IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Мобайл новости, Обзор
hook
сообщение 8.04.2019 - 18:27
Сообщение #51

Мудрый

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 22
Подарки: 174

Сканер отпечатка пальца Samsung Galaxy S10 не гарантирует 100% защиту от взлома

Энтузиаст смог обмануть ультразвуковой датчик с помощью трехмерного отпечатка пальца. Смартфоны хранят большое количество личной информации владельцев – от списка контактов и фотографий до банковской информации. Производители электроники уделяют немало внимания функциям безопасности в своей продукции, однако, как показал пример Samsung Galaxy S10, далеко не всегда они эффективны. Речь идет об ультразвуковом сканере отпечатков пальцев, который, по заверению Samsung, обеспечивает высокий уровень защиты устройства. Однако оказалось, что датчик легко обмануть. Пользователю форума Reddit под псевдонимом Darkshark удалось обойти систему защиты южнокорейского флагмана при помощи трехмерной модели отпечатка пальца. Для эксперимента он сфотографировал отпечаток своего пальца на бокале на смартфон (для этого можно также использовать DSLR камеру), а затем отредактировал снимок, изменив насыщенность и контрастность, чтобы отпечаток лучше выделялся на общем фоне. Далее Darkshark придал объем изображению с помощью программы 3ds Max для 3D моделирования и распечатал готовый объект на 3D-принтере. Печать заняла примерно 13 минут. Используя созданный отпечаток, пользователю удалось без проблем разблокировать Galaxy S10.

securitylab.ru

--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 174 )
Подарок
Подарил(а): Luminosa
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Fuzzy

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post
Эллочка
сообщение 8.04.2019 - 18:36
Сообщение #52

Я все могу. Умею меньше

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Россия

Награды: 141
Подарки: 774

до чего техника дошла ag.gif

--------------------

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 774 )
Подарок
Подарок
Подарил(а): Наташа
Подарок
Подарил(а): Joker

+Quote Post
hook
сообщение 12.04.2019 - 21:02
Сообщение #53

Мудрый

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Неожиданно: HTC готовит среднебюджетный смартфон с чипом Snapdragon 710

Несмотря на большие финансовые трудности, компания HTC всё равно пытается выпускать смартфоны и сейчас готовит новое среднебюджетное устройство.

Что известно

Аппарат «засветился» в базе данных теста производительности Geekbench с номером модели HTC 2Q7A100. В отчёте говорится, что он работает на восьмиядерном процессоре Snapdragon 710 с максимальной тактовой частотой 1.71 ГГц. Кстати, на днях Qualcomm представил его преемника — Snapdragon 730. Кроме этого, в новинке установлено 6 ГБ оперативной памяти и последняя версия операционной системы Android 9 Pie.

Когда ждать

Т.к. компания тестирует новинку, значит её могут представить уже в ближайшие месяцы.

gagadget.com

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
hook
сообщение 12.04.2019 - 21:25
Сообщение #54

Мудрый

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Samsung не уступит Huawei и планирует возглавлять рынок смартфонов еще как минимум 10 лет

Об амбициозных планах Huawei стать лидером рынка смартфон к концу этого или, в крайнем случае, в следующем году мы уже знаем — компания заявляла об этом неоднократно. А вот Samsung, на место которой и метит Huawei, пока молча слушала эти заявления и никак их не комментировала. До этих пор.

Что говорят

Глава Samsung Electronics Донг Джин Кох (D. J. Koh) в одном из интервью подчеркнул, что компания не собирается никому уступать свое первенство. Более того — руководитель уверен, что Samsung будет оставаться на первом месте по продажам в ближайшие 10 лет. Чтобы удерживать лидерские позиции, компания намерена и дальше совершенствовать свои устройства, предлагая потребителям качество и инновации. В качестве примера можно привести складной Galaxy Fold. Несмотря на то, что многие заметили складку в месте сгиба дисплея, Ди Джей Кох заверил: качество экрана на высоте, а опасения пользователей основаны на недочетах прототипов смартфона. Безусловно, глава компании прав, но ведь и Huawei в этом плане не пасет задних: производитель продолжает совершенствовать возможности и дизайн своих устройств, да и складной Huawei Mate X составит достойную конкуренцию Galaxy Fold. Но потеснить Samsung все равно будет нелегко, ведь в последнее время компания изменила стратегию, начав выпускать смартфоны с флагманскими функциями по доступным ценам. В любом случае, кто победит — покажет время и показатели продаж.

gagadget.com

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
hook
сообщение 13.04.2019 - 20:49
Сообщение #55

Мудрый

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Samsung «починила» сканеры Galaxy S10 и обещает специальный ночной режим съемки

Компания Samsung выпустила небольшое обновление для флагманов Galaxy S10 и S10+, улучшив с помощью него работу подэкранного сканера отпечатков пальцев. А в ближайшее время обещают апдейт со специальным ночным режимом съемки. Но обо всем по порядку.

Сканер «обновился»

Раньше владельцы новеньких «десяток» жаловались на то, что ультразвуковые сканеры работают не так быстро, как хотелось бы, а иногда вообще не распознают палец. Зачастую проблемы возникали на смартфонах с защитными пленками, причем фирменными, хотя раньше производитель уверял, что они никак не повлияют на работу датчика. По словам пользователей, после обновления сканеры стали работать намного быстрее и реагируют на нажатие мгновенно. Обновление весит всего 6,9 МБ, но пока доступно только в Германии и Польше. В ближайшее время его получат и жители других стран.

Что в планах

Инсайдер Ice Universe говорит, в что в ближайшее время Samsung выпустит еще одно обновление, которое добавит камере специальный ночной режим, а также обновленные алгоритмы для съемки. Похоже, камеры Galaxy S10 и Galaxy S10+ решили «подтянуть» до уровня Google и Huawei. Сейчас у «десяток» есть режим Bright Night, но он работает автоматически (то есть включить его вручную пользователь не может) и не настолько хорошо.

Обновление ожидается в апреле или мае.

gagadget.com

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
hook
сообщение 16.04.2019 - 19:33
Сообщение #56

Мудрый

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Google анонсирует смартфоны Pixel 3a и Pixel 3a XL на мероприятии 7 мая

Спустя шесть месяцев различных слухов и утечек компания Google наконец-то объявила дату анонса смартфонов Pixel 3a и Pixel 3a XL. Согласно тизеру на сайте Google Store, мероприятие пройдёт 7 мая.

Что известно

Младшую модель Google Pixel 3a оснастят 5.56-дюймовым OLED-дисплеем без выреза с разрешением Full HD+ (2220×1080p), а также пластиковым корпусом, портом USB-C и разъёмом для наушников. За работу устройства будет отвечать восьмиядерный процессор Snapdragon 670. В смартфон установят 12-мегапиксельную основную камеру, 8-мегапиксельную фронтальную и батарею на 2915 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4+.

Старшая модель Google Pixel 3a XL будет отличаться 6-дюймовым экраном, более мощным процессором Snapdragon 710 и увеличенной батареей. Ценник устройств составит около 450-550 евро. Новинки появятся в трёх расцветках, включая фиолетовую с названием Iris.

gagadget.com

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
hook
сообщение Вчера, 19:09
Сообщение #57

Мудрый

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Складные смартфоны Samsung сломались в первые дни использования

Журналисты, получившие первые в мире гнущиеся смартфоны Samsung Galaxy Fold до его официального релиза, пожаловались на то, что гаджеты сломались в первые же дни использования, пишет CNN. Так, журналист Bloomberg Марк Гурман рассказал о том, что спустя два дня после использования экран у Galaxy Fold «совершенно сломался и пришел в негодность». По его словам, он снял защитную пленку с экрана смартфона, однако выяснилось, что снимать ее нельзя. «Я снял ее, не зная о том, что не надо этого делать (и пользователи тоже не будут знать об этом). Выглядело так, что ее можно снять, и я снял. Полагаю, это способствовало возникновению проблемы», – отметил он. Журналист издания The Verge Дитер Бон также написал о проблемах со смартфоном после двух дней использования. По его словам, на сгибе экрана Galaxy Fold появилась выпуклость, которая создает искажение. О неполадке в работе смартфона сообщил и журналист CNBC. По его словам, он не снимал с Galaxy Fold защитную пленку, но «экран отказывается нормально работать в настоящее время». Изображение на экране мерцает, отметил он.

vedomosti.ru/

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post

6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic