IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Про мою любовь))), Оу. еще один интересный раздел. Есть что почитать))) :cp: :cool: :ab:
stillwater
сообщение 8.05.2016 - 1:19
Сообщение #1


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2115
Регистрация: 1.04.2016
Пользователь №: 86694

Награды: 19
Подарки: 70

Имя: Варвара
Пол: Ж


Репутация:   380  

Оу. еще один интересный раздел. Есть что почитать))) cp.gif cool.gif ab.gif ab.gif ab.gif

Я не писака вообще. Но выложу только один свой маленький рассказ, который написала давно. Теперь то мы замужем с моей любовью. А ведь вот было когда то...





В десять утра меня сегодня разбудил звонок. ...Любимый телефон... Поднимаю трубку- Ленька, конечно. Было время, когда я звонила(кстати, настойчиво каждый день утром, пока я фишку не просекла),а он не подходил к телефону, потому что у него был определитель номера. Ну ладно, это было четырнадцать лет назад.

Ленька удивительный человек. О нем можно рассказывать часами, рисовать его тоже можно бесконечно- глаза, брови, рот, руки- все это выпукло и неоднозначно, даже морщины над правой бровью напоминают о сократовской усмешке, в то время как внешне он похож на бандита, только очень богатого. И умного ... И еще чтоб не забыть добавить- и доброго . Мда...Вот это все я проворачиваю в голове, пока он мне желает доброго утра.
Реально, утро не доброе, я труп, кошки по мне бегают , прижимаясь время от времени к моей голове попой, в оба хвоста пристают ко мне, Олька не дома, а без нее я тряпка. Позволяю себе растекаться.

Ленька болеет. У него его доброе утро хриплое и хлюпающее. Я в ответ ему разражаюсь минутным приступом бронхита, и выдавливаю признаки жизни в последующем диалоге. Поговорили о хрЕновой моей второй работе, которая оказалась мне не с руки так, что теперь мне уже все равно, когда я эту муть спихну с воза, хоть завтра. О таблетках, которые придумали умные биологи, якобы развивающие несусветные возможности у человеческого мозга, мы спорили до хрипоты нужно это или не нужно вообще- он позитивист, а я пессимист в этом плане, и о том, что он будет всегда рядом со мной. Особенно если мне будет плохо.


Мы с Ленькой исколесили и обошли всю Москву в свое время. Везде где мечтали побывать вместе были, даже на выставки ходили с церквями. Внешне мы напоминали окружающим парочку сумасшедших. Это я замечала по взглядам, которые на нас исподтишка сыпались со всех сторон- в метро, на улице. Хотя, по моему, мы вели себя вполне прилично. Мне нравилось улыбаться и смешить его, или быть серьезной тогда,когда он этого меньше всего ожидал, а ему нравилось быть таким какой он и есть: лохматое, огромное веселое горячее чудище- облако. Мне всегда казалось, что его лепили из горячего воздуха.
Но семьи у нас как то не вышло- пока он думал, выбирал и приглядывался, я изменилась. Помню, как то идем мы, а на холме впереди ослепительное солнце и весь тротуар залит новым недавно прошедшим дождем, тепло по весеннему, ветер ароматный как у моря, и вдали, под солнечными лучами падает, как в сказке про матушку метелицу, снег.
Мы обалдело стояли и пялились на это чудо земное и казалось, что все уже состоялось и будет так всегда, и всегда было, и эта известность и знакомость чуда свершившегося никогда нас не разлучит. Помню, как меня долго не покидало горе, страшное и неотвратимое, когда он был далеко и я как безумная, онемев от бессилия понимать и дышать бродила где то по тем же улицам. Как мы с ним сидели на лавочке и голуби нас окружили и даже пытались сесть мне на плечо. Как, задыхаясь, бежала к нему на встречу. Как ждала разговора с ним, а он не ждал.
Потом закончилось время, потом закончились мысли, потом я уснула. И вот лежу теперь. Потом я узнала, что он меня любил и любит, очень. Но это было потом. Когда прошло, кажется, миллион лет. И вот я лежу и каждый день по утрам представляю его руки, глаза, этот город, который весь без границ наполнен нашей жизнью, счастьем и удивлением. Кошки на мне выплясывают свой диковинный танец безумства и радости, а я думаю о том, как то, что было можно не забывать и жить этим, сохранилось и живет, при том, что сам ты уже все это наполнение никуда и никак и ни с кем не сможешь ни разделить, ни отдать, ни преобразить. Просто вот есть оно, а сил двигаться дальше нет.

-А это было бы здорово- напился таблеток и все помнишь до мелочей!Ага?

- нет. Я бы не напилась...

Несколько секунд пауза, соображаем вместе- чего он молчит, чего я имела ввиду.

-Это почему еще?

Чувствую раздражение в трубке, переходящее в явно температурный голос.
А я все помню.
А вот как найти силы, заставить жить и свершиться счастливо в этой жизни тому, что составляет в тебе главное содержание, все, что эту самую память и составляет? Вопрос...


--------------------

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 70 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): The Mentalist
Подарок
Подарил(а): Шепот Ветра




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Skincat
сообщение 14.08.2016 - 6:35
Сообщение #2


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 155
Регистрация: 9.08.2016
Пользователь №: 87316
Из: Устье Каменных Гор

Награды: 5
Подарки: 14

Пол: М


Репутация:   44  

Цитата(stillwater @ 8.05.2016 - 4:19) *
Оу. еще один интересный раздел. Есть что почитать))) cp.gif cool.gif ab.gif ab.gif ab.gif

Я не писака вообще. Но выложу только один свой маленький рассказ, который написала давно. Теперь то мы замужем с моей любовью. А ведь вот было когда то...


Ну, может и не писака, однако - хорошо читаетесь. Не каждый может вот так излагать. Люблю Ваши посты втихаря почитать.))


--------------------
Всегда где-то здесь.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 14 )
Подарок
Подарил(а): stillwater
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
stillwater
сообщение 18.09.2016 - 1:09
Сообщение #3


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2115
Регистрация: 1.04.2016
Пользователь №: 86694

Награды: 19
Подарки: 70

Имя: Варвара
Пол: Ж


Репутация:   380  

Не ответила, потому что не видела! Спасибо. Вы тоже хорошо читаетесь. Только редко бываете ).


--------------------

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 70 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): The Mentalist
Подарок
Подарил(а): Шепот Ветра




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дейзи
сообщение 18.09.2016 - 1:21
Сообщение #4


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5009
Регистрация: 30.11.2014
Пользователь №: 84287

Награды: 80
Подарки: 164

Пол: Ж


Репутация:   1341  

stillwater
Замечательно! Трогательный рассказ, тем более, что это личное, пережитое))
Умничка, Варюш!))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 164 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Mrs. Erica
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
stillwater
сообщение 18.09.2016 - 9:36
Сообщение #5


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2115
Регистрация: 1.04.2016
Пользователь №: 86694

Награды: 19
Подарки: 70

Имя: Варвара
Пол: Ж


Репутация:   380  

Дейзи, :D :D

Слава Богу, и рассказ, и событие в моей жизни в единственном числе! : D:Dтфу тфу тфу) ))))
Спасибо: )


--------------------

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 70 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): The Mentalist
Подарок
Подарил(а): Шепот Ветра




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
олененок
сообщение 5.10.2016 - 20:40
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15478
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 84263

Награды: 62
Подарки: 489

Пол: ?


Репутация:   1560  

Пока я грелась на солнышке, Варя тут замечательные рассказики писала, увидела только что. Хорошо написано, и глубина, и пережитое, и литературно читается легко. Молодец, Варь!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 489 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
stillwater
сообщение 11.10.2016 - 1:17
Сообщение #7


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2115
Регистрация: 1.04.2016
Пользователь №: 86694

Награды: 19
Подарки: 70

Имя: Варвара
Пол: Ж


Репутация:   380  

Олененка! Что то я теперь никаких сообщений вовремя не вижу😁😁 😘спасибо!
Это, наверное, совершенно случайно получилось удачно просто пересказать от и до наш телефонный разговор, который, действительно, был именно таким.

А так я выложила это скорее для тех, кто может сомневаться, не для поиска ли мужчин я здесь нахожусь).. ну так, чтобы сразу было понятно.


Хотя, последнее время, я задалась очень серьёзным вопросом-зачем я здесь. Сначала я была здесь просто чтобы общаться. Затем я поняла, что мне действительно интересно не просто общение, а все таки дружба. Я все равно привыкаю к тем или иным людям и мне сложно смириться с тем, что они пропадают или уходят. Это больно.
С одной стороны, это жизнь. С другой стороны, я вряд ли изменюсь. На этом форуме я все таки ищу не друзей на минуту. А друзей настоящих. Пусть и по интернету.

Видимо, я человек реала.😀😀😀


--------------------

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 70 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): The Mentalist
Подарок
Подарил(а): Шепот Ветра




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Эллочка
сообщение 25.12.2016 - 15:09
Сообщение #8


Я все могу. Умею меньше
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 26097
Регистрация: 20.10.2016
Пользователь №: 87827
Из: Россия

Награды: 148
Подарки: 799

Пол: Ж


Репутация:   4100  

Цитата(stillwater @ 8.05.2016 - 1:19) *
Оу. еще один интересный раздел. Есть что почитать))) cp.gif cool.gif ab.gif ab.gif ab.gif

Я не писака вообще. Но выложу только один свой маленький рассказ, который написала давно. Теперь то мы замужем с моей любовью. А ведь вот было когда то...


В десять утра меня сегодня разбудил звонок. ...Любимый телефон... Поднимаю трубку- Ленька, конечно. Было время, когда я звонила(кстати, настойчиво каждый день утром, пока я фишку не просекла),а он не подходил к телефону, потому что у него был определитель номера. Ну ладно, это было четырнадцать лет назад.

...................

А вот как найти силы, заставить жить и свершиться счастливо в этой жизни тому, что составляет в тебе главное содержание, все, что эту самую память и составляет? Вопрос...

Стилл! спасибо)


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 799 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Floretta
сообщение 11.04.2018 - 15:45
Сообщение #9


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 800
Регистрация: 22.03.2017
Пользователь №: 88710

Награды: 8
Подарки: 38

Пол: Ж


Репутация:   202  

Я в воскресенье, на Пасху, закончила рассказ, который писала больше полутора лет. Перечитала и, при всей моей критичности к собственной писанине, увидела, что это именно то, чем я очень хотела поделиться. Но к сожалению, в здешнем блоге рассказ не умещается, он на 30-и страницах. Даю ссылку - вдруг у кого-то будет терпение и интерес прочитать его:

https://www.24-open.ru/floretta10/diary/formula-lubvi/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 38 )
Подарок
Подарил(а): Joker
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Joker




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Floretta
сообщение 11.04.2018 - 22:49
Сообщение #10


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 800
Регистрация: 22.03.2017
Пользователь №: 88710

Награды: 8
Подарки: 38

Пол: Ж


Репутация:   202  

Мне два человека сегодня сказали, что прочитали его на одном дыхании, несмотря на объём. Вот.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 38 )
Подарок
Подарил(а): Joker
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Joker




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 12:51