IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Деньги, что мы должны знать о них?
Кондотьер
сообщение 19.09.2010 - 16:26
Сообщение #21


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 373
Регистрация: 29.06.2009
Пользователь №: 28410

Награды: 2
Подарки: 0



Репутация:   50  

Откуда берутся деньги?
Как банки создают деньги из ничего?
Что станет с деньгами, если выплатить все долги?
Почему невозможно выплатить долг с процентами?
Кто реально управляет экономикой?
На что уходят энергетические ресурсы?
Почему неизбежен крах долговой пирамиды?

Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества.

http://intv.ru/view/?film_id=39539&playNow=1


--------------------
"Блюди и внемли, благочестивый царю, яко вся христианская царства снидошася в твое едино, яко два Рима падоша, а третий стоит, а четвертому не быти, уже твое христианское царство инем не останется" Старец Филофей


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Капризная Нати
сообщение 28.12.2010 - 16:46
Сообщение #22


Umm... delicious
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 748
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 41736

Награды: 5
Подарки: 2

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   88  

Цитата(Танкред @ 28.12.2010 - 16:23) *
Сейчас общество все работает на деньги. А люди превращаются в придатки машин и автоматов, выполняющие чисто механические, повторяющиеся функции. Какое тут творчество?

Из жизни тех же диких животных. Надо ей, скажем, на...ть родную головную организацию на энную сумму. А финансисты этой головной организации ее бух.программу читать могут, т.к. сеть у них всероссийская. Тут такое творчество придется развести... А уж как самозабвенно. Пописять забудешь сходить.

И только сегодня с подружайками обсуждали, насколько сейчас востребованы творческие люди - бывшие КВН-щики. Пусть их творчество - клоунада в некоторой степени - но деньги вокруг них крутятся далеко не забавные. Вот видите, я сама себя убедила, что я на фиг не нужный обществу элемент.

Сообщение отредактировал Капризная Нати - 28.12.2010 - 16:46


--------------------
Адам и Ева.
Стараньями змия
разбилось зеркало
на сотню осколков.
А камнем
яблоко было.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Саломея
Подарок
Подарил(а): Кшись




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Танкред
сообщение 28.12.2010 - 16:51
Сообщение #23


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 203
Регистрация: 23.12.2010
Пользователь №: 42492

Награды: 3
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   23  

Цитата(Капризная Нати @ 28.12.2010 - 17:46) *
Из жизни тех же диких животных. Надо ей, скажем, на...ть родную головную организацию на энную сумму. А финансисты этой головной организации ее бух.программу читать могут, т.к. сеть у них всероссийская. Тут такое творчество придется развести... А уж как самозабвенно. Пописять забудешь сходить.

И только сегодня с подружайками обсуждали, насколько сейчас востребованы творческие люди - бывшие КВН-щики. Пусть их творчество - клоунада в некоторой степени - но деньги вокруг них крутятся далеко не забавные. Вот видите, я сама себя убедила, что я на фиг не нужный обществу элемент.

Все мы не нужные равной мере. Про отчуждение труда при капитализме слышали?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Танкред




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Капризная Нати
сообщение 28.12.2010 - 17:08
Сообщение #24


Umm... delicious
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 748
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 41736

Награды: 5
Подарки: 2

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   88  

Цитата(Танкред @ 28.12.2010 - 16:51) *
Все мы не нужные равной мере. Про отчуждение труда при капитализме слышали?

Да, конечно. Но я пыталась вести беседу на уровне не понятийном, а наглядно-образном. Дабы не превращать в философскую дискуссию разговор о прозе жизни. Мне просто интересно, какое-такое творчество не дает реализовать наше общество. Ведь само мошенничество в области финансов уже акт далеко не механический.


