IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Парки: Диснейленд vs Порт Порт Авентура, Франция vs Испания
Ахинея
сообщение 1.11.2013 - 13:28
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171



Репутация:   2878  

Решила немного порассуждать о двух парках, в которых мы были в 2012-2013 годах... Ну, и решила, что может кому-то пригодится мое сравнение, пожалуй, двух самых известных парков Европы...

Порт Авентура
vs
Диснейленд



Начну, пожалуй, с испанского Порта Приключений...

Порт Авентура - это великолепный парк развлечений, расположенный недалеко от города Салоу (примерно в часе езды на юг от Барселоны), с аттракционами и огромнейшей территорией, поделённой на тематические зоны: Средиземноморье, Полинезию, Китай, Дикий Запад и Мексику! В каждой зоне своя собственная неповторимая атмосфера - своя кухня, музыка, представления, аттракционы, растительность... Территория парка также включает в себя аквапарк ПортАвентура Акватик (отдельный билет) и четыре отеля... Порт Авентура спроектирован и построен совместно британскими компаниями Tussauds Group и американской Universal Studios в 1995 году. Поэтому, если в Диснейленде вы встретите Микки Мауса, то здесь на параде вас будет приветствовать Вуви Вудпекер).
В парке постоянно проходит безумное количество всевозможных представлений (ковбойское шоу - на Диком Западе, шоу огня - в китайской зоне, мыльных пузырей - в Средиземноморье и т.д.), а вечером, перед закрытием, начинается парад(в 10.00) и великолепное вечернее лазерное шоу на озере(11.00 ночи).

Мое впечатление от этого парка можно описать только одним словом - ВОСТОРГ!

За моей спиной две главные горки данного парка(обе находятся на китайской части) - это Шамбала(белая) и Дрегон Хан(красная).
ШАМБАЛА - это новая горка, открытая только в 2012 году... Позиционирует эта горка себя, как самая высокая горка в Европе... Высота ее главного подъема и спуска 76 метров, вид, скажу я вам, открывается потрясающий... Честно сказать, я человек не из пугливых и люблю острые ощущения(к примеру, прыгала с парашютом), но на этом спуске у меня реально захватило дух... когда вы видите, что падаете почти с 76 метров, смотря при этом ни в бок, ни в верх, а ВНИЗ))))))), лично у меня возникла одна только мысль: "Ааааааааааааа!!!". Очень хотелось кричать, но у меня ж принципы ag.gif ag.gif ag.gif От этой горки самые яркие впечатления. Жалею, что успели прокатиться на ней только один раз..

Дрегон ХАН – по названию уже понятно все, да? На этой горке 8 мертвых петель, но не повторяйте моих ошибок - не катайтесь сначала на Шамбале, а потом на ней... Иначе острых ощущений вы от нее не получите, т.к. не смотря на обилие петель, она намного менее страшная))))


Хотя ладно, давайте по порядку... Входя в парк вы попадаете в зону Средиземноморья. Зона оформлена в стиле рыбацкой деревни, с пристанью, корабликом. Летом она выглядит чудесно, все в цветах. Именно здесь находится самое большое количество кафе, ресторанов и сувенирных магазинов. Самой популярной частью данной зоны является территория, на которой расположен аттракцион «Фьюриус Бэйко», который являлся одно время самым быстрым аттракционом в Европе. Его антураж взять с винодельни Торрес(по-моему, лучшее испанское вино), катитесь вы в своеобразных бочках над озером, постоянно крутясь вокруг рельсов...

