IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Фашизм, история возникновения, Всё о фашизме
Dr. Zlo
сообщение 25.10.2017 - 13:42
Сообщение #11


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 19616
Регистрация: 6.05.2009
Пользователь №: 27028

Награды: 16
Подарки: 167

Пол: М


Репутация:   2215  

Не знаю Тимур видел или нет:
Цитата
Муссолини и Савинков на встрече в Лугано установили и общую тактику: вождь итальянских фашистов на каждую проведенную коммунистами манифестацию должен был организовать таких же размеров контрманифестацию фашистов. Савинков согласился шпионить за членами советской делегации и сделать все, чтобы их пребывание в Италии было невыносимым.

Муссолини потребовал, чтобы Савинков из соображений внешней и внутренней политики Италии отказался от каких-либо террористических актов против членов советской мирной делегации на итальянской территории. Тот заверил дуче, что терактов со стороны НСЗРиС в Италии не будет.

Муссолини предупредил Савинкова, чтобы его организация была осторожной, так как итальянское правительство на все время проведения конференции приняло чрезвычайные меры предосторожности. За всеми русскими, как проживающими в Италии, так и прибывающими, устанавливается особый надзор. Министр внутренних дел Италии предложил фашистам и коммунистам заключить между собой перемирие на время проведения Генуэзской конференции.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Борис Савинков на Лубянке. Документы / Науч. ред. Литвин А.Л.; Сост.: Виноградов В.К., Зданович А.А., Крылов В.И. и др.. — М. : РОССПЭН, 2001. С.18-19.

По Савинкову и НСЗРиС вообще много любопытного и показательного.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 167 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Für Elise




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 25.10.2017 - 15:14
Сообщение #12


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(Апостол Иуда @ 24.10.2017 - 13:55) *
Искренне заинтересовало - почитал полит. программу БУНДа. Как и следовало ожидать, твои характеристики оказались очередной ложью и клеветой из расчёта, что поверят на слово, не проверят. Вот, как характеризует БУНД Большая Советская Энциклопедия, которую никак не заподозришь в симпатиях к буржуазным националистическим партиям:

БУНД - мелкобуржуазная националистическая организация, объединявшая главным образом еврейских ремесленников западных областей России. и т.д., интересно дальше - по ссылке. Никакого фашизма, экстремизма и нацизма. Обычная "местечковая" далеко не популярная даже среди самих российских евреев партия с мизерным представительством в российской ГД того времени...
... А, вот, черносотенная партия "Союз русского народа" - крайне правая политическая организация, создана в ноябре 1905... Программа - требование сохранения монархии и борьбы с "засильем инородцев" , действительно, была фашистско-шовинистической, как определяет её та же Большая Советская Энциклопедия...

P.S. И, пройдись, хоть, по ссылкам, прежде, чем мой "неудобный" пост стирать!
А зачем удалять? Нарушений правил нет. Итак, БУНД - тн "революционная партия (движение) в своем составе имеющая только иудеев. Основные прицпипы борьбы - террор. Из них выросли эссеры и РСДРП (ну ещё бы последователи большевиков стали бы хаить БУНД, их проматерь). Террор эссеров (всё таки, при том, что в эксах и терроре замараны все рев партии, но эссеры более всего) вырос благодаря БУНДовцам, которые вошли в партию....

По поводу оценок в БСЭ не смешите меня. БУНД прородитель КПСС (через РСДРП - РКП (б) - ВКП(б)), неужели стали бы обижать прородителей? Тем более многие "верные ленинцы" из БУНДа и вышли. А Черносотенство - враг большевизма/ленинизма, кто бы посмел про него правду написать?

Так что в данной ситуации БСЭ не аргумент....


Цитата(Тимур @ 25.10.2017 - 12:03) *
Часть первая.
http://tochek.net/index.php?showtopic=6074...t&p=2485545


Столыпин Пётр Аркадьевич - профашист.
Аха, а Петр Первый - пропрофашист, а Иоанн Грозный - пропропрофашист..... Все русские государственники и державники профашисты. А чё? накропать похожих на фашизм ИХ действий запросто можно....
Когда то "гений" Ландау умудрился выср..ть статью, где сталинскую Власть фашисткой обозвал.... Тоже признаки нашел....

В общем, на призывы сперва решить, ЧТО считаем фашизмом, а постом судить кто из исторических личностей фашист, а кто нет, Тимур забил (что понятно, ему не разбираться надо, ему очернять заказано). Ну что ж, жаль, судя по всему разговора не выйдет.


Цитата(Тимур @ 25.10.2017 - 12:03) *
Шульгин называл Петра Аркадьевича "русским дуче".

Кстати, тогда сам Шульгин "русский Иуда". Нет, конечно, высоких моральных качеств человек, что бы судить других. Глава монархической Партии, который сделал ВСЁ ради свержения Монархии, предавший Присягу, Веру, Родину, ВСЁ. Не удивительно, что пошел прислуживать большевикам (точнее коммунистам, но сие тут вторично).


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 25.10.2017 - 15:20
Сообщение #13


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 34266
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 350

Пол: М


Репутация:   2825  

Цитата(Tigra @ 25.10.2017 - 15:14) *
Итак, БУНД - тн "революционная партия (движение) в своем составе имеющая только иудеев. Основные прицпипы борьбы - террор.
Можешь это документально подтвердить или, как всегда "ишшы сам - у мне время нет"?! Ну, имена террористов-БУНДовцев, хотя бы назови пару-тройку. А, то, в их партийной программе я ничего про террор и насилие не нашёл...


Цитата(Tigra @ 25.10.2017 - 15:14) *
По поводу оценок в БСЭ не смешите меня. БУНД прородитель КПСС (через РСДРП - РКП (б) - ВКП(б)), неужели стали бы обижать прородителей? Тем более многие "верные ленинцы" из БУНДа и вышли. А Черносотенство - враг большевизма/ленинизма, кто бы посмел про него правду написать?
Да, кто бы сомневался - правду исключительно только твои источники знаний пишут - я это уже давно понял!.. Другие только брешут.


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 350 )
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тимур
сообщение 26.10.2017 - 8:58
Сообщение #14


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4812
Регистрация: 22.04.2016
Пользователь №: 86776

Награды: 8
Подарки: 41

Имя: Тимур
Пол: М


Репутация:   236  

Цитата(Dr. Zlo @ 25.10.2017 - 13:42) *
Не знаю Тимур видел или нет:

Борис Савинков на Лубянке. Документы / Науч. ред. Литвин А.Л.; Сост.: Виноградов В.К., Зданович А.А., Крылов В.И. и др.. — М. : РОССПЭН, 2001. С.18-19.

По Савинкову и НСЗРиС вообще много любопытного и показательного.

Я видел. Но я начинаю с основ, так сказать истоки фашизма. Приятно наблюдать как Тигра начинает рвать пятую точку, т.к. он догадывается, что будет в пролёте, т.к. Тигра выстраивает свой взгляд на историю исходя из белоэмигрантских, нацистских мифах и фальшивках царской охранки.
Моё личное мнение:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Dr.Zlo, предлагаю вам участвовать в дисскусии, т.к. у одного человека физически нехватит перемалоть информацию, даже ту которую читал раньше. Я пока даю инфу которую читал, но всё равно нужно искать определения и цитаты, но есть еще та которую надо прочитать, выдернуть цитаты. Это же тигра может нести околесицу.

Цитата(Tigra @ 25.10.2017 - 15:14) *
Аха, а Петр Первый - пропрофашист, а Иоанн Грозный - пропропрофашист..... Все русские государственники и державники профашисты. А чё? накропать похожих на фашизм ИХ действий запросто можно....
Когда то "гений" Ландау умудрился выср..ть статью, где сталинскую Власть фашисткой обозвал.... Тоже признаки нашел....

Что за поток бредового сознания. Бггг
Цитата(Tigra @ 25.10.2017 - 15:14) *
В общем, на призывы сперва решить, ЧТО считаем фашизмом, а постом судить кто из исторических личностей фашист, а кто нет, Тимур забил (что понятно, ему не разбираться надо, ему очернять заказано). Ну что ж, жаль, судя по всему разговора не выйдет.

Фашизм не с марса спустили с готовыми инструкциями и выработанными законами. Фашизм формировался годами, а потом философы, историки, политологи то или иное направление выделяют, дают определение, обосновывают и доказывают, а только потом, такие как ты, уже читают в чистом виде.
Цитата(Tigra @ 23.10.2017 - 12:21) *
Ок, не вопрос, только вы готовы в ней не ярлыками кидаться, а по сути явлений обсуждать? Каюсь, не читал Дуче, по корням и идеологии итальянского фашизма (от которого собственно и пошло ШИРОКОЕ название явления "Фашизм") мало что могу сказать.
Черносотенство - без проблем, но то, что вы считаете его вариантом "русского фашизма" не делает его таковым.

Ярлыками и штампами пока ты, Тигра кидаешься, я в свою очередь опираюсь на источники и всегда свои выводы подтверждаю ссылками на источник, книгу, документ, видео свидетельство, фото.
Цитата(Tigra @ 23.10.2017 - 12:21) *
Кстати, тогда сам Шульгин "русский Иуда". Нет, конечно, высоких моральных качеств человек, что бы судить других. Глава монархической Партии, который сделал ВСЁ ради свержения Монархии, предавший Присягу, Веру, Родину, ВСЁ. Не удивительно, что пошел прислуживать большевикам (точнее коммунистам, но сие тут вторично).

Шульгин свидетель тех событий. Ярый монархист, идеолог "белого движения" и фашист.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Облако




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 26.10.2017 - 9:49
Сообщение #15


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Эка Тимура разобрало, на прямые оскорбления переходит. Сразу предупреждаю, за выпады в мой адрес, я Тимура прощаю, ибо мне просто забавно его потугги читать, но если кто то из форумчан, сочтет себя оскорбленным, и напишет жалобу, то Тимуру придется отдохнуть.

Цитата(Тимур @ 26.10.2017 - 9:58) *
Тигра - это монархист-империалист. Который люто ненавидит большевиков и отделяет их от коммунистов, также, как и Сталина от Ленина.
Браво, первый личный вывод от Тимура. Правда и тут без цитирования ЧУЖИХ мыслей Тимур не обошелся (первое явствует из статуса под аватаркой, а втором я тут уже не первый год распинаюсь), но что взять от убогенького, своих то мыслей нет, только цитатами живет. Вот с этой частью вашего поста даже спорить не буду, так и есть. Я бы ещё добавил "идейный белогвардеец".


Цитата(Тимур @ 26.10.2017 - 9:58) *
Фашизм не с марса спустили с готовыми инструкциями и выработанными законами. Фашизм формировался годами, а потом философы, историки, политологи то или иное направление выделяют, дают определение, обосновывают и доказывают, а только потом, такие как ты, уже читают в чистом виде.
И снова ваша мысль не оригинальна. Я о том же говорил, что Фашизм начала 20-го века и второй его половины - разные понятия. И если называть философов начала века фашистами, то неплохо было бы заодно обозначить, ЧТО ТОГДА подразумевалось под этим.
Если подходить с современной (на мой взгляд не правильной, но общепринятой) точки зрения "фашизм=нацизм(гитлеровский)", то глупо называть Черносотенство фашисткой (нацисткой) организацией, ибо именно главной черты нацизма (деления на юбер/унтерменшей) там не было от слова вообще, равно как не было этого в трудах Ильина, Столыпина и других, коих вы называете фашистами. Для особо упертых Лизавета приводила ИНУЮ формулировку смысла термина "фашизм". Вот по НЕЙ, да, данный термин подходит к перечисленным вами лицам. Но именно в ЭТОМ смысле данного понятия.

Но, поскольку Тимур игнорирует разумные призывы "прежде чем вешать ярлык, договорится о СМЫСЛЕ данного ярлыка", то смысла продолжать с ним спор не вижу.....



