IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

19 страниц V  « < 17 18 19  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> ЕГЭ (единый государственный экзамен), новости
Рейтинг 5 V
Мэри
сообщение 20.06.2017 - 11:21
Сообщение #181

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 222
Подарки: 1565

Интерфакс
Рособрнадзор подвел предварительные итоги единого государственного экзамена по обществознанию, литературе и физике, выяснилось, что число двоечников существенно снизилось по сравнению с прошлым годом.
«Среднее количество баллов по обществознанию, физике и литературе не ниже прошлого года, это говорит о стабильности экзамена. Что важно - уменьшилось число не преодолевших минимальные границы», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
По его словам, по обществознанию снижение до 13,8% с 17,5% в прошлом году, по физике - до 3,8% с 6,1%, по литературе - до 2,9% по сравнению с 4,4% годом ранее.
Экзамены по обществознанию прошли в России 5 июня, по физике и литературе - 7 июня.
Кравцов также заявил, что его ведомство готово к введению обязательного ЕГЭ по истории, но подчеркнул, что такое решение пока не принято.
Он добавил, что вопрос о разделении ЕГЭ по истории на базовый и профильный - это также компетенция Минобрнауки, а не Рособрнадзора.

--------------------
Хеллоуиновская ночь — как в сказке.
Шла домой, навстречу мне прохожий.
"Классно ты пугаешь, ну и рожа!"
Как же так? Ведь я ж еще без маски! ©

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1565 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): svitch

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post
Мэри
сообщение 3.07.2017 - 8:16
Сообщение #182

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

газета.ру
Беженка из Сирии Иман Хассун окончила школу в Чите с золотой медалью и получила 91 балл на ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря министерства образования края Екатерину Горскую.

«Девочка-беженка из Сирии Иман Хассун в этом году с золотой медалью окончила школу №44. Стоит отметить, что Иман в этом году стала единственной выпускницей данной школы, получившей золотую медаль», — сказала Горская.

Девушка рассказала, что ее мать из Читы, а с отцом она познакомилась во время обучения в Иркутске. После женитьбы ее родители переехали в Сирию и жили в Идлибе. В Читу ее семья приехала в 2015 году из-за начавшейся войны.

«Самым сложным предметом в школе для меня стал русский язык. Писать я училась с нуля. Особенно сложным в русском языке для меня стало произношение буквы «ы». Я все лето работала над этим. Произносила много раз, пока не научилась делать это правильно… Также мне понадобилось очень много времени, чтобы понять, что же такое обществознание, ведь в Сирии у нас не было такого школьного предмета», — рассказала Хассун.

В итоге девушка сдала ЕГЭ по русскому языку на 91 балл, добавили в региональном министерстве, и в настоящий момент она свободно владеет языком.

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок
Подарил(а): svitch

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post
Мэри
сообщение 21.07.2017 - 19:27
Сообщение #183

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Президент России Владимир Путин на встрече воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи заявил о необходимости избавиться от начетничества при сдаче Единого государственного экзамена. Трансляцию «Недетского разговора» ведет телеканал НТВ в пятницу, 21 июля..

«ЕГЭ сам по себе не несет такого негатива, о котором все говорят, но проблемы есть», — отметил президент.

По словам Путина, применяемая сегодня форма школьных выпускных испытаний не задумывалась для того, чтобы подготовка к ней подразумевала механическое заучивание.

На встрече с президентом дети пожаловались на то, что выпускники сдающие ЕГЭ по физике заучивают готовые формулировки и стандартные задачи, из-за чего падает интерес к изучению предмета.

Путин также напомнил, что талантливые школьники могут поступить в вузы напрямую, «без всякого ЕГЭ», в случае победы на олимпиаде.

В этом году, по словам президента, 200 баллов по ЕГЭ набрал уже 21 человек, хотя специалисты говорили, что это невозможно.

Образовательный центр «Сириус» для одаренных детей был создан по инициативе Путина на базе инфраструктуры зимней Олимпиады в Сочи 2014 года. Президент руководит попечительским советом центра.
лента.ру

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок