IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Нижегородский ученый коллекционировал трупы
Баффи
сообщение 20.11.2011 - 22:12
Сообщение #1


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  



В Нижнем Новгороде задержан историк за осквернение могил
Русский историк хранил дома 29 мумифицированных тел, сообщает полиция


В квартире нижегородского ученого-этнографа, 45-летнего Анатолия Москвина, изучающего погребальные обряды, правоохранители обнаружили 29 мумифицированных тел девушек и детей


Ученый выкапывал покойников на кладбищах, приносил домой, мумифицировал, наряжая и гримируя, словно куклы.
Анатолий Москвин известен в Нижнем Новгороде. Он лингвист, владеющий 13 языками, и этнограф-некрополист, изучающий кладбища, способы захоронений, похоронные обряды и обычаи. Кроме того, он внештатный корреспондент популярной городской газеты и автор нескольких учебных пособий.
Нижегородские полицейские давно искали вандала, разрывающего могилы и похищавшего тела на различных городских кладбищах. Наконец, возле из одной из свежеоткопанных могил, оперативникам удалось обнаружить отпечатки обуви 43-го размера и баллончик с краской с отпечатками пальцев. Проверив список подозреваемых, в котором был и Москвин, правоохранители пришли к нему на квартиру, где и обнаружили настоящий склеп.
По предварительным данным, всем жертвам ученого было на момент захоронения от 12 до 30 лет. Если экспертиза докажет, что Москвин не убивал, а лишь выкапывал трупы, ему горозит 3 месяца заключения.
====


Ежедневная газета «Московский комсомолец» сообщила, что Москвин был задержан на кладбище, когда он нес мешок с костями. Но в интернет-издании «Криминальная хроника», специализирующемся на криминальных новостях из Нижегородской области, говорится, что следователи полиции обнаружили тела, когда они посетили Москвина, чтобы посоветоваться с ним об осквернении.
Москвин, который уже давно был известен в регионе своим интересом к мертвым, написал несколько статей о кладбищах региона. Эксперт-лингвист по образованию специализировался на кельтской культуре и изучил 13 иностранных языков. В своем интервью газете «Нижегородский рабочий» в 2007 году Москвин сказал, что он осмотрел 752 кладбища и совершает ежедневные 20-километровые пешие походы.
Он сказал, что пил из лужи, ночевал в стогах сена или на заброшенных фермах, а однажды даже спал в гробу, который был подготовлен к похоронам. Он сказал, что его неоднократно допрашивала полиция, которая затем всегда отпускала его.
В прошлом месяце он написал работу для публикации в некрологе, в которой он объяснял свой интерес к мертвым. Он сказал, что, когда ему было 12 лет, он наткнулся на похоронную процессию, участники которой заставили его целовать лицо мертвой 11-летней девочки. Он сказал, что позже он стал интересоваться оккультизмом.




--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Rone4ka
сообщение 20.11.2011 - 22:18
Сообщение #2


Самый звонкий крик - тишина
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5382
Регистрация: 31.08.2011
Пользователь №: 47059
Из: Riga

Награды: 19
Подарки: 131

Имя: Милана
Пол: Ж


Репутация:   939  

о боже, не даром говорят что гении, все помешаны и без чувства морали , я в шоке

Сообщение отредактировал Rone4ka - 20.11.2011 - 22:19


--------------------

Счастье — как поцелуй: чтобы насладиться им, его нужно с кем-то разделить.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 131 )
Подарок
Подарил(а): Гусёна ✌
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
S-top
сообщение 20.11.2011 - 22:19
Сообщение #3


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6583
Регистрация: 20.03.2010
Пользователь №: 35701
Из: Екатеринбург

Награды: 29
Подарки: 151

Имя: Леха
Пол: М


Репутация:   1112  

Это не человек, это тварь, глумиться над покойниками это грех. Сам весь в грехах, но некоторые вещи, за которые рвать надо нелюдей!


--------------------
Стая всегда грызет слабого...
Но как один встанет на защиту сильного!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 151 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LonelySoul
сообщение 20.11.2011 - 22:19
Сообщение #4


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1969
Регистрация: 7.02.2010
Пользователь №: 34776

Награды: 7
Подарки: 40

Имя: Ольга
Пол: Ж


Репутация:   550  

Необычное хобби конечно...
Да уж, кто марки собирает, а кто и...



--------------------
"...однако же, я люблю, по правде сказать, лишь вас -
Тех, кто сводит с ума, не касаясь души,
Растворяясь в дожде под конец сентября;
Кто уходит впотьмах, невидим, неслышим,
Оставляя лишь тень в свете злом фонаря..."


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 20.11.2011 - 22:26
Сообщение #5


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Этот чел из моих краев ag.gif

Я заинтересовалась этой историей, хотелось понять почему он съехал. Вот еще нарыла.

Цитата
Спал в гробах, пил из луж

О жутком увлечении ученого, по одной из версий, сообщили его же родители. По словам соседей, супруги Москвины - люди очень интеллигентные (отец - кандидат технических наук) и спокойные, как, впрочем, и их сын Анатолий - выпускник аспирантуры МГУ (факультет филологии). Старики с весны по осень жили на даче, а когда вернулись в свою квартиру, застали сына за изготовлением очередной куклы...

- Мы знали о том, что сын делает эти куклы, но думали, что ему это необходимо для работы, - единственное, что сказал отец Анатолия Юрий Федорович.

Дело в том, что Анатолий - известный в Нижнем некрополист (некрополистика - дисциплина, предметом изучения которой являются кладбища, похоронные обряды и т. д. - Ред.). За два с половиной года Анатолий Москвин, по собственному признанию, обошел 752 (!) кладбища.

- ...По погостам я привык шастать класса с седьмого, и мне кажется, что лучше меня их никто не знает, - признавался Анатолий в пространном интервью одной из местных газет. - Однажды осматривал кладбище, а жара была за 30. И тут - о счастье! - канава от трактора. На дне чуть-чуть воды, в ней плавают какие-то жучки. Стащил с себя рубаху, как нас учили в армии, и напился, фильтруя жидкую муть через ткань. Ночевал я в сторожках на кладбищах. Но они не везде есть. Один раз ночевал даже в гробу. Какая тут постоянная работа, какая личная жизнь?! Я и с кладбищами был постоянно занят, да так, что ноги от переходов отваливались…

Так кто же он на самом деле? Ученый-гений, сдвинутый на своих открытиях, или маньяк-некрофил, психопат-извращенец вроде героя фильма «Парфюмер». Вокруг личной жизни Анатолия ходили легенды.

- Он нам рассказывал, что в далекой юности пропала его любимая девушка. Уехала автостопом в Питер и не вернулась. Но Анатолий дал слово ждать ее и ни с кем другим не встречался. Ходили даже разговоры, что и кладбища он стал обходить в поисках могилы своей единственной любви, - рассказал страшилки о жизни некрополиста корреспондент газеты, попросивший не называть его имени, но немало общавшийся со страшным кукловодом.
Помешала погода

Почему его так долго не могли вычислить? Действовал Москвин очень осторожно. Приходил на кладбище, разрывал могилы. И правоохранительные органы кидали все силы по поиску преступника на это кладбище. А он уходил уже на другое и там творил свои дела. Прокололся ученый, как признался сам, на прогнозе погоды. Дождь обещали в 2 часа дня, а он начался в 6 вечера. Именно поэтому оперативникам по свежим следам удалось обнаружить отпечатки обуви 43-го размера и баллончик с краской с отпечатками пальцев. Оперативники прошерстили список подозреваемых, в котором был и Москвин, и пришли к нему на квартиру, где и обнаружили настоящий склеп.

Они сначала даже не поняли, чтО перед ними. Огромные куклы в человеческий рост, некоторые в подвенечных платьях. Только шел от них трупный запах...

В малогабаритной трешке оказалась мастерская по изготовлению страшных кукол. На полочках стопочками лежали фото усопших, содранные с надгробий, инструкции по изготовлению кукол, карты-схемы кладбищ Нижегородской области. По предварительным данным, жертвам кукловода было на момент захоронения от 12 до 30 лет.

Он сам по памяти рассказал следователям, из каких могил выкопал трупы. Особенно его интересовали трупы убитых или погибших в аварии...

Что-то таскал в рюкзаке



После всего этого диагноз Анатолию, кажется, может ставить только врач-психиатр. Но все, кто знал его, говорят, что он был вполне нормальным!

- Я был у него в гостях две недели назад, - рассказал главный редактор газеты «Некролог» юрист Алексей Есин. - Никаких кукол в его доме не видел. Анатолий Юрьевич производил впечатление нормального человека. Кстати, в следующий номер газеты он готовил материал как раз об осквернении мусульманских могил.

- Мы дважды в неделю публиковали его краеведческие материалы, - подхватывает журналист Татьяна Кокина-Славина. - Помогал он людям и в поиске могил родных. Планировал выпустить книгу «Нижегородский некрополь».

Страшно представить, но он приходил и к нам в редакцию «КП»... Тогда мы много писали про новое откровение «нижегородского Чикатило» - сексуального маньяка, насиловавшего и убивавшего детей. Уже получив пожизненное заключение, Владимир Жуков - так звали подонка - написал явку с повинной с зоны: мол, хочу покаяться, была у меня еще одна жертва в 2002 году - маленькая девочка. И подробно расписал, где поймал ребенка, как надругался, где спрятал тело... Однако нижегородские милиционеры тогда от признаний насильника отмахнулись. Мол, не было в 2002 году никакой изувеченной и убитой девочки. И вот тогда появился у нас Москвин.

- Милиционеры врут! - заявил он с порога. - И у меня есть неоспоримые доказательства.

Верить ему не хотелось. Выглядел он отталкивающе: несвежая рубашка под замызганной курткой, старая холщовая сумка. А главное - запах... В кабинете с появлением Москвина тут же установилось непередаваемое амбре немытого тела и какой-то редкостной гнили.

Но тут неприятный гость начал говорить, и мы слушали все внимательнее.

- Я краевед, занимаюсь изучением кладбищ. Можно сказать, единственный в стране некрополист! - объяснил Москвин. - Я был на том кладбище, где девочку похоронили! И могилку ее видел. Вот и схему расположения ее захоронения зарисовал.

Мы поблагодарили за помощь и отправились на поиски. Но на огромном кладбище - тысячи и тысячи надгробий. Просто схема тут не поможет. Мы снова звоним Москвину, по памяти он указывает нам путь. Он помнил буквально каждый проход на кладбище!..

И еще. В записках, которые оставил он нам, мы нашли подробное описание, как хоронили малышку. «Соседи рассказали, что хоронили Машу из дома, гроб был обит черным шелком с белой тесьмой. Одета была Маша в белую блузку с кружевным воротом и черную юбочку, на голове платочек…» Тогда это не показалось странным - ведь ученый вроде... Но вот сейчас возникает вопрос: неужели все эти подробности некрофил узнал… своим излюбленным способом?

Другой вопрос, чем он вообще занимался, на что жил? Водил экскурсии, публиковался в журналах, подрабатывал репетиторством. И занимался любимым делом - изучал кладбища?!

Чтобы понять, что это за человек, мы пообщались с соседями Анатолия.

- Мы жаловались в ЖЭК на запах в подъезде, но нам говорили, что это несет из подвала, - вздохнул Максим Мажеров. - Год назад туда приехали сантехники, осушили его и... нашли труп женщины. Может, ее тоже сосед притащил. Он, кстати, с виду только хиленький, на самом деле он мимо нас несколько раз на дню пробегал с двумя тяжеленными пакетами и брезентовым рюкзаком на спине, бодренький такой. Что он там таскал? Мы же не знаем.

Сегодня Анатолий Москвин в СИЗО. По каждому эпизоду, а точнее по каждой мумии, по каждому трупу, будет проводиться отдельная экспертиза. Если докажут, что Москвин их не убивал, а лишь выкапывал, ему грозит до трех месяцев лишения свободы.

