IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Жалоба на судью!
Баффи
сообщение 18.01.2012 - 19:04
Сообщение #21

+Бархатный убийца+

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 61
Подарки: 52

Те, кто ходил ответчиком в суд (или представителем стороны) частенько, наверное, подмечали нарушения со стороны суда. Иногда вопиющие.

Дело в том, что судьи, зная весь процесс изнутри, частенько находят "лазейки", чтобы протащить свое заранее уже готовое "внутреусмотрительное" решение.

Моя клиентка вчера изъявила желание во чтобы то ни стало привлечь судью к ответственности, а вернее "по полной программе ее приложить".

Помню, мой директор задал как-то вопрос: А мы можем подать в суд на суд? ag.gif

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Итак, я впервые готовлю жалобу в ККС (квалификационная коллегия судей) за подписью моей доверительницы. Хотя у меня (и не только) на эту судью у самой накипело.

В частности, терпение лопнуло, когда она вынесла определение о возврате уточнений к иску. Но это уж вообще ни в какие ворота. Причем в качестве мотива к возврату послужила статья об оформлении полномочий представителя. В данном деле у меня три соистца. От одного доверенность - нотариальная, от двух других - заверенная по месту жительства.

В данном случае применяться норма ГПК не может, т.к. от одного доверителя есть нотариальная доверенность. Не говоря уже о том, что доверитель в процессе может указать на представителя без оформления доверенности вообще.

Ну и классика жанра у данной судьи - не давать слово представителю, если в зале есть доверитель.
А если пикнешь - угроза штрафа. Ходатайство о перерыве? Отклоняем.

Ну и решения выносит "по знакомству". Мы об этом знаем, и это реальный факт. Доказать мы конечно не сможем, но и не будем.

Почитала практику - стоит ссылаться только на процессуальные нарушения. Даже тот факт, что судья рассматривает дело без мантии и не в зале с\з может явиться если не роковым, то поводом.

Чуть позже выложу образец жалобы, если кому интересно.

Тема топика: Считаете ли вы, что наша судейская система, судейское сообщество, весьма коррумпированный институт власти? Сталкивались ли вы с этим?

--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 52 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов
АнидаГ
сообщение 24.02.2012 - 21:06
Сообщение #22

Я у себя одна....

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Другая Галактика

Награды: 11
Подарки: 33

однако у меня нет слов....хороша описка(((
ну а клиентка ваша вообще странная оказалась...

--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 33 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Марни
Подарок
Подарил(а): Сартиэль

+Quote Post
Пупса БО
сообщение 26.02.2012 - 16:39
Сообщение #23

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 30
Подарки: 45

ИМХО судьи не столько корумпированы сколько пофигисты... я бы написала распи*дяи но это слово надо писать без звездочки... а за это накажут
КОРОЧЕ, косячники они редскостные.... посему и выносят моск адвокатам и представителям, за шибку грамотность ваще возьмут и примут решение какое хотят... у нас такая есть мадама... девке 30 лет, что она знает? Зато вот на те "отказ" в иске, тупо потому что иск на 60 листов... читать лень... =) Апеляшками ее забросали... а она все злее и злее... =))) Жаловаться федералу - себе дороже, рука руку моет... в коллегию? Обеспечу себе анальное будущее каждый раз являясь в этот суд...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 45 )
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Баффи
сообщение 5.03.2012 - 15:58
Сообщение #24

+Бархатный убийца+

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(Пупса БО @ 26.02.2012 - 16:43) *
Жаловаться федералу - себе дороже, рука руку моет... в коллегию? Обеспечу себе анальное будущее каждый раз являясь в этот суд...

Ну есть простой выход, кстати. Не браться за такие дела. Причем под определение "такие" подпадает все больше и больше дел.

