IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


139 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Однополая семья, Ребёнок в такой семье
Exsul
сообщение 1.07.2007 - 23:55
Сообщение #1


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 406
Регистрация: 28.06.2007
Пользователь №: 11316

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   33  

Цитата
В Иерусалиме зарегистрирована первая однополая семья

Иерусалим официально зарегистрировал первую однополую пару как семью в понедельник, через три месяца после того, как решение Высшего суда справедливости (БАГАЦ) открыло однополым семьям путь к оформлению отношений в регистрационных книгах МВД.

Биньямин и Ави Роуз поженились 28 июня в Торонто, Канада, но сразу же вернулись в Иерусалим строить свою совместную жизнь.

"Мы устроили гражданскую церемонию в надежде, что мы сможем узаконить свои чувства", – заявил Ави, специалист по неформальному еврейскому образованию молодежного движения "Молодая Иудея".

"Мы хотели, что правительство Израиля признало нас семьей. Это было не более демонстративно, чем у "обычных" семей, но мы оба приверженцы сионизма и надеемся, что наш союз послужит прогрессу в этом вопросе".

Биньямин, социальный работник и физиотерапевт, в настоящее время проходящий обучение в консервативной йешиве в Иерусалиме, заявил, что процесс регистрации в МВД был довольно простым.

"Когда у нас появились все необходимые документы, процесс был вполне позитивным", – заявил Биньямин, совершивший алию из Британии в 2006 году. Чиновников в отделе "слегка озадачило наше заявление, но они сделали необходимые изменения в бланках и прекрасно устроили все для нас".

"Было чудесно пожениться в ратуше Торонто, но гораздо важнее было для государства Израиль признать нас как семью", – заявил Ави, добавив, что его отец, раввин в США, помог паре провести религиозную еврейскую церемонию перед гражданской.

Он заявил, что имевшая место в понедельник регистрация является ярким сигналом другим однополым парам, что Израиль принимает и признает их евреями, как и все.

"Прошлогодние акции протеста против Парада гордости в Иерусалиме действительно напугали нас, и многие наши друзья решили уехать из этого города, – заявил Ави. – Но мы приверженцы того, чтобы строить свою жизнь в Иерусалиме, и МВД сегодня дало нам очень позитивный опыт".

Пресс-секретарь МВД Сабина Хаддад подтвердила, что Роузы были первой однополой семьей, зарегистрированной отделением министерства в Иерусалиме.

"Мы работаем в соответствии с законом, – сказала она. – У министерства нет проблем с регистрацией однополых браков, и мы далеко продвинулись в регистрации таких заявок в других городах страны".

В ноябре Ассоциация гражданских прав в Израиле спонсировала пять ходатайств однополых пар (среди них не было Роузов) в БАГАЦ, зарегистрировавших браки за границей и требовавших, чтобы МВД зарегистрировало их как семьи. Комиссия из семи судей во главе с уже вышедшим на пенсию президентом суда Аароном Бараком единогласно проголосовала за признание их браков государством. Ни одна из этих пар не зарегистрировалась в Иерусалиме.

Пресс-секретарь Ассоциации Йоав Лоэфф заявил воскресному изданию The Jerusalem Post, что рад ноябрьскому решению суда, открывшему путь к признанию других однополых семей, но заявил, что до полного исчезновения дискриминации таких пар еще далеко.

"В Израиле до сих пор существует дискриминация, и не все могут себе позволить или хотят поехать в Канаду, чтобы пожениться", – заявил Лоэфф. Он добавил, что, хотя в нескольких других странах разрешены подобные брачные церемонии, Канада популярна среди иностранных пар, желающих узаконить свои отношения, так как там не требуется, чтобы кто-то был гражданином страны.

Ирит Розенблюм, директор организации "Новая семья", защищающей право израильтян на вступление в браки и союзы вне рамок традиционной системы, заявила, регистрация однополой семьи в столице особенно важна после споров из-за Парада гордости, сопровождавшихся насилием.

"Они заслуживают того, чтобы жить как все, – заявила она. – Это не просто судебная победа, это гуманитарная победа и призыв к обществу стать толерантнее".

Рут Эглаш, The Jerusalem Post, 30.01.2007


Как вы относитесь к официальной регистрации однополоых браков?
И что думаете по поводу того, что однополые семьи берут на воспитание детей?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Bronetemkin Pono...
сообщение 2.07.2007 - 0:05
Сообщение #2


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1063
Регистрация: 27.09.2006
Пользователь №: 3589
Из: Москва

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Юрка
Пол: М


Репутация:   60  

Иной раз подумаешь, что как же хорошо было бы без всякой там политкорректности превысившей все нормы и без толерантности позволяющей чуть ли не моральные уродства.


--------------------
Нет эмоций; только покой;
Нет невежества; только знание;
Нет страсти; только ясность;
Нет хаоса; только гармония;
Нет смерти; только Сила.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Siesta
сообщение 2.07.2007 - 20:31
Сообщение #3


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

Цитата(Exsul) *
Как вы относитесь к официальной регистрации однополоых браков?
И что думаете по поводу того, что однополые семьи берут на воспитание детей?

Я ЗА, что бы лесби-семья воспитывала ребенка, но как бы ПРОТИВ, что бы гей-семья его воспитывала.
Я не против ни тех ни других, но вот такое мнение.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Путник
сообщение 3.07.2007 - 8:05
Сообщение #4


воин Империи
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1749
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 6715

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   89  

семья по определению- союз мужчины и женщины. однополая- это что угодно но не семья.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 3.07.2007 - 8:31
Сообщение #5


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Можно ли похоть назвать Любовью? Можно ли извращение назвать нормой? Можно ли связь однополых извращенцев назвать семьей? Думаю, нет. Если уж им приспичило тешить свою похоть, так делали бы это скрытно.

