IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Час суда (с), разбор полетов
Баффи
сообщение 14.10.2011 - 16:52
Сообщение #11


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Итак, обстоятельства дела:

1. Подсудимый - 47 лет, высокого роста, крепкого телосложения. Диагноз - шизофрения. Эмоционально расторможенный, неуправляемый, характеризуется агрессивностью. Его преследуют следующие состояния: слышит все шорохи, запахи, звуки, повышенная чувствительность к любым звукам. Нападает и с жестокостью убивает кошек, собак, мелких животных. Достает маленьких детей - так как те слишком громко по его мнению ведут себя в подъезде.

2. Ранее судим. Первый раз получил условное наказание в виде 2х лет ограничения свободы.

3. В доме, где проживает подсудимый - 90 квартир. Его знают чуть ли не в каждой. Нет человека, к которому подсудимый бы не докапывался. Набрасывается неожиданно с ножом. Звонит по телефону, угрожает жизни, ругается матом.

4. Совершает очередное нападение с ножом на соседа. В результате у потерпевшего черепно-мозговая травма, выбиты зубы. У обвиняемого - трещина ребра.

5. Подсудимый и потерпевший лежат в одной больнице чуть ли не в одной палате.

6. Из больницы подсудимый выходит на волю. К нему не применяются меры задержания или иные. Прокуратура бездействует. После нескольких жалоб по ходатайству прокурора изменена мера пресечения на заключение под стражу. Но поймать подсудимого не могут.

7. Его ловят год. Он дома. Просто не открывает дверь. Затем усилиями потерпевшей стороны удается поймать подсудимого. Его помещают в СИЗО. Через год после события дело попадает в суд.

8. В суде адвокат ходатайствует о применении мер медицинского характера, т.к. имеется официальное медицинское заключение о болезни подсудимого.

9. Судья приговаривает обвиняемого к году лечения в учреждении закрытого типа.

10. Освобождается через полгода. Выходит и продолжает доставать всех.


11. Дело было подсудно мировому суду.


Итак, фабула ясна. Вопрос: Ну и ? Чья вина в таком исходе дела? Напомню, ранее данный урод был уже судим. Судимость погашена.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
2 страниц V  < 1 2  
Start new topic
Ответов
жженый
сообщение 17.10.2011 - 12:47
Сообщение #12


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(Баффи Саммерс @ 16.10.2011 - 11:15) *
Нет, вы ничего опять не поняли. Это была не только я. Пострадавших было двое. В мою сторону по сути удар, а в сторону второго человека - угроза ножом, была драка. Помимо нас было еще 5-6 пострадавших, в том числе молодые девушки и дети. И только благодаря мне он оказался хоть на полгода, но все-таки в дурке.


Ну наверно раз он продолжает всех доставать ,ты не смогла найти верного способа его утихомирить!

Цитата(Баффи Саммерс @ 16.10.2011 - 11:15) *
Но меня ничто как видите не сломало.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
АнидаГ
сообщение 17.10.2011 - 12:51
Сообщение #13


Я у себя одна....
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1860
Регистрация: 8.10.2011
Пользователь №: 47463
Из: Другая Галактика

Награды: 11
Подарки: 33

Пол: Ж


Репутация:   330  

Цитата(Баффи Саммерс @ 14.10.2011 - 17:52) *
Итак, обстоятельства дела:


9. Судья приговаривает обвиняемого к году лечения в учреждении закрытого типа.


Вот этого быть не может. Суд не определяет срок ПММХ. И применяются они не на основании какой то справки какого-то врача , а результатов комиссии экспертов.
Прекращаются также судом на основании соответствующего ходатайства администрации лечебного учреждения и заключения опять же комиссии экспертов.


--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 33 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Марни
Подарок
Подарил(а): Сартиэль




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
AlexMax
сообщение 17.10.2011 - 13:20
Сообщение #14


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 784
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 20103
Из: С-Пб

Награды: 8
Подарки: 3

Пол: ?


Репутация:   5  

Цитата(Баффи Саммерс @ 15.10.2011 - 12:59) *
Вы считаете, что ППХ на 6 месяцев за угрозу убийством нормально здоровому лбу?

Веди он себя там буйно, он бы отлечился до конца. Значит не такой уж он и плохой, раз его никак не сажают, не думаю что милиция посмотрит сквозь пальцы на человека с ножом, у которого в диагнозе шиза, тем более если он уже судим и на него заявы были..

А по поводу справки о его психическом состоянии, то мама-медсестра на это вряд-ли могла как-то повлиять. Вообще то он должен стоять в психушке на учете с таким-то диагнозом, и потом, справки эти под учетные, их может дать только врач, это не справка о насморке, и если врач выписал эту бумажку без видимой на то причины, то его хорошенько при проверке за это натянут.

Сообщение отредактировал AlexMax - 17.10.2011 - 13:21


--------------------
"Неудача - тоже результат" (с) Адам Севидж "Разрушители мифов"

«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» (с) Адам Севидж "Разрушители мифов"

«Нет, Вы не злой гений, я не уверен, что Вы злой, и не уверен, что Вы гений!» (с) Адам Севидж "Разрушители мифов"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
Подарок
Подарил(а): pussy
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 20.10.2011 - 20:38
Сообщение #15


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(АнидаГ @ 17.10.2011 - 13:51) *
Суд не определяет срок ПММХ.


о, ну конешно. Это ведь не я там присутствовала, а вы. И вообще, не я в адвокатуре как бы.

Цитата(жженый @ 17.10.2011 - 13:47) *
Ну наверно раз он продолжает всех доставать ,ты не смогла найти верного способа его утихомирить!


Он не трогал никого 1,5 года. Но таких насовсем не утихомиришь. Таких юзеров и в тырнете полно.
Мы квартиру там продали, славтехоспади.


Цитата(жженый @ 17.10.2011 - 13:47) *
Очень рад за тебя!!А чего такие грустные авы всегда, раз ты так твёрдо стоишь на ногах и такая жизнерадостная?


Жженый, у меня стойкое ощущение, что вы неадекватно соотносите виртуальную жизнь и реальную. Вы может быть считаете, что я в реале кирзачи ношу и саблю наперевес? Так хочется сказать Вам матно =)

В очередной раз повторю - не переходите на личности.

И вообще, товарищи. Цели данная тема не достигнула до сих пор. Вы ищите мои ошибки, мои проколы, кто поглупее - в личности, кто чуток поначитаннее - в процессуальном плане.

Тема была создана, напомню, для философского рассуждения - о праве в реале на практике.

Если по теме ни у кого - закрою нафиг. Мне неинтересно обсуждать с вами меня.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:27