IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Отзывы о Испании, места, явки, пароли
Ахинея
сообщение 1.10.2013 - 11:55
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Давайте в данной теме делиться впечатлениями об испанских отелях, экскурсиях, местах, где стоит побывать.

Для тех, кто хочет поехать в Каталонию, могу посоветовать местечко Санта-Сусанна. Это полностью курортный городок - первые три линии исключительно составляют отели и апартаменты, сам городок находится дальше от побережья(где-то в километре, наверное). На мой взгляд, его плюсы: отличное море и ухоженные песочные пляжи, в отличие от Калелы или Ллорет де мар не кишит немецкой молодежью(кто сталкивался, должен знать, что это постоянно орущая толпа, на которую практически невозможно найти управу, и плюющая на всех остальных с огромной колокольни), городок живой, имеет длинный променад, который сливается с Мальградом(соседний город), рядом с отелями находится огромный торговый комплекс Carrefour, где сангрию можно купить за бесценок(как и другие продукты, да и вещи). Множество мелких магазинов, торгующих продуктами и сувенирами, куча кафешек с разной кухней, клубы, лунопарк для детей и прокат велосипедов. В городе есть станция железной дороги, с помощью которой вы легко сможете добраться и до Бланоса в одну сторону (7 минут) и до центра Барселоны в другую сторону (30-40 минут). Каждое утро вторника на променаде раскидывается кочевой рынок.
Мы останавливались там в двух отелях Florida park и Indalo park. Когда мы ездили туда в прошлом году, Флорида еще была 3 sup, но в этом году они получили четвертую звезду. Отель - один из лучших, где мы были - отличная еда, просторные номера, которые убирают каждый день, неплохая шоу-программа. Еда замечательнейшая... Именно здесь я впервые начала есть морепродукты(мидии, кольмары, осьминоги), вкусная оч выпечка. Есть отдельный стол для веганов. Еще их плюс в том, что у входа в ресторан на ужин тебя встречают официанты исразу проводят к свободным столикам, т.е. тебе не надо самому тыркаться и искать, куда б присесть. Вот этого пункта очень не хватало во втором отеле Индало... Данный отель 3*, его плюс - внешний вид: он сделан, как подобие пирамиды майа, очень интересное оформление у номеров, на мой взгляд. Но фен, к примеру, надо брать на ресепшене. Еда здесь также была вкусная, наверно, десерты даже были поразнообразнее, чем во Флориде, но в зале во время ужина была достаточно сильная неразбериха, что оч не понравилось нам.
Если мне не изменяет память, то эти отели стОят очень близко (Индало полупансион, кажется всего тыс. на 2 был дешевле, чем Флорида), поэтому всем, кто хочет в Каталонию, я рекомендую Флориду(если, конечно, они не задрали цены после получения 4*), но Индало тоже оч не плох(но его основной контингент - немцы, во Флориде - англичане, французы и русские).


