IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

829 страниц V  « < 827 828 829  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Вот, в СССР были времена...
Рейтинг 3 V
Вот, в СССР были времена...
Советские Времена
Я жил в СССР, жилось лучше, чем сейчас. [ 120 ] ** [38.46%]
Я жил в СССР, жилось хуже, чем сейчас. [ 93 ] ** [29.81%]
Я не жил в СССР, жилось лучше, чем сейчас. [ 53 ] ** [16.99%]
Я не жил в СССР, жилось хуже, чем сейчас. [ 46 ] ** [14.74%]
Всего голосов: 312
Гости не могут голосовать 
Наташа
сообщение Вчера, 12:57
Сообщение #8281

Элитный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 131
Подарки: 458

Цитата(Геннадий. @ 22.09.2019 - 9:33) *
Он лично присутсвовал при откорме,забое и переработки их,ну хряков то биш, в колбаски. ai.gif ai.gif ai.gif

Геннадий, это не легенды, а вполне себе реальные рассказы людей, работавших на мясокомбинате! Огромные приспособления для переработки мяса, были труднодоступными, в них попадали крысы, обратно им было уже не выбраться, когда включалась мясорубка, оттуда доносился такой визг! Так, что мясо в колбасных было, но чьё?

Цитата(Апостол Иуда @ 22.09.2019 - 8:14) *
что такого качества мяса для колбасы на пространствах России сроду, даже, и в лучшие времена не водились!..

В России, мясо хорошее, на рынке во всяком случае, в Питере, на любой вкус.
У на с мясом, плохо дело обстоит и кормят чёрте чем животинку и везут, чёрт знает откуда...

--------------------
Что может дать один человек другому,
кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Толпа не любит одиночек; она признает только фальшивых людей, подражающих во всем друг другу. Толпа презирает каждого, кто держится особняком, кто отстаивает свои права, защищает свою свободу, поступает по-своему, невзирая на последствия.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 458 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Готика

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post
Геннадий.
сообщение Вчера, 13:00
Сообщение #8282

Известный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Россия.

Награды: 5
Подарки: 10

Цитата(Апостол Иуда @ 22.09.2019 - 12:45) *
Это тебе кто рассказал? Еда разная продаётся. Дешёвая - да, так не покупай её - есть же выбор. Не нравится такая - есть магазины экологически чистой продукции, "органической". Есть целые торговые сети, которые работают только с органически чистым продуктом. Пищевая промышленность, она так же социально деференцирована, как и любая сфера жизни. И работы есть разные - кто-то метлой машет, а, кто-то адвокатурой и частной практикой зарабатывает. Кто-то на "Ладе-калине" рассекает, а кто-то на "Тойоте", кто-то в Ишимбае в родительской "хрущёвке" живёт и счастлив, а кто-то - на "Рублёвке" или своём доме на Беверли Хилз. В какой ты социальной нише - так ты и живёшь.

Скажем, я уже давно мясо - курятину, баранину - покупаю в Назарете в арабских магазинах. Овощи и фрукты - в киббуце, на территории которого уже 25-й год работаю. Они же не будут сами себя травить химическими кормами и пищевыми добавками! Да, эта продукция не крупнооптовая, не массовая - потому и дороже. Но, я могу легко их себе позволить и на ГМО мне абсолютно наплевать!..

За молоком и сыром к черкесам в их деревни катаюсь - все "точки" на расстоянии максимум получаса езды!
И все то вы про себя родного.А остальным то выбора нет.Химическая промышленность работает на полную катушку.Химики разрабатывают новые средства для поивлечения покупателя,что бы значит как муха на...ну вы поняли.Нет не тяните вы на Господа Бога нашего.А потому за всех отвечать не можете.

--------------------
Лозунг сегодняшнего дня-"От осознания необходимости борьбы за свои трудовые права,к профсоюзам.От профсоюзов к диктатуре пролетариата".

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарок
Подарил(а): льдинка

+Quote Post
Акробатикус
сообщение Вчера, 13:15
Сообщение #8283

Элитный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 17
Подарки: 93

Цитата(Апостол Иуда @ 22.09.2019 - 10:39) *
А, что главное для продавца развитой европейской страны или США? Чтоб его товар КУПИЛИ и продолжали покупать!

Всегда есть две стороны медали. Древние племена живущие вдали от цивилизации имеют свои преимущества, зачастую в них не знают множества болезней присущих цивилизованму человеку. Другой образ жизни,рацион питания. И их изучают кстати,потому что это весьма ценно. Например в отдельных племенах поголовное отсутствие проблем с зубами до преклонного возраста. Сегодняшние технологи позволяют шикарно лечить зубы. Но их гробит современное питание. Поэтому когда цивилизованный человек с комфортом лишается оставшихся зубов и взамен получает дорогущий зубной протез, он довольно серьёзно обманывается. Ощущаешь подводные камни? И их очень много.

Сообщение отредактировал Акробатикус - Вчера, 13:16

--------------------
Всегда будь собой. За исключением случаев, когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом.

Технологии промывания мозгов. Возрождение нравственности

Почему смайл называется смайлом? Это же колобок!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 93 )
Подарок
Подарил(а): Пуньк
Подарок
Подарок

+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение Вчера, 13:17
Сообщение #8284

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Израиль

Награды: 35
Подарки: 163

Цитата(Геннадий. @ 22.09.2019 - 12:00) *
И все то вы про себя родного.
В данном контексте - это вполне оправдано, про себя я знаю точно. А, для чего мне говорить за других, которые я не знаю, что жрут и как живут? Это, как раз ваше "мы" ничего, кроме смеха не вызывает!

Цитата(Геннадий. @ 22.09.2019 - 12:00) *
А остальным то выбора нет.Химическая промышленность работает на полную катушку.Химики разрабатывают новые средства для поивлечения покупателя,что бы значит как муха на...ну вы поняли.
Ну, это "ваши" проблемы. Мало зарабатываете, чтоб экологически чистый продукт покупать - ищете работу с более высокой зарплатой. Ведь СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ: если производитель видит, что полунищая значительная часть населения с низкой покупательной способностью, то и предложение такому населению будет соответствующее, брат-Геннадий!..

--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 163 )
Подарок
Подарил(а): Готика
Подарок
Подарил(а): МилыйАнгел
Подарок
Подарил(а): Наташа

+Quote Post
Геннадий.
сообщение Вчера, 14:05
Сообщение #8285

Известный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Россия.

Награды: 5
Подарки: 10

Цитата(Апостол Иуда @ 22.09.2019 - 13:17) *
В данном контексте - это вполне оправдано, про себя я знаю точно. А, для чего мне говорить за других, которые я не знаю, что жрут и как живут? Это, как раз ваше "мы" ничего, кроме смеха не вызывает!

Ну, это "ваши" проблемы. Мало зарабатываете, чтоб экологически чистый продукт покупать - ищете работу с более высокой зарплатой. Ведь СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ: если производитель видит, что полунищая значительная часть населения с низкой покупательной способностью, то и предложение такому населению будет соответствующее, брат-Геннадий!..
Боюсь вас огорчить-производителю плевать на эти обстаятельства ему главное содрать с вас побольше затратив при этом поменьше.Это называется получить прибыль. Гарантировать безвредность того,что вы едите можете только вы сами.Поэтому я питаюсь тем,что растет у меня на огороде,стараясь максимально исключить покупное.

Сообщение отредактировал Геннадий. - Вчера, 14:05

--------------------
Лозунг сегодняшнего дня-"От осознания необходимости борьбы за свои трудовые права,к профсоюзам.От профсоюзов к диктатуре пролетариата".

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Derflinger
сообщение Вчера, 14:15
Сообщение #8286

Imperial Fist

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Владивосток

Награды: 26
Подарки: 66

Последние полторы страницы никоим образом к теме не относятся.

Прекратили оффтоп.

--------------------
"We're run into scorpions the size of battle tank, three men died from Eyerot last week. I've sweat enough to full lake, my boots got sucked into a sink-swamp and the trees are so thick in places, you can't squeeze between them. Emperor help me, I love this place! It's just like home!!"
© Captian Rock of the Catachan III "Green Devils" commenting on Varestus Prime.

"Первое, что вы усваиваете, став комиссаром, — люди никогда не рады вас видеть."
© комиссар Кайфас Каин.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 66 )
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Фарит

+Quote Post

829 страниц V  « < 827 828 829