разработки игр Unity.

PHP

Пишите веб-приложение для работы с данными? Язык PHP наряду с базами данных (например, MySQL) является важным инструментом для создания современных веб-приложений. На PHP разработано большинство сайтов, ориентированных на большой объём данных. Это также основополагающая технология мощных систем управления контентом, как WordPress.

С++

Если для максимальной отдачи мощности процессора вам необходимо подключиться непосредственно к железу, поможет язык C++. Это идеальный выбор для разработки мощного «настольного» программного обеспечения, игр с функцией аппаратного ускорения, а также приложений для ПК, консолей и мобильных устройств, требующих большого объёма памяти для работы.

Python

Python может сделать почти всё вышеперечисленное. Веб-приложения, пользовательские интерфейсы, анализ данных, статистика — для какой бы задачи вам не предстояло найти решение, в Python, скорее всего, найдётся подходящий фреймфорк. Совсем недавно учёные пришли к выводу, что Python модно использовать в качестве основного инструмента для обработки гигантских объёмов данных практически в любой отрасли.

C

Почему язык C по-прежнему популярен? Из-за размера: маленький, быстрый и мощный. Если вы разрабатываете программное обеспечение для встраиваемых систем, работаете с системными ядрами или просто хотите выжать из имеющихся по рукой ресурсов всё до последней капли, C — то, что нужно.

SQL

Данные — всеобъемлющие и всепроникающие. SQL даёт возможность найти необходимую информацию быстрым и надёжным способом. Используя SQL, вы можете легко запрашивать и извлекать значительные объёмы данных из больших и сложных баз данных.

Ruby

Хотите запустить проект в рекордно короткие сроки или создать прототип новой идеи для крутого веб-приложения? С помощью Ruby (и Ruby on Rails) это возможно довольно быстро. Обладая невероятной мощностью, язык прост в освоении. Плюс на нём написаны тонны популярных веб-приложений по всему миру.

Objective-C

Собираетесь написать приложение для iOS? Тогда вы просто обязаны знать Objective-C. Несмотря на прошлогоднюю шумиху вокруг нового языка Apple Swift, Objective-C по-прежнему остаётся основополагающим языком приложений для экосистемы Apple. С Objective-C и официальным инструментом разработки ПО от Apple XCode до App Store — рукой подать.

Perl

Можно ли назвать Perl эзотерическим языком? Да. Сбивает ли он с толку? Да. Является ли он супермощным языком и ключевым компонентом в арсенале кибербезопасности? Снова да. Разработчики используют Perl с самых истоков интернета, и он до сих пор считается ключевым инструментом для любого ИТ-специалиста.

.NET

Хотя и не язык сам по себе, .NET является ключевой платформой Microsoft для разработки облачных и не очень сервисов и приложений. Становится более продвинутым и ценным с каждым новым релизом. Благодаря последним усилиям Microsoft в области разработки с открытым исходным кодом, .NET теперь приходит на платформы Google и Apple. Как результат, вы можете использовать .NET с различными языками программирования для создания мультиплатформенных приложений.

Visual Basic

Ключевой язык .NET-платформы, Visual Basic позволяет создавать приложения для поддержки бизнеса, а также автоматизировать мощные приложения MSOffice.

R

R двигает революцию больших данных. В 2015 году это обязательный язык для всех, кто нуждается в серьёзном анализе данных: от сфер науки и бизнеса до развлечений и социальных медиа.

Swift

За менее чем год существования язык программирования Swift привлёк внимание разработчиков во всём мире как новый, простой и быстрый способ разработки для операционных систем OS X и iOS. Широкие полномочия и дружественный синтаксис Swift позволяют написать очередное убойное приложение для пользователей Apple.


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 341 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 23:54