IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Хельга о любви и смерти
Рейтинг 5 V
Хельга
сообщение 17.08.2022 - 14:18
Сообщение #31


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 20251
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84976
Из: Санкт-Петербург

Награды: 347
Подарки: 810



Репутация:   2237  

Сегодня.

Как просто нам любить на расстоянии,
Когда не нужно делать ничего.
Не нужно волноваться о свиданье,
Сердечко в чатик, только и всего.

Как просто нам дружить на расстояньи.
Не вкладывая в дружбу сердца пыл.
Приветик утром другу написали.,
И вроде бы вниманье проявил.

Весь мир теперь живет на расстоянье,
Прикрыв глаза на горести других,
Окуклившись в своем непониманье,
Не близких, ни любимых, не родных


--------------------
Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 810 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
26 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Start new topic
Ответов
Хельга
сообщение 9.10.2018 - 16:22
Сообщение #32


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 20251
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84976
Из: Санкт-Петербург

Награды: 347
Подарки: 810



Репутация:   2237  

Цитата(Imagination @ 9.10.2018 - 16:20) *
мне нравятся твои стихи.

Спасибо дорогая.


--------------------
Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 810 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Хельга
сообщение 9.10.2018 - 16:31
Сообщение #33


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 20251
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84976
Из: Санкт-Петербург

