IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Школа жизни, Найдите лучший выход из ситуации
Гостья*
сообщение 29.06.2012 - 16:33
Сообщение #21


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2796
Регистрация: 11.09.2010
Пользователь №: 39912
Из: Запорожье, юго-восток Украины

Награды: 17
Подарки: 81



Репутация:   1166  

Цитата(МариМара @ 12.03.2012 - 16:07) *
Предлагаю всем поучаствовать в решении жизненных задач и открыть Школу Жизни на нашем форуме.
Нужно найти выход из ситуации! Следующую историю будет описывать тот, кто предложил наиболее реальное и приемлемое решение этой задачи.Или же тот, кто этого захочет и обратится ко мне в ЛС. По ходу советов своих, можно задавать вопросы, ведущий будут отвечать на них, дополняя ситуацию подробностями. Как только приемлемое решение названо, ведущий пишет "Пожалуй, скажу ей (ему) так и поступить!" или типа того)))
К слову сказать, в этой теме не обязательно описывать свою проблему, это может быть трудности другого человека или даже вымысел. В любом случае, мы начинает рассказ со слов "Одна моя знакомая" или "один мой знакомый"...

ну, что же... попробую. Итак:
У меня есть знакомая пара: женщина ( Альбина) старше на 10 лет, и у нее есть двое детей от первого брака. Мужчина (Олег) женат не был, детей у него нет. Работают они вместе, служебный роман перерос в более серьезные отношения, они даже собирались поженится. Но против этого брака восстали родители Олега. И Альбина пошла "на попятную". Правильно ли поступила Альбина? Как поступить Олегу? И вообще, каким вы видите выход из этой ситуации?


--------------------
мнение автора может не совпадать с мнением окружающих....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 81 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Nega
Подарок
Подарил(а): Lionna




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
LiRa
сообщение 12.03.2012 - 16:38
Сообщение #22


Верить НИКОМУ нельзя!
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3982
Регистрация: 21.04.2011
Пользователь №: 45343

Награды: 24
Подарки: 139

Пол: ?


Репутация:   1456  

Цитата(Начинающий @ 12.03.2012 - 13:30) *
я тебя убеждать не стану, по причине лени и отсутствия мотивации, но ведь ты в том сообщении утверждала, не владея фактами, следовательно - говорила неправду ))) ты без тени сомнения встала на сторону жены, потому что конкретно у тебя есть обиды и претензии к собственному мужу, т.е., ты рассуждала предвзято и необъективно, что опять-таки косвенно приравнивается ко лжи )))
з.ы. не торопись печатать, мой тебе совет ))) эмоции вредят холодному разуму ))) лишние 10-15 минут ничего не изменят )

А у тебя есть факты? Только ты способен рассуждать не предвзято и объективно? Ах, да, я виновата лишь в том, что я -женщина. Высказывать свое мнение мне не положено.
И при чем тут мой муж? Но если это тебя так сильно интересует - мой муж прекрасный человек во всех отношениях! Я не буду рассказывать историю своей жизни (как-то не по теме), но, думаю, не каждый способен на такие отношения.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 139 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lionna
сообщение 12.03.2012 - 16:38
Сообщение #23


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7164
Регистрация: 9.02.2011
Пользователь №: 43916

Награды: 62
Подарки: 273

Пол: ?


Репутация:   2708  

Цитата(МариМара @ 12.03.2012 - 15:18) *
Она дает задания ему, ну не список, а так.. Сделай то, другое, но он не успевает и не хочет успевать. Почему вот, не знаю пока.


Видимо ему с детства родители говорили,что товарищу надо помогать,это он усвоил хорошо. С одной стороны,это большой плюс,ведь вырос добрый и отзывчивый человек,но с другой стороны,от такого добра в семье случаются непонятки.
Забывает он про свои дела не от того,что не хочет,а потому,что просто забывает.
Все таки можно для начала давать список,пусть отмечает в нем сделанные дела.Забыл-напомнила и так каждый день,пока не усвоит.
Можно попросить детей нарисовать рисунки,где они вместе,и написать,как сильно они скучают по папе и повесить их на видное место там,где папа часто бывает.Ведь,как я правильно поняла,он сильно любит свою семью и не хотел бы ее потерять.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 273 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Flower SUN
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lilusha
сообщение 12.03.2012 - 16:41
Сообщение #24


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8053
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23290

Награды: 51
Подарки: 60

Пол: ?


Репутация:   1437  

А мне кажется это черта как раз не плохая, а хорошая. Мало внимания уделяет, а может ей стоит как-то заинтересовать мужа, ей нужны перемены вот и все.


--------------------
Я один в поле воин, справедлив и спокоен (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 60 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Начинающий
сообщение 12.03.2012 - 16:45
Сообщение #25


солнце помогает мне
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3342
Регистрация: 8.08.2008
Пользователь №: 21449
Из: москва

Награды: 16
Подарки: 26

Пол: М


Репутация:   813  

LiRa
если ты и далее будешь сама задавать вопросы и сама на них отвечать, а также придумывать факты и утверждения, то мы вряд ли когда-нить придем к консенсусу ))) ты любишь консенсусы, Лира? :) чуть меньше эмоций, пожалуйста, тогда я буду больше верить твоим словам )


--------------------
Больше счастья я люблю свободу, или скажем так - покой и волю (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 26 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lady Winter
сообщение 12.03.2012 - 17:05
Сообщение #26


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 320
Регистрация: 13.02.2012
Пользователь №: 48870

Награды: 3
Подарки: 4

Имя: SunFlower
Пол: Ж


Репутация:   37  

Мне думается, Светлана просто устала.
Может быть, ей стоит договориться с мужем, чтобы он регулярно забирал детей на какие-нибудь прогулки или поездки, освобождая ее на пару-тройку часов в неделю, давая ей время "для себя"?

Хотя, информации маловато. Нам дан взгляд на проблему только со стороны Светланы. У ее мужа, возможно, тоже есть к ней претензии.
Муж всегда помогал друзьям охотнее, чем проводил время со Светланой или это началось недавно? Если так было всегда, то Светлана знала на что шла, выходя за него замуж. А если недавно - значит дома ему стало менее комфортно, чем было раньше. Надо подумать, что изменилось.


--------------------
...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА
Подарок
Подарил(а): Jine
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Марни
сообщение 12.03.2012 - 17:15
Сообщение #27


Ух ты!
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1109
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 47909
Из: Москва

Награды: 11
Подарки: 26

Имя: Марина
Пол: Ж


Репутация:   302  

Цитата(Lilusha @ 12.03.2012 - 15:45) *
А мне кажется это черта как раз не плохая, а хорошая. Мало внимания уделяет, а может ей стоит как-то заинтересовать мужа, ей нужны перемены вот и все.

Может быть. Как заинтересовать то?
Вот Нач тут мужчина... Если бы ты был в его ситуации,чтобы ты хотел, чтобы делала твоя жена? Как тебя видеть дома чаще? Как попросить что-то сделать для семьи?
Цитата(Lionna @ 12.03.2012 - 15:42) *
Можно попросить детей нарисовать рисунки,где они вместе,и написать,как сильно они скучают по папе и повесить их на видное место там,где папа часто бывает.Ведь,как я правильно поняла,он сильно любит свою семью и не хотел бы ее потерять.

Вот вариант хороший. Но мало этого будет думаю. Все уже привыкли, что он всем помогает. Так и будут просить.


Цитата(LLEX @ 12.03.2012 - 16:09) *
Мне думается, Светлана просто устала.
Может быть, ей стоит договориться с мужем, чтобы он регулярно забирал детей на какие-нибудь прогулки или поездки, освобождая ее на пару-тройку часов в неделю, давая ей время "для себя"?

Хотя, информации маловато. Нам дан взгляд на проблему только со стороны Светланы. У ее мужа, возможно, тоже есть к ней претензии.
Муж всегда помогал друзьям охотнее, чем проводил время со Светланой или это началось недавно? Если так было всегда, то Светлана знала на что шла, выходя за него замуж. А если недавно - значит дома ему стало менее комфортно, чем было раньше. Надо подумать, что изменилось.

Возможно есть. Я думаю, что должны быть. Прямо он ей не говорит об этом.
Он всегда был таким, но раньше не так сильно. Нормально помогал друзьям изредка и все было хорошо. Такой активный он стал, где-то после ее выхода на работу, 1,5 года назад.