Цитата(Тимур @ 26.10.2017 - 9:58) *
Шульгин свидетель тех событий. Ярый монархист, идеолог "белого движения" и фашист.
Я бы сказал не свидетель, а соучастник. Вот не знаю, состоял ли он в масонских ложах, но по фактам:
1) Шульгин был ярым сторонником создания Думы и усиления роли Думы.
2) Шульгин поддерживал акции неповиновения Власти в феврале 17-го.
3) Шульгин входил в состав делегации Думы, которая вымогала у Государя отречение.
Если после всего этого Шульгин монархист, то я большевик.....
Идеолог БД? Впервые слышу, нет, он может что то там и писал и даже издавал, но в БД ему "жали руку" только такие же иуды, авторитет у него (в БД ессно), был как бы так помягче, отрицательным.
Вот фашист ли он? Хз, не читал его, да и опять Тимур не удосужился уточнить в КАКОМ смысле "фашист"....
Короче авторитетней, дальше некуда, глава Монархической партии, сделавший всё для свержения Монархии, антикоммунист, за жалкую подачку готовый хвостиком вилять по указке коммунистов, и облаивать тех, на кого коммунисты покажут. Ну что ж, у каждого свои авторитеты.


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 26.10.2017 - 9:55
Сообщение #16


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 34266
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 350

Пол: М


Репутация:   2825  

Цитата(Tigra @ 26.10.2017 - 9:49) *
... Тимура прощаю, ибо мне просто забавно его потугги читать, но если кто то из форумчан, сочтет себя оскорбленным, и напишет жалобу, то Тимуру придется отдохнуть.
А, если кто-то из форумчан сочтёт себя оскорблённым твоими потуггами и напишет жалобу - отдохнёшь, мон ами?..

Сообщение отредактировал Апостол Иуда - 26.10.2017 - 9:57


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 350 )
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 26.10.2017 - 9:58
Сообщение #17


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(Апостол Иуда @ 26.10.2017 - 10:55) *
А, если кто-то из форумчан сочтёт себя оскорблённым твоими потуггами и напишет жалобу - отдохнёшь?..
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 26.10.2017 - 10:18
Сообщение #18


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 34266
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 350

Пол: М


Репутация:   2825  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Сообщение отредактировал Апостол Иуда - 26.10.2017 - 10:21


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 350 )
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 26.10.2017 - 12:18
Сообщение #19


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(Апостол Иуда @ 26.10.2017 - 11:18) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тимур
сообщение 27.10.2017 - 9:10
Сообщение #20


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4812
Регистрация: 22.04.2016
Пользователь №: 86776

Награды: 8
Подарки: 41

Имя: Тимур
Пол: М


Репутация:   236  

Цитата(Tigra @ 26.10.2017 - 9:49) *
Эка Тимура разобрало, на прямые оскорбления переходит. Сразу предупреждаю, за выпады в мой адрес, я Тимура прощаю, ибо мне просто забавно его потугги читать, но если кто то из форумчан, сочтет себя оскорбленным, и напишет жалобу, то Тимуру придется отдохнуть.

Где ты увидел оскорбления? Слово "Люмпен" или еще какое?
Я чётко сказал, что это моё мнение, кого я кем считаю. Вот ты и тебе подобные хамят и переходят на личности и завуалированные оскорбления, но я почему-то не визжу в истерике, как делаешь это ты каждый раз. Вы спокойно фантазируете в оскорбительных формах. Мне лично до фени, что вы там пишете в мой адрес.
Так-что, Тигра, успокойся и не истери.
Цитата(Tigra @ 26.10.2017 - 9:49) *
Браво, первый личный вывод от Тимура. Правда и тут без цитирования ЧУЖИХ мыслей Тимур не обошелся (первое явствует из статуса под аватаркой, а втором я тут уже не первый год распинаюсь), но что взять от убогенького, своих то мыслей нет, только цитатами живет. Вот с этой частью вашего поста даже спорить не буду, так и есть. Я бы ещё добавил "идейный белогвардеец".

Чё за бред. Я написал своё мнение. Причём тут свои мысли, что я должен придумывать о твоих полит взглядах. Зачем? Что ты, Тигра, несёшь? Бггг
Когда определяешь, для себя оппонента, то участвовать в дискуссиях легче. Если чё. Поясняю для особо одарённых.
Цитата(Tigra @ 26.10.2017 - 9:49) *
И снова ваша мысль не оригинальна. Я о том же говорил, что Фашизм начала 20-го века и второй его половины - разные понятия.

