IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Размеры Вселенной
DOM
сообщение 22.01.2011 - 10:43
Сообщение #11


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 576
Регистрация: 6.01.2009
Пользователь №: 24421

Награды: 4
Подарки: 5

Имя: DOM
Пол: М


Репутация:   46  

Если сознание человека ограничено, то и вселенная имеет размер. Раньше рамер вселенной умещался на блине (земля), который покоился на трех слонах, стоящих на трех китах. Вроде так примерно представляли себе наши предшественники устройство земли. Чем мы отличаемся от них применительно к нашему времени?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Mari
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 23.01.2011 - 10:56
Сообщение #12


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(DOM @ 22.01.2011 - 10:43) *
Если сознание человека ограничено, то и вселенная имеет размер. Раньше рамер вселенной умещался на блине (земля), который покоился на трех слонах, стоящих на трех китах. Вроде так примерно представляли себе наши предшественники устройство земли. Чем мы отличаемся от них применительно к нашему времени?

Наше блюдце несколько больше.


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 23.01.2011 - 11:47
Сообщение #13


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(ka1RieZzz @ 20.01.2011 - 21:35) *
говорил уже, но из ничего ничего и не выходит.... Это абсурд


а вот что написано по этому поводу в учебнике для вузов "Концепции современного естествознания": "Известно, что в соответствии с концепцией универсального эволюционизма 15-20 млн.лет назад всё вещество нашей Вселенной концентрировалось в "сингулярности" - определённом физическом состоянии,не подчиняющемся обычным законам физики. Вся материя была сконцентрирована в необычайно малом объёме с гигантской плотностью и чудовищной температурой. Новейшие исследования показывают, что эта "сингулярность" была создана из ничего. И вот из этого "ничего" всё и возникло."


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Iskatel
сообщение 23.01.2011 - 15:58
Сообщение #14


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 32
Регистрация: 18.01.2011
Пользователь №: 43467

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   2  

Вообще эта тема невероятно сложная и сказать однозначно, какая теория истинна,а какая нет-невозможно.
Но я всё-таки думаю, что вселенная бесконечна, как и сознание человека. А что касается появления вселенной из ничего, то здесь возникает вопрос-Что такое это "НИЧТО"? Действительно "НИЧТО" или "НЕЧТО ИНОЕ"? И что находится за пределами расширяющейся вселенной? (Если она действительно расширяется).


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
AlexAP
сообщение 25.01.2011 - 17:43
Сообщение #15


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 377
Регистрация: 14.06.2010
Пользователь №: 37836

Награды: 2
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   71  

Цитата(патен @ 23.01.2011 - 15:47) *
а вот что написано по этому поводу в учебнике для вузов "Концепции современного естествознания": "Известно, что в соответствии с концепцией универсального эволюционизма 15-20 млн.лет назад всё вещество нашей Вселенной концентрировалось в "сингулярности" - определённом физическом состоянии,не подчиняющемся обычным законам физики. Вся материя была сконцентрирована в необычайно малом объёме с гигантской плотностью и чудовищной температурой. Новейшие исследования показывают, что эта "сингулярность" была создана из ничего. И вот из этого "ничего" всё и возникло."

Либо вы неверно процитировали, либо этот учебник - очередной псевдонаучный высер полуграмотных ботанов. Так как первое маловероятно, то предлагаю впредь не использовать данный учебник в качестве источника знаний. Ибо
а) нашей вселенной примерно 14 млрд. лет, а не 15-20 млн.;
б) не существует никаких новейших исследований, которые цитата: "показывают, что эта "сингулярность" была создана из ничего", это авторам привиделось;
в) это что ещё за концепция такая?..


--------------------
Мы добрых граждан позабавим и у позорного столпа кишкой последнего попа последнего царя удавим.
А. Пушкин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Облако
Подарок
Подарил(а): Апостол Иуда
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 25.01.2011 - 17:54
Сообщение #16


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(AlexAP @ 25.01.2011 - 17:43) *
Либо вы неверно процитировали, либо этот учебник - очередной псевдонаучный высер полуграмотных ботанов


Да нет, процитировал верно; а насчёт "ботанов" - так учебник одобрен Министерством просвещения(а вас туда, естественно, не пустили, ибо ваш лексикон не тянет на научный)

Цитата(AlexAP @ 25.01.2011 - 17:43) *
Ибо
а) нашей вселенной примерно 14 млрд. лет, а не 15-20 млн.;


ну вообще-то Теория Большого Взрыва, по которой только и можно высчитывать возраст Вселенной(а иначе она бесконечна во времени), окончательно не принята наукой; могу привести на этот счёт мнение современного американского физика, лауреата Нобелевской премии; но он, по сравнению с Вами, скорее всего, тоже полуграмотный ботан...

