IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Районные поликлиники и волокита в них, сталкивались ли?
Как вы относитесь к качеству услуг в районной поликлинике?
?
Ненавижу поликлиники! Ничего хорошего! [ 11 ] ** [45.83%]
Если есть возможность - иду в частную клинику [ 7 ] ** [29.17%]
Поликлиники - это качественное обслуживание бесплатно! [ 1 ] ** [4.17%]
Свой вариант [ 5 ] ** [20.83%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Баффи
сообщение 12.03.2010 - 9:44
Сообщение #1


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  



В общем, получилось так, что мне необходимо было в короткий срок пройти медосмотр для простецкой ученической справки по форме 0-86 у.

Я готова была сделать эту справку платно, пройти в 1 день в частной клинике всю медкомиссию, заплатив за это бабки. Но все уперлось в то, что они попросили им принести прививочную карточку из районной поликлиники. Пришлось чесать в нее.

Естественно, карточку в регистратуре мне не дали. Типа на руки не выдаем (хотя раньше выдавали без проблем). Пришлось проходить медосмотр у них...

И тут же начались проблемы. Огромные очереди, отсутствие специалистов, бумажная волокита...

И вот я оформив все, с заветной справкой в руке сижу в последней очереди перед кабинетом заведующей. Осталась только ее подпись.

И эта грымзина мне не подписывает! Предлог, что якобы требуется пройти еще психиатора и нарколога, а заодно и гинеколога из женской консультации, сдать там все анализы. Ничо что запись к гинекологу за мес. вперед. И ничо что в той же поликлинке гинеколог уже пройден.

Я, с трудом взяв себя в руки, попросила показать мне положение, в котором написано, что в простой ученической справке требуется печать таких специалистов. К слову сказать, у меня горели сроки и я ну никак не рассчитывала на такие преграды.

Показать мне положение или приказ Минздрава эта дама естественно не смогла. Назвала только номер.

Тогда я задала другой вопрос - почему в самом первом кабинете, когда я только начинала медосмотр, врачи мало того не сказали что нужен обход психиатора и нарколога, но и ЗАЧЕРКНУЛИ мне их.

Я потеряла время, деньги, кучу нервов.

В общем, эта дамочка ничем не могла прикрыть халатность и предпочла отобрать у меня карточку. Справку я правда ей не отдала, и на теми же ногами пошла к глав.врачу.

И о чудо, все решилось в считанные минуты! Мне все подписал без проблем зав другого отделения! И оказалось, что конечно же не надо никаких печатей от психиаторов. Документы я успела сдать в срок и все нормально.

Но вот сижу раздумываю - наказать ли взяточных теток претензиями в адрес прокуратуры и Горздрава или пусть живут уродами?

::::

Сталкивались ли вы с бюрократией в "бесплатной медицине" ?

Что вы выбираете : бесплатную нервотрепку в очередях в поликлинике или идти за бабки к частным врачам ?


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
14 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Sterva-chka
сообщение 12.03.2010 - 10:20
Сообщение #2


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6205
Регистрация: 29.01.2009
Пользователь №: 24986

Награды: 39
Подарки: 82

Пол: ?


Репутация:   0  

Приходится ходить в детскую поликлиннику с ребенком. Дикие очереди, врачей катастрофически не хватает. Но это еще ничего ... В нашу взрослую вообще не суюсь - бабки, которые там практически живут - загрызут на фиг и косточек не останется. Я уже не говорю про дилетантов врачей...
С бюрократией В ТАКОМ ВИДЕ слава богу не сталкивалась.
А вот на счет платных врачей, так получается что я хожу только к стоматологу, гинеколог у меня в ЖК, там бесплатно, а все остальные обычно приходят к тебе сами - в больнице...

Сообщение отредактировал Sterva-chka - 12.03.2010 - 10:24


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 82 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ksu.....
сообщение 12.03.2010 - 10:41
Сообщение #3


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1807
Регистрация: 25.04.2008
Пользователь №: 19313
Из: Москва

Награды: 6
Подарки: 0

Имя: Ксения
Пол: Ж


Репутация:   128  

Цитата(Баффи Саммерс @ 12.03.2010 - 10:43) *
Сталкивались ли вы с бюрократией в "бесплатной медицине" ?

Что вы выбираете : бесплатную нервотрепку в очередях в поликлинике или идти за бабки к частным врачам ?

Да конечно сталкивались, сталкиваемся и будем сталкиваться... Мы еще и с коррупцией сталкивались...За 500 рублей у нас в больнице без проблем напишут тебе больничный на срок который ты только пожелаешь....
Увы...платная медицина не дает качества... Я с 13 лет мотаюсь по гинекологам... и видела всякое... Короче...в 14-15 лет мне выписала одна врач(профессорша, принимала за ОГРНОМЫЕ ДЕНЬГИ!!!! ОЧЕНРЕДЬ НА МЕСЯЦ) препарат ОК- Логест... для восстановления менстр.цикла...у меня потом открылось крвотечние...как оказалост...эта професорша себе так же "купила" диплом....
Если выбирать между временем...то проще отдать сразу 500 руб. за готовую справку. Я кстати когда пошла права получать, мне в школе сказали, нафиг вам мотаться, дайте 500 рублей мы все сделаем сами.


--------------------
Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто
не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.





--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 12.03.2010 - 10:48
Сообщение #4


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(Sterva-chka @ 12.03.2010 - 10:19) *
Приходится ходить в детскую поликлиннику с ребенком.


мы когда перед садиком медосмотр проходили, это был ппц. Там потом родители САМИ идут на комиссию. И вот сижу я перед этой теткой врачихой. У нее на столе 2 стопки . Огромная стопка дел детей, которые НЕ ПРОШЛИ медосмотр.

И пара папочек тех, кто прошел.

зараза, послала нас делать ребенку УЗИ мочевого пузыря из-за того, что ей анализ не понравился. А врач-то терапевт нас пропустила! Говорит, что у девочек так бывает.

В итоге нас по блату с диагнозом "подозрения на острый пиелонефрит" послали на УЗИ. Типа экстренное! Это по записи означало не через месяц, а всего лишь через неделю.

То есть если у моего ребенка был бы острый пиелонефрит, то мы бы "экстренно" только через неделю попали ????!!!!!!!

В итоге мы прошли комиссию только после того, как наша участковая сама лично пошла и попросила.

Такое впечатление, что эти тетки нарабатывают себе "галочки".


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ksu.....
сообщение 12.03.2010 - 10:54
Сообщение #5


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1807
Регистрация: 25.04.2008
Пользователь №: 19313
Из: Москва

Награды: 6
Подарки: 0

Имя: Ксения
Пол: Ж


Репутация:   128  

Баффи Саммерс, узкие специалисты работат хуже чем педиаторы. Педиатором добаку сделали к з\п(не помню какого года постановление) а узкие спец-ты так и "горбатятся" за 5-6 тыс


--------------------
Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто
не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.





--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Siesta
сообщение 12.03.2010 - 10:59
Сообщение #6


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

Цитата(Баффи Саммерс @ 12.03.2010 - 11:43) *
Сталкивались ли вы с бюрократией в "бесплатной медицине" ?

Что вы выбираете : бесплатную нервотрепку в очередях в поликлинике или идти за бабки к частным врачам ?

Да, есть такое в наших поликлинниках!
То карточку потеряют, то анализы проср*т, то "сходите туда, не знаю куда, принесите то, не знаем что", то талончик на 16:20, а в кабинет врача попадаешь в лучшем случаи к 18:00!
Ну чего поделать, бесит конечно все это, психуешь, ругаешься, а выполняешь то, что они говорят!

У меня мама и сеструха работают в администрации поликлиники, дак их самих трясет от этой волокиты, но решают все "всевышние"...

В частные клиники ваще не хожу, единственное, если врачи посылают, тоже там делать нечего!
Муж ездит в частные-ему нравится... а у меня мамик надевает белый халат и ведет меня без очереди, если куда надо!=)


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sterva-chka
сообщение 12.03.2010 - 11:00
Сообщение #7


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6205
Регистрация: 29.01.2009
Пользователь №: 24986

Награды: 39
Подарки: 82

Пол: ?


Репутация:   0  

Баффи, да меня вообще в последнее время детские врачи прямо из себя выводят! Нам молочку не выписывают, пока ты не придешь с ребенком на осмотр!!! А после года ребенка же надо раз в три месяца показывать! И вот каждый раз приходится мучать маленького в этих жутких очередях! Выписывали без него только когда он болел. Или еще причина - не сделали вовремя прививку! А тут в последний раз я вообще обалдела. Мы почти всю зиму проболели, и пропустили одну прививку. Приходим, а нам нужно уже 2 делать. Врачиха мне говорит - подписывайте согласие на прививки. Я подписала (а куда деваться то)... И только когда мы были уже практически в коридоре она мне заявляет, что если вдруг у ребенка поднимется температура, то до 38 сбивать ее не надо - ЭТО НОРМАЛЬНО!!! А вот если выше, то сбивайте или ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!! Я в шоке! А вот до подписания об этом сказать было нельзя? Простояла с ребенком к терапевту 2 часа!!!, потом нужно идти делать прививку, а после нее нельзя есть и пить час! Это что вообще???!!! А без этого молочки не будет. А нам и так один месяц остался, с апреля уже все - 2 года, и идите вы в задницу. Хорошо мужу на работе бесплатное молоко выдают за вредность, не пропадем.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 82 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Такаюки
сообщение 12.03.2010 - 11:01
Сообщение #8


Ocean Drive
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2532
Регистрация: 10.02.2009
Пользователь №: 25226
Из: Москва

Награды: 7
Подарки: 0

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   376  

Цитата(Siesta @ 12.03.2010 - 10:58) *
То карточку потеряют, то анализы проср*т, то "сходите туда, не знаю куда, принесите то, не знаем что", то талончик на 16:20, а в кабинет врача попадаешь в лучшем случаи к 18:00!

Очереди же... Пока всех осмотрят и тд.

Вообще особых проблем не встречал в своей поликлинике. Правда, когда был вывих колена, на физиотерапию только через месяц попал...


--------------------
Для тех, кто не может видеть дальше своего носа, мир очень отличается.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фагот
сообщение 12.03.2010 - 11:02
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16110
Регистрация: 4.02.2010
Пользователь №: 34735

Награды: 74
Подарки: 165

Пол: ?


Репутация:   2961  

Цитата(Баффи Саммерс @ 12.03.2010 - 8:43) *
Что вы выбираете : бесплатную нервотрепку в очередях в поликлинике или идти за бабки к частным врачам ?
Районная поликлиника - это тихий ужас! Приходилось сталкиваться... К счастью, отношусь к правительственной поликлинике, как и семья моя. Там совсем другое отношение к тебе. Поэтому, когда, по какой-то, причине надо обратиться в районную (напр., пройти медкомиссию на вод. удостоверение) или областную - у меня стресс! От предстоящего мытарства по бесконечным очередям...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Несерьезная
Подарок
Подарил(а): Брюн
Подарок
Подарил(а): Брюн




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 12.03.2010 - 11:02
Сообщение #10


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

У меня был еще случай с той же заведующей отделением почти 3 года назад.

Я была беременна. Вечером поднялась температура. Врача вызывать не стала. Пришла утром в поликлинику (не пошла на работу), высидела в очереди..

Участковый терапевт, эта взяточная каза, не дала мне больничный. Я пошла к зав отделением. Она так же настаивала на том, что молодые должны работать, а не отдыхать на больничных.

Ей было плевать, что у меня 5 мес беременности, сильнейший токсикоз, а на дворе - жаркий июль..

Естественно, я пригрозила ей всеми инстанциями =))) Больничный сразу нашелся )))) Правда на 2 дня.

Вот щас думаю, чорд, чо не догадалась тогда к главврачу пойти...

В итоге пришла в ЖК к своему врачу и она меня сразу положила на сохранение, нашла тонус матки, давление и т.д. Очень ругалась на врачей в дебильной поликлинике...

Так пока в поликлинике в очереди посидишь, тут не только давление подскочит..


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:39