Награды: 347
Подарки: 810



Репутация:   2237  

Встреча в парке
Борис быстрым шагом шел по парку, он торопился домой и не обращал внимание ни на хорошую погоду, ни на окружающих людей. Но свернув с аллеи к летнему театру, он вдруг замер в изумлении. На скамье сидела пожилая дама, это была именно дама, такое ощущение, что она перенеслась сюда из 19 века. Ее внешний вид, длинное платье и большая шляпа, почему-то вызвал у него ощущение дежа–вю, как-будто он уже ее где-то видел. Борис понимал, что невежливо так пялиться на человека, и опустив глаза решил просто пройти мимо. Он шел, стараясь не поднимать глаз, делая вид, что разглядывает опавшую листву, и вдруг он услышал:
- Молодой человек, будьте любезны, подойдите, если вас не затруднит.
Борис поднял голову, дама смотрела на него вопросительно, подняв одну бровь и изогнув в полуулыбке тонкие губы. Он подошел ближе и его окутал запах ее духов, странный, не резкий, а как будто невесомый, но в то же время очень сильный и узнаваемый. Борис смутился:
-Извините, вы меня звали?
Она посмотрела ему прямо в глаза и очень четко сказала: передайте Борису, что я жду его на нашем месте.
Он опешил: но, но… Борис это я!!!! Она встала со скамьи и пошла по аллее, он смотрел нее и не знал, как поступить. Потом решился.
Постойте, – крикнул он, – Борис - это я! Она обернулась и еще раз улыбнулась:
- Вы только передайте ему, он поймет.
И она поспешно ушла, он слышал только шорох ее длинной юбки по опавшей листве. Борис остался стаять на аллее, потом, поняв что он глупо выглядит, быстро пошел в сторону дома.
Вечером он поехал навестить мать, у него из головы не выходила эта дама с ее странной просьбой, поэтому он был рассеян, отвечал на вопросы матери невпопад. Она встревожилась, не заболел ли он. Он успокоил ее, сказав, что сильно устал на работе.
Мама затеяла разбирать старые фотографии, он сидел рядом рассеяно рассматривая фото, и вдруг на старом пожелтевшем фото он увидел ЕЕ, ту даму из парка!
Мама, кто это? – спросил он полушепотом, потому что волнение сжало его горло.
Это? - удивилась мать – это твоя бабушка Матильда, у нее удивительная судьба.
Расскажи мама, пожалуйста – попросил он, сердце его забилось, он понимал, что произошло что-то необыкновенное. - Почему она так одета, как в 19 веке?
- Так она была из дворянской семьи – принялась рассказывать мама – твой дед однажды увидел ее парке, ей было всего 15, но он запомнил ее необыкновенные глаза и манеру улыбаться только одними уголками губ. Он был такой рубаха–парень, считал себя первым красавцем, а тут такая царевна–несмеяна, которая не впечатлилась им.
Он нашел ее дом и стал каждый день за ней следить, провожал ее тайком.