--------------------
Обо мне не надо беспокоиться, обо мне надо заботиться, при чем так заботиться, чтобы я не беспокоилась.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 26 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Начинающий
сообщение 12.03.2012 - 17:21
Сообщение #28


солнце помогает мне
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3342
Регистрация: 8.08.2008
Пользователь №: 21449
Из: москва

Награды: 16
Подарки: 26

Пол: М


Репутация:   813  

Цитата(МариМара @ 12.03.2012 - 17:16) *
Вот Нач тут мужчина... Если бы ты был в его ситуации,чтобы ты хотел, чтобы делала твоя жена? Как тебя видеть дома чаще? Как попросить что-то сделать для семьи?

вообще? вообще чтоб молчала почаще и думала побольше ))) а то она так занята на хозяйстве, пока я бездельничаю, что все подруге в курсе событий, некоторые даже темы создают на форумах ))) прям вот вижу, как она сидит на телефоне с чашкой чаю и самоотверженно растит детей )))))))
как попросить что-то сделать? я бы просто сказал по-человечески, спокойно - попросил бы в конце-концов )) мне это видится абсолютно нормальным ))) а он реально ничего не делает дома? или это с ее слов только? )))
пусть она скажет по-человечески - чего она хочет вообще? правду скажет, настоящую, а не эти штампы "участвовать в жизни семьи" ))) а то, может, участие заключается в том, что мужик должен делать вообще все, и работать, и гвозди забивать, и пеленки стирать, и жрать готовить, а она родилась для того чтобы наслаждаться бытием )))
чего она хочет по-настоящему, Мари?


--------------------
Больше счастья я люблю свободу, или скажем так - покой и волю (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 26 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lilusha
сообщение 12.03.2012 - 17:24
Сообщение #29


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8053
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23290

Награды: 51
Подарки: 60

Пол: ?


Репутация:   1437  

Цитата(МариМара @ 12.03.2012 - 21:19) *
Может быть. Как заинтересовать то?


изменить себя для начала, не воспринимать в штыки эту ситуацию. Не может же муж быть виноват во всех смертных грехах. Они вообще говорили об этом?


--------------------
Я один в поле воин, справедлив и спокоен (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 60 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lady Winter
сообщение 12.03.2012 - 17:24
Сообщение #30


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 320
Регистрация: 13.02.2012
Пользователь №: 48870

Награды: 3
Подарки: 4

Имя: SunFlower
Пол: Ж


Репутация:   37  

Цитата(МариМара @ 12.03.2012 - 16:19) *
Возможно есть. Я думаю, что должны быть. Прямо он ей не говорит об этом.
Он всегда был таким, но раньше не так сильно. Нормально помогал друзьям изредка и все было хорошо. Такой активный он стал, где-то после ее выхода на работу, 1,5 года назад.

Может быть, после выхода на работу у Светланы появилось больше требований и (или) она стала их высказывать другим тоном? Или, возможно, она принимает решения в семье сама, без участия мужа, он чувствует себя "лишним"?

Какой у мужа характер? Он из "безотказных", таких, кого о чем ни попроси, готовы в лепешку расшибиться, но сделать? Или он умеет сказать "нет"?

Сообщение отредактировал LLEX - 12.03.2012 - 17:24


--------------------
...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА
Подарок
Подарил(а): Jine
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Марни
сообщение 12.03.2012 - 17:30
Сообщение #31


Ух ты!
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1109
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 47909
Из: Москва

Награды: 11
Подарки: 26

Имя: Марина
Пол: Ж


Репутация:   302  

Начик, ну вот мой муж приходит домой, общается со мной, с детьми. Частенько занимается с детьми: с одним - музыкой, с другим - анг. яз., потому что он хорошо это знает. Мы можем куда-то сходить вместе. На выходные мы тоже вместе - гулем, в музеи ходим, на каток... просто фильмы смотрим...
Он много времени посвящает своим интересам.., но это другое. Я ценю и это, потому что он интересен мне еще больше...
Ты во многом прав. Во многом. Но, ведь, когда любишь, хочешь, чтобы любимый был рядом. Может это только и нужно? Знать, что ты важнее, чем друзья, товарищи по работе и далекие знакомые?


--------------------
Обо мне не надо беспокоиться, обо мне надо заботиться, при чем так заботиться, чтобы я не беспокоилась.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 26 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 16:24