Причем тут оригинальна или нет. Ты чё несёшь, что за бред? Это как бы всем понятно и известно, у меня нет идиотизма, что оригинальничать как ты в простых понятиях, например, давать свои определения, вот здесь:
http://tochek.net/index.php?showtopic=1089...t&p=2476300
Ты зачем свой собственный велосипед пытаешься изобрести? Есть учения, определения. Зачем ты выпячиваешь свой ...? Мы, когда читали, до слёз смеялись. Оригинал Тигра, понятным и давно известным вещам, даёт свои определения и совершенно не понимает этих же вещей. Иногда думаешь, что, он, Тигра, пишет, что за бред несёт, как такое может в голову прийти, кто ему этот бред нашептывает.
Где я говорил, что фашизм начала 20-го и второй его половины разные понятия? Ты с кем разговариваешь, Тигра? Или у тебе еще какой-то собеседник есть, для нас невидимый?
Цитата(Tigra @ 26.10.2017 - 9:49) *
И если называть философов начала века фашистами, то неплохо было бы заодно обозначить, ЧТО ТОГДА подразумевалось под этим.

Ты с кем разговариваешь? Где, я, философов начала века называл фашистами? Вы с Патенов так похоже отвечаете, не на то, что написано.
Цитата(Tigra @ 26.10.2017 - 9:49) *
Если подходить с современной (на мой взгляд не правильной, но общепринятой) точки зрения "фашизм=нацизм(гитлеровский)",

Ну, понятно, что у вех и официальная это неправильная, а вот твоё понятие правильно, остальные, учёные, лохи, столько времени потратили, целые труды выпустили, а такие как Тигра, монархисты, в два счета выдают определения. Оригиналы, такие как Тигра. Бггг
Цитата(Tigra @ 26.10.2017 - 9:49) *
то глупо называть Черносотенство фашисткой (нацисткой) организацией, ибо именно главной черты нацизма (деления на юбер/унтерменшей) там не было от слова вообще, равно как не было этого в трудах Ильина, Столыпина и других, коих вы называете фашистами. Для особо упертых Лизавета приводила ИНУЮ формулировку смысла термина "фашизм". Вот по НЕЙ, да, данный термин подходит к перечисленным вами лицам. Но именно в ЭТОМ смысле данного понятия.

Передавай своему собеседнику, для нас невидимому, большой привет. Тигра, ты постоянно отвечаешь не на то, что писал твой оппонент.
Я не говорил, что черносотенство нацистская организация, это ты сам додумываешь и придумываешь или твой собеседник, для нас невидимый об этом пишет. Я утверждал, что русский фашизм зарождался в борьбе с рабочим революционным движением. Создание черносотенных организаций, развязавших массовый террор в Российской Империи, были под контролем "Царской охранки", туда же входили Николай II c сыном.
Я говорил, что русский фашизм схож с германским фашизмом или нацизмом и привёл пару примеров, но специально не сказал главного, думал, что ты сам способен выяснить, чтоб хоть что-то ты почитаешь, но ошибся. И так, самая общая черта германского фашизма (нацизма) и русского фашизма, это антисемитизм, причем оголтелый и оба они подпадают под определение:
Цитата(Тимур @ 23.10.2017 - 8:02) *
Цитата
«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов».

Георгий Димитро. VII Конгресс Коминтерна в 1935 году.



Цитата(Tigra @ 26.10.2017 - 9:49) *
Но, поскольку Тимур игнорирует разумные призывы "прежде чем вешать ярлык, договорится о СМЫСЛЕ данного ярлыка", то смысла продолжать с ним спор не вижу.....

Ни каких ярлыков я не вешаю, я исхожу из официальной точки зрения, работ ученых, философов, и самих основателей. А вот ты, вешаешь ярлыки, отделяешь нацизм от фашизма, т.к. монархистам невыгодно, что нацизм-это крайняя форма фашизма, т.е. это фашизм, отождествляющий себя с определённой нацией в крайних его вариантах, там и национализм, и националистический патриотизм, корпоративизм, милитаризм, шовинизм, расизм.
Антикоммунисты и люто ненавидевшие большевиков (сторонников Ленина), а также различные монархисты-империалисты, капиталисты и т.д. всегда неизбежно скатываются к фашизму и потом уже о них можно рассуждать в каких формах у них этот фашизм выражается. Вот почему таким монархистам как Тигра очень важно отделить фашизм от нацизма.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Облако




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 19:19