IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Паранджа.
Fоxik
сообщение 26.01.2010 - 18:25
Сообщение #1


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Во Франции готовится законопроект о запрете ношения женщин-мусульманок паранджи. Мотивация: право женщины-мусульманки скрывать свое лицо идет вразрез с принципами демократии, угрожает общественной безопасности и вообще - унижает человеческое достоинство.
Цитата
Андре Жерен, депутат Национальной Ассамблеи Франции: "Проблема может показаться несущественной, но ведь паранджа это только вершина айсберга. А так сказать под водой могут скрываться попытки насадить во Франции фундаментализм - а вот это совершенно неприемлемо. Это несовместимо ни с нашим законом, ни с нашим образом жизни".

Пока предлагается запретить паранджу в учебных учреждениях, больницах, общественном транспорте и госучереждений.
Что это? Борьба за демократию или война западного мира против восточного? Нужны ли такие законопроекты и насколько они оправданы?


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Джу
сообщение 26.01.2010 - 18:30
Сообщение #2


Призрак Форума
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1557
Регистрация: 29.09.2009
Пользователь №: 31307
Из: Москва

Награды: 12
Подарки: 0

Имя: Джу
Пол: Ж


Репутация:   324  

Цитата(Foxik @ 26.01.2010 - 18:24) *
Во Франции готовится законопроект о запрете ношения женщин-мусульманок паранджи. Мотивация: право женщины-мусульманки скрывать свое лицо идет вразрез с принципами демократии, угрожает общественной безопасности и вообще - унижает человеческое достоинство.

Пока предлагается запретить паранджу в учебных учреждениях, больницах, общественном транспорте и госучереждений.
Что это? Борьба за демократию или война западного мира против восточного? Нужны ли такие законопроекты и насколько они оправданы?


Борьба западного мира против восточного. Я считаю, что это неправильно. Не вижу ничего плохого в том, что восточные люди чтят свою культуру и традиции. Пусть ходят в паранже, раз так им велит их восточная мудрость. Другой вопрос, если женщины-мусульманки сами не против уже снять паранджу и жить в современном обществе, согласна западным традициям. Но более ничего сказать не могу. Побольше бы информации и мнения той и другой стороны.


--------------------
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще ©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
indеx
сообщение 26.01.2010 - 18:53
Сообщение #3


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3097
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 33839

Награды: 15
Подарки: 41

Пол: М


Репутация:   315  

Цитата(Foxik @ 26.01.2010 - 18:24) *
Пока предлагается запретить паранджу в учебных учреждениях, больницах, общественном транспорте и госучереждений.
Ога, и ссылаются скорее всего на терроризм в общественных местах. Типа, "под паранджой они бомбы носят" ag.gif . Европейцы просто злятся от своего непонимания, почему Европа вымирает, а Азия становится всё ближе и ближе. И от этой злобы вот такие вот законы рождаются. И пытаться понять они даже не хотят, они привыкли, что их образ жизни, типа, априори правильный, и другого быть не может и не должно. Ну, раз по их мнению, не должно, то пусть получают и результат соответствующий - вымирание. Мне таких европейцев даже жаль, потому что такими законами они всё равно не спасут Европу.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Джу
сообщение 26.01.2010 - 19:00
Сообщение #4


Призрак Форума
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1557
Регистрация: 29.09.2009
Пользователь №: 31307
Из: Москва

Награды: 12
Подарки: 0

Имя: Джу
Пол: Ж


Репутация:   324  

Цитата(indеx @ 26.01.2010 - 18:52) *
Ога, и ссылаются скорее всего на терроризм в общественных местах. Типа, "под паранджой они бомбы носят" ag.gif . Европейцы просто злятся от своего непонимания, почему Европа вымирает, а Азия становится всё ближе и ближе. И от этой злобы вот такие вот законы рождаются. И пытаться понять они даже не хотят, они привыкли, что их образ жизни, типа, априори правильный, и другого быть не может и не должно. Ну, раз по их мнению, не должно, то пусть получают и результат соответствующий - вымирание. Мне таких европейцев даже жаль, потому что такими законами они всё равно не спасут Европу.



