IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Ищу родную маму, дети ищут родителей, которые от них когда то отказались
Дульсинея
сообщение 10.12.2010 - 23:12
Сообщение #21


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1589
Регистрация: 20.03.2010
Пользователь №: 35687
Из: Воркута

Награды: 21
Подарки: 19



Репутация:   427  

Иногда смотрю передачу «Жди меня» . Там частенько показывают случаи когда дети ищут своих родителей, которые от них отказались в раннем возрасте. Эти дети воспитывались кто-то в детском доме, кто то у приемных родителей. И вот ребенок вырос и решил найти тех кто произвел его на свет.
Вот только зачем?! Ради любопытства? Что ими движет? Любовь? Но как можно любить тех кто оставил тебя на произвол судьбы и все эти годы не хотел знать о тебе. Я не понимаю. Тем более те случаи когда ребенок воспитывался в семье где его любили как своего родного. Каково приемным родителям?! Неужели их чувства ничего не значат. Почему, уже став взрослыми, дети не думают о своих приемных родителях, о их чувствах, о том что именно они любили и заботились о них, ухаживали когда те болели, отдавали частичку себя, своей души. Неужели они не понимают, что пытаясь найти своих биологических мам-пап, тем самым причиняют боль своим близким людям.
Может я чего то не понимаю?
У меня два основных вопроса.
1. Если бы вы узнали, что родители вам не родные по крови, стали бы искать своих биологических родителей? Если да, то каковы мотивы?
2. Если бы у вас был приемный ребенок, то как бы вы отнеслись к тому что он хочет найти своих родных родителей?



--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 19 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3  
Start new topic
Ответов
Гроза
сообщение 22.08.2012 - 11:16
Сообщение #22


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 252
Регистрация: 8.07.2012
Пользователь №: 50448
Из: Россия

Награды: 3
Подарки: 6

Пол: Ж


Репутация:   25  

Цитата(Дульсинея @ 10.12.2010 - 23:18) *
1. Если бы вы узнали, что родители вам не родные по крови, стали бы искать своих биологических родителей? Если да, то каковы мотивы?
2. Если бы у вас был приемный ребенок, то как бы вы отнеслись к тому что он хочет найти своих родных родителей?


1. Наверное, искала бы. Чтобы посмотреть им в глаза и понять зачем они отказались от ребенка.
2. Я бы спросила: зачем ему это надо. Если не п.1, то в любом другом случае мне было бы обидно.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Nirvana
Подарок
Подарил(а): Devil*Tears




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Грин Мама
сообщение 24.12.2012 - 19:17
Сообщение #23


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 9.11.2012
Пользователь №: 51671

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   1  

Если бы я узнала к примеру, что не родная своим родителям, то возможно было бы интересно посмотреть на своих настоящих отца и мать. Но не более. Ведь не тот родитель кто родил, а кто воспитал. Ну а если бы мой ребенок (приемный) решил найти своих родных родителей - не стала бы противиться. Он имел бы на это право. Ну а как поступать дальше решал бы только он сам. А зачем люди ищут своих настоящих родителей? Из любопытства скорее всего. Помощи то вряд ли они ждут от них. Если малышом бросили, то что могут дать сейчас? Даже родительской любви не дождешься, потому что не растили, не привязаны к родному дитю.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Darren
сообщение 30.12.2012 - 19:15
Сообщение #24


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 577
Регистрация: 5.03.2011
Пользователь №: 44395
Из: СПб

Награды: 8
Подарки: 76

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   198  

Цитата(Дульсинея @ 10.12.2010 - 22:20) *
У меня два основных вопроса.
1. Если бы вы узнали, что родители вам не родные по крови, стали бы искать своих биологических родителей? Если да, то каковы мотивы?
2. Если бы у вас был приемный ребенок, то как бы вы отнеслись к тому что он хочет найти своих родных родителей?

Думаю, что не стал бы искать. Мне было бы все равно кто они. Если бы мой ребенок захотел найти настоящих родителей, и я бы знал, что они нормальные люди, то я был бы не против этого.


--------------------
"Хам и просто наглый лгун" ©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 76 )
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Питерская
сообщение 14.05.2013 - 7:14
Сообщение #25


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 710
Регистрация: 28.03.2013
Пользователь №: 58874

Награды: 10
Подарки: 14

Пол: ?


Репутация:   89  

Цитата(Дульсинея @ 11.12.2010 - 0:20) *
У меня два основных вопроса.
1. Если бы вы узнали, что родители вам не родные по крови, стали бы искать своих биологических родителей? Если да, то каковы мотивы?
2. Если бы у вас был приемный ребенок, то как бы вы отнеслись к тому что он хочет найти своих родных родителей?


1. Нет не стала бы, моя жизнь меня хорошо пошвыряла и покидала в разные ситуации и могу сказать, что несмотря на всё что у меня иногда твориться в отношениях с родителями, они мои родители...... У меня было однажды стойкое ощущение, что мои родители мне не родители, и что случилось? да ничего..... сначала поклинило, а потом прошло. Тут мне кажется как ни крути всё ещё зависит и от ситуации в семье и от воспитания, да и от самих родителей. Если ребёнок всю жизнь прожи в скандалах и бедламе, и толком не ощущал поддержки со стороны мамы и папы, то естественно полагать, что ему может казаться, что найдя родных маму с папой, он получит то чего ему не хвататло. А те же дети которые ищут родителей даже несмотря на то, что их любили дома - это считаю чистым эгоизмом, а за эгоизм у нас отвечают родители (любые)

2. ну во первых я бы всё же старалась бы дать ребёнку максимальную любовь и заботу, ну и сильно огорчилась бы.


Больше меня пугает, если именно мамашки, которые бросают своих детей, начинают их искать.... Вот это я считаю страшнее, чем если наоборот. Так можно прожить всю жизнь и ребёнок может даже не узнатьродной он или нет, а так препрётся какая нибудь цаца, у которой что-то там засвербило в ненужном месте и привет, начнётся бардак.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 14 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): ХАТШЕПСУТ
Подарок
Подарил(а): ЁЛОЧКА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Агата
сообщение 23.07.2021 - 3:09
Сообщение #26


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7010
Регистрация: 18.07.2021
Пользователь №: 99158
Из: Сибирь

Награды: 23
Подарки: 153

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   636  

1- если бы была приемной, наверное хотела бы посмотреть на тех, кому я была не нужна. Нет, не из-за корней. Просто из интереса. Чем же я им не угодила.
2- расстроилась бы, конечно. Но мешать не стала. Помогла бы в поиске. Все равно же искать будет. А так, под моим оком.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


"Эх, встретил бы я тебя в 43-м под Курском!"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 153 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 5.05.2024 - 4:08