А клиенты - тупые. Ну тупые. Как у Задорнова. Например, одна мадама имеет незаконным образом в пользовании земельный участок свыше 17 лет. Добросовестный приобрететель в силу приобретательной давности? как бы ни лыжи. Бесхозной земли у нас нет. Земля муниципалитета

Муниципалитет не может землю отдать. Только продать. С ацукциона. Хоть ты один будешь участник, но только продать. О чем они в ответе и написали на запрос.

Я на всякий позвонила уточнила. Да, все верно, только продать.

Звонит клиентка. Ну что,ты поможешь мне оформить аренду? Я молчала секунд 10, как бы потактичнее спросить ее не дуралиона. А вы вообще-то ответ из архитектуры читали? Страница вторая, последний абзац. Читала. Иииии? Нет, ну а чо - у нас вон Валька соседка аренду оформляет.

Вот меня бесит это наивность. Валька-соседка тебе лапши навешала, чтоб покрасоваться, а ты поверила.

Я говорю - извините, нет, я не смогу вам оформить аренду. Только в собственность )))

ааа.. ну говорит реелторов много ))) хыыы)) ну идите к реелтору! =)

У нас тупой народ, который еще и читать не умеет. О чем мы, о какой правовой грамотности?

--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Баффи
сообщение 5.03.2012 - 16:02
Сообщение #25

+Бархатный убийца+

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

А и про описку, да.

Жду значит как бога определение об исправлении описки. А моя мадама сидит дома жует пирожки. Какое определение? Щас посмотрю...ой где тут начало...ой скока бумаг.. Ой вот оно...а что оно зачем?

Ничо что там 15 дней всего на обжалование и завтра срок истекает... Ничо что это ты мне весь мозг выела, что надо обжаловать????

Это пипец. Это не стоит тех денег, за которые я работаю. Надо на порядок больше драть. Идиоты.

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Пупса БО
сообщение 6.03.2012 - 12:30
Сообщение #26

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 30
Подарки: 45

Цитата(Баффи @ 5.03.2012 - 16:02) *
Иииии? Нет, ну а чо - у нас вон Валька соседка аренду оформляет.
мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя ... вот честно даже смешно стало=)))) пора тему про тупых клиентов=)
и вот по этому каждый раз я прошу моих доверителей молчать
Цитата(Баффи @ 5.03.2012 - 16:06) *
Это пипец. Это не стоит тех денег, за которые я работаю. Надо на порядок больше драть. Идиоты.
я те давно говорила
Цитата(Баффи @ 5.03.2012 - 16:06) *
Ой вот оно...а что оно зачем?

а я за всеми документами езжу лично и названиваю как на коммутаторе чо када и в каком количестве будет готово.... а то как представлю твою ситуацию - мороз по коже.... мне определения приходят по 20 штук комплект на разные дела

Сообщение отредактировал Пупса БО - 6.03.2012 - 12:31

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 45 )
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Баффи
сообщение 6.03.2012 - 12:33
Сообщение #27

+Бархатный убийца+

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Ну вот прислали мне определение. Хочешь заценить?

Читаю и плачу, зуд в ногах и жжение в попце.

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Баффи
сообщение 10.07.2014 - 11:38
Сообщение #28

+Бархатный убийца+

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Я сегодня опять у той судьи была в судебном... ука... Я, конеш, слышала, что она спивается и за статус цепляется...но это полный пи...

К слову я представитель по иску по простейшему делу - о возмещении ущерба от ДТП. Простейший иск, который все судьи рассматривают в одно заседание без каких-либо заморочек. Вообще никаких проблем.

Начала заседание эта мразота со своего традиционного вопроса:
- У Вас юридическое образование есть?

Мы это плавали, знаем. Хорошо я без клиентов. Как неприятно это при клиентах слышать!

- Есть, - равнодушно отвечаю я, глядя в окно. Щас начнется, уле..

- Так смотри сюда, все подписи в документах подделаны тобой. Это оскорбление суда бла-бла-бла... оскорбление меня...оскорбление председателя...бла-бла-бла... Поняла меня?

