IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Боже, покарай Америку!, к 4 июля.
Рейтинг 1 V
Tigra
сообщение 25.09.2015 - 9:51
Сообщение #21


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160



Репутация:   1373  



--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
101 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Динка
сообщение 8.07.2007 - 18:19
Сообщение #22


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1048
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8146

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   69  

Цитата(Hey-ya @ 4.7.2007, 18:53) *
Боже, образумь Америку ..
они прекрасно знают ЧТО делают.. И поступают в рамках своих национальных интересов.. В чем их надо образумить тогда? ad.gif

Цитата(kos2kq5 @ 8.7.2007, 19:15) *
Знаете песню Америка,америка,это красиво,Но РОССИЯ есть сила,есть сила!! ab.gif ab.gif ab.gif ab.gif

А вот выкрики - не ко мне.. ag.gif Докажите, что Россия - сила.. И сравните ее силу и мощь с американской.. ad.gif Кричать мы все горазды.. ad.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гость_ball_*
сообщение 8.07.2007 - 18:23
Сообщение #23






| Цитата

Guests







    

Цитата(Путник @ 8.7.2007, 12:02) *
поток эмигрантов практически иссяк. теперь они возвращаются.

специалисты, работающие в области производства и науки практически не возвращаются, у нас по-прежнему очень сложно заниматься наукой и уж тем более производством, зарплаты очень маленькие, ну собственно что говорить, если зарплата профессора в ВУЗе около 500$, на что тогда рассчитывать хотя бы обычному аспиранту, вот и приходится подрабатывать где-нибудь в области коммерции. Наука и производство(по крайней мере приборостроительное, на счет машиностроения не знаю) у нас держаться на чистом энтузиазме....и кстати в этой области нам надо бы у буржуинов опыт перенять, потому что более промышленно-развитой державы в мире нет и они далеко впереди всех остальных почти во всех областях...по крайней мере это касается военной техники(опять же говорю про приборостроение, про машиностроение судить не могу)




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 8.07.2007 - 18:30
Сообщение #24


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Цитата(Динка @ 8.7.2007, 19:12) *
Можно еще поправочку от бывшего учителя истории? ag.gif
Во - первых, действительно -Россию времен Николай I (не самого Николая), а во вторых, не полицаем называли, а жандармом - после её участия в подавлении революций 1848 - 1849 в Европе.. ad.gif

Fox'ik они диктуют свое мнение, потому что есть деньги..

мне непонятен в данной теме термин "толерантная держава"? В чем толерантность должна выражаться? ad.gif и неясно - "популярная в массах страна" - в каких массах и в чем популярность должна быть.. ? ad.gif

Не имеющая двойные стандарты! А то простите политики не сошлись во мнениях, взять ту же Грузию, так начались зачистки по всей стране и в школы звонили с вопросом сколько грузинских детей учится, или Эстонию, после случая с памятником тут же начались проблемы с газом. Только так что ли умеем решать проблемы?
Популярная хотя бы у своего народа, а то одни сплошные крики о патриотизме ,а уважения ноль. Есть желание сделать жизнь лучше - отлично! Так зачем же иностранцев трогать тем более студентов? Спасибо что они ценят наше образование! Получить уважение и признание других стран и впервую очередь соседей! А то пользуемся, что поставляем газ и нефть и думаем что от нас все зависят, ан нет... Назорбаев уже подписал договор с ЕС о строительстве газопровода в обход России и будет гнать свой газ и нефть, а Россия останется не у дел...
Так не проще ли сначало в своем хозяйстве разобраться, а потом уже лезть в чужой монастырь?


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
kostik
сообщение 8.07.2007 - 18:36
Сообщение #25


прам пам пам)
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3288
Регистрация: 2.06.2007
Пользователь №: 10976
Из: Москва,Цветной бульвар

Награды: 3
Подарки: 0

Имя: kostik
Пол: М


Репутация:   94  

Цитата(Динка @ 8.7.2007, 19:19) *
они прекрасно знают ЧТО делают.. И поступают в рамках своих национальных интересов.. В чем их надо образумить тогда? ad.gif
А вот выкрики - не ко мне.. ag.gif Докажите, что Россия - сила.. И сравните ее силу и мощь с американской.. ad.gif Кричать мы все горазды.. ad.gif



