IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Поддерживать отношения с бывшей. Для чего?
Fischekranke
сообщение 10.09.2015 - 22:48
Сообщение #11


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 594
Регистрация: 27.07.2015
Пользователь №: 85619

Награды: 8
Подарки: 23

Пол: ?


Репутация:   128  

Цитата(Natik_Vismytova @ 10.09.2015 - 22:53) *
Получается у тебя одна девушка для души и общения.а другая для секса?


Я же сказал:
Цитата
Нынешний/нынешняя при всей своей замечательности не сможет охватить весь спектр твоих интересов, существующих или появившихся. Ведь если ты встречался с девушкой, которая боится воды, но летала в космос, а сейчас с той, которая боится высоты, но исследует глубины океана - они обе будут интересными собеседницами.


Ты можешь любить и строить семью с одним человеком, но это не значит, что ты обязан общаться только с ним.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 23 )
Подарок
Подарил(а): Aisha
Подарок
Подарил(а): Aisha
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Шепот Ветра
сообщение 10.09.2015 - 22:55
Сообщение #12


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2521
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 85719

Награды: 18
Подарки: 67

Пол: Ж


Репутация:   323  

В стереотипах нет ничего дурного, между прочим.
Очень часто стереотип отражает наиболее приемлемый вариант.

Изначально ситуация такова, что человека, с которым очень близкие отношения, ранит общение с бывшей девушкой. Наплевать на эту ранимость?

Если рядом с кем-то могут оказаться вполне случайные люди, которые не стоят того, чтобы ради них менять образ жизни - тогда все понятно, но если это человек, которому дают понять,что его любят и ценят - это уже совсем другое.

Иногда мы просто обязаны быть снисходительными.








Цитата(Fischekranke @ 10.09.2015 - 22:58) *
Ты можешь любить и строить семью с одним человеком, но это не значит, что ты обязан общаться только с ним.

Значит ли это, что ты не обязан и считаться с тем, что человеку крайне неприятно?

Неужели просто интересные собеседник настолько же важен, как и тот, с кем Вы любите и строите свою семью?

Многообразие отношений- прекрасно, но здесь проблема другая. Проблема отношения к отношениям) Вопрос акцентов в этом многообразии.


--------------------
Никто не догадывался, что это два лика одной и той же силы, силы, которая могла бы быть тысячеликой, но оставалась бы тем не менее единым целым.
(М.Цветаева)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 67 )
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fischekranke
сообщение 10.09.2015 - 22:57
Сообщение #13


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 594
Регистрация: 27.07.2015
Пользователь №: 85619

Награды: 8
Подарки: 23

Пол: ?


Репутация:   128  

Стереотипы - невозможность мыслить вне привычных рамок. В этом нет ничего хорошего.

Цитата(Шепот Ветра @ 10.09.2015 - 23:03) *
Изначально ситуация такова, что человека, с которым очень близкие отношения, ранит общение с бывшей девушкой. Наплевать на эту ранимость?


А если парня ранит общение его девушки с мужчинами на работе, ей бросить работу?




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 23 )
Подарок
Подарил(а): Aisha
Подарок
Подарил(а): Aisha
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
сообщение 10.09.2015 - 23:01
Сообщение #14


Вишенка на торте
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 32709
Регистрация: 9.04.2015
Пользователь №: 85126
Из: Планета Нибиру

Награды: 214
Подарки: 929

Имя: Райя
Пол: Ж


Репутация:   3737  

С бывшими парнями в=поддерживать отношения? Зачем. Что у нас общего? Ничего. Поэтому попа об попу и кто дальше полетел. И все. Никогда не вспоминала ни в хорошем, ни в плохом контексте.
Бывший супруг- это другое дело. Связывают детки, поэтому ничего не вижу плохого, если супруги расстались не врагами.


--------------------
Я не ангел, но ведь и жизнь- не Рай.
Ведьмочки — существа отходчивые. После хорошей пакости, обиды мгновенно забывают.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 929 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fischekranke
сообщение 10.09.2015 - 23:02
Сообщение #15


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 594
Регистрация: 27.07.2015
Пользователь №: 85619

Награды: 8
Подарки: 23

Пол: ?


Репутация:   128  

Цитата(Шепот Ветра @ 10.09.2015 - 23:05) *
Значит ли это, что ты не обязан и считаться с тем, что человеку крайне неприятно?

Неужели просто интересные собеседник настолько же важен, как и тот, с кем Вы любите и строите свою семью?

Многообразие отношений- прекрасно, но здесь проблема другая. Проблема отношения к отношениям) Вопрос акцентов в этом многообразии.


Если ты действительно любишь нынешнюю девушку/парня, то ты сумеешь убедить его(ее) в отсутствии каких-то страшных предпосылок твоего общения с бывшым(ей). Они даже могут подружиться, и даже дружить семьями, если бывший(ая) тоже не остался(лась) одна. Не обязательно прибегать к ультимативным решениям.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 23 )
Подарок
Подарил(а): Aisha
Подарок
Подарил(а): Aisha
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Шепот Ветра
сообщение 10.09.2015 - 23:05
Сообщение #16


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2521
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 85719

Награды: 18
Подарки: 67

Пол: Ж


Репутация:   323  

Цитата(Fischekranke @ 10.09.2015 - 23:07) *
Стереотипы - невозможность мыслить вне привычных рамок. В этом нет ничего хорошего.

Это лишь Ваше восприятие. Одно из возможных.
Я могу говорить о том, что стереотип отражает норму. И что нет ничего хорошего в ненормальности. Но мы не об этом.

Цитата(Fischekranke @ 10.09.2015 - 23:07) *
А если парня ранит общение его девушки с мужчинами на работе, ей бросить работу?

Скорректировать свое поведение на работе. Или поменьше рассказывать о ней своему мужчине.

Когда мы рассматриваем ситуацию отношений с бывшими, то подразумеваем те отношения, которые были. Те чувства, которые были.
Когда человека беспокоят отношения его половины с бывшей (бывшим), это первый сигнал к тому, чтобы скорректировать свое отношение. Это говорит о том, что партнеру не хватает внимания или что-то в поведении лишает его уверенности.
А дальше вопрос серьезности настоящих (на данный момент) отношений.
Если это любовь, то можно пойти на жертвы.

Это очень разумное желание, чтобы партнер не общался с бывшим (бывшей). И поведение в подобной ситуации - индикатор важности отношений и самого человека.

Цитата(Fischekranke @ 10.09.2015 - 23:12) *
Они даже могут подружиться, и даже дружить семьями, если бывший(ая) тоже не остался(лась) одна. Не обязательно прибегать к ультимативным решениям.

А зачем?

Сообщение отредактировал Шепот Ветра - 10.09.2015 - 23:05


--------------------
Никто не догадывался, что это два лика одной и той же силы, силы, которая могла бы быть тысячеликой, но оставалась бы тем не менее единым целым.
(М.Цветаева)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 67 )
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Natik
сообщение 10.09.2015 - 23:07
Сообщение #17


В психушке только те,кто спалился
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22550
Регистрация: 12.04.2014
Пользователь №: 82909

Награды: 87
Подарки: 1177

Пол: Ж


Репутация:   3873  

Цитата(Fischekranke @ 10.09.2015 - 22:58) *
Я же сказал:

Ты сказал что человек скучный бла бла,и поэтому надо общаться с интересной бывшей.Ну так нафик тогда со скучной встречаться?


--------------------
Котозая

Когда у меня хорошее настроение, я сама себя боюсь.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1177 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фунтик
сообщение 10.09.2015 - 23:08
Сообщение #18


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 550
Регистрация: 3.09.2013
Пользователь №: 80987

Награды: 3
Подарки: 25

Имя: Фунтик
Пол: Ж


Репутация:   128  

Цитата(Fischekranke @ 10.09.2015 - 23:49) *
По поводу нынешних девушек/парней, которым неприятны подруги/друзья своих половинок, вы сами ответили в другой теме:


Это раз.

По поводу ситуаций из-за которых можно расстаться и остаться друзьями - тут очень много может быть всего: невозможность находиться на нужном расстоянии друг от друга для нормального течения отношений, непосильное давление со стороны окружающих, или когда два молодых человека просто не знают, что делать с отношениями дальше, когда устаешь сношаться двадцать четыре часа в сутки и надо двигаться дальше. Это два.
По поводу измен - ну, если у вас обоих голова на плечах и вы осознаете, что для дальнейшего секса, семьи и детей вы выбираете другого человека, а не друг друга - вероятность измены стремится к нулю. Это три.
И как бы вы не просили меня, я не могу удержаться от высказывания, что ваше мышление по поводу того, с кем мужчина должен дружить - стереотипное (не только ваше, но и Натика и Шепот). Во-первых, мужчина, как и любой другой человек, никому ничего не должен, а во-вторых - женщины сейчас от мужчин мало отстают, даже, в большинстве случаев, обгоняют по всем статьям и выбирать между интересной женщиной и скучным мужчиной долго не приходится.


Ну как понятно, тема другая у нас тут. Я ответила это о подружках жены и о муже, когда муж ставит условия мол - или я, или подружки. (Или наоборот).
А сейчас тема конкретно о бывших. И не надо совершенно разные темы и мои ответы на них объединять.
На счет бывших. Я например не общаюсь с ними. Просто потому что я уважаю моего мужа, и я его выбрала тк он мне заменяет все мужское население мира. Он мне и друг, и любовник, нам есть и поговорить о чем, и помолчать. И нужды в ком-то из бывших просто нет. Это раз.
Во-вторых, даже если б я была одна, к бывшим бы не лезла с "дружбой". Я уважаю себя. И если я ушла от человека, не стала бороться за отношения, значит я ушла навсегда. И он мне не нужен в любом отношении. Поговорить на интересные темы я могу с подругами, мамой, папой и братом.
А если человек сам ушел, то тем более никакого дружеского общения быть не может.
В-третьих, все что вы перечислили на счет расставаний - бред. Сколько вам лет? 20? Не в обиду, но это глупости какие-то. Давление со стороны кого? Друзей? Родителей? "Она тебе не пара!"- детский сад же. Взрослый мужчина не будет из-за такого расставаться с девушкой, так же как и она с ним.
Расстояние? Мы с мужем прошли и расстояние, и сближение. Все это можно пройти,если вы любите друг друга по-взрослому, а не пиписьками.
Не знание что делать дальше? Вы устали туда-сюда-обратно, и все, вам стало скучно? И двигаться дальше никто не хочет, просто потому что это были не нормальные отношения, а скорее перепихон. Тем более о каком к черту общении идет речь после расставания? О чем вам общаться, если вы делали это 24 часа в сутки, вам надоело, и вы расстались... Общение? Где? А до этого оно было?
Ну если у нас оно стереотипное, мышление это, то у вас оно какое-то детское. По крайней мере судя по описанию причин расставания.


--------------------
***Он целовал её так, словно её губы были кислородом...***


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 25 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fischekranke
сообщение 10.09.2015 - 23:10
Сообщение #19


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 594
Регистрация: 27.07.2015
Пользователь №: 85619

Награды: 8
Подарки: 23

Пол: ?


Репутация:   128  

Цитата(Natik_Vismytova @ 10.09.2015 - 23:17) *
Ты сказал что человек скучный бла бла,и поэтому надо общаться с интересной бывшей.Ну так нафик тогда со скучной встречаться?


Я привел цитату, там все написано. Последовательно, по-русски и довольно ясно для понимания. Не надо перевирать слова как тебе угодно.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 23 )
Подарок
Подарил(а): Aisha
Подарок
Подарил(а): Aisha
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fischekranke
сообщение 10.09.2015 - 23:25
Сообщение #20


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 594
Регистрация: 27.07.2015
Пользователь №: 85619

Награды: 8
Подарки: 23

Пол: ?


Репутация:   128  

Цитата(Шепот Ветра @ 10.09.2015 - 23:15) *
Скорректировать свое поведение на работе. Или поменьше рассказывать о ней своему мужчине.

Когда мы рассматриваем ситуацию отношений с бывшими, то подразумеваем те отношения, которые были. Те чувства, которые были.
Когда человека беспокоят отношения его половины с бывшей (бывшим), это первый сигнал к тому, чтобы скорректировать свое отношение. Это говорит о том, что партнеру не хватает внимания или что-то в поведении лишает его уверенности.
А дальше вопрос серьезности настоящих (на данный момент) отношений.
Если это любовь, то можно пойти на жертвы.

Это очень разумное желание, чтобы партнер не общался с бывшим (бывшей). И поведение в подобной ситуации - индикатор важности отношений и самого человека.


Что еще можно поменьше рассказывать своему мужчине? ag.gif
Если человека беспокоят дружеские отношения его половины - значит у человека довольно низкая самооценка. Поэтому и нет понимания, как можно дружить семьями.
Цитата(Фунтик @ 10.09.2015 - 23:18) *
Ну как понятно, тема другая у нас тут. Я ответила это о подружках жены и о муже, когда муж ставит условия мол - или я, или подружки. (Или наоборот).
А сейчас тема конкретно о бывших. И не надо совершенно разные темы и мои ответы на них объединять.
На счет бывших. Я например не общаюсь с ними. Просто потому что я уважаю моего мужа, и я его выбрала тк он мне заменяет все мужское население мира. Он мне и друг, и любовник, нам есть и поговорить о чем, и помолчать. И нужды в ком-то из бывших просто нет. Это раз.
Во-вторых, даже если б я была одна, к бывшим бы не лезла с "дружбой". Я уважаю себя. И если я ушла от человека, не стала бороться за отношения, значит я ушла навсегда. И он мне не нужен в любом отношении. Поговорить на интересные темы я могу с подругами, мамой, папой и братом.
А если человек сам ушел, то тем более никакого дружеского общения быть не может.
В-третьих, все что вы перечислили на счет расставаний - бред. Сколько вам лет? 20? Не в обиду, но это глупости какие-то. Давление со стороны кого? Друзей? Родителей? "Она тебе не пара!"- детский сад же. Взрослый мужчина не будет из-за такого расставаться с девушкой, так же как и она с ним.
Расстояние? Мы с мужем прошли и расстояние, и сближение. Все это можно пройти,если вы любите друг друга по-взрослому, а не пиписьками.
Не знание что делать дальше? Вы устали туда-сюда-обратно, и все, вам стало скучно? И двигаться дальше никто не хочет, просто потому что это были не нормальные отношения, а скорее перепихон. Тем более о каком к черту общении идет речь после расставания? О чем вам общаться, если вы делали это 24 часа в сутки, вам надоело, и вы расстались... Общение? Где? А до этого оно было?
Ну если у нас оно стереотипное, мышление это, то у вас оно какое-то детское. По крайней мере судя по описанию причин расставания.

Может и детское, зато не загрязненное эгоизмом, поведенческими стереотипами, фанатизмом. И я не описывал, что же послужило причиной расставания именно для меня. Но вы за это ухватились, как за спасательный плот, еще и про возраст второй раз упомянули (который здесь вообще ни при чем, дураком можно быть и в 20 лет и когда этих самых лет достаточно "чтобы думать так").
И еще мне бы очень интересно было бы услышать, в чем разница между бывшим, с которым поддерживаешь дружеские отношения и друзьями/подругами?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 23 )
Подарок
Подарил(а): Aisha
Подарок
Подарил(а): Aisha
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 10:49