Между прочим

В 2004 году в Нижнем Новгороде проводил специальное расследование спецкор «Комсомолки» Николай Варсегов. Тогда были осквернены Старосормовское и Сортировочное кладбища. Кто-то раскапывал могилки молодых девушек, снимал с них подвенечные платья и наряжал несчастных в непонятные тряпки. Знакомый почерк? Возможно, к этим случаям имеет отношение и Москвин, но в полиции об этом пока молчат.

ЦИТАТА

Из статьи Москвина «Мертвая невеста»:


«Это случилось весной 1979 года. Наша школа №184 занималась сбором макулатуры. Мы ходили по подъездам и столкнулись с похоронами 11-летней девочки из соседней школы. Возле подъезда стояла крышка гроба: накануне нам уже сказали, что в соседней школе погибла девочка. Наташу убило током. Видимо, мать Наташи была членом какой-то секты - на похоронах не было никого из одноклассников, зато пришли несколько десятков женщин и мужчин в черных одеждах. Все они держали горящие свечки и что-то заунывно пели не по-русски. Мы побежали со страшного места. За нами в погоню бросились несколько мужиков. Вскоре меня схватили за плечо. Меня, трясущегося от страха, подвели к черному сборищу. Заплаканная женщина - видимо, мать покойной - подала мне крупное венгерское яблоко и поцеловала в лоб. Она подвела меня к гробу и, пообещав много конфет, апельсинов и денег, велела целовать покойницу. Я залился слезами, умолял отпустить, но сектантки настаивали. Все снова запели молитвы на непонятном мне языке, а кто-то взрослый с силой пригнул мою голову к восковому лбу девочки в кружевном чепчике. Мне не оставалось ничего другого, как поцеловать куда приказано. Так я сделал раз, другой и третий...»


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
S-top
сообщение 20.11.2011 - 22:28
Сообщение #6


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6583
Регистрация: 20.03.2010
Пользователь №: 35701
Из: Екатеринбург

Награды: 29
Подарки: 151

Имя: Леха
Пол: М


Репутация:   1112  

Рвать однозначно, человек не имеет права жить на земле


--------------------
Стая всегда грызет слабого...
Но как один встанет на защиту сильного!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 151 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Corona Borealis
сообщение 20.11.2011 - 22:30
Сообщение #7


바보
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7652
Регистрация: 14.05.2010
Пользователь №: 37138
Из: Sŏul

Награды: 77
Подарки: 96

Имя: Кори
Пол: Ж


Репутация:   1597  

Больной человек. Слов нету просто...


--------------------
Порою женщина, чтобы выжить, должна быть ведьмой. (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 96 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Captain Neko




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 20.11.2011 - 22:34
Сообщение #8


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(S-top @ 20.11.2011 - 22:32) *
Рвать однозначно, человек не имеет права жить на земле


Ты знаешь, мне больше хочется порвать вот этого...


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
S-top
сообщение 20.11.2011 - 22:38
Сообщение #9


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6583
Регистрация: 20.03.2010
Пользователь №: 35701
Из: Екатеринбург

Награды: 29
Подарки: 151

Имя: Леха
Пол: М


Репутация:   1112  

Цитата
Ты знаешь, мне больше хочется порвать вот этого...

Ну про таких это мягко сказано.....


--------------------
Стая всегда грызет слабого...
Но как один встанет на защиту сильного!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 151 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Milissa
сообщение 22.11.2011 - 18:30
Сообщение #10


☜♡☞ Olympia ☜♡☞
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12000
Регистрация: 1.02.2008
Пользователь №: 14931

Награды: 146
Подарки: 293

Пол: Ж


Репутация:   6005  

Какааая прелесть!))

По нему бы кино снять. Ох, я бы сняла))))) cs.gif


--------------------
... а ты сделай стук своего сердца громче и живи так, как чувствуешь...(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 293 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Радость




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:29