«Фьюриус Бэйко» был открыт в 2007 году и на данный момент входит в десятку наиболее скоростных «американских горок» мира (разгон данного аттракциона достигает 135 км/ч всего-навсего за 3,5 секунды). Данный аттракцион имеет ограничения по росту: максимально допустимый рост – 1,95 м, а минимально допустимый - 1,40 м. Так как аттракцион находится на самом входе, то на него самые большие очереди(мы были в обед в начале июля, будний день). Очередь на него была минут 50... И мы, как идиоты, рванули на эти горки... Почему как идиоты? Потому, что после него мне было плохо... Честно скажу, я вообще не помню, что было на горках, помню только, что меня вдавило очень сильно в кресло, я не могла пошевелить ни ногой, ни рукой, ни головой. Было не страшно, но после аттракциона мой обед захотел вырваться наружу, а голова жестоко раскалывалась... Тут со мной случилась истерика "На кой черт мы сюда приперлись!" at.gif И Сашка уговорил меня пойти прокатиться на водных аттракционах, глядишь, мне полегчает от прохладной водички...
Также в зоне Средиземноморье имеется причал, с которого вы сможете отправиться в другие тематические зоны на корабле. Но мы им не воспользовались, т.к. пешком быстрее, а времени у нас было не много - часов 6 на все про все... Поэтому мы, сверившись с картой, пошли прямиком в Полинезию... Зона Полинезии представляет собой зеленые, непроходимые джунгли с высокими широколистными пальмами. Здесь расположены два основных аттракциона – 4-D кинотеатр «Морская Одиссея» и «Вспышка Тутуки». «Морская Одиссея» - является подводным симулятором. Гости аттракциона находятся в подводной лаборатории, где с помощью гида (дельфин Сами) они знакомятся с последними исследованиями в области океанографии. Их исследование неожиданно прерывается сигналом о спасении, и гости берут участие в операции по спасению подводной лодки. Аттракцион «Вспышка Тутуки» - это именно тот водный аттракцион, ради которого мы туда и притопали... В итоге мы оказались в самом жерле вулкана Тутуки и дважды подвергаются падению в озеро с вершины данного вулкана, скорость при этом составляет около 50 км/ч.

В итоге, мы все насквозь мокрые, но содержимое желудка перестало проситься наружу, да и голове помог топор пенталгин... После данного аттракциона мы решили, что в очередях мы больше стоять не хотим(простояли порядка 35 минут), а пошли и купили Fast Pass... Это такой билет, который позволяет вам без очереди пройти на все аттракционы через вход для тех, кто живет в гостиницах при парке... Поэтому дальше мы нигде не стояли больше 2-5 минут) Но стоило это удовольствие 25 евро с человека... К сожалению, он действовал только один раз для каждой горки(поэтому, мы решили, ориентируясь на него, пойти по главным горкам, коих оказалось 9 штук(вычеркиваем отсюда "фуриоз бейко" и "тутуки" - второй раз туда не хотелось, да и на горку для детей в Стране Сезам тоже мы не равались, т.ч. остались у нас 6 горок)). Понятно, что мы первым делом кинулись на Шамбалу и Хана, о которых я уже написала. Кстати, написано было, что очередь ожидания на них 35-40 минут, если идти без билета. Кроме этих сумасшедших горок, в китайской части имеется аттракцион «Чайные чашки», мне кажется, что такой аттракцион есть в любом парке). В этой тематической зоне расположена детская площадка, предназначенная для проведения различных игр - здесь есть карусель и несколько детских аттракционов. Китайская зона оформлена в духе колониального Китая с органичными пагодами и фонтанами в виде драконов.
Рядом с китайской зоной расположена Сезамо Авентура - детская страна, построенная в стиле известной передачи Улица Сезам в 2011 году, с участием тех же мультяшных героев. Мы сюда не ходили(для ооочень маленьких детей), но издали выглядело красиво.

Следующая зона, куда мы навострили свои стопы, была Дикий запад. Здесь все аттракционы, архитектура зданий и пейзажи «пропитаны» ковбойским духом. В Диком Западе, расположен аттракцион — «Stampida» , который представляет собой единственный в мире поезд, осуществляющий движение по деревянным рельсам и при этом совершающий захватывающие спуски, подъемы и перевороты. По деревянным рельсам следуют два состава – с красными и синими вагонетками. Данный аттракцион имеет ограничения по росту – не менее 1 метра.

Здесь также имеется аттракцион «Томагавк», который похож на «Stampida», но рассчитан на детей, то есть имеет одиночные деревянные вагонетки и нет ограничения по росту. Кроме этого, на улице Дикого запада можно найти традиционную карусель с лошадками, красиво переливающуюся всеми цветами радуги и традиционную карусель на цепях:

Также на Диком Западе расположено водное развлечение «Серебряная река», представляющее собой скоростной спуск на стилизованных стволах деревьев с перепадами высот(рост ребенка - не менее 1 м). Данная тематическая зона является самой большой в Порте Авентура, потому что именно здесь находится наибольшее количество аттракционов (9 штук).


Следующая зона - Мексика... Оформление ее мне понравилось больше всего))) В зоне Мексики можно увидеть руины, пирамиды Майя, разнообразные странные растения.

Именно здесь расположен самый популярный аттракцион Порта Авентуры, название которого «Полет Кондора». Его высота достигает 100 метров. Открыт он был в 2005 году. Я думала, что после Шамбалы меня пронять уже нереально, но... 100 метров свободного падения (мамочка родная, неужели я это сделала)!!!

Вид на окрестности прекрасный, но насладиться им особо не получилось, так как после достижения вершины – вздох и свободный полет кареты вниииииз (скорость, 115 км/час ai.gif ). Кстати, жизнь перед глазами не пролетела только потому, что в голове не помещалось ничего кроме фразы: "мамочкиииииии!!!" aq.gif Вот такую фотку делают в самом начале этого приключения)

Также в «Мексике» расположены такие аттракционы: «Пернатый змей», «Юкатан», «Рудничный поезд» и «Храм Огня». Последний представляет собой запутанный лабиринт из аттракционов. В его центре происходит фееричное огненное шоу с довольно неожиданными эффектами — к примеру, горящее перекрытие, которое падает на головы посетителей...
Напоследок мы хотели сделать кружок по парку на паровозике, но очередь была слишком большая, поэтому мы побрели к главному озеру, где в скорости должно было начаться галашоу) Шоу было интересное - с огнем, спецэфектами, огромными кукрами и фейерверком)

Мой вывод: если вы любите острые ощущения, то этот парк точно для вас... Мне кажется, что с детьми, ростом меньше 120 см, лучше сюда не ехать(для них есть, конечно, аттракционы, но...), только если у них есть старший брат или старшая сестра(ну, или если вы едете сюда не ради детей, а ради себя)))). И, если вы пугливы, и не захотите пробовать кондора и Шамбалу, то тоже вам здесь делать нечего, хотя парк сам по себе очень красивый и ухоженный, интересные представления идут в театрах весь день, но... Это все равно не то... Совсем не то...

П.С: продолжение следует... про Диснейленд...


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов
Ассоль
сообщение 2.11.2013 - 4:25
Сообщение #2


Где мой плед?
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.07.2009
Пользователь №: 28621
Из: далека...

Награды: 173
Подарки: 223

Имя: Aiva.
Пол: Ж


Репутация:   1840  

очень интересно, буду ждать продолжения.


--------------------
Только привыкнешь к хорошей жизни…
а она еще лучше становится..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 223 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Mrs. Erica




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
assennka
сообщение 2.11.2013 - 5:14
Сообщение #3


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1075
Регистрация: 8.08.2013
Пользователь №: 80774

Награды: 26
Подарки: 42

Пол: Ж


Репутация:   201  

мне тоже понравилось, жду с нетерпением про Дисней, была в Орландском, интересно послушать про французский, я так понимаю.


--------------------
Никогда не поздно начать сначала.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 42 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Маугли
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Креммм
сообщение 2.11.2013 - 14:22
Сообщение #4


*совершенное несовершенство*
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6615
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 31528
Из: любви к ближнему

Награды: 117
Подарки: 291

Имя: Вжик
Пол: Ж


Репутация:   1987  

Круто,Даш!Ооочень интересно и познавательно,Спасибо!


