IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Нужна ли агрессия в жизни?, конфликтные ситуации и способы выхода из них
Рейтинг 5 V
sisi
сообщение 26.10.2009 - 22:08
Сообщение #11


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0



Репутация:   755  

Очень часто можно увидеть во дворе,где гуляют мамы с детьми,не только конфликты среди малышей ,но и часто крик их мам,направленный и на чужих детей, и на их родителей. Вот,наверняка,многие и видели такое,и участвовали в разрешении таких ситуаций,где начинают разборки дети,а продолжение- " разборки" мамы. Уместна ли агрессия ,со стороны родителей ,защищающих своих детей?Можно ли ей управлять и есть ли польза от неё в жизни? Или это только вред один? Как вы выходите из ситуаций,в которых " наезжают" на вас? Или ,когда вы видите,что ,например,в песочнице мальчик обсыпает песком ваше дитя,а мама его видит это и не реагирует?Ваши действия?

Сообщение отредактировал sisi - 26.10.2009 - 22:12


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
жженый
сообщение 27.10.2009 - 2:21
Сообщение #12


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

sisi
Цитата(sisi @ 27.10.2009 - 2:17) *
И в конце концов,просто уйти .


Вот в этом наше с тобой Оленька принципиальное отличие,я или исправлю эту хамку или заставлю ее уйти


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ассоль
сообщение 27.10.2009 - 2:26
Сообщение #13


Где мой плед?
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.07.2009
Пользователь №: 28621
Из: далека...

Награды: 173
Подарки: 223

Имя: Aiva.
Пол: Ж


Репутация:   1840  

мне - нет


--------------------
Только привыкнешь к хорошей жизни…
а она еще лучше становится..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 223 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Mrs. Erica




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Джу
сообщение 27.10.2009 - 2:34
Сообщение #14


Призрак Форума
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1557
Регистрация: 29.09.2009
Пользователь №: 31307
Из: Москва

Награды: 12
Подарки: 0

Имя: Джу
Пол: Ж


Репутация:   324  

Цитата(sisi @ 27.10.2009 - 2:17) *
Джуль,знаешь,я тоже совсем недавно была такая.А вот потом поняла,что всё же такая агрессия вредит ,прежде всего мне самой. Не знаю,почему,но подумала,а если её не выпускать,то можно большего добиться и с наибольшей выгодой для себя,если на агрессию ту же,отвечать спокойствием. Знаешь,как бесятся агрессивные? А я нервы свои сберегу,сердце не рву,и всё равно побеждаю. А потом,в той же песочнице,к примеру. Ведь,рядом и твой ребёнок стоит. И видит и слышит всё . А какой пример я ему подам,отвечая агрессией? Можно сказать спокойно два слова и остановить и поставить на место ,ту же хамку. И в конце концов,просто уйти .

А вот в случае с малышом твоим,я бы тоже не прошла мимо.Но,наверное,постаралась бы её отвлечь на себя,к примеру так" Женщина,можно Вас на минутку?Извините,что я не в своё дело лезу,но.."..Главное,заговорить,а там ,она сама может отойти от срыва. Чтобы отвлечь внимание от ребёнка,это тоже выводит из равновесия.А потом,если бы она послала,что тоже вариант ag.gif , я бы наверное, ничего больше не смогла бы сделать.Но,думаю,что сработало бы,если она не алкашка,а просто вышла из себя. Понимаешь,Джуленька,так,как ты описала,можно ещё больший вред нанести ребёнку,ведь,она его мать. А ты,можно сказать её " опустила" в глазах ребёнка.Не знаю,может и не права я .Что значит " берегись"? Ты что там вытворяешь? ag.gif



Нет, я не говорю, что надо постоянно конфликтовать и не искать мирного решения ситуаций. в большинстве случаев так и происходит. адекватный человек в ответ тоже не будет агрессивничать. но не всегда такие люди встречаются.
В случае с малышом, которого била мамаша. Просто подойти и сказать то, что предложила ты, увы, не выход. Этим и отличаются адекватные люди от неадекватных. Обычно в ответ тебя посылают куда подальше, при ребёнке и продолжают своё дело, причём в более грубой форме (вся злость вымещается на малыше). Я согласна, что для ребёнка это неприятная ситуация, но на мой взгляд оно все ж таки лучше чем побои, которые непонятно когда прекратятся. Иногда людей надо ставить на место, и иногда против лома нет приема окромя другого лома.

А насчёт "берегись". Ну я особо ничего плохого не вытворяю. У меня ярость обычно тихая и холодная. :)


--------------------
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще ©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 27.10.2009 - 2:37
Сообщение #15


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0



Репутация:   755  

Сашк,да пойми ты,ведь рядом твой ребёнок! Что он увидит? Какой урок возьмёт? Да ,плевать на неё.Я её унижу больше,если просто сыну скажу" Смотри ,сынок,тётя,совсем не воспитанная, не умеет себя вести в обществе" Пошли отсюда,мы не можем же становиться на её уровень,мы Выше, мудрее,и воспитаннее. " Неужели ты думаешь,что она победила? Какой урок получил мой и её сын? Какое осталось впечатление? А если чужой ребёнок,замахивается на твоего,что ты сделаешь?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Джу
сообщение 27.10.2009 - 2:48
Сообщение #16


Призрак Форума
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1557
Регистрация: 29.09.2009
Пользователь №: 31307
Из: Москва

Награды: 12
Подарки: 0

Имя: Джу
Пол: Ж


Репутация:   324  

Цитата(sisi @ 27.10.2009 - 2:37) *
Сашк,да пойми ты,ведь рядом твой ребёнок! Что он увидит? Какой урок возьмёт? Да ,плевать на неё.Я её унижу больше,если просто сыну скажу" Смотри ,сынок,тётя,совсем не воспитанная, не умеет себя вести в обществе" Пошли отсюда,мы не можем же становиться на её уровень,мы Выше, мудрее,и воспитаннее. " Неужели ты думаешь,что она победила? Какой урок получил мой и её сын? Какое осталось впечатление? А если чужой ребёнок,замахивается на твоего,что ты сделаешь?



Ольч, я не совсем согласна с такой позицией. Мне сложно будет это донести, потому что она кардинально отличается от твоей, и ты процентов на 99 не согласишься со мной. Но я все таки выскажусь.

В жизни не всегда бывают ситуации когда человек может уйти от конфликта. Иногда надо бороться до конца. и бороться нужно уметь правильно. Желательно словом. Это искусство называется дипломатия. Иногда ребёнку нужно показывать как это делать. Потому что в школе когда ребёнок по сути находится в 4 стенах, где нет поддержки мамы, когда нельзя просто взять маму за руку и уйти, дети (а мы помним, что дети бывают очень жестокие и непримиримые) будут добивать такого ребёнка до последнего. и рано или поздно ему придётся ответить. И к этому надо ребёнка готовить с детства, показывая это на личном примере. Иначе ребёнок просто не сможет сориентироваться. Почему? Потому что его учили, что от невоспитанного человека можно просто взять и уйти, а уйти-то от одноклассников некуда. И вот тогда в жизни ребёнка появляется такое понятие как пожаловаться (что на мой взгляд неправильно), заплакать (что тоже в общем то не спасёт), подраться (а вот это уже хуже). И получается, что те, кто раньше по словам мамы победить не мог, сейчас его и побить могут, и допекать и пакостничать. А ребёнок ничего не может сделать в ответ, он просто не знает как. Иногда нужно при ребёнке давать отпор. Чтобы ребёнок знал как можно защищаться. УФ. Может я и не права.

Сообщение отредактировал Джу - 27.10.2009 - 2:55


--------------------
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще ©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 27.10.2009 - 2:50
Сообщение #17


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(sisi @ 27.10.2009 - 2:37) *
Что он увидит? Какой урок возьмёт?

Ребенок увидит что папа наказывает не только его но и взрослых.Уроком для него будет то что взрослые НИЧЕМ не отличаются от детей они тоже делают плохие поступки.
Цитата(sisi @ 27.10.2009 - 2:37) *
Неужели ты думаешь,что она победила?

Я то как раз так не думаю,но на 100%уверен что она именно так и будет думать и вследущий раз сделает также и ты опять уйдешь и в конечном итоге такие как она тебя выселят.
Цитата(sisi @ 27.10.2009 - 2:37) *
А если чужой ребёнок,замахивается на твоего,что ты сделаешь?

