IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


27 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Новости теннисного мира.
Рысь
сообщение 1.10.2010 - 21:21
Сообщение #1


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Звонарёва попала на итоговый турнир года в Дохе.

Россиянка Вера Звонарёва стала второй теннисисткой, завоевавшей путёвку на итоговый турнир года в Дохе, стартующий 26 октября, сообщает официальный сайт соревнований. Это стало возможно после поражения белоруски Виктории Азаренко от датчанки Каролины Возняцки в полуфинале турнира в Токио. Первой участницей чемпионата в Катаре стала именно Каролина. Вера дважды играла на итоговом турнире года WTA.

Душевина успешно стартовала в квалификации в Пекине.

Российская теннисистка Вера Душевина одержала первую победу в квалификационных соревнованиях в Пекине, уверенно одолев соперницу из Новой Зеландии Сашу Джонс со счётом 6:2, 6:2.

Во втором раунде отборочного турнира в Пекине соперницей Душевиной станет венгерка Грета Арн, победившая 13 сеяную Тамиру Пажек.

В. Уильямс отказалась от участия в турнире в Пекине

Третья ракетка мира американка Винус Уильямс приняла решение не выступать на крупном турнире WTA в Пекине с призовым фондом $ 4,5 млн, сообщает официальный сайт соревнований. Имя известной теннисистки не числится в основной сетке турнира.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 4.10.2010 - 20:44
Сообщение #2


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Рейтинг WTA. Дементьева пошла на повышение, Шарапова покинула ТОП-20

Финалистка турнира в Токио россиянка Елена Дементьева поднялась в новой версии рейтинга WTA поднялась с 10-й на 9-ю позицию. Вера Звонарёва, проигравшая полуфинал соревнований Дементьевой, до минимума сократила отставание от 3-го места, удерживаемого американкой Винус Уильямс - 80 очков.

А вот прошлогодняя победительница Toray Pan Pacific Open россиянка Мария Шарапова, уступившая на нынешнем турнире уже в первом круге, покинула ТОП-20 женской табели о рангах.

Еще одна наша соотечественница, 19-летняя Анастасия Павлюченкова впервые в карьере поднялась на 19-ю позицию.

Рейтинг WTA от 4 октября:

1. (1) Серена Уильямс (США) - 6995 очков

2. (2) Каролин Возняцки (Дания) – 6685

3. (3) Винус Уильямс (США) – 5795

4. (4) Вера ЗВОНАРЁВА (Россия) – 5715

5. (5) Ким Клийстерс (Бельгия) – 5325

6. (8) Франческа Скьявоне (Италия) – 5005

7. (6) Елена Янкович (Сербия) – 4780

8. (7) Саманта Стосур (Австралия) – 4772

9. (10) Елена ДЕМЕНТЬЕВА (Россия) – 4445

10. (11) Виктория Азаренко (Белоруссия) – 3910

11. (9) Агнешка Радваньска (Польша) – 3870

12. (13) Светлана КУЗНЕЦОВА (Россия) – 3585

13. (16) Жюстин Энен (Бельгия) – 3415

14. (14) Марион Бартоли (Франция) – 3380

15. (12) На Ли (Китай) – 3230

16. (18) Араван Резаи (Франция) – 3100

17. (17) Надежда ПЕТРОВА (Россия) – 3071

18. (19) Шахар Пеер (Израиль) – 2985

19. (20) Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия) – 2765

20. (21) Янина Викмайер (Бельгия) – 2690

21. (15) Мария ШАРАПОВА (Россия) – 2651…

26. (26) Мария КИРИЛЕНКО (Россия) – 2215

27. (27) Алиса КЛЕЙБАНОВА (Россия) – 2105…

36. (38) Ана Иванович (Сербия) – 1657…

43. (43) Екатерина МАКАРОВА (Россия) – 1241…

50. (49) Динара САФИНА (Россия) – 1130…

56. (57) Алла КУДРЯВЦЕВА (Россия) – 1056…

63. (58) Елена ВЕСНИНА (Россия) – 975

64. (62) Вера ДУШЕВИНА (Россия) – 970…

67. (69) Анна ЧАКВЕТАДЗЕ (Россия) – 936…

84. (77) Регина КУЛИКОВА (Россия) – 778…

90. (89) Евгения РОДИНА (Россия) – 731…

98. (101) Ксения ПЕРВАК (Россия) – 703.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 5.10.2010 - 22:51
Сообщение #3


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Светлана Кузнецова досрочно завершила сезон

Светлана Кузнецова, занимающая в текущем рейтинге WTA 12-е место, из-за проблем со здоровьем не сможет принять участие в "Кубке Кремля", который пройдёт в Москве с 16 по 24 октября, и вынуждена досрочно завершить сезон.

"К сожалению, моё здоровье не позволяет мне выступить на кубке Кремля. Я очень этим расстроена и извиняюсь перед всеми моими болельщиками. Я ждала этот турнир, люблю играть дома, но, к сожалению, придется набраться терпения до следующего раза. Думаю, это был очень сложный сезон для меня, теперь он закончен. Спасибо всем за поддержку!", - написала теннисистка в своём "Твиттере".

На последних турнирах в Токио и Пекине Кузнецова завершила борьбу уже после стартовых матчей. На проходящем сейчас турнире в китайской столице она в первом круге проиграла итальянке Роберте Винчи - 3:6, 6:2, 3:6.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 6.10.2010 - 15:11
Сообщение #4


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Открытый чемпионат Австралии по теннису выходит на новый уровень.


Призовой фонд первого в 2011 году турнира серии Большого шлема станет рекордным в истории всего мирового тенниса - $24,2 млн.

При этом победители соревнований получат по $2,2 млн., а финалисты - по $1,1 млн. Об этом объявили организаторы турнира во время официальной презентации Australian Open-2011, которая прошла под лозунгом "совершенно новый уровень".

До этого долгие годы самым "богатым" турниром оставался US Open. В этом году победители американского чемпионата Рафаэль Надаль и Ким Клийстерс заработали по $1,7 млн.

Также организаторы Australian Open заявили, что триумфаторы турнира впервые смогут забрать с собой точную копию трофея, которую они и презентовали на торжественной церемонии. Стартуют соревнования 17, а завершаться 30 января.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Snooper
сообщение 6.10.2010 - 17:30
Сообщение #5


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2556
Регистрация: 6.06.2010
Пользователь №: 37659

Награды: 20
Подарки: 25

Имя: Snooper
Пол: М


Репутация:   339  

Иванович чтото совсем упала в рейтинге ... обидно хорошая теннисистка


--------------------
«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность» В.И.Ленин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 25 )
Подарок
Подарил(а): Vet
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Lionna




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 7.10.2010 - 8:23
Сообщение #6


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Винус Уильямс завершила сезон

Американка Винус Уильямс досрочно завершила сезон из-за травмы колена. Таким образом, третья ракетка планеты пропустит итоговый турнир в Дохе и финал Кубка Федерации в составе сборной США.

Старшая из сестер стала уже пятой по счету звездой мирового тенниса, закончившей год досрочно. Ранее из-за различных повреждений об этом заявили Агнешка Радванска, Светлана Кузнецова, Мария Шарапова и Динара Сафина.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 7.10.2010 - 19:39
Сообщение #7


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Каролина Возняцки стала первой ракеткой мира


Первая ракетка турнира в Пекине датчанка Каролина Возняцки по-осбенному отпраздновала победу в матче третьего круга против чешки Петры Квитовой, уверенно переиграв её со счётом 6:3, 6:2. Встреча, в ходе которой Каролина реализовала 100% брейк-пойнтов – 6 из 6, продолжалась 75 минут.

Эта победа позволит датчанке стать 20-й первой ракеткой мира и опередить предыдущего лидера рейтинга американку Серену Уильямс. Никогда ранее теннисистки из Дании не поднимались на вершину рейтинга.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 12.10.2010 - 15:08
Сообщение #8


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Звонарёва попала в тройку сильнейших теннисисток мира

Россиянка Вера Звонарёва, дошедшая до финала турнира China Open, поднялась с 4-го на 3-е место в мировом рейтинге WTA, сообщает ИА Baltinfo.

В топ-лист WTA также входит и Елена Дементьева, которая занимает 9-ю строчку. Надежда Петрова осталась на 17-м месте в рейтинге.

Досрочно завершившая сезон Мария Шарапова в рейтинге WTA переместилась с 21-й на 19-ю строчку.

Светлана Кузнецова расположилась на 20-м месте, а строчкой ниже находится другая россиянка Анастасия Павлюченкова.

Возглавила же рейтинг сильнейших теннисисток мира Каролин Возняцки. Американка Уильямс переместилась на 2-ю строчку.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 2.11.2010 - 17:17
Сообщение #9


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Звонарева завершила сезон второй ракеткой мира

Российская теннисистка Вера Звонарева закончила сезон-2010 на втором месте в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация). 31 октября в Дохе завершился итоговый турнир года WTA, а 1 ноября эта организация опубликовала новую версию рейтинга. Звонарева сохранила второе место, уступив лишь датчанке Каролин Возняцки.

На турнире в Дохе Звонарева одержала три победы в групповом турнире, но в полуфинале уступила Возняцки. 20-летняя датчанка в финале проиграла бельгийке Ким Клейстерс, которая в итоговом рейтинге оказалась на третьем месте. От Звонаревой бельгийка отстала лишь на 150 рейтинговых очков.

В первой десятке рейтинга WTA сезон завершила также россиянка Елена Дементьева. 29 октября после окончания выступления на турнире в Дохе она объявила об уходе из спорта.

Еще четыре россиянки оказались во второй десятке рейтинга. Надежда Петрова заняла 15-е место, Мария Шарапова - 17-е, Мария Кириленко - 19-е, Анастасия Павлюченкова - 20-е.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 2.11.2010 - 17:23
Сообщение #10


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Елена Дементьева: «Я завершила карьеру, потому что выхожу замуж»

Несколько дней назад на чемпионате мира в Дохе Елена Дементьева объявила о завершении карьеры. Это известие произвело эффект разорвавшейся бомбы, поскольку по ходу сезона Елена держала это решение в тайне.

Одной из первых на прямую линию «Комсомольской правды» и «Советского спорта» дозвонилась теннисистка Елена Веснина, подруга Дементьевой по команде.
- Привет, это Веснина. Леночка очень жаль, что ты уходишь, ты была для меня примером и на корте и за его пределами. Как ты приняла это решение, оно была для всех неожиданно.

- Почему неожиданно? Мне уже 29 лет. Возраст для тенниса почтенный. Я решила, что
ухожу еще в начале года. Извини, что тебя не предупредила. Просто мы с тобой не встретились по сетке, иначе я бы тебе обязательно все рассказала, чтобы ты меня пожалела (смеется). Спасибо тебе огромное за теплые слова. Буду за тебя болеть.

- Это Андрей из Москвы. Елена, правда ли, что ваше решение завершить карьеру связано с тем, что вы собираетесь выйти замуж? Если так, то кто счастливый избранник?

- Действительно в моей личной жизни грядут большие перемены, но я бы не хотела сейчас это афишировать: всему свое время.

- Не жалеете, что в вашей карьере не было ни титула первой ракеткой мира ни одной победы на турнирах Большого Шлема?

- Конечно, мне очень хотелось выиграть и Роллан Гаррос и Открытый чемпионат США (Елена пробилась в финал этих соревнований в 2004 году. - Прим. ред.). Я остановилась в шаге от цели. Но у меня не было синдрома «вечно второй». Победа на Олимпиаде в Пекине это то достижение, которое дает мне право гордиться собой. Я довольна своей карьерой, у меня нет ощущения, что я что-то не доделала.

- Елена, каким вы видите свое будущее?

- Определенных планов у меня нет. Хочу больше времени проводить с близкими. Гулять по Москве - моему самому любимому городу. Ходить в театр. Отдохнуть, наконец, от бешеного ритма и вкусить радостей спокойной человеческой жизни. Более основательно займусь учебой - я студентка филологического факультета МГПУ.

- Елена, а правда ли, что вы подумываете о том, чтобы заняться журналистикой?- это уже вопрос с дальним прицелом от ответственного секретаря "Советского спорта" Александра Зильберта.

- Да, это так. Мне, в частности, предлагали комментировать матчи на ТВ.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

27 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 6.05.2024 - 17:01