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 1.10.2013 - 12:26
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Для тех, кто собирается на самый юг Испании, в солнечную Андалуссию, напишу впечатление о местечке Кабо-де-Гата близ Альмерии... Останавливались мы Barcelo Cabo de Gata. Кабо-де-Гата - это бухта, на бегу которой находится город АльмерИя(население 200 тыс человек) и название курортного городка, где мы останавливались. Во-первых, туда нет смысла ехать раньше июля - мы были 22-29 июня, дул сильнейший ветер и, не смотря на то, что воздух прогревался до 27-33 градусов, желания купаться так ни разу не возникло. В это время городок был мертвый, начал оживать только в нашу последнюю ночь - появились уличные торговцы и открылись магазинчики и кафе. О самом городе: расположен в 20 минутах от аэропорта Альмерии и в 30 минутах от самой Альмерии. Рейсовый автобус ходит точно по расписанию и доставит вас в центр Альмерии, где приятно прогуляться. В Альмерии находится древняя крепость, но, к сожалению, сами мы ее найти не смогли, а с языками там у местного населения очень плохо - ни английского, ни французского, ни тем более русского... Объясняться приходится только жестами(в отеле говорят по английски все). Но все равно мы отлично прогулялись по главной аллее и пляжу.
Кабо-де-Гата... По моим ощущениям, место оч пафосное, т.к. гуляя по городку, мы не нашли отелей меньше чем с 4*... Пейзаж очень специфичен и не похож совершенно на Каталонию, скорее на Марокко. И архитектура ближе к арабской, чем к европейской. Мы пришли к выводу, что данное место популярно у Испанцев, т.к. все вывески были только на испанском(и кое-где встречался английский, но редко). В городке был интересный променад, забавное искусственное озеро, где в золотой сезон проводят водные представления(судя по трибунам и сафитам вокруг данного "бассейна"). Жаль, что мы были там так рано, думаю, в разгар сезона там оч интересно.
Сам отель Барчело... Он 4* - очень большой номер, очень большая территория с 5 бассейнами и огромным спа-комплексом, с большими конференц-залами, где в не сезон проводят всякие конференции, как наша ag.gif Территория и внешний вид на 5+. Море начинается сразу, как выходишь за территорию отеля, променад тоже... Немного разочаровала еда... Хотя нет, не так... Разочаровали морепродукты. Я, избалованная Каталонией, ожидала вкуснейших морепродуктов, и была разочарована в первый же день, а потом и во все остальные ag.gif Если когда-нидь будете здесь отдыхать, налегайте на мясо! Оно там реально вкусное, также как и всякие кляры, выпечки и штуки в сырных корках. Большой выбор десертов и фруктов. Неповторимая нарезка и сыры... И розовое вино(белое не оч, а красное сильно сухое). Т.ч. еда на 4, т.к. морепродукты меня оч расстроили.
Пляж: песок, смешанный в некоторых местах с крупной галькой, в море - огромная, сплошная плита.
Зато мы смело можем говорить, что нога русского в этом месте - редкость ca.gif


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 1.10.2013 - 12:46
Сообщение #3


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Цитата(Ахинея @ 1.10.2013 - 14:03) *
Для тех, кто хочет поехать в Каталонию, могу посоветовать местечко Санта-Сусанна.


Рядом с ней могу посоветовать Калейю и Ллорет де мар ag.gif Все эти города находятся на одном побережье, доехать из одного в другой буквально 20 минут. В этой же цепочке Бланес и Тосса дель мар. Ллорет де мар - идеальное место для молодежи, основная улица сплошь покрыта клубами. Когда там была я - их было 22, сейчас, говорят, еще больше. Как обычно бывает - куча фаст фудов поблизости и различных баров. Касаемо ночной жизни - это один из самых лучших курортов. Весело, разнообразно, +разные флаеры у промоутеров на променаде, которые дают какой-то бонус в определенном клубе или баре. Пляж - рядом, сразу за улицей клубов. Лучше - идти ближе к концу пляжа, что у замка на скале, там всегда народу меньше, ибо около главной улицы - порой яблоку упасть негде, что уж говорить о комфорте. Контингент - молодежь. Абсолютно разная: от 17 и до... На каждый возраст есть свой определенный клуб. В "Голливуде" очень любят русских, украинок и полячек, поэтому выписывают бесплатные флаеры на вход на все пребывание в городе., плюс публика более возрастная (ибо уровень чуть выше прочих баров).
Чтобы попасть в Барселону - есть автобусная станция, от которой доезжаете до железной дороги и вуаля - садитесь на поезд до Барсы.
Калейя вообще другой городок, тихий и очень маленький. Железнодорожная станция есть прямо тут и он - самый приближенный городок из всех остальных по побережью к Барселоне. Порядка 50 км. Кафешек - немного. Если пройти чуть вглубь улиц, через площадь с церковью и фонтаном, можно выйти на местные магазины, коих немало, несколько параллельных улиц с сувернирами и шмотками. Пляж достаточно свободный, не чувствуешь себя как селедка в банке, вот уж не сравнить с Ллоретом ни за что, хотя здесь тоже есть клубы для молодежи (немного), но город гораздо более тихий и спокойный.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 1.10.2013 - 12:57
Сообщение #4


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Экскурсии в Испании:
для Каталонии:
+ Барселона + поющие фонтаны. Здесь должен побывать каждый ag.gif
+ Замок Каркассон. Здесь я рассказывала о своих впечатлениях об этом месте. Главный минус - очень долго трястись в автобусе, т.к. он на границе Испании и Франции. Но место умопомрачительное.

- Монсерат и Черная Мадонна... Не, может верующим и будет интересно, но все остальные умрут тут от скуки, имхо.
- Ница-Канны. Вы вымотаетесь и потеряете 2 дня отдыха в пустую, т.к. Канны - это деревня, где ничего кроме кинотеатра нет, а Ница в сильнейшем упадке, если говорить именно как оместе, где можно посмотреть что-то особенное, а не о крутых ночных клубах. Если так уж хочется посмотреть Лазурный берег, то лучше выберите этот комби-тур, будет намного лучше + посмотрите Монако.

* Стоит самим побывать в ботсаду Бланоса, к примеру. С помощью электрички - это легкое дело.
* Музей Дали... Ну, для тех, кто любит авангардное искусство, отличный выбор.
* Порт Авентура - испанский Дисней Ленд. Если вы отдыхаете в Каталонии, то это 3 часа пути в одну сторону в автобусе с орущими детьми. Сами решайте, стоит ли оно того)))

Для юга:
+ Если вы отдыхаете в окрестностях Малаги или Альмерии, то обязательно съездите в Альгамбру. Про саму крепость подробнее можно прочитать здесь.
+ Если вы отдыхаете на Коста дель Соль, а особенно в Солоу, то Порт Авентура - испанский Дисней Ленд у вас таки под носом!


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 1.10.2013 - 13:02
Сообщение #5


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Была также в Коста дель Соль, городок Торремолинос, недалеко от фешенебельного курорта Марбейя (или Марбелья, кто как называет). Очень красивый, небольшой городок, длинный променад вдоль пляжа, минус - дорога, но транспорта немного. Песчаный пляж. Рядом с прибрежными отелями - мини-гольф и аттракционы: в основном различный тир. Минус - в том месте холодное течение, так что подхватить цистит даже в конце августа можно как нефиг делать, господа)
Оттуда обязательно съездить в Марбейю! Город шикарный, в особенности пирс с яхтами около гостиницы, похожей на замок из песка). Там же рядом океанариум: ходишь в стеклянном тунеле, над тобой рыбки:)
Также можно добраться до одного из крупнейших городов Испании - Малаги.
Была там давненько, поэтому остались лишь какие-то общие впечатления.)

Цитата(Ахинея @ 1.10.2013 - 15:05) *
Экскурсии в Испании:
для Каталонии:


Есть еще отличная возможность побывать на рыцарском турнире, сама не была, но подруга ездила. Великолепный вариант - побывать в Средневековье, посмотреть костюмированное представление, водрузить себе на голову корону и отведать местных явств:)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 1.10.2013 - 13:02
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Цитата(Рысь @ 1.10.2013 - 14:54) *
Ллорет де мар - идеальное место для молодежи, основная улица сплошь покрыта клубами.

Ллорет находится в далеке от жд путей и самим путешествовать из нее проблематично(ну лично меня не впечатляет тащиться 20 минут на автобусе, а потом час на электричке ag.gif ). Из остальных мест до Барсы добраться проще простого.

Цитата(Рысь @ 1.10.2013 - 14:54) *
Касаемо ночной жизни - это один из самых лучших курортов.

Да, если вы любите не спать до 5х утра, то это место для вас, а если предпочитаете таки спать, то лучше Ллорет и Калелу обходить стороной, особенно первые 2 линии отелей, т.к. спать вам немецкая молодежь не даст ag.gif Таких криков и оров я даже от стаи сорок не слышала)))) С детьми там точно делать нечего, имхо.