Цитата(AlexAP @ 25.01.2011 - 17:43) *
не существует никаких новейших исследований, которые цитата: "показывают, что эта "сингулярность" была создана из ничего", это авторам привиделось;


а может вам привиделось, правда? ведь вы не приводите никаких доказательств; а ненормативная лексика - увы! - не принимается в науке как доказательство...


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
AlexAP
сообщение 25.01.2011 - 18:31
Сообщение #17


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 377
Регистрация: 14.06.2010
Пользователь №: 37836

Награды: 2
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   71  

Лексикон мой не нравиться? Так могу и матом, если хотите. ag.gif А больше придраться не к чему?
Как всё славно у нас оказывается с народным образованием... Министерство просвещения жжёт напалмом! Однако учтите, что истинным научным знаниям никакое министерство - не указ. Возраст вселенной определяется вовсе не по теории Большого Взрыва, а совсем другими методами.
Цитата(патен @ 25.01.2011 - 21:54) *
а может вам привиделось, правда? ведь вы не приводите никаких доказательств

А какие доказательства вам нужны? Что я - не верблюд ag.gif или что вселенной больше 20 млн. лет?


--------------------
Мы добрых граждан позабавим и у позорного столпа кишкой последнего попа последнего царя удавим.
А. Пушкин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Облако
Подарок
Подарил(а): Апостол Иуда
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Асмодей
сообщение 25.01.2011 - 18:55
Сообщение #18


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2284
Регистрация: 27.01.2010
Пользователь №: 34559

Награды: 6
Подарки: 2

Пол: ?


Репутация:   106  

есть во вселенной вещество, называется "тёмная материя" из которой собственно на 90% и состоит вселенная..это и создало сингулярность


--------------------
только непостоянство приносит наслаждение


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Аттия
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 27.01.2011 - 15:40
Сообщение #19


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(AlexAP @ 25.01.2011 - 19:31) *
истинным научным знаниям никакое министерство - не указ


не указ, да; но почему вы решили, что истинные научные данные у вас? а может у меня? а может на данный момент как раз в министерстве? всё нужно до-ка-зы-вать

Цитата(AlexAP @ 25.01.2011 - 19:31) *
Возраст вселенной определяется вовсе не по теории Большого Взрыва, а совсем другими методами


я просто коряво выразился; я имел в виду, что если не было Большого Взрыва - то нельзя говорить и о конечности Вселенной(тогда она бесконечна в пространстве и вечна во времени)

кстати, а какими "другими" методами? по кольцам(как у дерева)? по морщинам? по паспорту? как определяется возраст Вселенной?

Цитата(AlexAP @ 25.01.2011 - 19:31) *
А какие доказательства вам нужны? Что я - не верблюд или что вселенной больше 20 млн. лет?


кстати, вчера просматривал книгу выдающегося современного физика Хокинга "Краткая история времени"; так вот, он пишет, что возраст Вселенной от 10 до 14 млрд.лет)

Цитата(Асмодей @ 25.01.2011 - 19:55) *
это и создало сингулярность


нет, сингулярность - это ладно; а как вы насчёт того, что Вселенная образовалась из ничего?

Сообщение отредактировал патен - 27.01.2011 - 15:45


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Асмодей
сообщение 27.01.2011 - 17:20
Сообщение #20


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2284
Регистрация: 27.01.2010
Пользователь №: 34559

Награды: 6
Подарки: 2

Пол: ?


Репутация:   106  

Цитата
нет, сингулярность - это ладно; а как вы насчёт того, что Вселенная образовалась из ничего?

это вопрос тоже самое что и про то, как образуется сперматазойд, дающий жизнь? в этом мире всегда что-то с чем то встречается и соединяется, вступает в реакцию, что в последствии и создаёт что-то другое!

"Ничего" это тоже самое, что и вакуум, т.е. пустота! но пустота считается своеобразной формой материи, которая при определенных условиях может создавать уже вещественные частицы..дополнительно к этому из теоретической физики допускается, что вакуум может входить в возбужденное состояние, что образует поле, а оно в свою очередь уже вещество(что научно доказано)...чтобы пустота казалась пустотой, в ней какие либо реакции, действия, изменения должны быть нулевые, но при этом нужно, чтобы как то создалось вещество.. и здесь на помощь приходит ФЛуктация(это рождение виртуальных частиц), которые тут же уничтожаются, но так же и взаимодействуют друг с другом, что в итоге и превращает пустоту в возбужденное состояние....

ПС: это самое реальное из неофициальных подтверждений о создании вселенной из "ничего", говорящее о том, что никто на самом деле не знает, что и как всё произошло.

Сообщение отредактировал Асмодей - 27.01.2011 - 17:21


--------------------
только непостоянство приносит наслаждение


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Аттия
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:48