А потом в 1921 году всю ее семью выслали - далеко, в Омск. И он бросил все и поехал за ней, за своей Матильдой! Там ей помогал как мог, ее родителей отправили в лагерь, а она работала уборщицей. Родители ее умерли в лагере. Ему удалось ей выправить новую метрику. Про ее происхождение никому не говорили. Потом они поженились, он устроился работать на завод, а ее взяли учителем музыки в детский сад. Она потрясающе пела и играла. У твоего деда были золотые руки, для своей Матильды он был готов горы свернуть. Потом он ушел на фронт, а она пошла за ним медсестрой. И после войны, когда он вернулся живой, его перевели в Москву. Тут у них родился твой отец, дед стал начальником завода, и они жили очень хорошо, ну про своего отца ты все уже сам знаешь. А это фото необыкновенное, твой дед всегда помнил о том, что она из дворян, и на ее 60-летие заказал у портного этот наряд, а к нему еще был очень красивый жемчуг. Они отправились в парк и танцевали под живой оркестр.
- Мам, а почему я про Матильду ничего не слышал? – с удивлением спросил Борис.
Мама вздохнула – потому, что это все очень грустно. За год до твоего рождения Матильда пропала. Мы замечали, что она стала рассеянная, но как-то не придавали значения. И вот в один из дней она надела подаренный твоим дедом наряд и ушла… Он перевернул всю Москву, но так и не нашел свою Матильду, ну а потом у него был сначала один инсульт, потом второй. Он забросил работу, сидел, часами смотрел на ее фотографии. Поэтому мы с твоим отцом все ее фотографии убрали. А вот эта, смотри-ка, затерялась.
А чего ты так разволновался? – забеспокоилась мама – ты точно не болен?
- Нет, мам, просто меня эта история взволновала – ты береги себя! – он поцеловал маму и ушел.
А на следующий день он поехал к деду. Вот уже 27 лет он жил в специальной клинике для людей с Альцгеймером, он не узнавал их, и Борис очень редко навещал его. Тем более , что он почти не знал деда. С самого своего детства, ему говорили, что дедушка болен, что он был большим человеком и что его назвали в честь деда. Но будучи ребенком он робел и пугался неподвижных пустых глаз деда. Врачи очень удивлялись что он так долго живет, сердце у него отличное – говорили они. Жаль, что после инсульта совсем с головой нехорошо.
Но сегодня Борис понимал, что едет е нему с очень важным поручением, он не понимал, что произошло в парке, но не сомневался, что видел именно Матильду, и одежда, и жемчуг, и эта полуулыбка! И то, что она сказала ему. Все это было очень важным.
Он прошел в палату к деду. Тот сидел и смотрел в пустоту.
Дедушка, – тихо позвал Борис – дедушка, Матильда ждет тебя на вашем месте в парке!
И вдруг он увидел, как глаза деда стали ясными-ясными, он смотрел прямо на внука, пытался что-то сказать, рукой схватился за сердце.
Врача! – закричал Борис, врача скорей, дедушке плохо.
Через полчаса он ехал из клиники, врачи заверили его что стояние деда стабильное и ему нечего волноваться.
Борис доехал до парка и пошел к скамейке, она была пуста. Он усмехнулся, а что он еще ожидал? Увидеть еще раз призрак? Он сидел и думал о них, об этой большой любви, которую он еще в своей жизни не познал, и неизвестно познает ли когда-нибудь. На глаза его набежали слезы, он поднял голову и вдруг в расплывающихся сумерках увидел два силуэта: женский в большой темной шляпе и рядом мужчину в костюме...
В кармане у него зазвонил телефон, это была мама.
Боря, – мне сейчас позвонили из больницы - дедушка умер!
Я знаю мам, я знаю..


Последнее письмо

Лиза стояла у окна поезда. Еще пару минут и ее унесет в совсем иную жизнь, в иной мир.... ей было безумно страшно, слезы наворачивались на глаза,больше всего ей хотелось. схватить свою небольшую сумку и выскочить из вагона. Но на перроне стояла ее мать, уперев руки в бока она торжествующе на нее смотрела. Еще пару минут и она навсегда от нее избавиться.....
Мама, мамочка! - хотела закричать Лиза - не отправляй меня, я все сделаю как ты хочешь, только не отправляй.
Но глядя через пыльное стекло, на такое чужое, далекое. лицо матери, Лиза понимала, что мольбы и просьбы бесполезны.
С самого детства она знала, что когда мама ТАК на нее смотрит ничего хорошего не предвидится.
И оставалось только подчиниться сделать то, что ей приказывают.
Почему она со мной так? -этот вопрос она задавала себе с 3 летнего возраста, но ответа не находила. Она старалась быть хорошей выполнять все требования матери, но все равно ее наказывали, за любой взгляд, за любое слово.
Лиза старалась никому не показывать своей боли. Но постоянное ожидание наказание сделало ее робкой и застенчивой, у нее не было друзей и только книги открывали ей дорогу в другой мир. в мир где можно было смеяться, мечтать , любить!
Поезд плавно тронулся, Лиза прижалась к стеклу и слезы потекли по щекам.... Мама.... мама шептала она...Но поезд убыстрял ход и вскоре родной город пропал из виду.
На подгибающихся ногах, Лиза вошла в свое купе и почти упала на свою полку. В купе она была одна и смогла вволю выплакаться. Куда она едет, что будет делать в чужом горОде где будет жить???? Она не знала ответы на эти вопросы.
У нее было немного денег и записка с адресом дальней родственницы, она была сестрой папы который умер 3 года назад. Она видела ее только один раз на похоронах отца и почти ничего не запомнила из их общения.
Вдоволь наплакавшись, Лиза захотела пить и полезла в сумку за бутылкой с водой. Но открыв ее она увидела белый конверт. Достала из него несколько сложенных листков , развернула и сразу узнала угловатый подчерк матери. Письмо было без обращения.
.......
Наконец то ты уезжаешь и я вздохну свободно, 18 лет мне приходилось терпеть тебя, но теперь я возможно избавлюсь от этой мучительной ненависти, что терзала меня все эти годы.
Я могла бы не писать всего этого, и позволить тебе мучатся вопросами, почему родная мать тебя так ненавидела но я все же чувствую некоторую вину перед тобой по этому расскажу тебе все.
Я НЕ ТВОЯ МАТЬ! Ты дочь моей лучшей подруги и моего заклятого врага одновременно. Но все по порядку.
В Борю мы были влюблены обе еще со школы. Но он предпочел ее мне, сколько ночей я провела в слезах.......Но подумав я решила. что лучше быть рядом как подруга, чем как враг -далеко и мы продолжали общаться.Почему он выбрал ее я не знаю. Злая , ветреная эгоистка, которой не до кого не было дела. Твой отец, обожал ее и хотел ребенка, а она.....а она была как всегда.
Родив тебя она впала, как сейчас это называют послеродовую депрессию, сидела смотрела в одну точку, не заботилась о тебе на о нем, и тут светлым ангелом прилетела Я, я убирала квартиру, кормила тебя, часами разговаривала с Борей, и я же предложила отправить твою мать отдохнуть к морю. Она обрадовалась, оживилась , мы собрали ей чемодан и она уехала в дом отдыха, а я переехала к вам, в ваш дом и в его постель. Это были самые счастливые дни в моей жизни, я представляла себе что это мой муж, а ты моя дочь.
Днем Боря стыдливо прятал глаза, а по ночам.... а по ночам он был моим. Я со страхом ждала когда твоя мать вернется, но она не вернулась. Прислал короткое письмецо. "Прости и забудь." О тебе не слова. Сначала я очень обрадовалась, что теперь мы так и будем жить , но я ошиблась, твой отец почему то решил, что она узнала о нас и по этому не вернулась, прогнал меня. Правда , через неделю я вернулась. т.к он не справлялся ни с ребенком ни с домом. И вроде бы все стало как было, да не так. Мы жили вместе, но душою врозь, Боря ушел в себя, а ты с каждым годом все больше становилась похожей на НЕЕ!!!!! И всю свою ненависть с нее я перенесла на тебя.
Возможно, я была не права, но не тебе меня судить.
Так мы и прожили 15 лет, перед смертью, я обещала твоему отцу, что до 18 лет ты будешь жить здесь и я буду о тебе заботиться. Я исполнила это и откладывала каждый месяц сумму которую он велел, т.ч ты не будешь нуждаться.(Сберкнижка в другом конверте). Но я точно знала что на следующий день после твоего 18 летия я посажу тебя на поезд и прослежу что бы ты навсегда уехала из моей жизни.
Помни , ты разрушила не одну жизнь, а три.... Прощай и никогда не возвращайся.

Подписи то же не было. Лиза прочитала письмо раз, другой третий, пока каждое слово не отпечаталось у нее в голове. Мысли ее путались она не могла все это уложить в голове сердце, бешено колотилось.
Она знала что сейчас ей надо уснуть, и тогда все уложиться, она легла а слова письма продолжали звучать в ее голове.Во сне она увидела всю эту историю как будто была реальной участницей всего.....И перед тем как проснуться, она увидела женщину с длинными светлыми волосами. это она моя мать поняла Лиза.
Она улыбнулась ей и сказала....
Доченька, теперь ты свободна, лети!
Лиза открыла глаза, голос матери продолжал звучать в ее голове
-Свободна, лети!
Она вышла из купе, и прижалась к стеклу. поезд летел сквозь поля, на большой скорости... И ей показалось что это она летит, ее сердце переполнилось восторгом и она прошептала
Свободна! Лечу........


--------------------
Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 810 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Хельга
сообщение 9.10.2018 - 16:43
Сообщение #34


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 20251
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84976
Из: Санкт-Петербург

Награды: 347
Подарки: 810



Репутация:   2237  

Маска
Многим знакомым казалось, что Людмила очень счастливый человек, счастливое детство, веселая юность, хороший успешный брак, здоровые, красивые дети. И сама она на пороге своего 40 летия выглядела моложе своих лет, подтянутая, ухоженная, спокойная, с неизменной приветливой улыбкой на лице.
Всеми любимая, успешная счастливая, женщина. Но это была всего лишь МАСКА! Маска хорошей девочки,которую она носила вот уже почти 40 лет.
Сколько себя помнила, Люда, ей всегда говорили родители
-"Веди себя хорошо!"
Был разработан четкий свод правил и расписано что такое хорошо, а что такое плохо. Хорошие девочки слушают родителей, хорошие девочки не лазают по деревьям, хорошие девочки всегда вежливы и спокойны. Перед ее глазами был пример такой же хорошей девочки, которой была ее мама. Но как же жала Людмиле ее маска!!!! Сколько раз ей хотелось перестать быть хорошей девочкой. В детстве иногда она тайком забиралась на крышу строго дома, там был открытый чердак, и мечтала о том, что бы она сделала не будь она хорошей девочкой, у нее был свой свод правил которых она придерживалась бы, если бы...... ах если бы.....
Но маска была сильнее ее и она могла позволять себе совсем немного отойти от тех правил которые вбили в нее ее родители.
Но ведь они же были правы, успокаивала она себя, ведь так лучше и правильнее, у меня вполне удавшаяся жизнь! Я получила отличное образование, работаю на хорошей работе, у меня есть муж, и дети которых я люблю, все это было так, да не так.....
Образование мужа и работу ей выбрали родители, она продолжала их слушаться и стала хорошим сотрудником в их семейном бизнесе, хорошей женой своему мужу и отличной матерью.
А что же у нее было под маской? Мечты и сны, там много и так мало. Она мечтала уйти пешком в Индию, мечтала стать уличной танцовщицей, мечтала оказаться в незнакомом городе совсем одна и закрутить роман с первым встречным, во снах она видела неведомые города, полеты под облаками и феерию огня. А утром она одевала маску и становилась хорошей!
До ее дня рождения оставались считанные дни, она была вся в хлопотах, подготавливая новый проект, когда вдруг внезапно ее мама попала в больницу. ЕЕ увезли по скорой прямо с работы, Люда очень переживала и старалась помочь, ей надо было собрать для мамы необходимые для больницы вещи.
После работы, она заехала в квартиру родителей и стала собирать все по списку подготовленному мамой. Очутившись в родном доме , она заново вспоминала свои детские годы и юношеские годы, вдыхала запах родного дома и вдруг поняла что она почти никогда не была дома одна. Это открытие удивило ее, в самом деле она за всю свою жизнь почти никогда не была предоставлена сама себе. И сейчас она ходила из комнаты в комнату наслаждаясь тишиной. Телефонный звонок вывел ее из задумчивости, мама звонила и просила поторопиться и привезти нужные ей вещи.
Люда пошла в спальню матери стала собирать ее вещи, она любовалась ее вещами, думая о том каким совершенством является ее мать и как хорошо, что она всю свою жизнь имеет в ее лице, пример безупречного поведения. В списке вещей оставалась только заколка для волос, и вот ее то Люда никак не могла найти. Она подумала, что может заколка упала и оказалась под кроватью , хотя ее мама всегда все свои вещи держала в идеальном порядке.
Но необходимо было проверить, Люда опустилась на колени и заглянула под кровать, заколки там не было, зато она увидела небольшую коробочку, и ей стал любопытно , что там. Конечно хорошие девочки не трогают без спроса чужие вещи, но тут любопытство было настолько было велико что она не выдержала и взяла коробку.
Открыв ее она увидела, что там толстая тетрадь , по видимому дневник ее матери. Люда сидела с этой тетрадью на коленях и думала открывать или нет???? Что там написано, о чем может писать ее мама? Что она думала? Что хотела?
И она открыла тетрадь.
Через час никто не мог бы узнать в Людмиле счастливую женщину.
Она сидела на полу, вся ее косметика была размыта слезами, волосы растрепанны, она рыдала в голос повторяя одно и тоже:
-Мама как ты могла?????
Маска которую она носила почти 40 лет спала, и мир ее рухнул, все что она знала о своей матери, и о себе самой оказалось ложью.
Людмила впала в ярость и стала рвать страницы дневника, как будто уничтожив его она могла уничтожить это новое знание, но все что она там прочитала накрепко отпечаталось в ее голове.
После ярости, наступило бессилие....
Она сидела на полу среди обрывков листов и совершенно не понимала, что ей надо делать.
Внезапно зазвонил телефон, это была мама, Людмила пришла в ужас, что ей сейчас придется говорить с ней и поспешно сбросила звонок.
Что же делать?
Что же делать????
Бежать, надо бежать. Она вскочила и побежала в ванную, спешно привела себя в порядок. Потом на столе оставила записку - не ищите меня-
и вышла в прихожую. Мельком взглянув в зеркало, она вдруг застыла, это было нее ее лицо, он было сосем иное, маска слетела, но само лицо было как будто сырое, неопределенное. Что на нем проступит дальше она не знала.
Людмила вдохнула, и вышла, захлопнув за собою дверь.


--------------------
Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 810 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Хельга
сообщение 9.10.2018 - 16:56
Сообщение #35


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 20251
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84976
Из: Санкт-Петербург

Награды: 347
Подарки: 810



Репутация:   2237  

Зарисовки из моей театральной жизни

Когда зритель приходит в театр, в этот храм искусства, и с нетерпением ожидает начала священнодействия, он даже не подозревает, что в данный момент происходит за кулисами. Возможно, одни думают, что актёры как марионетки до начала спектакля висят на гвоздиках и ждут, когда опытный кукловод расставит их на свои места и вдохнёт в них жизнь. А другие, возможно, думают, что актёры до начала спектакля входят в образ, погрузившись в медитацию и призывая дух Станиславского. Но ни те, ни другие не правы. Всё на самом деле обстоит несколько иначе. Заглянем за кулисы, режиссёр объявил часовую готовность, начался обратный отсчёт.

Где мои вещи? - громко вопрошает актриса К.

Я же ещё с утра положила здесь свои вещи.

Пустое это, вещи, - флегматично отзывается актриса Т. фразой своей героини из спектакля.

Я уже слышать не могу эту твою фразу, - тут же взрывается К.

В этом бардаке вечно ничего не найдёшь, а мы же договаривались, что здесь будут лежать только наши реквизит, а здесь опять стоит твоя сумка, лежит чей-то рюкзак и грязные мужские штаны.

К. яростно сметает и сумку, и рюкзак и мужские штаны.

Вот вам, я наведу здесь порядок!

С Т. слетает вся её флегматичность. Она встаёт, и сжимая свои красивые белые пальцы, яростно шипит:

А ты всегда наводишь везде свои порядки, хотя никто тебя об этом не просил! Всегда всё распихиваешь по углам, а потом не можешь вспомнить, куда ты это дела. В прошлый раз сама убрала медальон за зеркало, а потом устроила такой скандал, что все неделю в себя приходили. Совсем с памятью плохо стало, может быть, тебе на пенсию пора?

К. театральным жестом хватается за грудь:

Да как ты можешь говорить мне такое? Никакого уважения, да от тебя вообще в театре никакого толку, ты уйдёшь и завтра ничего не изменится.

А ты...

А ты...

А ты...

А ты!...

Они обе стоят в бойцовских позах, голоса их дрожат, волосы растрёпаны. Всё мужское население театра в ужасе попряталось по углам. И тут в гримёрку входит маленькая хрупкая актриса Н. Она держит в руках изящные бусы.

Заберите их, они мне не подходят...

Режиссёр объявляет, что до спектакля осталось полчаса.


********************************************************************************
********************************************************************************
*
*************************


Проклятье

В тот вечер Кристиан вернулся домой в хорошем настроении, чмокнул Эстер в губы ,а потом заперся в кабинете. Чувствуя, что происходит что- то необычное, Эстер в волнении ходила по комнате, потом подбежала к двери кабинета и попробовала услышать, что там происходит. Но, кроме шороха бумаги и невнятного бормотания Кристиана, сквозь которое иногда проскальзывали нецензурные словечки, она ничего не услышала. Она вернулась в гостиную села на диван и стала в волнении крутить кольцо на пальце.
Это кольцо Кристиан подарил ей месяц назад по случаю их помолвки, и она подумала, что сегодня, возможно, ее ожидает какой-то подарок. Только вчера он вернулся из поездки в Испанию по делам наследства и второй день загадочно улыбался, а на все ее расспросы только целовал ее в носик и говорил: "Потерпи."
Вот он вошел в гостиную, что - то пряча за спиной, и сердце ее радостно забилось. Значит, она угадала, ее ждет подарок. Он присел перед ней на одно колено и сказал:
-Закрой глаза.
Она послушно закрыла и ощутила в руках тяжесть коробочки.
-Открывай .
Она открыла глаза и увидела красиво завернутую коробочку и с нетерпением стала развязывать многочисленные узелки.
-Ну что там, что?- шептала она в нетерпении.
Наконец все узелки были развязаны и оберточная бумага снята, и Эстер держала в руках красивый футляр для драгоценностей. Она открыла его и вскрикнула от восхищения: внутри было большое золотое ожерелье. Сразу было понятно, что оно старинное, множоство солнечных дисков соединялись между собой крупной цепью , а в центре был самый крупный диск, украшенный причудливыми узорами!
"Нравится? -спросил Кристиан.- Примерь."
Он взял ожерелье из ее рук и сам застегнул его на ее шее. В тот момент, когда оно коснулось шеи Эстер, она почувствовала, как будто по всему телу ее пробежал эклектический разряд. И ожерелье показалось ей невыносимо тяжелым и горячим. В первый момент она хотела сорвать его со своей шеи. Но ,увидев восторженные глаза Кристиана , опустила руку.
-Посмотри как ты прекрасна!
Он подвел ее к зеркалу. Ожерелье действительно очень шло ей, она увидела в зеркале красивую рыжеволосую женщину, с длинной шеей и высокой грудью. Ожерелье легло идеально, и золотые диски , сияя, придавали ее белой коже особенное мерцание.
-Ты похожа на жрицу ,- шептал ей на ушко Кристиан.- Это ожерелье не простое, мне оно досталось в наследтсво от дяди. И по семейной легенде оно было украдено из сокровищницы инков, когда мой далекий предок плавал вместе с Франсиско Писарро в столицу инков Куско. Может, его носила какая- нибудь жрица 500 лет назад.
Завороженная игрой солнечных бликов, Эстер слушала рассказ Кристиана, и ее тело горело от прикосновения ожерельля.
-Ты прекрасна, моя жрица,- шептал Кристиан. Он целовал ее шею там, где начинались огненные завитки ее волос. Потом шею и плечи и, в одно движение подхватив на руки, понес в спальню.
После пылкой любви Эстер заснула в обьятьях Кристиана. И видит она странный сон.
Ее шею окружает огненный сплох, он начинается с шеи, а потом окутывает все ее тело. Этот странный огонь не причиняет никакого вреда, а наоборот-его прикосновения дарят ей наслаждение, огненный вихрь все быстрее и быстрее, а потом в одно мгновение он исчезает ,и Эстер видит, что рядом с ней стоит человек. Сначала она нечетко различает лицо и зовет Кристиана, думая, что это он.
Но вдруг фигуру мужчины заливает яркий свет, и она видит его очень четко. Это невероятно красивый высокий мужчина. Кожа его очень смугла, лицо как будто выточено из камня, большие черные глаза, орлиный нос и большой чувственный рот. Он одет в странную одежду из непонятной ткани , а на голове - странный головной убор, Эстер поняла ,что никогда ранее не видела никого похожего на него. Странное ощущение было у нее: с одной стороны, он был настолько чужим, как инопланетянин с другой галактики, а с другой -она чувствовала странное родство, что этот мужчина ее и она принадлежит ему.
Он протянул ей руки.
-Я Охэнзи, что значит тень. Я пришел за тобой ,моя королева, пора намсоединиться.
Я ждал тебя 500 лет, и ты наконец вернулась ко мне.
В это мгновение все ее существо наполнилось такой радостью! Она поняла ,что вернулась домой, а это тот, о ком она всегда мечтала.
И только где -то в глубине маленькая Эстер кричала от ужаса, когда этот незнакомый ей мужчина уводил ее.

Кристиан проснулся, когда солнышко уже заглянуло в их окна. Эстер еще спала, ее волосы разметались по подушке. Он приподнялся на локте и поцеловал ее в плечо.
-Просыпайся, дорогая , у нас полно дел.
Она не ответила. Тогда он повернул ее на спину и в первый момент даже вскрикнул от неожиданности. Она не спала, глаза ее были широко открыты, их взгляд был устремлен в неведомые дали, на губах была странная неземная улыбка.
-Эстер, Эстер !–закричал он. –Что с тобой ?
Он приложил ухо к груди-сердце билось медленно размеренно, легкое дыхание срывалось с ее уст.
Кристиан кричал, плакал пытался всеми средствами разбудить ее, но Эстер его не слышала.
В небесных чертогах Мамы Килье, Охэнзи надел на ее правую ногу белую сандалию……..




