IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Украина, город Коломыя
duce
сообщение 16.12.2016 - 21:49
Сообщение #1


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 38
Регистрация: 16.12.2016
Пользователь №: 88125
Из: Прилуки (UA)

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1  

Довелось посещать небольшой курортный город Коломыя, что в Ивано-Франковской области. Широкому кругу людей он знаком коломыйками, анекдотами и курортом «Буковель», который находится рядом.
Впечатления позитивные. Красивый город, приветливые и отзывчивые люди, что очень помогает, если подойти к совершенно незнакомому человеку и спросить как куда-то пройти, то есть большая вероятность, что вам не только объяснят но и проводят. Помимо украинского языка практически все свободно говорят на русском и польском языках. Цены средние, если не ехать на сами курорты, там лучше ничего не покупать.

О транспорте, по городу ходят автобусы и такси, цены не высокие, средняя поездка на такси по городу обойдется чуть больше чем $1. Машину можно как вызвать по телефону, так и поймать на улице.

С жильем проблем так же нет. Есть довольно много гостиниц. Цена номера от $13 до $26 за сутки, так же можно снять квартиру посуточно, тут цены разные (но бывает дешевле гостиниц). Лично я бы советовал снимать квартиру, мне удалось снять просторную однушку в центре, со спутниковым ТВ, интернетом и евроремонтом за $9.
Что касается гостиниц, лично мне по вкусу пришелся отель «Самарянка», номера конечно маленькие, зато удобные, и обслуживание на уровне. Один минус – довольно шумно за окном. В отеле «Магнолия» тихо и уютно, но вот обслуживание оставляет желать лучшего. В отелях «Коломыя» и «Пысанка» цена немного завышена, и не отвечает качеству услуг.

Если ехать не собственным автомобилем, то приехать в город можно автобусом и поездом.
Автовокзал находится почти в центре города, быстрым шагом до ратуши можно добраться за 20-25 минут.


Железнодорожный вокзал находится в другой части города, и от него до центра идти пешком около часа, потому лучше воспользоваться услугами общественного транспорта.

Но если идти пешком, то можно увидеть много интересного. От вокзала к центру можно попасть, если идти прямо, и пока это прямо не кончится.

Если не обращать внимания на генделыки и наливайки, которые находятся по обеим сторонам улицы можно увидеть мемориал воинам-афганцам.

Он состоит из вечного огня, который горит только по праздникам, и стены, на которой изображены фотографии воинов родом из Коломыи, которые погибли в Афганистане.

Немного дальше мне попал на глаза вот такой памятник социализму.

Таких гастрономчиков у нас уже нет, а вот там отыскал один, и как ни странно он еще работает.

Ближе к центру находится мемориал погибшим воинам-освободителям

Мемориал довольно больших размеров. Там так же есть вечный огонь, но он так же горит только на праздники.

Пройдя еще немного, мы попадаем в центр города. Он полностью пешеходный, местные называют его «сотка». Почему я не знаю. Там находится наверное главная достопримечательность города – пысанка. Там же находится музей пысанкарства.

По правую руку от него находиться отель «Пысанка». Кстати там есть еще и такси «Пысанка».


В самом центре города находиться ратуша.

Ну и тут не без народного дурошлепства. Пешеходный переход возле ратуши перекрыт заборчиком, который заканчивается за 5 метров после «зебры», и это составляет неудобства.

Через дорогу от ратуши находиться памятник Небесной Сотне.


Так же в городе много церквей. Есть православные, католические и греко-католические церкви. Бывал в греко-католических и католических, понравилось. Прикольная атмосфера.

Если будет возможность, советую посетить, особенно зимой. Все таки, рядом Карпаты, лыжи…


--------------------
"Но всё же вперёд, и другого – не надо,
Живым – не возьмёте!
А мёртвым – плевать!" (Брат Доктор)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лизавета
сообщение 29.09.2017 - 12:32
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14388
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 32268
Из: Звезда. Точка G

Награды: 56
Подарки: 257

Имя: Лизавета
Пол: Ж


Репутация:   952  

Это не там ли наливают знаменитую ,,Мартусю,,?
А городок симпатичный. Чистенький.


--------------------
- Шурка, бежи до мадам Ткачук, та спытай, чи есть у нас бомбы?

... ... ...

- И что сказала мадам Ткачук?

- Мадам Ткачук сказала - Та боже ж мой!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 257 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:19