Не спорю!! ab.gif Кричать все могут и говорить все что угодно ab.gif ab.gif ab.gif
А нужно ли вообще кричать на весь мир что мы сильные???!!! ab.gif
Мы это знаем и это главное)))и те кому надо тоже знаю)))
Это из серии как допустим в институте,когда девушка подходит вся в Дольче Габана,Армани и так далее.....Как говорят с лейблыми наружу...... и говорит я такая я секая я крутая и так далее.......А ей отвечают а нам насрать какая ты из себя фифа!!!!!и т.д и т.п короче эта ходячая реклама уходит типа показала что она крутая с палеными шмотками,думая что не кто не заметит........А эти люди не выпендриваються и не пантуються просто носят вещи у которых лейб в нутри,потому что им эти вещи нравятся и им они удобны........а та девушка даже не знала что они носят.........Короче я чего то уже забурился.......)))))))) Ближе к телу как говорят......Суть в том что не всегда надо показывать свою силу))))


--------------------
Работать,работать,и еще раз работать...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Exsul
сообщение 8.07.2007 - 18:57
Сообщение #26


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 406
Регистрация: 28.06.2007
Пользователь №: 11316

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   33  

Демократическое общество "МЫ" - это утопия, это миф, это невозможно, т.к. любой человек по природе - немного эгоист. Невозможно человека научить постоянно думать сначала об обществе, а потом о себе. Сначала человек думает о своём благосостоянии, а потом о благосостоянии общества. Позвольте спросить, а что есть общество? Научные деятели, политики, актёры, рабочие, бизнесмены, с одной стороны, бомжы, бедняки, сироты, обездоленные, с другой стороны. Разве можно объединить север и юг, минус и плюс, две противоположные позиции, противоположеные мировоззрения?
Американское общество говорит: "Создай законно сначало своё счастье, а потом думай об окружающих". Позвольте, а что россияне делают сейчас? Не думают о себе?
Я видел фильм про американских инструкторов вождения автомобиля. Так вот, во время экзамена этих инструктуров один экзаминующийся поднял руку и сказал экзаменатору: "Джон списывает". Джон действительно списывал и его выгнали, он не стал инсруктором по вождению. Стукачество скажете вы? Хм... Допустим, Джон, который не знал правил дорожного движения пошел кого-то учить. Как он ученика научил бы правилам дорожного движения, если он сам их не знает? А потом этот "ученик" может кого-то насмерть сбить, например, коляску с ребёнком(надеюсь, все знают эту историю). С одной стороны стукачество(хотя я с этим и не согласен), а с другой стороны справедливость. И такое поведение в США - норма.
Или другой пример(видел по Дискавери): привезли пьяного мужика в больницу, он подрался и его ударили сильно по голове. Медсестра оказала ему необходимую помощь, а потом... позвонила в полицию. Полиция приехала и повезла того мужика в отрезвитель. А почему медсестра так поступила? Потому что так написано в ИНСТРУКЦИИ. Простите меня, какая медсестра в наших больницах видела эту инструкцию? ag.gif Даже если видела, то читала ли? Конечно, нет. Наша медсестра с этим мужиком выпила бы 100 грамм и отпустила бы его домой =))) У нас в стране не принято выполнять правила, потому что правила существуют, чтоб их нарушать, ведь так? Яркий пример - на этом форуме некоторые (не все, конечно) модмейкеры позволяют себе нарушать правила, может, они их даже не читали. Как можно нарушать правила и требовать от других их выполнения? Да у нас вся страна такая! Короче говоря, у нас НЕ ПРИНЯТО соблюдать правила. Это историческая традиция.
А в США правила и законы пишут умные люди,а самое ГЛАВНОЕ - люди эти правила знают и СОБЛЮДАЮТ.
И напоследок: я прошу отделять две вещи - внешнюю политику США и положение в самой стране.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Динка
сообщение 8.07.2007 - 19:17
Сообщение #27


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1048
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8146

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   69  

Цитата(Fox'ik @ 8.7.2007, 19:30) *
Не имеющая двойные стандарты! А то простите политики не сошлись во мнениях, взять ту же Грузию, так начались зачистки по всей стране и в школы звонили с вопросом сколько грузинских детей учится, или Эстонию, после случая с памятником тут же начались проблемы с газом. Только так что ли умеем решать проблемы?
Популярная хотя бы у своего народа, а то одни сплошные крики о патриотизме ,а уважения ноль. Есть желание сделать жизнь лучше - отлично! Так зачем же иностранцев трогать тем более студентов? Спасибо что они ценят наше образование! Получить уважение и признание других стран и впервую очередь соседей! А то пользуемся, что поставляем газ и нефть и думаем что от нас все зависят, ан нет... Назорбаев уже подписал договор с ЕС о строительстве газопровода в обход России и будет гнать свой газ и нефть, а Россия останется не у дел...
Так не проще ли сначало в своем хозяйстве разобраться, а потом уже лезть в чужой монастырь?

