IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Уступить ли место пожилому человеку?
Beauty
сообщение 7.05.2008 - 19:04
Сообщение #1


-----
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8574
Регистрация: 5.09.2007
Пользователь №: 12156

Награды: 39
Подарки: 0



Репутация:   973  

Интересно ваше мнение, вот сидите вы в метро, автобусе, электиричке, на лавочке в парке - да не важно где, подходи бабушка/дедушка и явно показывает всем видо, что не отказался/лась бы присесть...
В каких ситуация вы уступаете место?
Уступаете ли место вообще?

А уступаете ли вы место беременным женщинам?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
40 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
kurare
сообщение 7.05.2008 - 19:10
Сообщение #2


Акула Пера
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 428
Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 9321
Из: Дублин

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Алёна
Пол: Ж


Репутация:   25  

Уступаю бабушкам всегда, только если они не напрашивается на это...При чем в маршрутках уступаю гораздо реже,чем в трамвае там или другом общественном транспорте,коммерческий все-таки дает право не делать этого...Беременным,естественно,тоже...

Сообщение отредактировал kurare - 7.05.2008 - 19:10


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Beauty
сообщение 7.05.2008 - 19:13
Сообщение #3


-----
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8574
Регистрация: 5.09.2007
Пользователь №: 12156

Награды: 39
Подарки: 0



Репутация:   973  

Ни разу не пришлось уступить в маршрутке место кому-то, не знаю почему, ситуаций не было.
Беременных женщин тоже не наблюдала так близко, чтоб можно было уступить место, а вот бабушкам и дедушкам в остальном - всегда пожалуйста.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Enot
сообщение 7.05.2008 - 19:18
Сообщение #4


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 123
Регистрация: 5.05.2008
Пользователь №: 19575
Из: Нидерланды

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   11  

Уступаю, если вижу, что реально нужно. Беременным в первую голову. А вот бывает, что какая-нить тетка лет так 40-50, весу примерно в 100 кг, заходит и начинает требовать хамовито освободить ей место немедленно! Вот из принципа не уступлю! Так такие еще пытаются не только гонором, но и драться лезут периодически. У меня проблема с возрастом.. Нефига не видно, сколько мне лет, так вот когда такая "дама" начинает мне с дочкой орать, что молодые обнаглели, а я ей пытаюсь возразить, что мы с ней ровесники, она еще больше выходит из себя. Если она в 40-50, как мешок сами знаете с чем выглядит, то это не мои проблемы. Причем такие всегда обращаются на "ты", воспитание у них такое. aq.gif Что еще важно... Такого плана тетки никогда не орут на здоровенных мужиков, сидящих рядом, они выбирают деток, уставших после школы, или молодых девушек (женщин). Интеллигентные старички обычно стоят стойко, не ноют, но я сама вскакиваю ради таких...

Сообщение отредактировал Enot - 7.05.2008 - 19:22


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Beauty
сообщение 7.05.2008 - 19:20
Сообщение #5


-----
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8574
Регистрация: 5.09.2007
Пользователь №: 12156

Награды: 39
Подарки: 0



Репутация:   973  

Цитата(Enot @ 7.05.2008 - 20:18) *
Уступаю, если вижу, что реально нужно. Беременным в первую голову. А вот бывает, что какая-нить тетка лет так 40-50, весу примерно в 100 кг, заходит и начинает требовать хамовито освободить ей место немедленно! Вот из прниципа не уступлю! Так такие еще пытаются не только гонором, но и драться лезут периодически. У меня проблема с возрастом.. Нефига не видно, сколько мне лет, так вот когда такая "дама" начинает мне с дочкой орать, что молодые обнаглели, а я ей пытаюсь возразить, что мы с ней ровесники, она еще больше выходит из себя. Если она в 40-50, как мешок, сами знаете с чем, выглядит, то это не мои проблемы. Причем такие всегда обращаются на "ты", воспитание у них такое. aq.gif Что еще важно... Такого плана тетки никогда не орут на здоровенных мужиков, сидящих рядом, они выбирают деток, уставших после школы или молодых девушек (женщин). Интеллигентные старички обычно стоят стойко, не ноют, но я сама вскакиваю ради таких...