--------------------
Адам и Ева.
Стараньями змия
разбилось зеркало
на сотню осколков.
А камнем
яблоко было.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Саломея
Подарок
Подарил(а): Кшись




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Танкред
сообщение 28.12.2010 - 17:27
Сообщение #25


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 203
Регистрация: 23.12.2010
Пользователь №: 42492

Награды: 3
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   23  

Цитата(Капризная Нати @ 28.12.2010 - 18:08) *
Да, конечно. Но я пыталась вести беседу на уровне не понятийном, а наглядно-образном. Дабы не превращать в философскую дискуссию разговор о прозе жизни. Мне просто интересно, какое-такое творчество не дает реализовать наше общество. Ведь само мошенничество в области финансов уже акт далеко не механический.

Мошенничество не несет в себе творческого акта. Это действие рассудка, хитрости, вдохновение испытывают только опереточные мошенники вроде Бендера. А так все прозаично в их деле как и во всяком деле любого преступника.
Наше общество не дает простора искреннему творчеству, для души и сердца. Т.е., может, и есть отдельные исключения, но они редки и невостребованны.

Сообщение отредактировал Танкред - 28.12.2010 - 17:28


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Танкред




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Капризная Нати
сообщение 28.12.2010 - 17:43
Сообщение #26


Umm... delicious
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 748
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 41736

Награды: 5
Подарки: 2

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   88  

Цитата(Танкред @ 28.12.2010 - 17:27) *
Мошенничество не несет в себе творческого акта. Это действие рассудка, хитрости, вдохновение испытывают только опереточные мошенники вроде Бендера. А так все прозаично в их деле как и во всяком деле любого преступника.
Наше общество не дает простора искреннему творчеству, для души и сердца. Т.е., может, и есть отдельные исключения, но они редки и невостребованны.

Вот уже начинаю понимать, о чем речь, но не совсем. Творчество для души и сердца - конкретный пример?

О преступниках не могу согласиться, что нет в их деяниях творческого момента. Все творчество А.Кристи, во многом Дойля, Сименона, По, Буало-Нарсежака как раз родилось из осмысления изощренных альтернативных вариантов совершения преступления.

Но ушли от темы. Деньги. Наступите на горло своим творческим порывам, чтобы зарабатывать больше, больше? Или отринете власть денег и выберете свободу самовыражения? Деньги для вас - оковы или ключи от них?


--------------------
Адам и Ева.
Стараньями змия
разбилось зеркало
на сотню осколков.
А камнем
яблоко было.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Саломея
Подарок
Подарил(а): Кшись




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ironman
сообщение 28.12.2010 - 17:58
Сообщение #27


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2402
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 41209

Награды: 5
Подарки: 31

Пол: М


Репутация:   264  

Цитата(Капризная Нати @ 28.12.2010 - 17:43) *
Вот уже начинаю понимать, о чем речь, но не совсем. Творчество для души и сердца - конкретный пример?

О преступниках не могу согласиться, что нет в их деяниях творческого момента. Все творчество А.Кристи, во многом Дойля, Сименона, По, Буало-Нарсежака как раз родилось из осмысления изощренных альтернативных вариантов совершения преступления.

Но ушли от темы. Деньги. Наступите на горло своим творческим порывам, чтобы зарабатывать больше, больше? Или отринете власть денег и выберете свободу самовыражения? Деньги для вас - оковы или ключи от них?

Деньги напрямую влияют на человека,на его внутренний мир.Причём конкретно от количества.Заблуждённое мнение- что богатые сходят с ума от денег,ничего подобного.Богатые люди в основном или талантливы или очень умны.И приводить в пример рано ушедшего Элвиса Пресли или Фредди Меркьюри,неуместно.Среди богатых тоже своих "чудаков" хватает.Поверьте,я много разговаривал с богатыми людьми(ну конечно не уровня Абрамовича или Роналдо) и в голове у них всё в порядке.Никто из них не сорит деньгами и не употребляет наркотики.Вполне нормальные люди.И конечно,они умеют наслаждаться своим богатством.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 31 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Танкред
сообщение 28.12.2010 - 18:06
Сообщение #28


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 203
Регистрация: 23.12.2010
Пользователь №: 42492

Награды: 3
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   23  

Цитата(Капризная Нати @ 28.12.2010 - 17:43) *
Вот уже начинаю понимать, о чем речь, но не совсем. Творчество для души и сердца - конкретный пример?

О преступниках не могу согласиться, что нет в их деяниях творческого момента. Все творчество А.Кристи, во многом Дойля, Сименона, По, Буало-Нарсежака как раз родилось из осмысления изощренных альтернативных вариантов совершения преступления.

Но ушли от темы. Деньги. Наступите на горло своим творческим порывам, чтобы зарабатывать больше, больше? Или отринете власть денег и выберете свободу самовыражения? Деньги для вас - оковы или ключи от них?

Пример творчества - кузница в селе в старину. Несколько мастеров вручную изготавливают безо всяких чертежей лишь согласно своего навыка и опыта единичные предметы для хозяйства и красоты. Каждый предмет - уникален, в каждый вложена душа и вдохновение, порой даже переделывать приходиться, если что не по нраву. Работа делается скоро, но без спешки, без суеты, размеренно и вдумчиво. Нынче же в кузнечных цехах просто штампуют детали по готовым чертежам безо всякого индивидуального подхода к предмету, делают все в спешке, механически (ибо владелец нуждается в скорейшей прибыли). Бог с ним, промышленная эпоха и все такое: но даже в советское время был мощный энтузиазм, когда ночью в условиях холода и под бомбами разбирали целые заводы, эвакуировали их за Урал, заново собирали и работали на них. Ну не могу представить, чтобы такое совершалось бы как сейчас по экономическому принуждению (ибо платили тогда мизер, пайки выдавали и все). Но каждый чувствовал свою причастность и вдохновлялся этим, старался вложить в дело как можно больше усилий и труда, сноровки, удали, ума и ловкости. Сегодня же просто выдают необходимое по трудовым обязанностям, особо не "вылезая", т.е. пашут как винтики - бездумно и механически отрабатывая предписанное требованиями. Не знаю, поймете ли Вы о чем я. Есть, конечно, отдельные таланты, вроде каких-нибудь хирургов, но повторяю, таких мало, вообще мало таких, которые трудятся в радость, чувствуя свою причастность к общему делу, которые именно реализуют свои данные от природы способности. Вы когда в последний раз видели человека, трудящегося с радостью? Чтобы работа шла легко, живо, а в глазах огонек?
В наше время деньги - средоточие всей жизни. Я отвечу пословицей: Лучше убожество с добром, нежели богатство с грехом.

Сообщение отредактировал Танкред - 28.12.2010 - 18:06


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Танкред




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Капризная Нати
сообщение 28.12.2010 - 18:11
Сообщение #29


Umm... delicious
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 748
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 41736

Награды: 5
Подарки: 2

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   88  

Цитата(ironman @ 28.12.2010 - 17:58) *
Деньги напрямую влияют на человека,на его внутренний мир.Причём конкретно от количества.Заблуждённое мнение- что богатые сходят с ума от денег,ничего подобного.Богатые люди в основном или талантливы или очень умны.И приводить в пример рано ушедшего Элвиса Пресли или Фредди Меркьюри,неуместно.Среди богатых тоже своих "чудаков" хватает.Поверьте,я много разговаривал с богатыми людьми(ну конечно не уровня Абрамовича или Роналдо) и в голове у них всё в порядке.Никто из них не сорит деньгами и не употребляет наркотики.Вполне нормальные люди.И конечно,они умеют наслаждаться своим богатством.

Да, это так. Большие деньги не развращают. Ну если только тех, кому они достались нелепо. И примеры трагических судеб богатых мы в принципе можем приводить именно потому, что богатые на виду. О погибающих в нищете как-то забывают наши философы, певцы свободы. А вот отсутствие денег очень многое просто гасит в человеке. Моя знакомая рассказывала мне давно: что приходит она домой, а маленькая дочка спрашивает, принесла ли она ей Киндер-сюрприз и смотрит, говорит, так жалобно. А как мне сказать ей, что нет у меня денежки на него? Что зарплату задержали. И что завтра пешком на работу пойду, надеясь, что хоть завтра дадут. Вот в ней раз - что-то умерло в тот момент, два - когда мне рассказывала, миллион - между этими моментами. И я плакала пол-дня, и до сих пор помню. Какая свобода, какое творчество, если дети плачут?


--------------------
Адам и Ева.
Стараньями змия
разбилось зеркало
на сотню осколков.
А камнем
яблоко было.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Саломея
Подарок
Подарил(а): Кшись




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Танкред
сообщение 28.12.2010 - 18:21
Сообщение #30


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 203
Регистрация: 23.12.2010
Пользователь №: 42492

Награды: 3
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   23  

Цитата(ironman @ 28.12.2010 - 18:58) *
Деньги напрямую влияют на человека,на его внутренний мир.Причём конкретно от количества.Заблуждённое мнение- что богатые сходят с ума от денег,ничего подобного.Богатые люди в основном или талантливы или очень умны.И приводить в пример рано ушедшего Элвиса Пресли или Фредди Меркьюри,неуместно.Среди богатых тоже своих "чудаков" хватает.Поверьте,я много разговаривал с богатыми людьми(ну конечно не уровня Абрамовича или Роналдо) и в голове у них всё в порядке.Никто из них не сорит деньгами и не употребляет наркотики.Вполне нормальные люди.И конечно,они умеют наслаждаться своим богатством.

Это на виду они нормальные, на публике, ибо притворщики хорошие. Почитайте "Вассу" Горького.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Танкред




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Капризная Нати
сообщение 28.12.2010 - 18:26
Сообщение #31


Umm... delicious
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 748
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 41736

Награды: 5
Подарки: 2

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   88  

Цитата(Танкред @ 28.12.2010 - 18:06) *
В наше время деньги - средоточие всей жизни. Я отвечу пословицей: Лучше убожество с добром, нежели богатство с грехом.

Пост мой предыдущий почитайте. Про Киндер-сюрприз.

Цитата(Танкред @ 28.12.2010 - 18:06) *
Не знаю, поймете ли Вы о чем я. Есть, конечно, отдельные таланты, вроде каких-нибудь хирургов, но повторяю, таких мало, вообще мало таких, которые трудятся в радость, чувствуя свою причастность к общему делу, которые именно реализуют свои данные от природы способности. Вы когда в последний раз видели человека, трудящегося с радостью? Чтобы работа шла легко, живо, а в глазах огонек?

Я чувствую, что моложе вас, но, возможно, понимаю. Но была же идеология тогда. Она действительно строить и жить помогала. Смысл был генерализованный в труде. А людей, трудящихся с радостью, вижу часто. Это учителя. Преподаватели. Их труд не утратит смысла. А... и программистов видела с огоньком. А еще подруга...профессиональный макияж делает. И парикмахеров, трудящихся с радостью, видела. А есть у нас одна продавщица в парфюмерном магазине, с таким энтузиазмом желающим ароматы подбирает, как будто она и есть парфюмер Зюскинда. Даже специальную литературу читает. Хотя ей за это не доплачивают. Ее обязанность - показывать, где, что находится, какой стенд. В общем, есть такие люди, их просто нужно замечать.

Про кузнечное дело мне сказать нечего. Это для меня из области фэнтази, Волкодав какой-то. Не думаю, что это актуально сейчас.

Цитата(Танкред @ 28.12.2010 - 18:21) *
Это на виду они нормальные, на публике, ибо притворщики хорошие. Почитайте "Вассу" Горького.

Да что ж почитайте-то сразу! Хочется сказать: "Поживите". Давайте реальными персоналиями оперировать, а не вымышленными.


--------------------
Адам и Ева.
Стараньями змия
разбилось зеркало
на сотню осколков.
А камнем
яблоко было.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Саломея
Подарок
Подарил(а): Кшись




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 3:44