Есть понятия "внутренняя политика" и "внешняя политика".. И то и другое не должно стоять на месте.. Нельзя заниматься только внутренними делами.. ИМ.. То, что кто - то называет "влезть в чужой монастырь" на самом деле нередко является обычной практикой реагирования на внешнеполические действия других государства.. Уверяю, при нынешней власти вы вообще очень скромно "лезем" в чужой монастырь (если сравнить с политикой СССР)

kos2kq5 - ты действительно "забурился".. столько сленговых словечек.. Пощади уши Дамы.. ag.gif если Сила на самом деле есть, ее можно и не афишировать.. А Блеф во внешней политике -редок.. Кого обмануть так получится?

Exsul - Меньше делай выводов по кинофильмам.. ag.gif Исследуй РАЗНЫЕ источники, думай, формируй свое мнение, поменьше буковок в постах и будет тебе счастье и отзывчивые собеседники.. ad.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 8.07.2007 - 19:33
Сообщение #28


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Цитата(Динка @ 8.7.2007, 20:17) *
Есть понятия "внутренняя политика" и "внешняя политика".. И то и другое не должно стоять на месте.. Нельзя заниматься только внутренними делами.. ИМ.. То, что кто - то называет "влезть в чужой монастырь" на самом деле нередко является обычной практикой реагирования на внешнеполические действия других государства.. Уверяю, при нынешней власти вы вообще очень скромно "лезем" в чужой монастырь (если сравнить с политикой СССР)

Не спорю, НО к мнению каких то стран прислушиваются, а Россия различными способами пытается донести свое мнение до мирового сообщества(((((( Поэтому может сначала попробуем вести достойную внешнюю политику, а не ругать то же США и повторять её же шаги, только в уменьшенном варианте? Не доросли еще до уровня сверхдержавы(((((


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Exsul
сообщение 8.07.2007 - 19:39
Сообщение #29


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 406
Регистрация: 28.06.2007
Пользователь №: 11316

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   33  

Цитата(Динка @ 8.7.2007, 19:17) *
Exsul - Меньше делай выводов по кинофильмам.. ag.gif

Первый фильм про автомобили в США, а второй про медицину. Примеры, которые я привёл-это мельчайшая часть фильма, которую сразу и не заметишь. Просто в США такое поведение - это норма.

Цитата
Исследуй РАЗНЫЕ источники, думай, формируй свое мнение,

Я в США жил 3 месяца, мне источники не нужны, чтоб понять какое там общество и какие принципы ab.gif Практика всегда полезнее теории.

Цитата
поменьше буковок в постах

Извините, как умею )))

Цитата
будет тебе счастье и отзывчивые собеседники.. ad.gif

У меня нет недостатка в "отзывчивых собеседниках", но всё равно спасибо ab.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Динка
сообщение 8.07.2007 - 19:57
Сообщение #30


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1048
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8146

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   69  

Цитата(Fox'ik @ 8.7.2007, 20:33) *
Не спорю, НО к мнению каких то стран прислушиваются, а Россия различными способами пытается донести свое мнение до мирового сообщества(((((( Поэтому может сначала попробуем вести достойную внешнюю политику, а не ругать то же США и повторять её же шаги, только в уменьшенном варианте? Не доросли еще до уровня сверхдержавы(((((

Ну.. Это - субъективное ощущение.. ad.gif И насчет "достойной политики".. А как ты относишься к тому, что "политика - грязное дело" и ее нельзя делать в белых перчатках? В опыте многих стран в области внешней политики есть "достойные" и "недостойные действия".. Да и то - очень трудно оценить объективно их "достойность". В политике господствуют, скорее, "целессобразность" и "диктат интересов".. "Достойность" - больше моральная категория..

Exsul Ты за три месяца ВСЁ о них понял и тебе УЖЕ разные источники не нужны? Счастливый.. И чем же ты там таким занимался? (я добрая, но вредная.. ) ag.gif
(ты очень много копируешь материалов с других ресурсов.. я заметила давно.. Но приятно, что есть большой интерес к политике. az.gif )


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Exsul
сообщение 8.07.2007 - 20:07
Сообщение #31


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 406
Регистрация: 28.06.2007
Пользователь №: 11316

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   33  

Цитата(Динка @ 8.7.2007, 19:57) *
Exsul Ты за три месяца ВСЁ о них понял и тебе УЖЕ разные источники не нужны? Счастливый.. И чем же ты там таким занимался? (я добрая, но вредная.. ) ag.gif

Я там учился и работал, успел понять какие у них ценности(отличаются от наших, но вполне эффективные для благосостояния нации).

Цитата
ты очень много копируешь материалов с других ресурсов.. я заметила давно..

Я копирую исключительно то, что написал сам, только под другим ником и на других форумах.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

101 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:14