IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями., Кто прав?
fas83
сообщение 20.04.2010 - 17:57
Сообщение #1


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 2
Регистрация: 20.04.2010
Пользователь №: 36568

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

Поставил машину двумя колёсами на бордюр (бордюр низкий на сколько это возможно, чуть-чуть выше уровня асфальта), за бордюром до пешеходной дорожки земля укатанная, чуть ли не как асфальт. Сотрудник ГИБДД составил протокол и приписал статью 4.4 1. - " Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями. Я сказал, что здесь нет никаких насаждений, что здесь земля даже не рыхлая, там явно ничего не посажено и тем более ничего не растёт, на что сотрудник сказал, что ничего не растёт из-за таких как я. В протоколе я указал, что не согласен с тем, что разместил машину на зелёных насаждениях, пояснил, что их там нет. Сделал фотографию того, как стояла моя машина. Вопросы:
1. Есть ли разница между размещением транспортного средства на территории, занятой зелёными насаждениями и территории предназначенной под зелёные насаждения? Ведь в законе написано именно занятой.
2. Как водитель должен определять место, предназначенное для зелёных насаждений? Там табличек не было, внешний вид говрил явно об обратном.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Делви
сообщение 20.04.2010 - 19:14
Сообщение #2


Дажедра
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2583
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 33089
Из: Москва, Выхино

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Делви
Пол: Ж


Репутация:   281  

возможно, юридически, правы вы
однако человечески я согласна с гаишником
Цитата(fas83 @ 20.04.2010 - 18:56) *
сотрудник сказал, что ничего не растёт из-за таких как я.

тем более что я считаю, что машины вообще не должны на бордюр, какой бы он ни был (зачем же он вообще тогда делался?)


--------------------
Тот не достигнет моральной цели,
Кто скажет,что я урод.
Конечно, урод.
©Башня Rowan
Я девочка, и поэтому
у меня чешется задница
©Puni Puni Poemi


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
*Рина*
сообщение 20.04.2010 - 19:26
Сообщение #3


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 214
Регистрация: 25.03.2010
Пользователь №: 35828
Из: Тула

Награды: 3
Подарки: 0

Имя: Марина
Пол: Ж


Репутация:   66  

Цитата(Делви @ 20.04.2010 - 20:13) *
возможно, юридически, правы вы
однако человечески я согласна с гаишником
тем более что я считаю, что машины вообще не должны на бордюр, какой бы он ни был (зачем же он вообще тогда делался?)


На 100% с вами согласна. Культура парковки у нас отсутствует совсем.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 20.04.2010 - 19:33
Сообщение #4


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

Вот так надо вести себя и самому не нарушать и гаишникам спуска не давать aq.gif ag.gif

http://www.youtube.com/watch?v=M8Ay1X36GII...feature=popular


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
fas83
сообщение 21.04.2010 - 15:26
Сообщение #5


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 2
Регистрация: 20.04.2010
Пользователь №: 36568

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

Цитата(Делви @ 20.04.2010 - 20:13) *
возможно, юридически, правы вы
однако человечески я согласна с гаишником

тем более что я считаю, что машины вообще не должны на бордюр, какой бы он ни был (зачем же он вообще тогда делался?)

1. По человечески? Интересно, а как бы вы хотели, чтобы обычных людей судили как вы выразились по человечески, даже когда они по закону могут избежать наказания, а с гаишниками только по закону? Это по-Вашему справедливо? Или может вы сможете наказать гаишника по совести и не загреметь за это? Ваши рассуждения меня убивают.
2. Там ничего не растёт не потому что там машины ставят, а потому что там никто никогда землю не рыхлил (она там как асфальт), потому что там табличек и ограждений нет никаких и бардюр такой низкий и пологий, что сделал как будто для более удобного въезда для размещения автомобиля. И я могу вам сказать почему это так. Если землю разрыхлят уже меньше будет там ставить машины, если поставят таблички и взойдёт трава, ещё меньше машин будет и если загородят уже газон заборчиком, то машин вообще не будет и бедные гаишники останутся без денег, а пока эта территория ломится от машин и они не спешат никуда обращаться для соответствующих действий. Поэтому оставьте это человеческое согласие с гаишником до лучших времён и не надо оправдывать его бездействие моим нарушением, даже если оно есть и говорить, что надо бы ещё и меня наказать. Если бы этот гаишник обратился в соответствующие службы и они сделали бы всё то, что я написал, что никто не смог бы нарушить даже при всём желании.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Делви
сообщение 21.04.2010 - 15:49
Сообщение #6


Дажедра
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2583
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 33089
Из: Москва, Выхино

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Делви
Пол: Ж


Репутация:   281  

Цитата(fas83 @ 21.04.2010 - 16:25) *
1. По человечески? Интересно, а как бы вы хотели, чтобы обычных людей судили как вы выразились по человечески, даже когда они по закону могут избежать наказания, а с гаишниками только по закону? Это по-Вашему справедливо? Или может вы сможете наказать гаишника по совести и не загреметь за это? Ваши рассуждения меня убивают.
2. Там ничего не растёт не потому что там машины ставят, а потому что там никто никогда землю не рыхлил (она там как асфальт), потому что там табличек и ограждений нет никаких и бардюр такой низкий и пологий, что сделал как будто для более удобного въезда для размещения автомобиля. И я могу вам сказать почему это так. Если землю разрыхлят уже меньше будет там ставить машины, если поставят таблички и взойдёт трава, ещё меньше машин будет и если загородят уже газон заборчиком, то машин вообще не будет и бедные гаишники останутся без денег, а пока эта территория ломится от машин и они не спешат никуда обращаться для соответствующих действий. Поэтому оставьте это человеческое согласие с гаишником до лучших времён и не надо оправдывать его бездействие моим нарушением, даже если оно есть и говорить, что надо бы ещё и меня наказать. Если бы этот гаишник обратился в соответствующие службы и они сделали бы всё то, что я написал, что никто не смог бы нарушить даже при всём желании.

1) мне тоже весьма смешно читать ваши рассуждения, потому как смысл того, что я говорю вы не поняли и понимать не хотите. "По-человечески" - имеется ввиду не опираясь на юридическую точку зрения.
2. То, что там земля неухоженная - не вина гаишников (кроме того, почему бы вам не показать на форуме фотографии, которые вы сделали?), а вина ответственных за этот участок земли (жэк, например). если вы обратитесь в суд, вам, скорее всего, покажут градостроительные планы, где будет указано, что это - не место для парковки, а место зеленых насаждений. Если вы захотите придраться к ответственным за эту землю - что это тут зеленая зона не организовывается - это дело другое. И следить за действиями жэка - дело не гаишника, а жителей, граждан. Гаишник должен следить за порядком парковки, за нарушениями правил дорожного движения и др. гражданскими правонарушениями.
И, вы никогда не думали, почему эта земля утрамбована, кстати говоря? Кто ее начал утрамбовывать?
низкий бордюр - не повод, чтобы запарковать туда машину. это бордюр
Цитата
Бордю́р (фр. bordure — «кромка», «кайма», «обрамление») — элемент краевого оформления, в том числе текстов или иллюстраций; в декоративном садоводстве — посадка низких растений по краям дорожек, газонов или контуру клумбы; в дорожное строительстве — способ укладки профильного разделителя между проезжей частью и тротуаром[


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Тот не достигнет моральной цели,
Кто скажет,что я урод.
Конечно, урод.
©Башня Rowan
Я девочка, и поэтому
у меня чешется задница
©Puni Puni Poemi


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 23.04.2010 - 0:13
Сообщение #7


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Цитата(fas83 @ 20.04.2010 - 18:56) *
1. Есть ли разница между размещением транспортного средства на территории, занятой зелёными насаждениями и территории предназначенной под зелёные насаждения? Ведь в законе написано именно занятой.



Процитирую свой пост из похожей темы.

Цитата
Действующие правила дорожного движения не запрещают временную стоянку легковых автомобилей во дворах. При этом, конечно, если машина стоит не на детской площадке, не на газоне, не загораживает проезд и проход пешеходам, не преграждает въезд скорой помощи и пр.



А на практике, если вы решите обжаловать в судебном порядке протокол об административном правонарушении, то вам придется доказывать, что на данной территоррии действительно не плнировалось никогда газонов.

А чья эта земля ? Муниципальная или находится в ведении ТСЖ ? Вы пойдете искать какой-то план боагоудстройства данной территории? Оббегаете кучу инстанций в админке (если это земля не ТСЖ) или пойдете терроризировать председателя ТСЖ. Вам оно так надо? Не проще ли штраф заплатить ?


Цитата
2. Как водитель должен определять место, предназначенное для зелёных насаждений? Там табличек не было, внешний вид говрил явно об обратном.


Ну по логике вещей. В см 20 от бордюра или земляной насыпи.

Я так думаю. А если точнее - надо лопатить КоАП, в земельном копаться, в лесном чисто теоретически, выводить из диспозиций статей.

Смотреть правила благоустройства города.

А не проще НЕ парковаться на газоне ? =)


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:15