Ничего. Мой ребенок знает что такое хорошо и что такое плохо ии будет принимать САМ решение как ему поступить.А я лишь после конфликта укажу ему на не достатки и проработую их с ним если таковые в его действиях будут(у меня хорошая память я помню себя с 2-3 лет,по этому прекрасно знаю как мыслит ребенок)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 27.10.2009 - 3:32
Сообщение #18


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0



Репутация:   755  

Джуль,Так вот дипломатия и заключается в том,что надо найти выход из ситуации,и не потерять себя. Отступить- не значит проиграть. Я ,в такой ситуации,сыну показала.что я- выше.поэтому, умнее. Я ответила,поставила на место,но красиво,без хамства,грубости. Нельзя становится на ступень низшего,надо быть выше " черни".Я уйду,если она разойдётся до мата,оскорблений.Если мы на равных поговорим не опускаясь до пошлости,то останемся и продолжим играть.Я - заступлюсь за сына,но в пределах НАШЕГО уровня.А если та,опускается ниже,мы уйдём,выразив ей " ФИ".Она- чернь.Мне что надо ей уподобиться? Мы с тобой говорим одно и тоже. Дать отпор,но ,без агрессии.Так же и мой сын делает. Он может очень здорово ответить ,унизить словом,дать отпор таким хамам,и отойти. Но,не побеждённым,а победителем.Тем более,когда и другие одноклассники рядом,а у того слов нет,чтобы ответить. И как он жалок,с его " понтами",против жёстких и обидных,но двух слов моего сына. Были такие случаи, мне потом звонили девчонки,я со многими дружу из их класса,и восторгались просто его ответами,его дипломатией. И знаешь,мало кто хочет его задевать.Я и учу его на своём примере,как выходить из ситуаций.Я не права?

Саш,но какими методами,папа наказывает? Грубостью? Агрессией? И он тогда будет так делать. А думаешь,это не может привести к более сильным последствиям,чем у тебя?

А я вот ,даю голову на отсечение,что после моих слов,она не будет меня задевать,и отойдёт,зная мой язвительный и унизительный для неё слог.
И ,даже ,например,я могу ,угрозу бросить ей,но... воспитанно.Здесь ещё не только в языке дело,но и в твёрдости ,интонации,взгляде.Поверь,можно и двумя словами,очень культурненькими посадит . А даже,типа" РОт закрой",можно так сказать,что и закроет.Здесь тоже важно,иметь внутреннюю силу. А такие,которые не понимают,а как собачки ( маленькие тявкают),от них и отойти можно,не проиграв.

Ну а про ребёнка,всё же? Он,что ,по твоему мнению,должен ответить ? Тоже дать по мозгам?

Сообщение отредактировал sisi - 27.10.2009 - 3:34


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 27.10.2009 - 3:46
Сообщение #19


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Оленька я воспитывал ребенка именно так как написал,он у меня поменял 3 школы при чем 2 из них в других городах,никогда в классах не было у него проблем,а все учителя просто считали ангелом и ставили в пример.
Что же той ситуации так у меня хватит ума обьяснить этой не воспитанной дуре чуть в стороне от детей,так что мат мой слышать они не будут,я ее обижу именно так как ты написала словами только нецензурными другими просто не умею(я далеко не идеал)а ребенок мой лишь почувствует по жестам и по интонации чтоя наказываю эту тетю.В данной ситуации ты тоже отвечаешь агрессией только вежливой а я грубой разница в том что ты гораздо культурнее меня ,но ведь у нас разная жизнь ,Мне глубоко начхать как я буду выглядеть в тот момент быдлом ли чернью,мне без разницы.Есть цель либо я могу спасти(исправить) эту женщину либо отобью всякую охоту повторять плохие поступки и мне все-равно каким спсобом я это сделаю "Вор должен сидеть в тюрьме"Жиглов у меня в этот момент одна задача уменьшить кол-во плохих поступков на земле пусть на мизер пусть в маштабах страны это ни чего не решает,но сын увидит что ЗЛО должно быть наказано

Сообщение отредактировал жженый - 27.10.2009 - 3:47


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 27.10.2009 - 4:00
Сообщение #20


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0



Репутация:   755  

Сашуль,мы разные очень,но не принципу культуры,по строению .Короче,ты мужчина,я женщина. И в этом разница. Ты скажешь два слова матом,и они будут услышаны. Если я это скажу( любая женщина),то это только опустит меня. Понимаешь в чём мы разные? Но,результат , будет один,МЫ ПОБЕДИЛИ!!!! Но,вот если ,на меня,такую "хорошенькую "и совсем "ангелочка" - наедет мужик какой,а не тётя,я ему отвечу тоже культурненько и по полной программе.И не испугаюсь!Вот!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 27.10.2009 - 4:05
Сообщение #21


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

За что и дорога!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:02