IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

17 страниц V  « < 15 16 17  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Дороги мира, трассы, мосты, переправы, тоннели, новости
Мэри
сообщение 23.12.2016 - 17:07
Сообщение #161

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 220
Подарки: 1550

В понедельник, 26 декабря, на улице Подольских Курсантов начнёт действовать новая выделенная полоса для общественного транспорта длиной 3,6 километра. Как сообщается на сайте столичной мэрии, выделенная полоса из района Бирюлёво Западное к станции метро "Пражская" позволит сделать более регулярным движение на 11 маршрутах наземного транспорта.

Как рассказал рассказал заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов, после ввода в эксплуатацию полосы на улице Подольских Курсантов в городе будет действовать уже около 250 километров выделенных полос. Всего в 2016 году введено в эксплуатацию 21,17 километра полос для общественного транспорта, включая открывшиеся в октябре полосы на Кремлевском кольце, Таганской улице, Воздвиженке и участке Малой Дмитровки. До 2019 года в Москве появится ещё около 80 километров выделенок.
newsmsk

--------------------
Настроение Осень! Я закрываю глаза и прибавляю громкость
Если кто меня спросит, отвечу: "Я Жива, настроение Осень" ©

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1550 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): Шоколадка
Подарок
Подарил(а): льдинка

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post
Мэри
сообщение 28.12.2016 - 23:23
Сообщение #162

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

news.ru
Новый понтонный мост Al-Nasr ("Победа") через Суэцкий канал был официально открыт 28 декабря на северо-востоке Египта. Мост соединил два средиземноморских портовых города Порт-Саид и Порт-Фуад, расположенных на противоположных берегах Суэцкого канала у его северного окончания.

По словам представителя Управления Суэцкого канала Гамаля Халеда, понтонный мост не только облегчит сообщение между основной территорией страны на Африканском континенте и Синайским полуостровом, но и станет "главной артерией для развития проекта по формированию современной экономической зоны близ Порт-Саида", передает ТАСС.

Длина введенного в строй моста составляет 421 метр, он состоит из шести понтонов, общий вес его конструкции - 2,6 тысячи тонн. Ежедневная пропускная способность - более 21 тысячи машин, включая крупнотоннажные грузовики и фуры. Окончательная стоимость проекта составила 100 миллионов египетских фунтов (более 5,5 миллиона долларов).

В эксплуатацию мост Al-Nasr принял египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси, прибывший на церемонию открытия в город Порт-Саид.

Раньше из материковой части Египта на Синайский полуостров можно было добраться по автомобильному тоннелю, введенному в эксплуатацию в 1981 году близ города Суэц у южного окончания канала, а также по двум мостам. В начале XXI века был возведен автомобильный мост на трассе, соединяющей города Исмаилия и Порт-Саид, а также самый длинный в мире поворотный железнодорожный мост Эль-Фердан близ Исмаилии.

Напомним, что в прошлом году в Египте открыли 35-километровый дублер Суэцкого канала, построенный всего за год, и запланировали проложить под ним шесть тоннелей.

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Мэри
сообщение 12.01.2017 - 8:38
Сообщение #163

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

В пресс-службе Федерального дорожного агентства (Росавтодор) заявили, что в России могут протестировать дорожное покрытие из солнечных батарей, которое позволяет собирать электроэнергию, передает M24.

«В настоящее время по заказу Федерального дорожного агентства выполняются научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы «Разработка методических рекомендаций по обеспечению автомобильных дорог альтернативными источниками электрической энергии и тепла», в рамках реализации которой мы рассмотрим опыт строительства дорог из солнечных батарей», — рассказали в Росавтодоре.

Отмечается, что подобное покрытие будет особенно полезным в районах с наибольшим количеством солнечных дней в году.

«Однако европейский опыт показывает, что при строительстве таких автомобильных дорог возникает ряд технических и технологических сложностей, поэтому данный вопрос требует глубокой проработки», — добавили в пресс-службе.

22 декабря 2016 года во французском Турувре был открыт участок первой в мире автодороги с покрытием из солнечных батарей.
газета.ру

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Мэри
сообщение 26.01.2017 - 8:20
Сообщение #164

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

В Алтайском крае снежными заносами на трассе заблокировало десятки автомобилей и несколько пассажирских автобусов. Людей эвакуируют в ближайшие населенные пункты, спасатели открыли пункт обогрева.

Из-за погодных условий и осложнения дорожной обстановки в регионе введен режим чрезвычайной ситуации. Наиболее сложная ситуация сложилась в Поспелихинском районе, передает ТАСС. Там длина затора на региональной трассе достигла 1,5 км. В нем находятся около 40 автомобилей и четыре пассажирских автобуса. Водителям, попавшим в затор, доставляют горючее. Организован мобильный пункт обогрева, где есть горячий чай и теплые вещи. Людей из автомобилей и автобусов эвакуируют в ближайшие населенные пункты Курья, Николаевка, Поспелиха.

В регионе продолжают оповещать водителей и информировать население о сложных погодных условиях и мерах безопасности. Свыше 300 человек и 179 единиц техники задействованы на расчистке дорожного полотна и работах по восстановлению движения. "К месту затора движется дополнительная группировка спасателей МЧС России на технике высокой проходимости", - рапортовали спасатели.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю открыли горячую линию - 8 (3852) 20-26-59. Спасатели призывают звонить людей, которым требуется помощь на дорогах, а также родственников тех, кто попал в беду.
newsru.com

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Эллочка
сообщение 26.01.2017 - 11:15
Сообщение #165

Я все могу. Умею меньше

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Россия

Награды: 73
Подарки: 388

Цитата(Мэри @ 12.01.2017 - 8:38) *
В пресс-службе Федерального дорожного агентства (Росавтодор) заявили, что в России могут протестировать дорожное покрытие из солнечных батарей, которое позволяет собирать электроэнергию, передает M24.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

они б обычные сначала научились делать..

Цитата(Мэри @ 26.01.2017 - 8:20) *
В Алтайском крае снежными заносами на трассе заблокировало десятки автомобилей и несколько пассажирских автобусов. Людей эвакуируют в ближайшие населенные пункты, спасатели открыли пункт обогрева.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

о, это у Забирающей.. надеюсь их не занесло.

--------------------

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 388 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): The Mentalist
Подарок
Подарил(а): Milissa

+Quote Post
Мэри
сообщение 4.02.2017 - 8:50
Сообщение #166

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Более 200 человек спасены в ходе эвакуационных работ, которые проводились в Казахстане на перевале Шакпак на автодороге Алматы-Ташкент, передает «Интерфакс».

Отмечается, что из-за сильной метели на этом участке дороги образовались снежные заносы.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области, службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, а также оперативно-спасательный отряд эвакуировали 223 человека, 35 из которых - дети.

Комитет по чрезвычайным ситуациям рекомендовал гражданам воздержаться от выезда на дорогу до стабилизации погодных условий.
газета.ру

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Мэри
сообщение 5.05.2017 - 8:33
Сообщение #167

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

newsmsk.com
Власти Москвы составили список улиц, где автомобилисты чаще всего нарушают правила парковки. Как сообщил ТАСС заммэра Москвы Максим Ликсутов, самыми проблемными в части нарушений оказались Цветной бульвар и улица Петровка.

"Составлен список улиц, где чаще всего нарушают правила парковки. Наибольшее количество нарушений было зафиксировано на Цветном бульваре. С начала года отсюда было перемещено около полутора тысяч неправильно припаркованных автомобилей", - сказал Ликсутов. Далее в списке идет улица Петровка (1423 автомобиля), Пресненская набережная (1381 автомобиль), проспект Мира (1318 автомобилей) и Профсоюзная улица (1308 автомобилей).

"Просим автовладельцев быть более внимательными, оставлять автомобили только в разрешенных местах, чтобы не создавать препятствий пешеходам и другим участникам дорожного движения", - заявил заммэра. По его словам, ежедневно в столице перемещаются на штрафстоянки около 800 машин, всего же по столице ежедневно передвигается 3,6 миллиона машин.

Между тем столичная прокуратура регулярно находит нарушения в работе парковочных служб. В начале года сообщалось, что столичные парковочные службы в 2016 году допустили около 200 нарушений законодательства, неправомерно штрафуя водителей за неуплату парковки. Эксперты считают, что в действительности нарушений больше, но многие автомобилисты не хотят связываться с их обжалованием. В мэрии возражают, что на фоне общего числа штрафов количество отмененных постановлений в "пределах погрешности". В СК РФ поступил депутатский запрос с просьбой провести доследственную проверку по факту нарушений, допущенных при расчете тарифа на эвакуацию автомобилей. Однако сами парковщики заявили, что работают на грани рентабельности. По их словам, стоимость перемещения авто обходится фирме в 8 тысяч рублей, тогда как нарушители платят всего 5 тысяч.