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

И опять-таки с тами людьми я не сталкивалась, но много рассказывали, тоже не уступила бы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ранимая
сообщение 7.05.2008 - 19:21
Сообщение #6


KILLER
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 383
Регистрация: 4.03.2008
Пользователь №: 17017

Награды: 4
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   112  

Я уступаю место, правда не всегда. Вот иногда бывает, заходит бабулька,и давай сразу возникать, типа вот какая молодежь нынче пошла и т.д. и т.п., по всякому оскорбит тебя, что желание уступить место сразу же пропадает. А один раз я сижу, мест свободных полно. Так ко мне одна подходит и давай орать на меня, причем в приказном тоне, типа дай посидеть другим, сама еще насидишься за всю свою жизнь aq.gif И естесственно я не встала, так она села напротив,ивсю дорогу сверлила меня своим упрекающим взглядом ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пилот А
сообщение 7.05.2008 - 19:46
Сообщение #7


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3081
Регистрация: 17.07.2007
Пользователь №: 11559
Из: Донецк

Награды: 14
Подарки: 5

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   443  

Я уступаю место помогая донести тяжелые сумки своим соседкам бабулькам.Я уважаю старость а вдруг моей бабуле нужна будет помошь?


--------------------
Ложь - удел рабов, свободные люди должны говорить правду.
тот мир страшен, как грех, и почти так же восхитителен. Фредерик Локер-Лампсон


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): happyjenny




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
san23
сообщение 7.05.2008 - 22:22
Сообщение #8


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 175
Регистрация: 3.05.2008
Пользователь №: 19522

Награды: Нет
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   12  

Цитата(Enot @ 7.05.2008 - 20:18) *
Уступаю, если вижу, что реально нужно. Беременным в первую голову. А вот бывает, что какая-нить тетка лет так 40-50, весу примерно в 100 кг, заходит и начинает требовать хамовито освободить ей место немедленно! Вот из принципа не уступлю! Так такие еще пытаются не только гонором, но и драться лезут периодически. У меня проблема с возрастом.. Нефига не видно, сколько мне лет, так вот когда такая "дама" начинает мне с дочкой орать, что молодые обнаглели, а я ей пытаюсь возразить, что мы с ней ровесники, она еще больше выходит из себя. Если она в 40-50, как мешок сами знаете с чем выглядит, то это не мои проблемы. Причем такие всегда обращаются на "ты", воспитание у них такое. aq.gif Что еще важно... Такого плана тетки никогда не орут на здоровенных мужиков, сидящих рядом, они выбирают деток, уставших после школы, или молодых девушек (женщин). Интеллигентные старички обычно стоят стойко, не ноют, но я сама вскакиваю ради таких...

Да кстати. Тоже было много таких ситуаций. Тоже возражал. Причем у этих дам в запасе такой лексикон , каковы еще и у молодежи не сыщиш. Кароче как-то сильно начала надоедать. Я просто сидел , она втупую подошла и поставила свои сумки мне на колени. Ну я говорю че это такое , а она мне заряжает , что я типа не додумался ей место уступить , начала хамить. Ну кароче я обозвал ее толстой дурой , послал на ... и вышел с маршрутки.

Сообщение отредактировал san23 - 7.05.2008 - 22:24


--------------------
Мой свет я вижу в людях...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): wiliwi




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Beauty
сообщение 7.05.2008 - 22:31
Сообщение #9


-----
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8574
Регистрация: 5.09.2007
Пользователь №: 12156

Награды: 39
Подарки: 0



Репутация:   973  

Цитата(san23 @ 7.05.2008 - 23:22) *
Да кстати. Тоже было много таких ситуаций. Тоже возражал. Причем у этих дам в запасе такой лексикон , каковы еще и у молодежи не сыщиш. Кароче как-то сильно начала надоедать. Я просто сидел , она втупую подошла и поставила свои сумки мне на колени. Ну я говорю че это такое , а она мне заряжает , что я типа не додумался ей место уступить , начала хамить. Ну кароче я обозвал ее толстой дурой , послал на ... и вышел с маршрутки.

не ну это уж перебор...можно было и нормальным лексисконом объяснить, а не опускаться до ее уровня...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мастер
сообщение 7.05.2008 - 22:38
Сообщение #10


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2008
Пользователь №: 14236

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Максим
Пол: М


Репутация:   86  

Простой принцип:
Если совесть вас подымает с места, вы уступаете. Возникают сомнения в "правомерности уступки" вы сидите или встаете в зависимости от вашего же настроения. И только когда совесть берет за горло все встают живо. Когда человек заходит в транспорт чуть ли не ползком и еле еле добирается до ближайшего места, причем видно что ему физически очень тяжело - НИКТО НИКОГДА не сидит, ВСЕГДА уступают. Совесть мешает не уступить. В отличие от случая когда шустрая старушка в час пик расталкивает всех и пробирается к жертве - раз есть на это силы, разумеется 10 раз подумаешь прежде чем подняться.


--------------------
Какая горькая память - память о том, о том, что будет потом.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

40 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:53