Детей усыновлять? В данной ситуации надо исходить не из желания неких личностей иметь ребенка, а из интересов самого ребенка. Что вырастет из ребенка, выросшего в однополой семье? Не секрет, что одна из основ закладывающейся личности, это пример родителей. КАКОЙ пример подаст такая семья? ЧТО вырастет из такого ребенка?

Посему, считаю, что глупость и извращение вводить практику однополых семей. Если уж вас так тянет на однополую связь, то делайте это тайком, то бы Общество не знало. Иначе это будет ПРОПАГАНДА извращений. А вот это уже должно караться по всей строгости закона.

Хочу напомнить, что идет Общемировая Идеологическая Война. "Общечеловеческие ценности" пытаются взорвать традиции, менталитет и жизненный уклад народов мира, превратить их в единое и послушное стадо "общечеловеков".
В этой связи весьма опасным для всех является данное решение еврейского суда. В первую очередь опасно тем, что подтачивает и подрывает основы ИХ мировоззрения, эти *цензура*ы так и признались:"Это было не более демонстративно, чем у "обычных" семей, но мы оба приверженцы сионизма и надеемся, что наш союз послужит прогрессу в этом вопросе"..... Что тут добавить? Они сами признаются, что их главный удар идет по основам Иудаизма. (Не испытываю симпатий к фашизму-иудаизму, но не могу не уважать искренне верующих людей) За что там ИХ Бог сжег Содом и Гоморру?
Это есть медленное подтачивание основ. И тут Израиль попадает в собственную ловушку. Я уже говорил, что идеологическое оружие ОБОЮДООСТРОЕ.......


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
malysh
сообщение 3.07.2007 - 13:11
Сообщение #6


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 1927
Регистрация: 7.03.2007
Пользователь №: 9244

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   70  

Что б не говорили, ребенку нужны обои родителя: и мама и папа. Конечно, бывает всякое...разводы, умер кто нибудь. и ребенка воспитывает один родитель... Но допустим девочка, ей обязательно нужна в воспитании женщина, да и мальчику тоже, для привития качеств каких нибудь. Я не против геев, пусть женятся, но детей все ж им лучше не воспитывать... Как они расскажут сыну, что есть женщина?:)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Avia
сообщение 3.07.2007 - 14:11
Сообщение #7


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 498
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1516

Награды: Нет
Подарки: 1

Пол: Ж


Репутация:   2  

Цитата(Siesta @ 2.7.2007, 21:31) *
Я ЗА, что бы лесби-семья воспитывала ребенка, но как бы ПРОТИВ, что бы гей-семья его воспитывала.
Я не против ни тех ни других, но вот такое мнение.

я не против, лишь бы не навязывалось такое однополое воспитание нормой. Ну а с другой стороны ничего хорошего в этом нет. наш социум еще не привык видеть такое, еще не можем мы это принять как должное. Сразу пойдут пересуды, ребенка могут задразнить другие дети, причем более жестоко,чем это смог бы придумать взрослый. Недоросли мы еще пока до этого


--------------------
С большим уважением ко всем, даже к несогласным


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Ангел А




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Путник
сообщение 3.07.2007 - 14:39
Сообщение #8


воин Империи
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1749
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 6715

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   89  

Цитата(Avia) *
Недоросли мы еще пока до этого
и это радует .. хотя я бы сказал чтто мы до этого не опустились еще. в принципе общество должно решать можно ли давать развиваться извращениям или педерасты должны сидеть тихо и не пропагандировать /агитировать за антисоциальное поведение.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Avia
сообщение 3.07.2007 - 14:48
Сообщение #9


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 498
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1516

Награды: Нет
Подарки: 1

Пол: Ж


Репутация:   2  

Цитата(Путник @ 3.7.2007, 15:39) *
и это радует .. хотя я бы сказал чтто мы до этого не опустились еще. в принципе общество должно решать можно ли давать развиваться извращениям или педерасты должны сидеть тихо и не пропагандировать /агитировать за антисоциальное поведение.

ну почему сразу и "опустились". На любую точку есть как минимум два угла зрения. Может их стороны общепринятые в обществе разнополые отношения - это извращение. Как сказать.
"Общество должно решать" - как мне всегда это не нравилось, когда общество за меня решает, можно это или нет .
Единственно, что пропогандирование/агитация антисоциального поведения - не лезет ни в какие рамки. Вообще не люблю никакую пропаганду - считаю это навязванием чужого мнения


--------------------
С большим уважением ко всем, даже к несогласным


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Ангел А




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Siesta
сообщение 3.07.2007 - 22:12
Сообщение #10


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

Цитата(Avia) *
я не против, лишь бы не навязывалось такое однополое воспитание нормой. Ну а с другой стороны ничего хорошего в этом нет. наш социум еще не привык видеть такое, еще не можем мы это принять как должное. Сразу пойдут пересуды, ребенка могут задразнить другие дети, причем более жестоко,чем это смог бы придумать взрослый. Недоросли мы еще пока до этого
согласна с тем, что ребенка "затрявят" в школе за неполноценность. Но такие отношения семьей назвать не могу, простой "союз"..не более.


Цитата(Путник) *
общество должно решать можно ли давать развиваться извращениям или педерасты должны сидеть тихо и не пропагандировать /агитировать за антисоциальное поведение.
почему то когда мне советует что то общество, я делаю на оборот.
Зачем устраивать какие то ограничения. в любом случаи я ЗА счастливое детсво ребенка, для меня это важнее!


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

139 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 10:16