********************************************************************************
*********************************************************************************
*******************
и напоследок

Мой друг, с тобою мы сегодня попрощались.
Немного грустно мне, но боли в сердце нет!
Все письма, что с тобою мы друг другу написали,
Оставили на сердце легкий след.
Возможно, что когда-нибудь пройдя сквозь годы,
Я их прочту и вспомню о тебе.
И в паутинке снов своих, меня увидишь снова,
Воспоминаньем о несбывшейся судьбе......


--------------------
Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 810 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Luminosa
сообщение 9.10.2018 - 16:56
Сообщение #36


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 17343
Регистрация: 10.05.2018
Пользователь №: 91469

Награды: 256
Подарки: 862

Пол: Ж


Репутация:   3968  

Встреча в парке особенно понравилась)))
Но я ещё не все прочла


--------------------
"Жизнь прекрасна. Не верьте слухам. Жизнь прекрасна. Жизнь — протестированный продукт, им пользовались 70 миллиардов человек в течение трех миллионов лет. Это доказывает ее совершенное качество".
Бернар Вербер



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 862 )
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Хельга
сообщение 9.10.2018 - 17:00
Сообщение #37


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 20251
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84976
Из: Санкт-Петербург

Награды: 347
Подарки: 810



Репутация:   2237  

Цитата(Luminosa @ 9.10.2018 - 16:56) *
Встреча в парке особенно понравилась)))
Но я ещё не все прочла

Спасибо, один из любимых.....


--------------------
Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 810 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Хельга
сообщение 23.10.2020 - 10:23
Сообщение #38


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 20251
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84976
Из: Санкт-Петербург

Награды: 347
Подарки: 810



Репутация:   2237  

Темка то жива.


из последних.



Как же это с нами происходит,
Когда чужие близкими становится?
Когда терзает не своя бессонница,
И не свои мечты тебе приходит приходят.

Глаза чужие вдруг становятся родными,
И сердца стук единым в в одночасье.
А вся реальность словно в новом платье,
И мы рождаемся на этот свет другими.

Но как же это с нами происходит,
Когда чужими близкие становятся?
И мы друг-друга, все сторонимися,
И в дверь одну заходим тропами другими.

А имя что звучало некогла так сладко,
Лишь холодом отныне отливает.
И взгляд чужой, и дальше не бывает.
Чем мир в котором двое не в порядке.

Но как же это с нами происходит,
Когда чужие, близкими становятся?
И что же это с нами происходит,
Когда чужими, близкие становятся......

Сообщение отредактировал Хева - 23.10.2020 - 10:24


--------------------
Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 810 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Хельга
сообщение 20.01.2022 - 10:39
Сообщение #39


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 20251
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84976
Из: Санкт-Петербург

Награды: 347
Подарки: 810



Репутация:   2237  


Вот моя любимая


--------------------
Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 810 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Татьяна
сообщение 20.01.2022 - 10:57
Сообщение #40


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3976
Регистрация: 28.11.2020
Пользователь №: 96963
Из: Волгоград

Награды: 21
Подарки: 270

Имя: Изольда
Пол: ?


Репутация:   1093  

Цитата(Хева @ 20.01.2022 - 10:39) *

Вот моя любимая

Хорошее фото, но мне кажется темное


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 270 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Любопытная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Вик
сообщение 20.01.2022 - 11:09
Сообщение #41


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16806
Регистрация: 11.07.2017
Пользователь №: 89765
Из: Сахалин

Награды: 37
Подарки: 477

Имя: Виктор
Пол: М


Репутация:   1808  

Вот, после небольшой цветокорекции. Пойдет, Катя?



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 477 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

26 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 0:10