IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Как выбрать хорошего стоматолога?
Зеленка
сообщение 10.02.2011 - 16:24
Сообщение #1


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4940
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8169

Награды: 39
Подарки: 56



Репутация:   1155  



Вы пришли в клинику первый раз, на консультацию к врачу. Оцените внешний вид и доброжелательность персонала. Пообщайтесь в холле с другими клиентами, осмотритесь, прогуляйтесь по клинике, почитайте информацию, вывешенную на стенах. Чаще всего на стенах можно увидеть копии лицензий и сертификаты врачей, по которым можно судить о спектре услуг оказываемых в этой клинике и об уровне подготовки ее специалистов.

Вы в кресле у стоматолога. На консультации врач должен провести подробный опрос и осмотр пациента. Отвечает на все возникшие вопросы. Проводит необходимые дополнительные методы исследования (рентген и т.д.). Составляется план прохождения лечения. Составляется смета на лечение, которая тщательно объясняется пациенту. Никогда не начинайте лечение, если Вам непонятно, сколько оно будет стоить. Проведя полное обследование и поставив диагноз, врач должен быть в состоянии назвать точную стоимость лечения. Не стесняйтесь спрашивать о скидках. Врач должен дать прогноз срока службы той или иной стоматологической конструкции и дать необходимые гарантии на проведенное лечение. Объяснить альтернативные варианты лечения. Все данные первичной консультации должны быть тщательно задокументированы.

Вы решили начать лечение. Вы определились и хотите продолжать лечение в данной клинике, оформляются все необходимые документы. Заводится медицинская карта, в карте расписывается полный план лечения услуг – это те необходимые процедуры, без которых не работает ни одна серьезная клиника.

Существуют ли критерии, на которые надо ориентироваться при выборе клиники? И можно ли, впервые придя в клинику, оценить ее уровень?
Существует несколько признаков, определяющих профессиональный подход к лечению зубов.

Основные вопросы, которые встают перед пациентами, нуждающимися в стоматологической помощи:

1. Качественно ли лечат в этой клинике? Используют ли современные технологии, материалы и методики лечения, позволяющие во многих случаях избавиться от проблем раз и навсегда?

Правильно, когда данные о каждом враче доступны пациенту. Чаще всего дипломы и сертификаты врача вывешиваются на стену. Клиент может посмотреть, в каком году врач закончил институт. Какие курсы повышения квалификации проходил и т.д.

В серьезных клиниках примеры выполненных работ остаются в виде фотографий или на компьютере или в специальных альбомах. Пациент имеет право посмотреть работы, выполненные тем или иным доктором. Особенно это важно для высокоэстетичных работ как-то художественная реставрация зубов и т.д. По уровню оборудования можно судить и о материалах используемых в данной клинике. Если в клинике нет рентгена и компьютеров, то вряд ли она сможет осилить затраты на современные материалы и технологии. Так как в понятие «работа с материалом» входит не только закупка этого материала или технологии, но и обучение персонала правильной работы с ним. Ведение всей необходимой медицинской документации это правило, которого придерживаются все ведущие стоматологические клиники. Медицинская карта нужна в первую очередь врачу для того, что бы контролировать результаты лечения в отдаленные сроки.

2. Будет ли мне больно или дискомфортно во время лечения? Смогу ли я высидеть нужное количество времени?

Никакие врачебные манипуляции не должны причинять боль. Это правило. Если Вам делают больно лучше не продолжать лечение в этом учреждении. Все люди разные, кто-то может без проблем просидеть в стоматологическом кресле четыре часа, а для кого то и час большая проблема. В хорошей клинике врач никогда без особой на то необходимости не будет форсировать события и подберет Вам тот график прохождения лечебных процедур, который не переутомит Вас.

3. Не занесут ли мне, какую либо инфекцию?

В современной стоматологической клинике максимально используются одноразовые приспособления и инструменты. Весь гигиенический материал должен быть 100% одноразовый. Чехол на подголовник, нагрудная салфетка, стаканчик, набор слюноотсосов и т.д. Весь остальной инструмент должен быть простерилизован после каждого пациента.

Причем, стерилизация по последним распоряжениям Минздрава должна проходить в автоклаве, а не в стерилизаторе.

4. Есть ли у этой клиники современное диагностическое оборудование? Смогут ли в здесь провести диагностику и правильно разобраться в моих проблемах?

В современной стоматологической клинике как минимум должен быть рентгеновский аппарат. Лучше, если рентгеном оснащен каждый кабинет. Отлично, если рентгеновский аппарат соединен с компьютером это радиовизиограф (гибрид компьютера и рентгеновской трубки) – аппарат, позволяющий увидеть костную ткань и состояние корней зубов с минимальной дозой облучения.

Превосходно, если рабочее место врача снабжено внутриротовой видеокамерой соединенной с компьютером. Видеокамера позволяет наглядно демонстрировать пациенту его проблемы. Дает возможность показывать результаты лечения.

5. Современная стоматология требует очень серьезных капиталовложении. Поэтому небольшая фирма, а тем более дантист-одиночка, вряд ли способны приобрести полный набор необходимого оборудования, чтобы располагать всеми многочисленными и очень дорогостоящими «мелочами», без которых невозможно полноценно выполнить работу по технологии и предложить подходящий именно Вам вариант лечения. Этим, собственно, солидная клиника отличается от дешевой. Поэтому недобросовестный врач, являющийся одновременно «предприимчивым» бизнесменом, лечит «тем, что есть», завлекая клиента низкими ценами и разнообразными «приманками». Если солидная клиника в состоянии держать на складе широкий ассортимент дорогостоящих материалов, позволяющий врачу свободно выбирать то, что действительно необходимо пациенту, то слабо оснащенные дантисты довольствуются ограниченным набором.

6. Смогу ли я получить здесь решение всех моих стоматологических проблем и консультацию любого врача стоматологического профиля, если это понадобиться?

Важнейшим показателем уровня клиники является наличие всех современных специалистов стоматологов. Если у клиники нет, какого либо специалиста, то это может привести к тому, что пациент будет не додиагностирован. Следовательно, ему неправильно или неполно будет составлен план лечения, что приведет к неудовлетворительному лечению. Пациент не получит решение своих проблем, а в некоторых случаях может произойти усугубление их.



Вот ещё некоторые признаки по которым можно определить уровень клиники:

1. Работа в «четыре руки». В современной клинике работа без ассистента врача-стоматолога немыслима. Многие технологии подразумевают наличие второй пары рук, работающих во рту. Работа с ассистентом дает возможность более быстро и качественно провести различные стоматологические вмешательства. Это дает возможность пациентам меньше времени провести в стоматологическом кресле, что само по себе уже приятно. Работа в четыре руки становится стандартом современной стоматологии.

2. Консультация. Обязательно комплексная, с привлечением врачей других стоматологических специальностей. Проходя такую консультацию, пациент пользуется временем, опытом и знаниями врача и приобретает четкое знание и понимание своих проблем и способов их устранения, где и составляется, по возможности, полный план лечения.

3. Все гигиенические средства одноразовые.

4. Все не одноразовое – стерилизуется В АВТОКЛАВЕ

5. Наличие администратора. Администратор — это координатор работы клиники. Если у клиники нет администратора, то врачу приходится решать массу проблем не медицинского профиля. В результате, врач потратит меньше времени на своих пациентов и на повышение своей квалификации, что приведет к снижению качества оказываемых услуг. Администратор должен ответить на все Ваши вопросы. Должен убедиться, что дал исчерпывающую информацию об услугах клиники и о докторах и т.д. Должен записать Вас в удобное для Вас время на консультацию к врачу. По разговору с администратором можно косвенно судить об уровне клиники. Администратор должен давать максимально полную информацию, интересующую пациента и ждать, когда позвонивший задаст все вопросы и сам закончит разговор.

6. Наличие своего интернет-сайта говорит о том, что администрация клиники заботится о своих клиентах, предоставляя им возможность записи на прием через интернет в любое время суток. Также все желающие могут получить полную информацию о клинике и об оказываемых услугах в любое время суток. Организация же on-line консультации, дает возможность посоветоваться с врачом, не выходя из дома.

В каких случаях нужно не раздумывая уходить из клиники, если Вам дорого Ваше здоровье:

1. Если лечили корневые каналы и не сделали ни одного рентгеновского снимка.
2. Если у клиники нет рентгена.
3. Если Вам собираются делать коронку на ранее леченый зуб и не сделали рентген этого зуба.
4. Если врач работает без перчаток или маски.
5. Если не заводится медицинская карта.
6. Если Вам делают больно.
7. Если ваши зубы обрабатываются без охлаждения водно-воздушным спреем.
8. Если в клинике нет ассистентов врача .
9. Если Вам не предложили комплексный план решения Ваших проблем (лечение, протезирование, хирургия, лечение десен и т.д.).

http://www.seilak.ru


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 56 )
Подарок
Подарил(а): hopea
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов
Дверь в лето
сообщение 10.02.2011 - 17:28
Сообщение #2


скрЫпучка
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23784
Регистрация: 17.01.2011
Пользователь №: 43435

Награды: 301
Подарки: 626

Пол: Ж


Репутация:   3619  

Я лечу зубы в городской клинике) по полису))
Нормальная клиника) и врач мой лечащий мне очень нравится) Но ассистента у него нет!

Пару раз лечилась в платной клинике (были особо сложные случаи, за которые в такой не брались)..вот там вообще все на высшем уровне и ассистент у врача, и кресло такое, что в нем заснуть просто можно в процессе)) но берут за свои услуги дай боже) Впрочем, качество отменное, надо отдать должное, так что денег не жалко).


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 626 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nega
сообщение 10.02.2011 - 17:40
Сообщение #3


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4349
Регистрация: 19.01.2011
Пользователь №: 43494
Из: город на Волге

Награды: 23
Подарки: 174

Имя: Алена
Пол: Ж


Репутация:   1716  

Будем знать....спасиб за статью, нашла для себя некоторые важные аспекты )))


--------------------

Не думайте о смысле жизни.Думайте о смысле поступков,слов и дел.Это и есть жизнь.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 174 )
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса
Подарок
Подарил(а): Lionna
Подарок
Подарил(а): Опачки




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Зеленка
сообщение 10.02.2011 - 21:08
Сообщение #4


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4940
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8169

Награды: 39
Подарки: 56



Репутация:   1155  

Цитата(Дверь в лето @ 10.02.2011 - 17:28) *
Я лечу зубы в городской клинике) по полису))
Нормальная клиника) и врач мой лечащий мне очень нравится) Но ассистента у него нет!

Пару раз лечилась в платной клинике (были особо сложные случаи, за которые в такой не брались)..вот там вообще все на высшем уровне и ассистент у врача, и кресло такое, что в нем заснуть просто можно в процессе)) но берут за свои услуги дай боже) Впрочем, качество отменное, надо отдать должное, так что денег не жалко).

я очень давно лечила зубы в бесплатной клинике..воспоминания не самые лучшие)
потом появились деньги и я пошла в платную, ушла оттуда через год, когда они начали просить 10 тысяч за один зуб. сейчас вот ищу нормальную клинику..в бесплатную бы низашто не пошла)


Цитата(Nega @ 10.02.2011 - 17:40) *
Будем знать....спасиб за статью, нашла для себя некоторые важные аспекты )))

незашто)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 56 )
Подарок
Подарил(а): hopea
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LonelySoul
сообщение 10.02.2011 - 23:17
Сообщение #5


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1969
Регистрация: 7.02.2010
Пользователь №: 34776

Награды: 7
Подарки: 40

Имя: Ольга
Пол: Ж


Репутация:   550  

Клинику нашла по совету знакомых, частную, и специалисту отзывы были самыми лучшими, мне тоже и качество услуг, и подход понравились)))


--------------------
"...однако же, я люблю, по правде сказать, лишь вас -
Тех, кто сводит с ума, не касаясь души,
Растворяясь в дожде под конец сентября;
Кто уходит впотьмах, невидим, неслышим,
Оставляя лишь тень в свете злом фонаря..."


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Капризная Нати
сообщение 11.02.2011 - 1:34
Сообщение #6


Umm... delicious
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 748
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 41736

Награды: 5
Подарки: 2

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   88  

Я уже давно лечусь в бесплатной городской клинике платно. Тупо даю деньги прямо в руки зав.стоматологией, она меня и лечит. Это избавляет абсолютно от ожидания и всевозможных опасений, и я знаю, что со мной работает профессионал. Впрочем, такой подход хорош к любой государственной больнице. Частных стоматологий побаиваюсь, много страшных историй рассказывают врачи на станциях ПК, как девочки удаляют зубки в частных клиниках, а потом им доноров ищут.


--------------------
Адам и Ева.
Стараньями змия
разбилось зеркало
на сотню осколков.
А камнем
яблоко было.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Саломея
Подарок
Подарил(а): Кшись




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Rat_S
сообщение 11.02.2011 - 8:18
Сообщение #7


Красота женщины измеряется в анджелино-джоулях
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11063
Регистрация: 19.01.2011
Пользователь №: 43483
Из: Мыекъуапэ

Награды: 61
Подарки: 103

Имя: Джамбулат
Пол: ?


Репутация:   1083  

Хожу постоянно в одну и туже клинику к одному доку


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 103 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Фуфырчик




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Kelly Key
сообщение 11.02.2011 - 10:44
Сообщение #8


Dont Worry, Be Happy
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1198
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 41559
Из: Улица Философов

Награды: 8
Подарки: 9

Имя: Kelly
Пол: Ж


Репутация:   238  

По знакомству нашла замечательного частного стоматолога. Я жутко боюсь стоматологов, но к этому хожу савершенно спокойно, первоклассный спец.


--------------------


У нас нет времени, чтобы стать самим собой. Его хватает лишь на то, чтобы быть счастливым. (А. Камю)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): bliss
Подарок
Подарил(а): Mad
Подарок
Подарил(а): Nega




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фитюлька
сообщение 12.11.2011 - 17:51
Сообщение #9


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 43
Регистрация: 12.11.2011
Пользователь №: 47847

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   7  

исключительно по знакомству, послушав отзывы. так нашла одного суперского стоматолога, душка просто и делает все старательно и денег не пытается побольше вытащить.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
АнидаГ
сообщение 12.11.2011 - 18:02
Сообщение #10


Я у себя одна....
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1860
Регистрация: 8.10.2011
Пользователь №: 47463
Из: Другая Галактика

Награды: 11
Подарки: 33

Пол: Ж


Репутация:   330  

попала случайно, просто записалась и все. но менять не хочу. милейшая женщина и классный специалист.

бесплатных стоматологических клиник у нас нет, вообще...

Сообщение отредактировал АнидаГ - 12.11.2011 - 18:04


--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 33 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Марни
Подарок
Подарил(а): Сартиэль




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 8:15