IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Фотография! Как сделать снимки качественными?
Sterva-chka
сообщение 21.10.2010 - 23:41
Сообщение #11


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6205
Регистрация: 29.01.2009
Пользователь №: 24986

Награды: 39
Подарки: 82

Пол: ?


Репутация:   0  

Боже мой, какие мы обидчивые! А что вы, уважаемый профессионал Бертолетов, предложите делать простому смертному у которого не супер-пупер навороченный фотоаппарат, а простая цифровая мыльница? Сразу бежать покупать за, минимум 30 штук!!!, профессиональный фотик, к которому не будешь знать с какой стороны подойти? Который дольше тридцати секунд в руке то держать тяжело, чтоб не дрожала? Или заодно уж стоит и штатив приобрести, еще тыщи за три минимум? А может просто сразу фотостудию купить? Исходите из реальной ситуации, давая советы. Лично для меня, все ваши советы в принципе не применимы. А у меня ребенку 2,5 года и он таки умудряется двигаться с огромной скоростью, так что в фокусе остается, либо его силуэт, либо только окружающая обстановка.))))))) И нормальные кадры получаются только тогда, когда он чем-нибудь очень увлеченно занят.)))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 82 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Odilia
сообщение 22.10.2010 - 0:15
Сообщение #12


Уж если мечтать, то ни в чём себе не отказывая!
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2145
Регистрация: 4.08.2010
Пользователь №: 38996
Из: Москва

Награды: 21
Подарки: 15

Имя: Аленка
Пол: Ж


Репутация:   461  

Я ни в коем случае не претендую на сроль спеца, но позволю все же дать несколько советов (то что помню из курса фотожурналистики ag.gif ). Может профессиональные снимки не получатся - для них помимо определнных навыков нужна хорошая техника и хоть мало мальский талант, но будут достаточно добротные, качественные фотографии.

1. Когда снимаете ребенка, помимо того, что кадров делать придется больше, включите ему рекламу или покажите музыкальную (или светящуюся) игрушку. ребенок будет сидеть достаточно спокойно. Правда, вам самим придется попрыгать вокруг него.
2. Когда снимаете портреты, то воспользуйтесь макросёемкой. Лица будут более четкими, а фон расплывчатым.
3. Когда делаете какой-то кадр, мысленно поделите его на три одинаковые части по горизонтали и вертикали. Объекты, которые вы снимаете должны быть на точках перечения. Таким образом снимок будет более выразительным (если не ошибаюсь, то это называется "правило золотого сечения")
4. Если решите снять пейзаж, то опять же поделите кадр на три части. Если снимаете небо, то земля должна быть на первой линии снизу, если землю, то на первой линии сверху (надеюсь, что понятно пишу ab.gif )
5. Можно сделать снимок интересным, если использовать какие-то арки, ветки или что-то в этом роде. Снимайте через них и получится как бы естественная рамка.
6. Если снимаете здание, то лучше не снимать только фасад. Фотография будет очень плоской. Лучше фасад и боковую часть.
7. Перед началом съемки надо позаботиться о настройках. Если на улице облачно, а у вас настройки на солнечную погоду, то ничего хорошего не получится. Так что чуть повозиться придется.
8. Попробуйте почитайте какие-то книжечки про фотографию Я уверена, что вы найдете для себя какие-то полезные советы.

З.Ы. а если вам хочется разово сделать какие-то ну просто очень клевые снимки, то можно пригласить фотографа. Сейчас подобную услугу оказывают и за довольно скромные деньги, а качество радует.


--------------------
Женщины делятся на «высокие каблуки» и «балетки». Не в плане какого-то конкретного стиля, а как тип отношения к себе и к жизни.©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 15 )
Подарок
Подарил(а): Yago
Подарок
Подарил(а): Харви Спектр
Подарок
Подарил(а): Харви Спектр




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sterva-chka
сообщение 22.10.2010 - 2:34
Сообщение #13


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6205
Регистрация: 29.01.2009
Пользователь №: 24986

Награды: 39
Подарки: 82

Пол: ?


Репутация:   0  

Цитата(Odilia @ 22.10.2010 - 1:15) *
4. Если решите снять пейзаж, то опять же поделите кадр на три части. Если снимаете небо, то земля должна быть на первой линии снизу, если землю, то на первой линии сверху (надеюсь, что понятно пишу )

Очень даже понятно. Кстати, спасибо, что напомнили. Я уже и забыла про это правило)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 82 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Зеленка
сообщение 22.10.2010 - 10:34
Сообщение #14


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4940
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8169

Награды: 39
Подарки: 56

Пол: Ж


Репутация:   1155  

Цитата(Бертолетов @ 22.10.2010 - 0:06) *
Так что смейтесь себе на здоровье, уважаемая Sterva-chka. «Смех без причины…», ну а вторую часть этой пословицы вы легко при желании найдёте в словаре «живого великорусского языка» В.И.Даля.



!

Не переходите на личности, Бертолетов
Еще одно оскорбление,я выпишу вам предупреждение
 


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 56 )
Подарок
Подарил(а): hopea
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mandarinchikk
сообщение 22.10.2010 - 19:26
Сообщение #15


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 6
Регистрация: 11.04.2010
Пользователь №: 36296

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Mandarinchikk
Пол: Ж


Репутация:   0  

Цитата(LonelySoul @ 21.10.2010 - 21:29) *
Насчёт детей - полностью согласна, просто делайте больше снимков, самых разных! Я пересмотрела фотки своих малышей (большинство сделано ещё на "мыльницу"), и отметила, что они в основном запечатлены в моменты их заинтересованности чем-то (кем-то) - это удивлённые или счастливые мордашки с игрушкой в руках, за столом при уминании вкусной еды, или просто круглые глаза не в объектив и вытянутые губки - это когда за спиной фотографа кто-то строил маленькому рожицы, привлекал его внимание чем-то интересным. "Ути-пути, кто это тут у нас?" ab.gif
Но повторюсь, лучшие кадры - это случайные, ситуационные снимки.

Чтобы лучше получались фото взрослых, надо:
- попросить чуть-чуть приподнять подбородок, чтобы избежать "эффекта "двойного подбородка", - не бить вспышкой в лицо, дабы не "размозжить" картину,
- лучше не фотографировать чётко по прямой, как на паспорт, а поискать наиболее выгодный ракурс: небольшой поворот головы, наклон, тело чуть в профиль
- освещение: избегать яркого солнечного света, конечно же, и источник электрического освещения располагать не в лицо
- блеск лица - вот одна из основных проблем съёмки портретов, тут тоже может помоч выбор освещения, или косметические средства

Спасибо большое за советы. Вот с блеском кстати у многих взрослых проблемы и как эту проблему при помощи света решить, не подскажите?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ptaxa
сообщение 8.11.2010 - 21:52
Сообщение #16


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 41243

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

вообще я думаю качество фото зависит от фотоаппарата, а детей уж можно попросить постоять спокойно)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Зеленка
сообщение 23.11.2010 - 10:48
Сообщение #17


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4940
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8169

Награды: 39
Подарки: 56

Пол: Ж


Репутация:   1155  

Цитата(ptaxa @ 8.11.2010 - 21:52) *
вообще я думаю качество фото зависит от фотоаппарата, а детей уж можно попросить постоять спокойно)

мне кажется весь кайф в детских фотографиях именно в их непосредственности а не в постановочности


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 56 )
Подарок
Подарил(а): hopea
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 15.08.2012 - 20:31
Сообщение #18


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  

Фотографируйте детей как есть и много, не заставляйте их позировать - получается не очень, освойте фотошопчик или что попроще и все будет хорошо. Если, что пиши в ЛС, обязательно отвечу.


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кулибин
сообщение 3.05.2013 - 14:49
Сообщение #19


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 8.01.2013
Пользователь №: 53291
Из: Мир

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1  

Цитата(Зеленка @ 23.11.2010 - 11:56) *
мне кажется весь кайф в детских фотографиях именно в их непосредственности а не в постановочности

Вот это точно и незачем копия ломать, в каждой фотографии есть техническая сторона и художественная, а в случае с детской фотосъемкой техника отходит на второй план.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Y-239
сообщение 12.06.2014 - 14:25
Сообщение #20


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 42
Регистрация: 12.06.2014
Пользователь №: 83201

Награды: 1
Подарки: 2

Имя: ....
Пол: М


Репутация:   8  

1. Баланс по белому (лучше носить с собой белый лист).
2. Съемка только со штатива (там где это возможно).
3. Объект съемки снимается на одном уровне с Вами.
4. Важно побывать на месте съемки до самой съемки чтобы понять, представить где будет располагаться камера.
5. Так же не нужно лениться и если Вы видите что допустим такой объект было бы лучше снять снизу, то непременно следует опуститься и снять его снизу.
6. Кадр который Вы собираетесь запечатлеть уже должен быть запечатлен в вашем мозгу. Важно представить еще не зафотографированное заранее иначе можно проморгать момент.
7. Оператора/Фотографа ноги кормят.
8. Очень хорошие планы получаются с высоты и с углов.

Еще много чего, но за эти азы меня постоянно дергал редактор, мне было лень, но в итоге все получалось как нужно. )))


--------------------
ты:
, , , , , .


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): СказкА
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:06