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Миру - мир, мне - пломбир!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 291 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Нежность Леса
сообщение 2.11.2013 - 15:26
Сообщение #5


— На что я тебе? - На всю жизнь
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4037
Регистрация: 13.04.2008
Пользователь №: 18911
Из: Из леса вестимо

Награды: 126
Подарки: 212

Имя: Ник: Lessa
Пол: Ж


Репутация:   1469  

Зачиталась)))) Круто)))) Буду ждать продолжения, Даш)


--------------------
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твое счастливое дыхание


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 212 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): Эллочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 3.11.2013 - 21:34
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171



Репутация:   2878  

Диснейленд по-французски

или куда уходят детские мечты



Диснейленд... Это слово будоражит умы детей(да что греха таить? и взрослых тоже) по всему миру... В детстве, смотря шоу Уолта Диснея, я с завистью наблюдала за короткими роликами о парке, которые показывались перед самим мультиком... Для меня Диснейленд был воплащением сказки, где невозможно грустить и все вокруг вызывает восторг... Это было небольшое предисловие, чтоб вы понимали с каким настроением я туда ехала... Я люблю парки, наверное, где-то в душе я все еще маленькая девочка, которая любит строить песочные замки на берегу реки и с замиранием сердца ждет чуда на новый год) От парижского Диснейленда я ожидала сказки и отличных аттракционов... Но, видимо, из сказки данного парка я выросла, так же как и из аттракционов ac.gif

Парижский Диснейленд был построен в 1994 году в 32 км от Парижа. Добраться туда вы можете на автобусах или электричке(40 минут пути). Открывается он в 10 часов, но билеты лучше покупать заранее, если не хотите стоять в огромной очереди. С 2002 года открыт второй парк - Уолт Дисней Студио, и, если антураж Диснейленда заключается в Мики Маусе и замке Белоснежке, то Студио стилизирован под съемочную площадку. Билеты в эти парки отдельные. Вы можете купить либо 1 парк - 1 день, либо 2 парка - 1 день, либо 2 парка - 2 дня. Стоимость у них совершенно не маленькая...

Диснейленд- это огромный отдельный городок, это другой мир, это мир сказок и волшебства. Пройдя через большую очередь попадаешь на планету, где сказки становятся явью, а повседневная жизнь остается за спиной, за теми воротами через которые Вы вошли. Диснейленд простирается на 1943 га, в год его посещают миллионы человек, а если быть точным, то 12,5 млн человек.


На входе можно взять карту. Эта детская страна - Диснейленд в Париже - условно поделена на пять ”республик”: страну приключений – Adventureland, страну фантазий – Fantasyland, страну открытий – Discoveryland, ”пограничную” страну – Frontierland (”Дикий Запад”) и главную улицу – Main Street. Главная улица...

Антураж - миленькие магазинчики, украшенные скульптурами Микки и Дональда. Мы были в октябре, поэтому основной темой улицы был Хэллоуин. Здесь расположена куча сувенирных лавок, где вы можете купить себе все, начиная от магнитика, заканчивая платьем диснеевской принцессы... Заканчивается улица замком Белоснежки - символом данного парка...

Внутри расположена лавка с украшениями для детей и магазин новогодней утвари... В "подвале" - пещера с драконом, который шевелит головой, пускает дым и сторожит несметные богатства...

По главной улице я еще бежала с восторгом и предвкушением, которое было "подбито" первой же каруселью, которая на карте была отмечана, как одна из лучших. Вообще, на карте все аттракционы разделены на 3 категории - детские, семейные и взрослые. Взрослые - это те, где есть хоть какое-то ограничение по росту... В Диснейленде "взрослых" аттракционов всего 4... И ни один и рядом не стоял даже со Стампидой Порт Авентуры, про Шамбалу и Кондора так я вообще молчу... Короче, мы решили обойти все взрослые аттракционы и сразу отправились к ближайшему, расположенному на Диком западе...

Антураж Дикого Запада оказался до боли неинтересным - огромные пустые пространства улиц, по бокам которых стоят салуны, продающие сувениры или еду, редкие клумбы с искуственными кактусами... Отсюда отходит параход, который катает вас по местному озерцу...
Сам аттракцион, к которому мы направлялись стилизован под вагонетки для добычи золота, а весь аттракцион - это золотодобытческая шахта...

Ну что сказать... Скорость детская, мертвых петель нет, спусков и подъемов особо тоже нет, даже вода и то для антуража вокруг... Короче, ни одного места, где б дыхание перехватило... Подойдет для детей лет 7...

Выходя с аттракциона вера в прекрасный Диснейленд была несколько подорвана, но еще не растоптана, т.к. впереди нас ждала страна приключений и горка Индиана Джонс, о которой я ни раз слышала... Страна приключений несколько разочаровала антуражем - похоже на русскую деревню, если честно) и местами на стоянку рыбаков-охотников:

Надежда на лучшее исчезала с каждым метром, который разделял нас с "Индианой Джонс"... И вот Саша заставляет насильно меня улыбаться на фото, т.к. в этот момент я поняла, что детская мечта превратилась в пыль... Мне хотелось крикнуть: "Если это американские горки - то я баллерина!".

Во время катания мы таки один раз проскачили мертвую петлю, но эта горка тоже не вызвала никаких положительных эмоций... С этого момента настроение мое упало к абсолютному нулю по кельвину... И я больше ничегошеньки не ждала от этого парка...

Но дальше антураж страны приключений нас порадовал, т.к. мы дошли до пиратской бухты и домика Питера Пена... Скала-череп и Черная жемчужина...

Вид изнутри "черепа":

Даже подзорная труба оказалась неработающей...

Где-то здесь должны быть пещера ужаса, но если не считать одного грота с завываниями этой самой пещерой, мы не смогли ее найти...
Дальше мы попали в страну фантазий... Здесь все сделано в стиле домика семи гномов... Симпотично, конечно, но...

Тут же находится лабиринт в стиле Льюиса Кэрола с его Алисой... Мы зашли в него, не обратив внимание на то, что рядом с ним стоянка колясок... Короче, если вы можете ходить сами, то лучше не ходите туда ag.gif

Затем мы попали в футуристическую зону а-ля Волли и Баз Лайтер...

Здесь располагается зал с игровыми автоматами(внимания взрослого заслуживает только аэрохоккей) и 4Д аттракцион, куда мы решили на мою голову зайти... Там вы "летите" подбивать Звезду Смерти, вас трясет во всех направлениях так, что лично меня укачало... Здесь же находится, пожалуй, лучший аттракцион этого парка(я не говорю, что он хороший, скорее лучший из худших) - Труба...

Аттракцион Space Mountain: Mission 2. Космическая гора, где ты садишься в небольшой паровозик, тебя хорошенько пристегивают к креслу, а затем происходит выстрел из пушки… ты летишь с бешеной скоростью по разным туннелям, везде горят огни и мерцают звезды. Вроде бы была даже пара мертвых петель, но из-за кромешной темноты, изредка освещенной непонятными вспышками, ничего не понятно.

Этот аттракцион вызвал у меня хоть какие-то приятные впечатления, четверку с минусом я бы ему поставила... Вот такая я привередина...
На этом закончились все "взрослые" аттракционы)))) И мы решили пойти поесть... Что оказалось задачей нетривиальной, т.к., видимо, мы были не в сезон, поэтому работали далеко не все кафешки, а где-то каждая третья, а т.к. время как раз было часов 12-13, народ рванул поесть... Кстати, те, кто живет в отелях при парке также питаются в этих кафе, а не в гостиницах. Очереди даже в самый плохенький быстропит была такая, что стоять в ней пришлось бы минут 40, а то и час... Нас спасло то, что запасливая Даша взяла с собой кучу печенек, которые мы купили пару дней назад и никак до них не доходили животы... Чуток подкрепившись мы решили навернуть последний кружок, купить сувениры и отправиться обратно в Париж, чтоб по-человечески поесть) Решили сесть на поезд, который идет по периметру парка, чтоб оглядеть все окрестности...

Но не тут-то было... Поезд идет какими-то дикими неухоженными задворками(у нас на пустырях тоже такой бурьян растет, как у них там) и непонятными туннелямю, стилизованными под гранд каньон, домик Микки и что-то там еще... Вобщем, из 4х остановок мы проехали 2 и решили выйти и пойти пешком... В это время на главной улице начался парад - платформы, украшенные Микки и Дональдами под музыку из мультиков.
По пути мы нашли дом с приведениями, которые напугают разве что младенца...

На выходе нас ждало кладбище... и место, где умирали диразавры...

На этой веселой ноте мы решили закончить наше знакомство с Диснейлендом...
Если кому интересно, то карусельки там есть еще разные... К примеру:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Что же в итоге? Если вы старше 10 лет и не визжите от восторга при виде Микки Мауса и прочих героев Диснея... Если вы любите горки, которые вам щекочат хоть чуток нервы, то это место явно не для вас... Да, детям дошкольного возраста, наверное, здесь понравится... Мы говорили с мальчиком-соседом, ему 10 лет, так вот, даже он отзывался далеко не с восторгом о Диснейленда... Я не знаю, что здесь забывают 12 млн человек в год, наверно, они также как и мы приезжают, чтоб увидеть то, чем грезили в детстве, а что находят... Нууу... Я не жалею, что мы побывали в Диснейленда... Да, разбита детская мечта, ее больше не вернуть... Но, может, благодаря этому я стала чуточку взрослее и серьезнее?

П.С: в скорости(летом) планируется визит в Silver Star, Europa Park, Руст (Баден), Германия... Говорят, горки там неплохие)


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
assennka
сообщение 3.11.2013 - 21:42
Сообщение #7


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1075
Регистрация: 8.08.2013
Пользователь №: 80774

Награды: 26
Подарки: 42

Пол: Ж


Репутация:   201  

спасибо, за такое подробное и увлекательное описание. не на всяком сайте такое встретишь.


--------------------
Никогда не поздно начать сначала.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 42 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Маугли
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 3.11.2013 - 22:53
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171



Репутация:   2878  

Пожалуйста :-) надеюсь, описать еще немецкий и японский парки :-)


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nele
сообщение 3.11.2013 - 23:45
Сообщение #9


Dear Santa, let me explain…
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2977
Регистрация: 12.05.2012
Пользователь №: 49811
Из: Toronto, ON

Награды: 17
Подарки: 121

Имя: Nele
Пол: Ж


Репутация:   541  

Ахинея
да ты просто герой! Меня в тематические парки всегда затаскивали чуть ли не на веревке )) Я по пальцам могу пересчитать, куда удалось затащить - Грёна Лунд в Стокгольме, где я впервые испытала свободное падение (пришли туда c друзьями почти перед закрытием - пивка попить), Эпкотт и Юниверсал Студиоз в Орландо, Флорида (жили в Киссимми, и делать там было абсолютно нечего, и то я в Дисней не пошла), и ни разу не была в нашем Wonderland'e. Нелюбовь к толпам перевешивает во мне любовь к аттракционам).


--------------------
Meet me in Montauk


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 121 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): Корона




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 4.11.2013 - 9:14
Сообщение #10


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171



Репутация:   2878  

Nele, я люблю парки... люблю аттракционы... Очереди меня угнетают... 40 минут стоять, чтоб 2 покататься - это жестоко, конечно... Но в Париже мы были в октябре и в будний день(в выходные, говорят, сами парижане туда толпами детей выгуливать едут), там очереди максимум минут 10 были. А в Испании мы спец.билет покупали, чтоб без очередей проходить :-) т.ч. можно было пережить толпу вокруг)


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:24