Ага, согласна...

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще ©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 26.01.2010 - 19:01
Сообщение #5


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Цитата(Джу @ 26.01.2010 - 18:59) *
Надеюсь эта тема не перетечёт плавно в тему о гастарбайтерах?


Надеюсь нет :)

Тему переношу в Зарубежное право..


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Безумие
сообщение 26.01.2010 - 19:12
Сообщение #6


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 233
Регистрация: 5.01.2010
Пользователь №: 34031

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   27  

Цитата(Джу @ 26.01.2010 - 19:29) *
Нужны ли такие законопроекты и насколько они оправданы?

Смотря с какой стороны посмотреть.
Запрещают в Европе паранджу - плохо, а разве то, что в странах Шариата европейским женщинам даже с самолёта не позволяют выйти с коротким рукавом и не покрытой головой, это разве хорошо?!

Я считаю, что если живёшь в определённой стране, то надо соблюдать её законы. Не так ли?


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кремовая
сообщение 26.01.2010 - 19:22
Сообщение #7


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 484
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 33702
Из: Москва

Награды: 5
Подарки: 1

Пол: Ж


Репутация:   190  

Цитата
Я считаю, что если живёшь в определённой стране, то надо соблюдать её законы. Не так ли?
А при чем здесь законы? Насколько я знаю, во Франции нет закона, содержащего нормы о дресс коде? В соответствии и нарушения нет. И что это за мнимая демократия, которая дискредитирует национальные, пусть и специфические, особенности? Логичным было бы разрешение на не ношение, но обязывать не носить, по меньшей мере абсурдно.
Интересно, чем угрожает невинная (в прямом и переносном смысле при чем) паранджа?


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CHARiSMA
сообщение 26.01.2010 - 19:30
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 29814

Награды: Нет
Подарки: 238

Пол: ?


Репутация:   3511  

мне кажется это не правильно, это же их вера, какая разница где они живут? почему они ее должны нарушать?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Брит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 26.01.2010 - 19:32
Сообщение #9


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Цитата(Foxik @ 26.01.2010 - 18:24) *
Что это? Борьба за демократию или война западного мира против восточного? Нужны ли такие законопроекты и насколько они оправданы?


Все верно и оправданно. На территории страны приезжие должны жить по ее законам.

Не хотите снимать паранджу - не приезжайте во Францию.

Я думаю, что подобный закон все же имеет направленность на снижение экстремистских проявлений. Это раз.

Во -вторых: ужесточение пошло на фоне укрепления мусульманского мира. Даже предсказатели прогнозируют к 2012 году его усиление в принципе.

В-третьих, подобное не мешало бы сделать и на территории РФ. Хотя, насколько мне известно, было постановлении Конституционного суда о том, что мусульманским женщинам разрешили фотографироваться на паспорта в платках.

Возможно, мусульманкам, имеющим французское подданство, тоже предстоит пройти данный путь - отсудят себе на уровне верховного суда право носить паранджу и все.

А постановления верховного суда - приравнены к конституционным правам и свободам..


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Безумие
сообщение 26.01.2010 - 19:45
Сообщение #10


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 233
Регистрация: 5.01.2010
Пользователь №: 34031

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   27  

Цитата(Кремовая @ 26.01.2010 - 19:21) *
Интересно, чем угрожает невинная (в прямом и переносном смысле при чем) паранджа?

Я думаю, для стран, которые подверглись террактам, паранджа не кажется ,,невинной".
Люди просто могут банально боятся, и соответственно, могут начатся протесты, стычки, междуусобицы на религиозной почве и т.д.

Цитата(CHARiSMA @ 26.01.2010 - 19:29) *
это же их вера, какая разница где они живут? почему они ее должны нарушать?
По Исламу паранджа не обязательна, обязателен хиджаб, т.е. скромная одежда. Платок тоже считается компонентом хиджаба. Их же никто не заставляет снять платки. Паранджа, это когда одни глаза видны и всё. Не поймёшь кто под ней, мужик или баба.


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:20