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Мэри
сообщение 22.08.2017 - 7:14
Сообщение #168

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

РИА новости
Проезд по двум участкам трассы «Дон» станет платным почти на 100 лет — до 2109 г. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте правительства. В Ростовской области плату начнут взимать уже в конце года, для участка в Краснодарском крае точные сроки пока не названы.
«Автомобильная дорога М4 "Дон" на участках 1091,6 км – 1119,5 км в Ростовской области и 1195 км – 1319 км в Краснодарском крае будет использоваться на платной основе», — говорится в документе. В приложениях указаны характеристики платного участка и альтернативных дорог с бесплатным проездом.
Часть трассы в Ростовской области присоединят к участку с 1119,5 км по 1195 км, плата за проезд по которому взимается с 2014 г. Протяженность объединенного участка составит 103,38 км от Ростова-на-Дону до развязки в месте примыкания трассы «Дон» к трассе «Кавказ». Далее автомобили будут направляться в Ставропольский край, Дагестан и Кабардино-Балкарию.

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Мэри
сообщение 27.08.2017 - 14:33
Сообщение #169

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

«В связи с возникшей опасностью полностью перекрыта дорога с 28-го км Хызинского района автострады Баку — Губа (по направлению к азербайджано-российской госгранице. — RT) и с 78-го км той же дороги в направлении столицы», — приводит сообщение Интерфакс.

В ведомстве призвали водителей принять во внимание сложившуюся ситуацию.

Ранее о перекрытии автомагистрали сообщали очевидцы.

Утром 27 августа на одном из оружейных складов Минобороны Азербайджана произошёл пожар и взрыв. По данным Минздрава, в результате инцидента есть пострадавшие.
рт

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Мэри
сообщение 15.09.2017 - 10:30
Сообщение #170

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

15 сентября. INTERFAX.RU - Временные ограничения движения транспортных средств вводятся в Москве 16-17 сентября из-за проведения массовых мероприятий, сообщает столичный департамент региональной безопасности и противодействия коррупции.

В субботу с 12:00 до 05:00 движение будет ограничено в крайней правой полосе по направлению движения из центра на Фрунзенской набережной в районе комплекса зданий министерства обороны РФ - на время проведения фестиваля "Армия России-2017", говорится в сообщении. С 14:30 до 19:30 вводятся ограничения движения транспортных средств на участке проезда Березовой рощи от Ходынского бульвара до 4-го Ходынского проезда и на участке 3-й Песчаной улицы от улицы Куусинена до 2-й Песчаной улицы. Перекрытия связаны с проведением на стадионе "ВЭБ Арена" футбольного матча ЦСКА - "Ростов".

По информации департамента, ряд ограничений будет введен в связи с проведением в воскресенье Московского велопарада. С 04:00 до 16:00 ограничивается проезд на участке Звездного бульвара от улицы Цандера до проспекта Мира, с 10:00 до 15:00 - на участке улицы 1905 года от Краснопресненской набережной до Рочдельской улицы и на участках Мантулинской улицы и 1-ого Красногвардейского проезда вдоль парка "Красная Пресня". Перекрытия связаны с монтажом и демонтажем стартовых и финишных конструкций.

Движение ограничат также по пути следования велоколонны с 11:30 по маршруту: Звездный бульвар - дублер проспекта Мира - улица Космонавтов - улица Бориса Галушкина, Ростокинский проезд - Русаковская набережная - Рубцовская набережная - Лефортовская набережная - набережная Академика Туполева - Сыромятническая набережная - Москворецкая набережная - Кремлевская набережная - Пречистенская набережная - Фрунзенская набережная - Хамовнический Вал - Новодевичья набережная - Саввинская набережная - Краснопресненская набережная - улица 1905 года - улица Мантулинская - Краснопресненский парк.

Улицы планируют постепенно открывать для проезда после проезда колонны велосипедистов, уточнили в департаменте.

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок