IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Детская жестокость
Рейтинг 1 V
Rinio
сообщение 16.03.2010 - 19:48
Сообщение #1


Иезуит
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 1859
Регистрация: 25.07.2009
Пользователь №: 29362
Из: Там, где нет идиотов.

Награды: 5
Подарки: 0



Репутация:   162  

Детская жестокость.


В российских средствах массовой информации все чаще появляются криминальные новости невыносимой жестокости, носителями которой являются несовершеннолетние дети. И все публикации не на пустом месте. Также обеспокоены и правоохранительные органы, ведь за последнее время произошел резкий скачок преступности среди детей и подростков. 10-16 летние подростки убивают, грабят, насилуют, причиняют тяжкий вред здоровью своих жертв. Что же происходит с нынешними детьми, с чем связано такое поведение? В добавок ко всему некоторые дельцы решили на этой проблеме хорошо заработать. Видеоролики, с участием детей в жестоких драках, избиениях и истязаниях, можно купить в инете.


Давайте порассуждаем. Что же это такое детская жестокость? Временное явление, предрасположенность, социальная проблема общества, или что то еще?..

Высказываем мысли, комментируем, рассказываем, приводим примеры.



Смотрим здесь ( очень маленькая часть того, что есть в Рунете):

http://www.youtube.com/watch?v=gptzGD4UvdM

http://rutube.ru/tracks/1911309.html

http://video.i.ua/user/1720943/16828/80172/

http://video.ariom.ru/v/P7lS9AjGg-I.html

http://kolyan.net/index.php?newsid=1090


И т.д.


--------------------
Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно.......


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
17 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
DjaStar
сообщение 16.03.2010 - 20:17
Сообщение #2


заиц-волк!
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 996
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 35551

Награды: 9
Подарки: 10

Пол: М


Репутация:   198  

Я в Ульяновсе живу, или гоп-сити как - угодно, у нас такое было, особенно в 2003-2007 годах, это п****ц полный, щас уже более чем менее спокойно. Мне тогда было 14-16 лет, запомню навсегда это время, постоянные стрелки, грабежи по наводке, сборы на стадионе, стенка на стенку в школе прямо на перемене за спортзалом, потом уже начались стычки с применением арматур, розочек, бабочек, заточек, бейсбольных бит ( помню покупал свою за 200р до сих пор валяется в гараже...) в 2006 был стрелка в Парке победы между "Саплей" и "старовскими" с обеих сторон более 60 человек ( там еще совсем юные пацаны были лет по 13-14, с костетами и битам ) мне тогда сломали 4 ребра..потом приехали бобики все кто смог убежать - убежали , а забитые просто валялись на снегу, потом подъехали старшие на машинах - договорились с ментами (вотак все просто) и своих (старовских) отвезли в больницу, а мы(саплевские) лежали на снегу в ожидании помощи - одного спасти не успели, вот такой вот наш Ульяновск...Мне повезло я сумел отойти от всех этих дел, хотя это было очень непросто.........
Скажу так я стал таким потому что такими были все нормальные пацаны (скажем так), выбор был либо стать таким и драться с другими такими, либо стать лохом и получать люлей от всех нормальных пацанов.
Жестокость была - да, по отношению ко всем и взрослым и к младшим и к девушкам тоже.
Могу предположить что это связано с нашим "строгим" законом, ведь у всех группировок есть старшие и есть король - авторитет, который при деньгах и подкупить наших доблестных ментов ему не стоит ни какого труда, уж поверьте......начинать надо не с низу - тех кто бьет, насилует, грабит и т.д, а сверху, с верхов этого кримнального мира

Песня отражающая сущность Ульяновска - послушайте и узнаете все - Театр Теней - Дети районов

Сообщение отредактировал DjaStar - 16.03.2010 - 20:19


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Милли
сообщение 17.03.2010 - 9:28
Сообщение #3


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3633
Регистрация: 30.06.2008
Пользователь №: 20377
Из: москвы

Награды: 22
Подарки: 34

Имя: Галина
Пол: Ж


Репутация:   615  

ИМХО Отчасти это связано со СМИ. Какие фильмы и передачи смотрят наши дети, в какие игры (электронные) играют. Насилие, убийства.


--------------------
Самодостаточный человек - это человек который может достать себя сам, без посторонней помощи


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 34 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пупса БО
сообщение 17.03.2010 - 9:40
Сообщение #4


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11925
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 2446

Награды: 30
Подарки: 41

Пол: Ж


Репутация:   1482  

Ни с чем это не связано дети есть дети.... потому что они не взрослые чтобы полностью осознавать когда они говорят что то обидное оскорбительное или вульгарное.... НЕ понимают. и не поймут до опред. возраста. Просто нужна установка что так "нельзя"... о том, почему нельзя дети тоже мало задумываются они скорее доверяют авторитету родителей...а если мы говорим о подростковой жестокости то тут уж и воспитание и переходный возраст и учителя и общество виноваты..... и сми


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пилот А
сообщение 17.03.2010 - 11:23
Сообщение #5


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3081
Регистрация: 17.07.2007
Пользователь №: 11559
Из: Донецк

Награды: 14
Подарки: 5

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   443  

Это все мы им такой пример подаем,дети нас наследуют


--------------------
Ложь - удел рабов, свободные люди должны говорить правду.
тот мир страшен, как грех, и почти так же восхитителен. Фредерик Локер-Лампсон


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): happyjenny




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CHARiSMA
сообщение 17.03.2010 - 12:49
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 29814

Награды: Нет
Подарки: 238

Пол: ?


Репутация:   3511  

Цитата(Милли @ 17.03.2010 - 9:27) *
Отчасти это связано со СМИ. Какие фильмы и передачи смотрят наши дети, в какие игры (электронные) играют. Насилие, убийства.

я в детстве смотрела более жестокие фильмы чем сейчас, всяких блейдов, спаунов, рембо... и т/п и постоянно с бабушкой телек зырила)
но в моем дестве все не так жестоко было, были конечно и драки, и разборки какие то дурацкие, но не столько сколько сейчас.

У меня есть версия, уж не знаю на сколько она правдоподобна, но мне кажется советские дети помятую о своем суровом воспитании со своими детьми ослабили поводки, + все стремятся делать карьеру, деньги стали основным фактором, меньше времени уделяют семье и воспитанию, это все влияет на взросление ребенка, он уже в 11 лет начинает думать, что он пипец какой взрослый и искать на свою задницу приключений.

Сообщение отредактировал CHARiSMA - 17.03.2010 - 12:49


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Брит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Rinio
сообщение 17.03.2010 - 14:06
Сообщение #7


Иезуит
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 1859
Регистрация: 25.07.2009
Пользователь №: 29362
Из: Там, где нет идиотов.

Награды: 5
Подарки: 0



Репутация:   162  

Честно говоря сейчас воспитанию своих детей, многие родители уделяют очень мало внимания, перекладывая данный процесс на плечи воспитателей садов, а затем на плечи учителей школ. Но ведь все дело в том, что ни те, ни другие не могут дать то, что могут дать родители.


--------------------
Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно.......


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 17.03.2010 - 15:01
Сообщение #8


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

Харизма, а какое было воспитание в советское время? Как по- особенному воспитывали родители? Меньше предупреждали о маньяках, педофилах, поэтому гуляли спокойно и родители были спокойны. Не оттаскивали от телека, когда там показывают жестокие бандитские разборки с кровью и насилием? И не боялись, что дети из передач научатся как надо избавиться от родителей ради квартиры? Не видели возвеличивания воров в законе? И не боялись родители , что они станут идеалом их детей?
Или особенное было, что воспитывали в духе , что не самое главное - деньги и не ставили их приоритетом в отношениях? А развивали чувства , душевные качества? И говорили, что помогать надо донести сумку , помочь нуждающемуся , а не лететь сломя голову от любого приближения незнакомца, потому что..... и все ужасы, к чему это может привести....
Да, согласна, всё это и приводило к тому , что люди были душевнее , добрее. Не было столько жестокости ни в СМИ, ни в жизни, столько страхов и инструкций( как добиться денег- главного смысла жизни), Здесь и голодные дети, спившиеся матери , беспризорники, которые и идут на жестокость, чтобы выжить. Здесь и озлобленность и убийство близких ради завладения мат. благами. Думаю,
всё из - того, что само время - жестокое и родители часто не могут повлиять на детей , которые живут не только дома и видят и слушают родителей, а выходя из него, окунаются в жизнь. Здесь и бездуховность таких детей, которые убивают ради удовольствия, просто так, потому что им это просто доставляет удовольствие , потому что, у них просто нет чувств тепла и доброты. Ни один родитель не учит ребёнка, как от них избавиться , чтобы завладеть квартирой.....Откуда это они берут? Да, советские родители и их дети об этом не думали.... Жизнь , время такое и делает детей жестокими .У каждой жестокости - свои причины.....

Сообщение отредактировал sisi - 17.03.2010 - 15:04


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CHARiSMA
сообщение 17.03.2010 - 18:09
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 29814

Награды: Нет
Подарки: 238

Пол: ?


Репутация:   3511  

Цитата(sisi @ 17.03.2010 - 15:00) *
Харизма, а какое было воспитание в советское время? Как по- особенному воспитывали родители? Меньше предупреждали о маньяках, педофилах, поэтому гуляли спокойно и родители были спокойны. Не оттаскивали от телека, когда там показывают жестокие бандитские разборки с кровью и насилием? И не боялись, что дети из передач научатся как надо избавиться от родителей ради квартиры? Не видели возвеличивания воров в законе? И не боялись родители , что они станут идеалом их детей?

где такое написано? по-моему логично сделать выводы из моих слов, что как раз таки было наоборот.
Жестче были рамки.
Цитата(sisi @ 17.03.2010 - 15:00) *
е было столько жестокости ни в СМИ, ни в жизни, столько страхов и инструкций( как добиться денег- главного смысла жизни), Здесь и голодные дети, спившиеся матери , беспризорники, которые и идут на жестокость, чтобы выжить. Здесь и озлобленность и убийство близких ради завладения мат. благами. Думаю,

в 60е может не было, а в мои 90е было) тем не менее 2000е разнятся с ними ой как .


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Брит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
DjaStar
сообщение 20.03.2010 - 21:54
Сообщение #10


заиц-волк!
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 996
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 35551

Награды: 9
Подарки: 10

Пол: М


Репутация:   198  

в первую очредь виноваты родители и наша власть (да-да именно власть) и больше никто, если мама или папа захотят отгородить ребенка от сми телика интернета, плохой компании в ранем детстве - то сделают это. И нечего обвинять сми и то что жестокотсь покзывают..в совке было намного хлеще (по рассказам деда и отца знаю) но тогда было все строго (в том числе и с законом) и самое главное - дети не пили, а щас все жестокие преступления совершаются при алкогольном или наркотическом опьянении.

Я сам через это прошел - родители меня упустили...вот сейчас я это понимаю, ну и естественно алкоголь мы в 12 лет могли в любом киоске его купить, тоже самое с травой и насавым и анашой...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

17 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:16