Я молчу.

- Ты поняла меня??? Ответа не слышу!! - орет она.

Я смотрю на девочек-помощников , которые сидят в соседней комнате и машут руками, мол, не обращай внимания.

- Быстро встала! - орет она.

Я встаю.

- Какие требования?

Я начинаю читать иск. Медленно, чтоб она успела вкурить. Чо, упитые мозги ведь сложно воспринимают информацию. Но ей надо меня построить, а не дело рассмотреть. И она опять переходит к оскорблениям.

Мне надоедает слушать, я говорю:

- Девочки, а протокол вообще ведется?

Секретарь откладывает свои дела и начинает вести протокол.

Я достаю телефон, ищу диктофон и говорю судье:

- Ваша честь, предупреждаю Вас о том, что буду вести диктофонную запись процесса. И с Вашего позволения я присяду. У меня пять месяцев беременности и живот начинает тянуть.

Сажусь. Кладу телефон на стол.

- Быстро дала мне телефон истца!

Все на ты, все на повышенных тонах. Но я понимаю, что по сути что тут сделать? Можно, конешно, но блин... мне это будет стоит нервов. И возможно потом увезут с тонусом матки... Нах надо. Хотя по большому счету проучить бы....вызвать скорую через приставов...пусть забирают прям из судебного... потом жалоба с приложением диктофонной записи... и прессануть эту уку... Многие бы сказали спасибо...

Но я даю телефон истца. Она ему звонит. Тот конешно тупит, ничо не понимает. Да и как понять? Люди, несведущие в наших законах вообще отдаленно себе представляют что такое суд и процесс.

Она победоносно говорит: Ну вот! Он иск не подписывал! Все подписи подделаны!! Я же говорила..

Да, вы б сначала объяснили человеку на том конце провода что такое иск. И кто вообще звонит.

Ладно, прооравшись эта мразь тем не менее все взыскивает. Да и как не взыскать? Оснований для отказа законных нет.
Только спрашивается - нах такие концерты устраивать? Нервы мотать, оскорблять?

Прощаюсь, выхожу. Девки сочувственно смотрят на меня.

- Как вы выдерживаете ее? - спрашиваю шепотом... - с каждым годом все хуже...

Мне кажется, у них Стокгольмский синдром... Психика не может выдерживать таких людей не деформируясь.

:::

У меня, кстати, было дело, которое по вине одной из судей тянулось почти год. Это немыслимый срок для гражданского дела. А почему по вине судьи - потому что она полгода дело рассматривала, откладываясь каждый раз на 2 месяца. А потом полгода ровно не писала решение. ПОЛГОДА! Вместо положенного в течение 5 дней по ГПК.

Мы писали жалобу, прикладывали доказательства. Знаете чем закончилось дело? все свалили на помощника судьи и секретаря. Мол одна решенье полгода на подпись не давала, а другая не сдавала в канцелярию....

Так шта судьи у нас не виноваты никогда. А судьи кто.

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Баффи
сообщение 18.07.2014 - 14:07
Сообщение #29

+Бархатный убийца+

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Блин, у меня еще одно дело назначили у этой судьи cn.gif ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Fuzzy
сообщение 18.07.2014 - 16:47
Сообщение #30

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: РОССИЯ

Награды: 21
Подарки: 306

Это ж надо какие мымры судьи у нас, я почитала, занервничала, а Люди с ними работают bn.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 306 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Синеглазка
Подарок
Подарил(а): Lifemanager

+Quote Post
Баффи
сообщение 21.07.2014 - 12:36
Сообщение #31

+Бархатный убийца+

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Я седня прихожу в суд, в кабинет к помощнику заглядываю,а она мне: Нет ее, другая рассматривать будет! ag.gif

Я выдохнула: славтехоспади))) Постояли поржали с помощником ag.gif ag.gif ag.gif

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic