IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

671 страниц V  « < 669 670 671  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Вот, в СССР были времена...
Рейтинг 4 V
Вот, в СССР были времена...
Советские Времена
Я жил в СССР, жилось лучше, чем сейчас. [ 107 ] ** [37.54%]
Я жил в СССР, жилось хуже, чем сейчас. [ 82 ] ** [28.77%]
Я не жил в СССР, жилось лучше, чем сейчас. [ 52 ] ** [18.25%]
Я не жил в СССР, жилось хуже, чем сейчас. [ 44 ] ** [15.44%]
Всего голосов: 285
Гости не могут голосовать 
Чира Бедокур
сообщение 2.07.2017 - 20:29
Сообщение #6701

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Герметикона

Награды: 11
Подарки: 41

Цитата(Патен @ 2.07.2017 - 21:36) *
и если у нас в деревнях гуляли бесчисленные стада, то я повторяю свой вопрос: куда девалось мясо?

мясо было в магазинах, по 2,80 и на рынках по 3,50...не понятно в какие магазины ты ходил...пустые прилавки это конец 80-х, начало 90-х..и то больше похоже было на диверсию..не могло мясо в магазинах, так вдруг, взять и пропасть...оно было, на складах, не магазинных, а на продбазах...но в магазины его не поставляли...

Цитата(Патен @ 2.07.2017 - 21:36) *
а ты когда-нибудь в городе был в советское время?

конечно был...то мясо продавал, то дублёнки покупал...

--------------------
Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством
А.Деникин

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Апостол Иуда
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Полосатый Мух

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post
Тимур
сообщение 7.07.2017 - 1:06
Сообщение #6702

Известный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 4
Подарки: 15

Цитата(Патен @ 2.07.2017 - 11:57) *
оёёй. и кто там его "развалил намеренно"? пигмей Горбачёв? лилипут Яковлев? естественно, что они надуваются: "мы такие страшные, мы могучую Соввласть развалили, бойтесь нас!". на самом деле Соввласть к концу 1980-х была уже трупом. и в ней завелись черви типа Горбачёва и Яковлева. это черви, копошащиеся в трупе, а не львы, раздирающие слона

Китайский аналитический документальный фильм. Даже китайцы знают, а Патен нет. И Катасонов ничем не противоречит, просто, ты, Патен, не так всё понимаешь из-за своей параноидной ненависти ко всему. что связано с СССР.

Остальные серии:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Патен, ты как всегда не понял о чём говорит Катасонов. Вот, выделено:
вот более правильное мнение - сталиниста и д.э.н. Катасонова о причинах крушения Соввласти:

"В 90-е годы твердили нам, что Советский Союз рухнул, потому что его экономика была не эффективна, это мягко выражаясь, не так. Это не так. Да, в позднем социализме экономика была уже затратной — тут я не спорю. Эта модель экономики уже отличалась принципиально от сталинской модели экономики — там был противозатратный механизм в частности, хотя конечно были и другие важные элементы. Так что рухнул он всё-таки по другой причине – фундамент духовный, нравственный. И враг наш, геополитический враг прекрасно понимал наши ахиллесовы пяты — будировалось желание потребления, желание сребролюбия. Чего вам рассказывать, вы же помните начало 90-х годов, как все рванули".

http://reosh.ru/valentin-katasonov-otvety-...atelnoe-tv.html

А ты, Патен, скатился опять воспоминания своей нищенской жизни в СССР. Патен, просто все минусы сошлись на твоей семье, другие не виноваты, если у тебя в школьном буфете булочку отобрали, а во взрослой жизни вдруг очутился носчиком вёдерного компресса, в этом невиноваты другие советские граждане, что ты из-за своей нищенской жизни и унижений в буфете и на работе озлобился на всех советских граждан и СССР. Мне жаль тебя, Патен.
Патен, предлагаю обмен фото жизни в СССР. Ты выкладываешь и я. Согласен?
мы, товарищ Катасонов, мы, которым за 50 лет, помним не только начало 90-х, но и середину 80-х. но об этом позже. сейчас о причинах крушения Соввласти, названных Катасоновым:

Не надо примазываться к Катасонову, это выглядит с твоей стороны некрасиво.
Остальное читать не стал, т.к. с первых строк стало ясно, что там пошел шабашь Патена.
насчёт таблицы Тимура про постоянный рост животноводства в СССР. росло поголовье, панимашь, и росло. росло и росло....росло и росло.....только вот куда девалось мясо этого поголовья?

Мы в конце 80-х и 90-х особо не голодали, но в городах было тяжело.
СССР и страны мира в цифрах.
При подготовке таблиц и графиков использованы:
- ежегодники Госкомстата (сборники "Народное хозяйство" СССР и РСФСР, другие сборники разных лет);
- базы данных международных организаций (UNCTAD, WTO, WHO, OECD, FAO, World Bank, IMF и др.);
- база данных Демоскоп Weekly (приложения);
- базы данных статистических органов Китая, США, Японии и др. стран; другие источники.
http://su90.ru
"распрекрасной жизни в СССР" встаём мы - исчезающее поколение тех, кто родился в 1950-60-х гг. только мы можем рассказать настоящую правду о той жизни. и мифотворцы с их графиками и диаграммами победят только тогда, уйдёт из жизни последний представитель тех поколений. поколений, которые жили в СССР и видели ту жизнь. познавали её реально, а не из графиков

Патен, никто из СССР рай на земле не делает, это ты неадекватно реагируешь, и что-то сказанное про СССР, воспринимается тобой как сказанное про рай на земле. Патен, у тебя паранойя.
Ты не один жил в СССР. Я уже предложил фотками меняться.
так вот я, как человек, РЕАЛЬНО живший в СССР, говорю: тимурин график о росте животноводства в СССР - ложь. ну или тогда нужно объяснить - почему в СССР были постоянные проблемы с мясом и мясными изделиями; и почему советский народ не ходил в дублёнках, изготовленных из шкур бесчисленных советских отар?

Я тоже реально жил в СССР, так что жду твоих фоток о нищенской жизни Патена.
ответ простой: не было этих бесчисленных стад коров и овец. и не росли они. а статистика была липой. как и многое другое в СССР

И статистика ЦРУ? А как же в каждом дворе, у нас, по одной-две коровы, а у некоторых три, а как же постоянные скандалы в сельском клубе из-за сенокосных угодий?
Патен, чтоб так тебе врать про СССР, тут нужен сильный бог.

--------------------

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 15 )
Подарок
Подарок
Подарок
Подарил(а): Мэри

+Quote Post
Чира Бедокур
сообщение 17.07.2017 - 9:23
Сообщение #6703

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Как Горбачев создал искусственный дефицит еды

Еда – важнейший стратегический ресурс. Безопасность и обороноспособность страны зависят от него так же, как и от наличия ядерного оружия

--------------------
Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством
А.Деникин

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Патен
сообщение 17.07.2017 - 15:26
Сообщение #6704

Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 24
Подарки: 144

Цитата(Чира Бедокур @ 17.07.2017 - 10:23) *
Но купить на базаре или «достать» из-под прилавка по двойной-тройной цене можно было почти все.

статья для дебилов. чтобы "достать" из-под прилавка почти всё - надо было иметь у прилавка такого человека, который бы достал тебе из-под него почти всё. у большинства населения таких знакомых не было. ну или не было средств, чтобы платить двойную-тройную цену. как всё у дебилов просто: заплати двойную-тройную цену и наслаждайся Советской властью!

да ещё надо было поунижаться перед теми, кто стоял у прилавка. я сам присутствовал при разговоре, когда моя мама с униженной улыбкой просила у ср..ной советской продавщицы какого-нибудь дефицита. ну а какой дефицит та могла дать простому советскому инженеру?! "ну, трусы мужские есть", - предлагала она. вот какое "почти всё" мог достать простой советский человек у разложившейся советской торговли

Сообщение отредактировал Патен - 17.07.2017 - 15:31

--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 144 )
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Чира Бедокур
сообщение 17.07.2017 - 15:34
Сообщение #6705

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(Патен @ 17.07.2017 - 18:26) *
статья для дебилов. чтобы "достать" из-под прилавка почти всё - надо было иметь у прилавка такого человека, который бы достал тебе из-под него почти всё.

пургу не гони....походишь в магазине к продавцу, сигареты с фильтром по 15 копеек сверху за пачку..и пожалуйста...хоть коробку...люди стоявшие за прилавками не были пришельцами из космоса, они были такими же людьми, просто в привилигерованном положении...особенно если действовал принцип "ты мне- я тебе", то они тебе ручкой машут из-за прилавка, мол айда ка сюда, чейндж делать будем...

у большинства населения таких знакомых не было.

абсолютно у всех были такие знакомые..даже в песне про это пелось

"у меня повсюду связи, в магазине, и на базе" или "а у меня всё схвачено, за всё давно заплачено.."

я сам присутствовал при разговоре, когда моя мама с униженной улыбкой просила у ср..ной советской продавщицы какого-нибудь дефицита. ну а какой дефицит та могла дать простому советскому инженеру?!

дружить надо было с продавщицей, а не дефицита унижено просить...

вот какое "почти всё" мог достать простой советский человек у разложившейся советской торговли

я, да и мои родители, наверное были не простыми советскими человеками, а золотыми... zn.gif потому что могли достать абсолютно всё..хоть из под прилавка, хоть с базы..связи надо было иметь, Патен, связи..одноклеточным при любой власти из товара только трусы доступны...

--------------------
А.Деникин

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Патен
сообщение 17.07.2017 - 15:40
Сообщение #6706

Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 24
Подарки: 144

Цитата(Чира Бедокур @ 17.07.2017 - 16:32) *
походишь в магазине к продавцу, сигареты с фильтром по 15 копеек сверху за пачку..и пожалуйста...хоть коробку

сказочник. да кому нужны были в СССР твои "деревянные"? при товарном дефиците ценились товары, а не твои 15 копеек. ну что? что он купит в советских магазинах на эти сверхдоходы??? поэтому товар из-под "прилавка" появлялся в основном тогда, когда ты сам мог предложить дефицит. "ты мне - я тебе" - такой был закон товарообмена в СССР; деньги не особо ценились. ценился товар

Цитата(Чира Бедокур @ 17.07.2017 - 16:32) *
особенно если действовал принцип "ты мне- я тебе", то они тебе ручкой машут из-за прилавка, мол айда ка сюда, чейндж делать будем...

ооо, наконец что-то реальное, а не сказки. вот именно: ты мне - я тебе. а что могла предложить продавцу моя мама-инженер или мой папа-сварщик? поэтому нам никто из-за прилавка ручкой и не махал. и таких было большинство. потому-то падение Соввласти люди восприняли с равнодушием

Сообщение отредактировал Derflinger - 17.07.2017 - 19:26

--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 144 )
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Чира Бедокур
сообщение 17.07.2017 - 15:53
Сообщение #6707

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(Патен @ 17.07.2017 - 18:40) *
сказочник. да кому нужны были в СССР твои "деревянные"?

Патен, а ты точно в СССР жил, или ты может в коме в это время лежал..кроме, как ты говоришь "деревянных", других то денег и не было...

при товарном дефиците ценились товары, а не твои 15 копеек. ну что?

Эх, Патен, Патен..да не было никакого дифицита, т.е он был, но он был искусственно создан, во первых, что бы деньги у населения не залёживались, иначе пришлось бы допечатывать, а это инфляция..вспомни, к концу месяца, когда у людей зарплата, в магазинах "вдруг" появлялись телевизоры, холодильники, ковры..а товары, кторые можно было приобрести за безпроцентные ссуды...тоже не помнишь и не понимаешь для чего нужны были государству такие ссуды, которые этому же государству не приносили никакой прибыли..правильно, для вытягивания из населения денежной массы..ну а второй вид искуственного дефицита, это заныкивание товара для продажи с "дефицитной" наценкой..с этого не только продавцы кормились, но и директора магазинов и администрации и министерства...

"ты мне - я тебе" - такой был закон товарообмена в СССР;

это для тех, кто мог чего то предложить...а если нет, то товар но с наценкой...

а что могла предложить продавцу моя мама-инженер или мой папа-сварщик?

не знаю кем работала твоя мама инжинер, но у папы золотая профессия - сварщик...умные сварщики и в советское время собакам золотые зубы вставляли...вот у меня знакомый сварщик, гаражи варил, оградки варил, машины варил..варил всё, что вариться, печки для бань, мангалы..он ещё и кузнецом был, на кузне в неурочное время такие вещи ковал..сейчас у него мастерская, там и сварочный и токарный и кузнечный цех...

потому-то падение Соввласти люди восприняли с равнодушием

да люди бы и конец света приняли бы с равнодушием, потому что так воспитаны....обычное отсутствие бунтарского духа...единственное волновало "чё там в москве, стреляют ещё, сколько это "Лебединое Озеро" смотреть можно?"

--------------------
А.Деникин

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Этьен Ньяги Ст.
сообщение 17.07.2017 - 23:35
Сообщение #6708

Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 2
Подарки: 5

Цитата(Чира Бедокур @ 17.07.2017 - 15:34) *
если действовал принцип "ты мне- я тебе", то они тебе ручкой машут из-за прилавка, мол айда ка сюда, чейндж делать будем...

разве для этого мы революцию делали, товарищ, чтоб потом такие несознательные элементы из-под полы сигаретами торговали?

все-таки, надо было оф.идеологией насаждать буддизм, а не это сомнительное Ленинское чучхе...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарок

+Quote Post
Tigra
сообщение 18.07.2017 - 10:37
Сообщение #6709

Империал-монархист

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 137

Цитата(Патен @ 17.07.2017 - 16:26) *
ну или не было средств, чтобы платить двойную-тройную цену. как всё у дебилов просто: заплати двойную-тройную цену и наслаждайся Советской властью!
Тут надо учитывать два момента: даже в СССР существовал рынок(пусть в полузадушенной форме) и рыночные цены были по тому же принципу "спрос-предложение". Государство устанавливало низкие и фиксированные цены на продукты первой необходимости (например на хлеб, молоко, мясо даже ниже себестоимости). И если на прилавках не хватало того же мяса (спрос то большой, а официальные цены низкие), то из-за того, что оно пускалось "налево". Но при этом то же мясо вполне свободно было на рынке, действительно в два-три раза дороже магазинной. (себес + торговая накрутка). Но за то ТЕПЕРЬ вы можете свободно покупать то же мясо не в 2-3, а в 10-15 раз дороже (в относительности доходов/расходов), хошь в магазине, хошь на рынке.
Лично я вижу проблемой не в том, что рынок расширился (наоборот это хорошо, больше выбор), а в том, что государственные магазины с фиксированными ценами и накрутками ушли в небытиё. Грубо говоря, был выбор, бегай по магазинам и стой в очередях, но киупи ДЕШЕВО, а можешь без очередей купить на рынке но существенно дороже. Теперь же из данного выбора убрали первую часть. Можешь купить дорого или ОЧЕНЬ дорого, демократия жеж....

Цитата(Этьен Ньяги Ст. @ 18.07.2017 - 0:35) *
разве для этого мы революцию делали, товарищ, чтоб потом такие несознательные элементы из-под полы сигаретами торговали?
Лев Давыдович, а вы хорошо сохранились, особенно после ледоруба.....

--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 137 )
Подарок

+Quote Post
Tigra
сообщение 24.07.2017 - 11:33
Сообщение #6710

Империал-монархист

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 137

--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 137 )
Подарок

+Quote Post

671 страниц V  « < 669 670 671
Reply to this topicStart new topic