IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


32 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Книжные новинки.
Рейтинг 5 V
Fоxik
сообщение 2.04.2009 - 13:02
Сообщение #1


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  


Данная тема является новостной лентой в мире книг, в ней публикуются только сообщения о выходящих новинках. Требования к оформлению постов: автор, название книги, краткая аннотация (оценка критиков приветствуется) и по возможности дата поступления в продажу.
Сообщения вида "хочу!", "обязательно надо купить" и аналогичные будут удаляться, а автор штрафоваться.


1. Элизабет Гилберт "Самая лучшая жена".
Новый сборник рассказов «Самая лучшая жена» стал победителем престижной американской литературной премии и получил самую высокую оценку на родине автора и в мире. Гилберт верна себе. Герои ее рассказов находятся в вечном путешествии и вечном поиске — поиске себя и своего места в мире. «В чем смысл нашего пребывания на этой земле?» — главный вопрос, на который со свойственной ей тонкостью, умом и талантом отвечает Элизабет Гилберт.
Поступила в продажу 19 марта 2009 года.

2. Ричард Йейтс: "Пасхальный парад"
Впервые на русском — "самый тонкий и проникновенный", по выражению критиков, роман современного американского классика Ричарда Йейтса, автора прославленной "Дороги перемен" — романа, который послужил основой прогремевшего под занавес 2008 года фильма Сэма Мендеса с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в главных ролях (впервые вместе после "Титаника"!).
Книга «Пасхальный парад» повествует о сестрах Эмили и Саре Граймз, и действие романа охватывает без малого полвека. В этом своего рода мини-эпосе старшая сестра, мамина любимица и первая школьная красавица, сразу после школы выходит замуж и обзаводится детьми, а младшая заканчивает колледж, пытается делать карьеру и переживает роман за романом. Обе сестры воображают себе радужное будущее, но обеих цепко держит прошлое...
Поступила в продажу 20 марта 2009 года.

3. Сесилия Ахерн: "Люблю твои воспоминания"
Это удивительная история двух незнакомых людей, обретших почти сверхъестественную связь после операции по переливанию крови…
Джастин Хичкок, отдавший свою кровь для анонимного переливания, вдруг получает подарочную корзинку, в которую вложена благодарственная записка…
Джойс Конвей вспоминает такие родные мощеные парижские переулки, но… она никогда не была в Париже! Каждую ночь ей снится маленькая девочка с длинными белокурыми волосами, но… она не знает эту девочку! Или все-таки знает?.. Откуда к ней приходят такие воспоминания?
Как найти того единственного, с кем они обретут реальность?
Поступила в продажу 20 марта 2009 года

4. Питер Джеймс: "Возлюбленная"
Переезд в поместье Элливуд-Милл может стать залогом новой счастливой жизни, решили Чарли и Том Уитни, которые уже почти смирились с мыслью о том, что у них никогда не будет детей. Но не успели они въехать в новый дом, как начало происходить нечто в буквальном смысле слова умопомрачительное. Настоящее и прошлое смешались воедино, извергая из себя образы, которые хорошо знакомы Чарли и в то же время чужды. Она в смятении, потому что осознает, что движется к гибели и сопротивление бессмысленно...
Поступила в продажу 20 марта 2009 года

5. Анна Ковалова и Лев Лурье: "Довлатов"
Книга «Довлатов» — биография Сергея Довлатова, воссозданная на основе воспоминаний его друзей детства, однокурсников, преподавателей, коллег-журналистов, устных рассказов людей из повседневного круга общения. Часть книги составили интервью с самыми близкими друзьями и родными писателя, взятые в разное время в Санкт-Петербурге, Таллинне и США и ставшие основой фильма, который был снят на петербургском Пятом канале в рамках документального цикла "Живая история".
Поступила в продажу 23 марта 2009 года

6. Ребекка Миллер: "Частная жизнь Пиппы Ли"
Пиппа Ли — преданная жена успешного издателя, который на 30 лет ее старше, еще очень даже привлекательная женщина, на первый взгляд — вполне благополучная, мать двух взрослых близнецов, обожаемая подруга и соседка. Но, несмотря на такое очевидное и такое «безоблачное» счастье, Пиппа чувствует, что земля стремительно уходит из-под ног…
«Частная жизнь Пиппы Ли» — история о романах, предательстве и измене, об обманчивой стабильности семьи и брака. А еще о том, что жизнь всегда дарит нам новые возможности, даже тогда, когда ты от нее ничего уже не ждешь.
Поступила в продажу 27 марта 2009 года.

7. Мэтью Форт: "Сладкий мед, горькие лимоны"
Кто-то любит путешествовать с фотоаппаратом в руке, предпочитает проторенные туристические маршруты. Есть и отчаянные смельчаки, забирающиеся в неизведанные дали. Так они открывают в знакомом совершенно новое. Автор книги «Сладкий мед, горькие лимоны» Мэтью Форт исколесил Сицилию, голодный и жаждущий постичь тайну острова. Увиденное и услышанное сложилось в роман-путешествие, роман-гастрономический дневник, роман-размышление — записки обычного человека в необычно красивом, противоречивом и интригующем месте.
Загадочный остров с многовековой историей вновь очаровал Мэтью, вдохнувшего дивные ароматы сицилийской кухни и погрузившегося в тайны столетий. Тот восторг, который вызвало у него путешествие, автор передает и читателю, готовому немедленно отправиться в край горьких лимонов и сладкого меда.
Поступила в продажу 27 марта 2009 года.

8.Бернар Вербер: "Книга Путешествия"
Здравствуй, читатель.
Я — книга. И я живая.
Меня зовут «Книга Путешествия».
Ты видишь меня.
Я тоже тебя вижу.
Я могу, если ты согласишься, увлечь тебя в самое легкое, самое сокровенное и самое простое из путешествий.
И ты — главный герой.
Я считаю, что хорошая книга — это зеркало, в котором ты находишь себя.
Поступила в продажу 27 марта 2009 года.

9. "Русский костюм в фотографиях. Метаморфозы"
"Русский костюм в фотографиях. Метаморфозы"— совместный проект издательства "Слово/Slovo" и Музея "МДФ", посвященный эволюции народного русского костюма вообще и с точки зрения фотографического искусства, в частности. Это первая книга, которая расскажет и покажет, как крестьянская рубаха превратилась в наряд haute couture, как стиль a la russe завоевал мировые подиумы.
Этот проект — фотографический дайджест народного русского костюма: от этнографической фотографий, которая скрупулезно "омузеивала" самобытность русского костюма, до фотографии современной, которая, экспериментируя с народными сюжетами и типажами, палитрой, светом и оптикой, предлагает свой собственный взгляд на русский костюм и его эволюцию.
Поступила в продажу 1 апреля 2009 года.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 4.04.2009 - 10:45
Сообщение #2


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

10.Филипп Гримбер: "Семейная тайна"
Роман «Семейная тайна» известного французского психоаналитика и писателя Филиппа Гримбера, получивший Малую Гонкуровскую премию и послуживший литературной первоосновой для одноименного фильма режиссера Клода Миллера, теперь доступен и российским читателям!
Маленький Филипп, замкнутый и болезненный мальчик, придумывает себе старшего брата, сильного, умного и отчаянно храброго. Но эта невинная детская фантазия раздражает его родителей даже больше, чем физическая слабость сына. Во всяком случае, так кажется Филиппу, который не знает, что родители хранят тяжкий семейный секрет. Но все секреты рано или поздно перестают быть таковыми, даже те, что твои близкие оберегают от тебя много лет. Проникнув в семейную тайну, Филипп погружается в ирреальный и страшный мир, и детство его остается позади, отныне ему придется нести тяжелую ношу, освободиться от которой не под силу никому.
2 апреля 2009

11.Дмитрий Быков: "Письма счастья"
В книге «Письма счастья: двадцать баллад и другие стихотворения» известного поэта, прозаика, публициста и эссеиста Дмитрия Быкова вы найдете его стихотворения, баллады, поэмы и политические сатиры.
"В этой книге впервые собраны под одной обложкой мои стихи и рифмованные фельетоны из "Огонька", выходящие под рубрикой "Письма счастья". В конце концов, любое стихотворение - лирическое или сатирическое - может с полным правом называться письмом счастья: нет большей радости, чем называть вещи своими именами".
Дмитрий Быков
3 апреля 2009 г.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 5.04.2009 - 17:09
Сообщение #3


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

12. Кендес Бушнелл "Пятая авеню, дом один"
Дом номер один по Пятой авеню - это самая престижная часть Манхэттена. Здесь живут художники, сценаристы, колумнисты крутых журналов и прочая творческая шантрапа. Мультимиллионеры мечтают прикупить в этом домике квартиру, но не каждому из них удается пройти собеседование с домовым комитетом. Вот и получается, что в Нью-Йорке ХХI века правит "совок", а новая книга автора "Секс в большом городе" до боли напоминает "Гараж" Рязанова.

13. Ариэль Бюто "Самурайша"
Пианисты Хисако и Эрик долгое время были самой известной супружеской парой в мире классической музыки. Японка и француз разъезжали по всему свету с концертами, собирали огромные аудитории и везде имели успех. В интервью они всегда трогательно клялись друг другу в любви, но жизнь отличалась от журнальных историй. Чем закончилась их история, мы узнаем с первых страниц романа: сообщение о парном самоубийстве известных музыкантов.

14. Найджел Кауторн "Замурованная. 24 года в аду.
История австрийского маньяка Йозефа Фритцля, который 24 года держал в подвале свою дочь и периодически делал ей детей.Книга достаточно подробная, хоть и изобилует рассуждением о мире и людях. Автор пытается понять, что довело австрийца до жизни такой.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сашок
сообщение 7.04.2009 - 8:09
Сообщение #4


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2723
Регистрация: 8.03.2008
Пользователь №: 17268
Из: Карелия

Награды: 6
Подарки: 0

Имя: Сашок
Пол: М


Репутация:   318  

15. Стивен Кинг "Под куполом"
На прошлой неделе «великий и ужасный» Стивен Кинг объявил поклонникам о выходе своей новой книги: после сборника миниатюр культовый автор представит почти что «героический эпос» – «Под куполом». Если черты эпического обнаруживаются в масштабах повествования книги, то термин «героический» без преувеличения можно отнести к личному подвигу самого писателя: над новым романом Кинг работал более 25 лет.
«Я очень надеюсь, что читателям моя новая книга придется по душе», – сказал Стивен Кинг, представляя свое новое творение.
«Под куполом» – «творимая легенда» Кинга, которую он начал писать еще в 80-х годах. Только сейчас это произведение добралось до издателей.
Книгу ждали не только поклонники мастера ужасов, но и сам автор. В прошлом году во время выступления в библиотеке Конгресса в Вашингтоне писатель поведал о существовании книги, которую он начал писать 25 лет назад.
«Впервые идея этой книги мне пришла, когда я был совсем молод, и тогда мне казалось, что этот проект слишком грандиозен для меня, поэтому я решил его отложить на время. Но это была прекрасная идея, и она никогда не покидала меня. Эта книга сидела во мне как заноза и будто твердила: «Напиши меня». И в итоге я ее окончил».
Объем книги – 1 120 страниц, количество действующих лиц и охват изображаемых событий позволили издателям назвать это произведение «эпосом». Как сообщил издатель Стивена Кинга, книга увидит свет уже в ноябре 2009 года.
По сюжету невидимая сила отделила Честерс Миллз, штат Мэн, со всеми его жителями непроницаемой стеной так, что город оказался оторванным от окружающего мира, то есть очутился «под куполом», которого тем не менее никто не видит. Самолеты разбиваются о невидимый барьер, автомобили взрываются от столкновения с ним, а люди, временно покинувшие свой город, не могут возвратиться домой.
«Обитателей Честерса охватывает паника: никто не знает происхождения зловещего купола, откуда он появился и можно ли выбраться из-под него», – рассказал о романе писатель на своем официальном сайте.
В книге задействовано свыше 100 героев, включая повара – ветерана иракской войны, владельца местной газеты, медицинского работника и троих детей. Все они объединяют усилия в попытке разгадать тайну купола.
Команде правдоискателей противостоит алчный политик Джим Ренни, который во что бы то ни стало пытается удержать свою власть в городе, пусть даже ценой человеческих жизней. Сын Ренни, согласно излюбленному приему Кинга, является тем самым героем, чья страшная тайна выйдет наружу в самый неподходящий момент.
Как пишет британское издание The Guardian, новое произведение Стивена Кинга обнаруживает сходные черты с его классическими романами «Противостояние» и «Оно».
Стивен Кинг, автор более 50 книг, отметил, что способы разрешения конфликта в новом романе читателю напомнят его знаменитую книгу «Противостояние», но «в более аллегорической форме», признался автор.
В ближайшем будущем произведения Кинга появятся не только в книжных магазинах, но и на большом экране. Не так давно Variety сообщило об очередной экранизации книг Стивена Кинга.
Новый проект касается упомянутой книги «Оно», права на которую приобрела компания Warner Bros.
Роман ужасов, действие которого также разворачивается в штате Мэн, был опубликован в 1986 году. Адаптировать сюжет для полного метра вызвался сценарист Дэйв Кайганич, работавший над фильмом «Вторжение».
В 1990 году по мотивам этого произведения был снят одноименный сериал, который выходил на американском телеканале ABC.


--------------------
ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ, В НИХ ЖИВУТ И УМИРАЮТ...



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 15.04.2009 - 20:22
Сообщение #5


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

16. Александр Терехов: "Каменный мост"
Что можно увидеть с Большого Каменного моста? Кремль. Дом на набережной.
А может быть, следы трагедии: в июне 1943 года сын сталинского наркома из ревности убил дочь посла Уманского. Но так ли было на самом деле?
Герой нового романа Александра Терехова — бывший эфэсбэшник — через шестьдесят лет начинает собственное расследование...
«Каменный мост»— это роман-версия и роман-исповедь. Жизнь "красной аристократии", поверившей в "свободную любовь" и дорого заплатившей за это, пересекается с жесткой рефлексией самого героя.

17. Жан-Мари Гюстав Леклезио: "Праздник заклятий"
Французский писатель и путешественник, Жан-Мари Гюстав Леклезио был удостоен Нобелевской премии по литературе за 2008 год как «исследователь сущности человека за пределами господствующей цивилизации и внутри нее». Несколько лет, проведенных среди индейцев Центральной Америки, повлияли, по собственному признанию Леклезио, на все его творчество и самый способ мышления. В результате появилась книга «Праздник заклятий» — попытка найти в мистике древних цивилизаций Мезоамерики ответы на вечные вопросы бытия и вызовы сегодняшнего дня.

18. Стефани Майер: "Рассвет"
«Рассвет» — четвертая книга знаменитой вампирской саги, возглавившей списки бестселлеров десяти стран!
Истинная любовь не страшится опасности…
Белла Свон согласна стать женой своего возлюбленного - вампира Эдварда и принять его дар бессмертия. Однако после первых же дней немеркнущего счастья ее жизнь превращается в кромешный кошмар. Белла и Эдвард ждут ребенка, а рождение ребенка от человека и вампира по жестоким законам "ночных охотников" - тягчайшее преступление. Ребенку и его родителям грозит жестокая казнь от рук вампирских старейшин.
Белла, Эдвард и их друг вервольф Джейк понимают: в одиночку им не выстоять. Но что же делать?

19.Лев Колодный: "Зураб Церетели"
В альбоме «Зураб Церетели» представлены как знаменитые, так и неизвестные широкой публике произведения. Цель издания — познакомить широкий круг читателей с творчеством знаменитого современного художника и скульптора. Макет книги насыщен иллюстрациями.

20.Эльфрида Елинек: "Гора мертвецов"
Эльфрида Елинек обладает острым и оригинальным образным мышлением. В "Горе мертвецов" ее пронзительный взгляд проникает сквозь мирные картины природы и общения человека с ней, — например, в качестве туриста-горнолыжника, — в темные зоны европейской истории и бездны человеческой психики. Ее метафоры будоражат, будят воображение, завлекают читателя в захватывающую игру.

21. Денис Гуцко: "Домик в Армагеддоне"
«Домик в Армагеддоне» — роман о молодых людях, которым не чужды идеалы: реальные или придуманные — неважно. Им трудно — порой невозможно — приспособиться, вести двойной счет, жить "по понятиям", а не по правде…

22. Том Стоун: "Лето на острове Патмос"
Очередная новинка в серии "Амфора Travel" переносит своего читателя на маленький греческий остров, куда некогда был сослан Святой Иоанн Богослов, в крошечный мирок с неспешной жизнью, чудесными пляжами и ресторанчиками.
Действие увлекательной автобиографической книги «Лето на острове Патмос»разворачивается на острове Патмос. После того как автор целое лето управлял таверной, он щедро делится собственными рецептами.

23. Юрий Вяземский: "Странные умники"
Проза Юрия Вяземского необычна. Она поражает, прежде всего, особой тонкостью авторского мировосприятия, глубиной и точностью в постижении внутреннего мира человека.
В большинстве своем рассказы Юрия Вяземского , собранные в книге "Странные умники" — о молодых людях, о попытке проникновения их в тайны Вселенной и собственной души.

24. Бернхард Шлинк: "Другой мужчина"
Почему любящие друг друга люди бегут от любви?
Почему не находят ни времени, ни сил на то, что должно бы стать для них важнее всего?

Семь печальных и лирических историй Шлинка — семь возможных ответов на этот вопрос!
Бернхард Шлинк получил мировую известность после феноменального успеха его романа «Чтец», сопоставимого по популярности с романом Патрика Зюскинда "Парфюмер". Книга стала международным бестселлером (переведена на 39 языков) и собрала целый букет престижных литературных премий в Европе и Америке.
Подобно популярному сейчас Янушу Вишневскому, в книге «Другой мужчина» Шлинк исследует разные лики любви: от любви-привычки до любви, открывающей новые неведомые горизонты.

25. Виталий Вульф: "Великие женщины ХХ века"
Говорят, самое страшное для «звезды» — пережить собственную славу. Лишь немногие избранные избегают этой печальной участи. Их слава не меркнет с годами — наоборот, разгорается все ярче. Книга «Великие женщины ХХ века» рассказывает именно о таких «звездах». Ими восхищались художники. Их воспевали поэты. Они царили в кино и блистали на сцене, творили поэзию и вершили политику. Они определили лицо своей эпохи. Женское лицо XX века. Верность собственному призванию, внутреннее достоинство, недюжинная сила — этими женщинами нельзя не восхищаться. Редкая красота, выдающиеся таланты, поразительные судьбы — их нельзя не любить. Они — гордость и слава XX столетия, по праву считающегося Женским Веком.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 28.04.2009 - 9:54
Сообщение #6


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

26.Харуки Мураками:"Исчезновение слона"
Впервые на русском — новый сборник рассказов самого знаменитого мастера современной японской литературы «Исчезновение слона».
Здесь из городского зоопарка таинственно исчезает заслуженный слон, зверский ночной голод можно утолить лишь повторным нападением на булочную, а знакомые по прошлой жизни красавицы-близняшки возникают в рекламе нового дискобара...

27.Татьяна Устинова: "Там, где нас нет"
Книга «Там, где нас нет» включает в себя три новые повести Татьяны Устиновой: "Там, где нас нет", "3-й четверг ноября" и "Тверская,8" — произведение, посвященное книжному магазину "Москва"!

28. Захар Прилепин "Terra tartarara: Это касается лично меня"
В новой книге Захара Прилепина собранны эссе, написанные за год, — о литературе и политике, о путешествиях по миру и любви…
Захар Прилепин — открытие в прозе последних лет, один из самых перспективных, талантливых и неординарных молодых писателей нашего времени. Популярность Захара, особенно среди молодежи, растет с каждым днем. Человек "с биографией" (Чечня, участие в политическом движении), знаковая медийная фигура, финалист премий "Русский Букер" и лауреат премии "Национальный бестселлер". Пишет ярко, жестко, узнаваемо. Его книги интересны и читаемы не только в России, но и в Европе.

29.Ф. Э. Хиггинс: "Черная книга секретов"
Семейные тайны и зловещие предсказания, оригинальные персонажи и мелодраматические повороты сюжета - все с избытком присутствует в этой увлекательной и по-настоящему английской книге.
Если Диана Сеттерфилд в своей "Тринадцатой сказке" напоминала читателю о романах сестер Бронте, то Ф.Э.Хиггинс в новой книге «Черная книга секретов» погружает нас в таинственную атмосферу историй Диккенса и Оскара Уайльда.
Ладлоу Хоркинс, коварно преданный собственными родителями (повествование, как когда-то в "Острове сокровищ" Стивенсона, идет в основном от лица юного героя), попадает в маленький и очень странный городок, где почти каждому жителю есть что скрывать, где торговка книгами готова на убийство ради бесценного экземпляра, где ростовщик берет в заклад людские тайны.
Какие секреты таит в себе "Черная книга секретов", ради которой люди готовы на все? Это и предстоит узнать нашему герою в этом увлекательном романе-загадке.

30."Москваmania"
«МОСКВАMANIA» – это Москва, которой никогда не было в книгах.
«МОСКВАMANIA» – это Москва без исторических экскурсов, шаблонных фраз, стандартных видов Кремля, Храма Василия Блаженного, ГУМа, Большого театра, МИДа и сталинских высоток.
«МОСКВАMANIA» – это книга о городе, который живет по своим правилам и существует в собственном ритме, который умеет радовать, удивлять, умилять, трогать, расстраивать, строить, плакать, любить, отвращать и лишать сна.
«МОСКВАMANIA» – это книга о нас и для нас, о городе, в котором мы живем; это Москва глазами молодых фотографов, которые смогли остановить время даже в этом сумасшедшем, суетливом, нервном, вечно не спящем городе.
«МОСКВАMANIA» – это Москва здесь и сейчас – люди на улицах, пробки на дорогах, арт-галереи, бабушки во дворах, футбольные болельщики, пассажиры в переполненном метро, витрины магазинов, клубные вечеринки, танцы на Манежной площади, летние террасы кафе, граффити на стенах, странные подворотни и свежеотстроенные небоскребы;
«МОСКВАMANIA» – это 233 фотографии, 233 мгновения - все они здесь, в этой книге.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
парящая ведмь
сообщение 9.07.2009 - 14:51
Сообщение #7


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 8
Регистрация: 9.07.2009
Пользователь №: 28740

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: парящая ведмь
Пол: Ж


Репутация:   0  

Харит. Знаменитые дома, замки, усадьбы.
В новой книге известного архитектора, профессора, доктора технических наук Михаила Харита рассказывается о соотношении энергетики архитектурного стиля и характеров людей, проживающих в доме.
На примере знаменитых домов Европы и России автор рассматривает энергетическое взаимодействие "дом - хозяин". Легко, остроумно и интересно рассказывается о том, как правильно выбрать стиль дома, соответствующий личности его владельца.
Книга будет полезна людям, задумавшим построить свой дом, она обогатит их новыми знаниями, позволит четко поставить задачу перед профессиональными архитекторами, дизайнерами и строителями.
Читатели, у кого дом уже построен, смогут узнать много интересного о возможностях сделать свой дом уютнее и комфортнее для проживания.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ASPID
сообщение 7.10.2009 - 20:27
Сообщение #8


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 49
Регистрация: 7.10.2009
Пользователь №: 31495
Из: Снежинск

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Владимир
Пол: М


Репутация:   1  

Лапшичев В. / Самый верный способ расстаться с табаком и начать жить / Мягкая обложка / 224 стр. / Сентябрь
Серия: 100%-способ

От издателя:
Эта книга даст реальную возможность расстаться с сигаретой на всю оставшуюся жизнь. Это не призывы и лозунги для желающих «попробовать», а четкое руководство, рабочая тетрадь. За 20 лет работы автор отработал эту методику на сотнях людей. Но попасть к нему для индивидуальной работы непросто, слишком много страждущих стремится к нему. Поэтому Вадим Владимирович Лапшичев написал фактически методичку, точную и четкую, следуя которой вы сможете самостоятельно расстаться с курением. Для этого нужно немногое — перед сном сесть и в течение 10 минут написать дневник по определенной форме. Правильно написанный, он действует гарантированно. Книга тщательно методически выверена, в ней приведены и форма дневника, и комментарии к типовым ситуациям, и предупреждения о подводных камнях, которые вы встретите, и примеры записей тех, кто уже избавился от табачной зависимости. Все это основательно прокомментировано автором, чтобы самостоятельно работающие по его книге получили наивысший эффект. Здесь же приведены все материалы, необходимые для успешного избавления от зависимости.


--------------------
"Если я попался Вам навстречу, значит Вам со мной не по пути..." © Воскресение
"В комнате с белым потолком, с правом на надежду..." © Наутилус Помпилиус


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 16.10.2009 - 9:29
Сообщение #9


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Умберто Эко: "Vertigo. Круговорот образов, понятий, предметов"
В своей новой книге Умберто Эко рассказывает о стремлении западной культуры к систематизации, выстраиванию рядов, к составлению списков: это могут быть сонмы святых, шеренги солдат, каталоги диковинных существ или целебных трав, перечни сокровищ, или же дефиле ХХ века от мюзик-холла до подиумов высокой моды. Культура, убежденная в собственной силе и значимости, отдает предпочтение завершенным, стабильным формам; если же ей приходится сталкиваться с хаосом разрозненных явлений и пытаться подобрать к ним общий критерий, она начинает составлять перечни событий, фактов, символов, орнаментов и знаков. Именно стремление мировой культуры к упорядочению становится предметом исследования Умберто Эко, гениального писателя и мыслителя нашего времени.

Как и в книгах "История Красоты" и "История Уродства", мгновенно ставшими мировыми бестселлерами, рассказ самого Эко дополняется литературной антологией и обширным иллюстративным материалом, которые подтверждают и развивают авторскую мысль.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 1.11.2009 - 19:32
Сообщение #10


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Тони Парсонс «Семья»
Три сестры. Кэт. Джессика. Меган.
Мать бросила их, когда старшей было одиннадцать. И теперь, через много лет, Кэт дорожит свободой, мечтая отдохнуть от воспитания младших девочек и бесконечных забот по хозяйству. Младшая Меган, расставшись с бойфрендом, проводит ночь с незнакомцем и — о ужас! — спустя месяц обнаруживает, что беременна. Как такое могло случиться с ней, специалистом по планированию семьи?! А вот Джессике, мечтающей о ребенке от любимого человека, забеременеть никак не удается...
Мужчины. Женщины. И вечная дилемма отношений.

«ФРАНЦИЯ. Париж на тарелке»
Тридцать лет назад впечатлительного юношу из Австралии приходилось учить в парижском бистро, как правильно готовить заправку для салата. Именно тогда его впервые посетила мысль о том, что он, «не исключено, сможет развить в себе интерес к кулинарии».
Стивен Доунс, автор одной из самых читаемых колонок в австралийской прессе, «звезда» журналистики, вновь приезжает в Париж. Он пытается оценить, осталась ли столица Франции домом «великих кафедральных соборов» ресторанного дела — или они лишь ископаемые, чудом выжившие после того, как эпоха изысканной кухни подошла к концу?
Благодаря глубоким познаниям, суховатому юмору и тяге к вкусной еде гастрономический дневник австралийца превращается в повествование о том, что такое парижский стиль жизни.

Переломный момент» Малкольм Гладуэлл
Как возникает мода? Почему происходит рост и спад уровня преступности? Как книги неизвестных авторов становятся бестселлерами? Каким образом распространяется среди подростков пристрастие к курению? Чтобы понять, как возникает феномен толпы и многие другие массовые явления, характерные для сегодняшней жизни, надо рассматривать их как эпидемии. Идеи, товары, информация и типы поведения распространяются так же, как вирусы. Небольших усилий, приложенных в нужном месте, бывает достаточно, чтобы создать глобальную тенденцию. Автор стремится ответить на два главных вопроса: почему одни идеи, типы поведения или продукты вызывают эпидемии, а другие — нет, и что мы можем сделать для того, чтобы по своему желанию вызвать благотворные эпидемии и последовательно управлять ими?


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

32 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 11:31