IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> косметические и оттеночные линзы, Стоит или нет
Пилот А
сообщение 19.03.2010 - 12:01
Сообщение #1


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3081
Регистрация: 17.07.2007
Пользователь №: 11559
Из: Донецк

Награды: 14
Подарки: 5

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   443  

Решила на лето поменять цвет глаз вот думаю стоит ли??????

Контактные линзы: за и против

Аргументы ЗА:

1. Стоит признать, что косметические и оттеночные линзы – это единственный доступный способ кардинально изменить или всего лишь подкорректировать естественный цвет глаз.

Современные цветные линзы выпускаются по уникальной технологии, когда цветовой пигмент распределяется внутри материала линзы в три неоднородных слоя, с потрясающей точностью имитируя мелкий точечный рисунок, плавность перехода цвета и тёмный ободок вокруг радужки, характерные для естественной окраски глаз. Зона зрачка, разумеется, при этом остаётся прозрачной, а вот внешний контур радужной оболочки несколько расширяется для зрительного увеличения размера глаз.

Оттеночные линзы, как следует из названия, предназначены для лёгкой оттеночной корректировки природного цвета радужки. Один цветовой слой (чаще всего – с примесью перламутра) и контрастный внешний ободок подчёркивают глубину натурального цвета, придавая яркость и свечение. Например, оттеночные линзы превращают зелёные глаза в мерцающие кошачьи, голубые или серые подсвечивают загадочным лунным светом, а карие дополняют тёплым оттенком мёда или бронзы.

2. Богатая палитра цветных линз значительно расширяет возможности выбора как повседневных вариантов, так и экстравагантных выходных.

Помимо классических голубого, зелёного, серого и орехового, доступны также цвета: бирюзовый, сапфир, фиолетовый, аметист. Можно себе представить, какой фурор способна произвести красотка в нежном вечернем платье цвета лаванды с фиолетовыми или аметистовыми глазами и макияжем в тон!

3. Так называемые декоративные линзы пригодятся для карнавала, вечеринки, буйного празднества или невинного розыгрыша.

Красные или жёлтые кошачьи глаза с вертикальным зрачком, знаки доллара, смайлики, разноцветные спирали, футбольный мяч или паутина вместо привычной и «скучной» радужки, несомненно, выделят обладателя такой красоты из толпы. Декоративные линзы непрозрачны и полностью скрывают естественное строение и цвет глаз.

4. Известные бренды регулярно пополняют ассортимент выпускаемых контактных (оптических) линз цветными и оттеночными, так что совмещать приятное с полезным (точнее – необходимым) на сегодняшний день можно и даже нужно!

Правда, есть одна оговорка: цветные линзы подходят для коррекции миопии слабой и средней степени. Высокая степень миопии корректируется только прозрачными линзами.

5. Стремительно развивающийся офтальмологический рынок предъявляет крайне жёсткие требования к качеству продукции. Поэтому большинство современных линз изготавливается из так называемых биосовместимых полимерных материалов, экологически чистых и абсолютно безопасных для здоровья.

Вышеназванные материалы сводят на нет вероятность неожиданного иммунного ответа, отторжения линз, препятствуют накоплению протеиновых и пылевых отложений, а также размножению патогенных микроорганизмов на поверхности линз, минимизируют любые неприятные ощущения в процессе использования.

6. Многообразие разновидностей линз (как оптических, так и косметических) облегчает выбор продукта с оптимальным сроком носки для каждого конкретно клиента с учётом всех пожеланий и индивидуальных особенностей.

Одноразовые (свежая пара линз на каждый день, соответственно – отсутствие подчас тягостной необходимости ухода), двухнедельные (рассчитаны на использование в течение 2 недель с обязательным съёмом на ночь), линзы для беспрерывного ношения на период 30 дней, ежеквартальные (подлежат замене раз в три месяца), пролонгированного ношения (съём на ночь необязателен), с гибким графиком носки, линзы плановой замены (наиболее востребованные по причине оптимального соотношения цена – качество и длительности срока службы без необходимости замены – 1 год)… Каждый желающий, без сомнений, с лёгкостью сделает выбор, исходя из привычного стиля жизни, режима дня, рабочей обстановки, предпочтений относительно досуга (активный отдых, занятия спортом).

7. Линзы комфортны в носке, и при соблюдении правил использования и рекомендаций офтальмолога ощущения постороннего предмета в глазу не возникает (обратное может быть обусловлено индивидуальной повышенной чувствительностью пациента или неправильной эксплуатацией линз).

Очевидное преимущество линз по сравнению с очками заключается в отсутствии постоянного механического контакта – трения, давления на переносицу, соскальзывания, падения и т.д. Наряду с качественным составом линзы, её формой и толщиной, это обеспечивает ценную возможность вести активный образ жизни и заниматься спортом.

8. Современные линзы даже позволяют время от времени подвергаться воздействию неблагоприятных факторов вроде сухого кондиционированного воздуха, едкого табачного дыма, испарений лаков, красок и т.п., что до недавнего времени было категорически запрещено.

9. Многие линзы оснащены УФ-фильтрами для полноценной защиты глаз от ультрафиолетового излучения и специальной системой минимизации воздействия компьютерного излучения.

10. В отличие от очков, линзы обеспечивают полный естественный обзор без ущерба для бокового зрения. Кроме того, отсутствует оптическое искажение как самих предметов, так и расстояний до них.

11. Постоянное пребывания в линзах исключает необходимость напрягать зрение, что, с одной стороны, приводит к постепенному ослаблению глазных мышц, а с другой - препятствует дальнейшему прогрессированию миопии.

12. Присоединиться к множеству счастливчиков, предпочитающих линзы очкам, проще, чем принято думать.

Как правило, любой магазин оптики или офтальмологический центр параллельно занимаются распространением линз от ведущих брендов. В таких учреждениях обустроены специальные кабинеты, где пациенту в течение нескольких минут проверяют зрение традиционным и аппаратным методом, после чего подбирают линзы с учётом полученных результатов и всех пожеланий клиента. Также проводится тщательный инструктаж относительно пользования линзами и ухода за ними, обучение. Кроме самих линз, в таком кабинете можно приобрести весь ассортимент средств для их чистки и хранения. В совокупности визит отнимает порядка 30-40 минут, включая в себя весь комплекс услуг и приобретение всех необходимых сопутствующих товаров.

13. Миф о том, что линзы – слишком дорогое удовольствие – давно развенчан. Да, стоимость некоторых разновидностей непомерно завышена. Однако сами офтальмологи стараются предлагать более доступные и целесообразные варианты, не требующие значительных материальных затрат.

Аргументы ПРОТИВ:

1. Несмотря на широкое распространение, линзы подходят далеко не всем желающим их приобрести.

Возможность носить линзы определяется индивидуальными особенностями отдельного пациента (переносимость посторонних предметов в глазу, состояние слизистой глаза, «родная» микрофлора, склонность к аллергическим реакциям и прочее) и обсуждается исключительно со специалистом.

2. Наличие ряда заболеваний, включая аллергические реакции, дакриоцистит, частые острые или хронические конъюнктивиты, блефариты и прочие, является строгим противопоказанием к ношению линз. Как и склонность к простудам, слабый иммунитет, слезотечение или слезостояние. Во время ОРВИ или ОРЗ линзы также носить не рекомендуется.

3. Ни в коем случае нельзя надевать линзы в помещениях, воздух которых содержит концентрированные испарения химических реактивов, лаков, красок, микроскопические частички металлов, дерева, пыли, плотный дым. Соответственно, для работников химических лабораторий или специалистов по ремонтным работам приобретение линз нецелесообразно.

4. Существует мнение, что ношение линз негативно сказывается на зрении и здоровье глаз в целом.

И в этом есть доля истины, поскольку перманентная коррекция препятствует нормальному сокращению глазных мышц, соответственно, возникает впечатление ухудшения зрения при сохранении устойчивых значений оптической силы. Исходя из этого, гибкий режим ношения линз (по мере необходимости) или, ещё лучше – очков предпочтительней.

5. В последнее время не утихают споры относительно средств для чистки и хранения линз, которые, так или иначе, регулярно попадают на слизистую глаза. Их безопасность при длительном применении сомнительна. Поэтому специалисты рекомендуют хотя бы чередовать используемые средства и выбирать различные бренды.

6. Линзы требуют тщательного ухода, поскольку от их чистоты зависит чёткость зрения, местные ощущения и здоровье глаз.

Ежедневный уход за линзами включает очистку и хранение в особом контейнере, погружёнными в антисептический раствор. После очистки линзы ополаскиваются свежей порцией средства для хранения. Раз в две недели (затем чаще) проводится так называемая энзимная очистка: линзы после обычной очистки на некоторое время помещаются в привычное средство для хранения, в котором растворена специальная таблетка. После чего ополаскиваются и хранятся, как обычно. Манипуляции не отнимают так уж много времени, однако ежедневная необходимость в них зачастую раздражает (как раздражает демакияж).

7. Существуют непреложные правила использования линз, которые при любых обстоятельствах нужно соблюдать.

Очистка линз производится после снятия, а не перед надеванием, и для этих целей используются исключительно соответствующие средства (а не водопроводная вода, спирт, перекись водорода и т.д.). Макияж наносится после надевания линз и смывается после их снятия. При этом предпочтительна косметика на водной основе, а тушь для ресниц с удлиняющим эффектом (содержащая крохотные волоски), рассыпчатые тени и аналогичные средства декоративной косметики – табу.

8. Запасной контейнер для хранения линз с порцией раствора и пинцет нужно всегда иметь при себе на случай попадания в глаз пушинки, соринки, мушки, песчинки, вызывающих невыносимую резь и слезотечение, или, как минимум, сильный дискомфорт.

9. Несмотря на заверения производителей, цветные и оттеночные линзы не позволяют кардинально изменять тёмные цвета глаз, разве что линзы очень яркие (сапфир, зелёный, насыщенный фиолетовый).


--------------------
Ложь - удел рабов, свободные люди должны говорить правду.
тот мир страшен, как грех, и почти так же восхитителен. Фредерик Локер-Лампсон


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): happyjenny




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sterva-chka
сообщение 19.03.2010 - 12:04
Сообщение #2


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6205
Регистрация: 29.01.2009
Пользователь №: 24986

Награды: 39
Подарки: 82

Пол: ?


Репутация:   0  

Имхо, мода на "сиреневоглазых" уже прошла. А у кого плохое зрение прогрессирующее вообще не советую - зрение не держат вообще!!!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 82 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tory
сообщение 19.03.2010 - 12:07
Сообщение #3


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6821
Регистрация: 29.05.2008
Пользователь №: 19938

Награды: 55
Подарки: 68

Пол: ?


Репутация:   1301  

Мне не очень нравится как выглядят линзы, у них неестественный цвет. Не знаю может быть есть и естественные цвета. Я бы скорректировала свои глаза в сторону зеленого, у меня от природы каре-зеленые, хотелось бы сделать посветлее. Но из предлагаемого спектра нет натуральных оттенков. Яркие цвета мне не нравятся.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 68 )
Подарок
Подарил(а): Креммм
Подарок
Подарил(а): Ангел А
Подарок
Подарил(а): ka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CHARiSMA
сообщение 19.03.2010 - 12:37
Сообщение #4


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 29814

Награды: Нет
Подарки: 238

Пол: ?


Репутация:   3511  

можно побаловаться, тем более если без диоптрий, поносите и поймете что ваш цвет самый клевый)))
не думаю что они причинят глазам какой то вред, если соблюдать правила гигиены и ношения.

только все же линзы такие лучше на светлых глазах смотрятся)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Брит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sladkaya
сообщение 27.08.2013 - 9:15
Сообщение #5


Я ангел, но хорошо это скрываю...
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3789
Регистрация: 19.08.2010
Пользователь №: 39361
Из: Москва

Награды: 25
Подарки: 40

Имя: Танюшка
Пол: Ж


Репутация:   573  

у меня девочка с работы иногда носит цветные линзы, смотрится конечно классно, глаза прям зеленые зеленые, но я бы наверное не рискнула


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Trusiki Kayfa
Подарок
Подарил(а): Рысь




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hopea
сообщение 27.08.2013 - 13:36
Сообщение #6


беззапятайная
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6180
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30302

Награды: 40
Подарки: 53

Пол: ?


Репутация:   1083  

а мне подруга говорила, что в линзах "с закидоном" не видно нифига. не знаю, правда или нет, я ношу обычные


--------------------


Знающие меня люди утверждают, что у меня тёмное прошлое, мутное настоящее и светлое будущее, но вы им не верьте (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ShakuDancer
сообщение 7.10.2014 - 22:45
Сообщение #7


В каждом из нас живёт доля безуминки ✍
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 91244
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 83291
Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 192
Подарки: 876

Имя: ШакУ
Пол: Ж


Репутация:   6075  

Я вообще против любых линз.


--------------------


Ты имеешь право проживать свои чувства © Необыкновенный плейлист Зои





https://stihi.ru/avtor/shakudancer

Каждый танец как отдельная черта характера и чем богаче ваш арсенал различных видов танца - тем богаче ваш характер © Шаку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 876 )
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 17.09.2015 - 10:32
Сообщение #8


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 83172
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 583
Подарки: 4655

Пол: Ж


Репутация:   12869  

я хотела купить фиалковые, но их не разрешают мерить, а как понять понравится мне цвет и как будет выглядеть? а кота в мешке покупать не хочется


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4655 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): DAVINCI




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
сообщение 17.09.2015 - 21:40
Сообщение #9


Вишенка на торте
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 32714
Регистрация: 9.04.2015
Пользователь №: 85126
Из: Планета Нибиру

Награды: 214
Подарки: 929

Имя: Райя
Пол: Ж


Репутация:   3773  

Видела у одной девушки. Но наверное самые дешевые купила. Так стремно смотрелась. как будто искусственные глаза вставлены. Вот именно фиалковые.


--------------------
Я не ангел, но ведь и жизнь- не Рай.
Ведьмочки — существа отходчивые. После хорошей пакости, обиды мгновенно забывают.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 929 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hopea
сообщение 18.09.2015 - 9:43
Сообщение #10


беззапятайная
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6180
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30302

Награды: 40
Подарки: 53

Пол: ?


Репутация:   1083  

сотрудница на работе носила линзы бирюзового цвета. мне не понравилось как выглядело.
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх права. смотрится будто искусственные глаза.


--------------------


Знающие меня люди утверждают, что у меня тёмное прошлое, мутное настоящее и светлое будущее, но вы им не верьте (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:46