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 1.10.2013 - 13:10
Сообщение #7


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Цитата(Ахинея @ 1.10.2013 - 15:10) *
Да, если вы любите не спать до 5х утра, то это место для вас, а если предпочитаете таки спать, то лучше Ллорет и Калелу обходить стороной, особенно первые 2 линии отелей, т.к. спать вам немецкая молодежь не даст ag.gif Таких криков и оров я даже от стаи сорок не слышала))))


По поводу Калейи не согласна вообще)) Пустынное место ag.gif по сравнению с Ллоретом:))) Там три нормальных клуба и молодежи в разы меньше:)) Там мы чаще спали, чем гуляли, и, то ли с отелем повезло, то ли и правда там никто ночью не орет, но проблем не было никаких. И, кстати, отель хороший, Esplai 3*. Просторные номера, единственный минус - пища, лучше кушать в городе.

Цитата(Ахинея @ 1.10.2013 - 15:10) *
Ллорет находится в далеке от жд путей и самим путешествовать из нее проблематично(ну лично меня не впечатляет тащиться 20 минут на автобусе, а потом час на электричке ag.gif ). Из остальных мест до Барсы добраться проще простого.


Определенно, если приезжаешь смотреть Испанию и чаще мотаться по экскурсиям и Барсе, Ллорет - не тот город, куда стоит ехать. Он для тех, кто любит ночную жизнь, пару раз хочет вылезти на экскурсию и скататься до Барсы: в таком случае 20 минут на басе вообще не парит ag.gif А у нас он еще был за углом гостиницы (Festa Brava 3*, расположение самое идеальное - подальше от огалов и оров, пляж в шаговой доступности, основная улица фактически за углом, автобусная станция за углом, номера в новом крыле отличные, комфортные и красивые. С едой опять так себе, ну это, видимо, бич всех трешек по Испании)

Цитата(Ахинея @ 1.10.2013 - 15:10) *
С детьми там точно делать нечего, имхо.


Для детей я и не советую ag.gif Гооврю ж - для молодежи!))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 1.10.2013 - 13:10
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Цитата(Рысь @ 1.10.2013 - 15:13) *
И, кстати, отель хороший, Esplai 3*. Просторные номера, единственный минус - пища, лучше кушать в городе.

Мы были в Кактус Плаза, в Калельи, и окна, к сожалению, выходили на улицу))) Еда там была хорошая, мы всегда полупансион берем) Но я в 11 уже спать валюсь... ag.gif


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 1.10.2013 - 13:16
Сообщение #9


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Цитата(Ахинея @ 1.10.2013 - 15:18) *
Но я в 11 уже спать валюсь... ag.gif


ag.gif ag.gif Нуууу...да)) Это я в свое время фестивалила))) В этом году ездила в Тай, чую - уже возраст не тот для каждодневных ночных гуляний ag.gif Но впечатления от Испании даже в плане увеселительных мероприятий остались более чем положительные:)

Мне очень в Портавентуре понравилось, кстати:) Есть там, конечно, детские аттракционы, но, по большей части они явно взрослые. Самая любимая часть - Полинезия. Незаменима в жару и очень веселая:)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 1.10.2013 - 13:20
Сообщение #10


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Цитата(Рысь @ 1.10.2013 - 15:24) *
Это я в свое время фестивалила)))

я со своей "пенсионерской" точки зрения))) От клубов я потом с головной болью из-за недосыпа(даже, если лягу в 5, проснусь не позже 9) и заложенными ушами от громкой музыки ag.gif

Цитата(Рысь @ 1.10.2013 - 15:24) *
Мне очень в Портавентуре понравилось, кстати:) Есть там, конечно, детские аттракционы, но, по большей части они явно взрослые. Самая любимая часть - Полинезия. Незаменима в жару и очень веселая:)

Соглашусь) Мне понравилась горка Шамбала, а оформление в стиле инков-майа. А представление китайское классное, там где свет выключен и артисты с фонариками в руках.


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:14