IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Илон Маск ставит крест на российском космосе?
макса
сообщение 20.11.2017 - 20:37
Сообщение #11


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3110
Регистрация: 3.02.2015
Пользователь №: 84773
Из: Мытищи

Награды: 38
Подарки: 103

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   356  

Ну вот. Все ответы, про интеграцию)) Так что те же огромные деньги и вкладываются в наш космос, чтобы потом партнеры не могли манипулировать нашими политическими в том числе действиями. Все связано, и должно быть свое, типа продуктовой безопасности, так же и стратегическая тоже) Так что подождем Китай, полетаем )) А наши пусть щит родины там по- прежнему и куют) Интегрироваться можно во что попроще, от чего жизнь и безопасность, как бы это пафосно не звучало,не зависят )

Сообщение отредактировал макса - 20.11.2017 - 20:41


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 103 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Аркаша
Подарок
Подарил(а): Аркаша




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Apokaliptius
сообщение 20.11.2017 - 20:41
Сообщение #12


❇☣☮ Каждому своё! ☮☣❇
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2488
Регистрация: 13.06.2017
Пользователь №: 89102
Из: Брест. Беларусь.

Награды: 13
Подарки: 67

Имя: Андрей
Пол: М


Репутация:   400  

Им там в кабинетах виднее!


--------------------


_____________________
Сертификат на никнейм APOKALIPTIUS, зарегистрирован на Гурского Андрея Владимировича




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 67 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Дорик Тупотилов




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Endeavor
сообщение 20.11.2017 - 20:46
Сообщение #13


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 488
Регистрация: 11.11.2017
Пользователь №: 90433

Награды: 4
Подарки: 12

Пол: ?


Репутация:   174  

Цитата(макса @ 20.11.2017 - 18:37) *
Ну вот. Все ответы, про интерграцию))

не знаю, что Вас могло рассмешить (как я понимаю этот "))))" ). Дело в том, что на основании моего скромного опыта работы в очень науко- и энерго ёмкой сфере, такой как авиация, могу Вас заверить, что без международной интеграции российская авиация будет всё больше и больше отставать.
Машиностроение, основной параметр, держится практичски (в высоких технологиях и сфере высокоточной техники) на волоске.

Это всё очень яркие примеры- "а мы сами с усами", космос не исключение, а скорее всего ещё более болезнее будет реагировать на отставание, влоть до закрытия.

Уповать на Китай не стоит, как не стоит уповать на Запад. Если стоять особняком, то и отношение будет такое.

Поверьте, на Западе, не менее дураков чем в России, всё в этом мире очень пропорционально.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): МилыйАнгел




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
макса
сообщение 20.11.2017 - 20:50
Сообщение #14


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3110
Регистрация: 3.02.2015
Пользователь №: 84773
Из: Мытищи

Награды: 38
Подарки: 103

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   356  

Ну так, Вы- идеалист)) Про монополию, власть корпораций, которые сейчас делают международную политику, не слышали, да?) Из нас та же Америка усиленно делает монстра номер раз в мире, а Вы рассказываете о какой- то интеграции) Кому она нужна?) У нас есть только мы, это надо уже понять и мыслить с этой позиции. И не бросать свое, а у нас есть идеи, Вы же вот близкий к этому человек, должны знать)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 103 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Аркаша
Подарок
Подарил(а): Аркаша




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Endeavor
сообщение 20.11.2017 - 21:23
Сообщение #15


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 488
Регистрация: 11.11.2017
Пользователь №: 90433

Награды: 4
Подарки: 12

Пол: ?


Репутация:   174  

Цитата(макса @ 20.11.2017 - 18:50) *
Ну так, Вы- идеалист)) Про монополию, власть корпораций, которые сейчас делают международную политику, не слышали, да?) Из нас та же Америка усиленно делает монстра номер раз в мире, а Вы рассказываете о какой- то интеграции) Кому она нужна?) У нас есть только мы, это надо уже понять и мыслить с этой позиции. И не бросать свое, а у нас есть идеи, Вы же вот близкий к этому человек, должны знать)

макса, я не идеалист, а реалист. Мы тут друг друга не знаем поэтому в рамках форума писать романы как-то не с руки, тем более доказывать ещё глупее.
Я бы не хотел впадать в политические дискуссии, т.к. дело это бесполезное.
По моему мнению каждый человек в состоянии решить где ложь, а где искажение фактов или подлог. Для этого достаточно интересоваться другими мнениями, а не только тем что льют из ТВ ящика.

"У нас есть только мы" и "кому нужна интеграция", а так же "из нас делают монстра" это всего лишь незнание реальной картины в техники и технологиях. Я не знаю, где и на какой должности Вы работаете и какой у Вас опыт, поэтому не могу судить о Вашей компетентности в этих вопросах. Может Вы и правы, с Вашей позиции, однако я так не считаю.
Я не политик, а простой инженер. По профилю работы, мне приходится и много ездить и много обращаться с различными людьми из разных стран, поэтому и наверное из-за этого у меня отличное от Вашего мнение.
Что происходит на просторах бывшего СССР, я тоже имею хорошее представление. Поэтому не сложно сделать выводы изложенные мной выше.

у Вас после почти каждой фразы ухмылка, как я понимаю в виде ")", не проблема, мне тоже весело здесь читать "знатоков" ))).


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): МилыйАнгел




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лизавета
сообщение 20.11.2017 - 21:49
Сообщение #16


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14388
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 32268
Из: Звезда. Точка G

Награды: 56
Подарки: 257

Имя: Лизавета
Пол: Ж


Репутация:   952  

Я понимаю, что ты ездишь по разным странам и все понимаешь про космос.
Но почему же ты тогда не говоришь о том, что вывозят полезный груз на орбиту американские аппараты на российских двигателях?
Почему бы тебе не сказать о том, что с шестидесятых годов крутые американцы, ,,побывавшие на Луне, не придумали двигателя на жидком топливе? Все порошки сыпят.
Правда недавно тут пентагон ножкой топал и кричал, что хотя бы до 2019 года родите движок, а то ведь в ходу энергомаш.

Но даже это не важно, важно, когда люди с придыханием толкуют про ,,власть корпораций,, которые ваяют ,,мировую политику,,.
Вот честное слово, такие слова просятся на язык, что слоны покраснеют.
А известно ли любителям заморских корпораций - ЧЬИ они? Кто их владельцы?
Америка по сию минуту жива, потому что россияне там работают и вкладывают деньги огромные. Или может кому-то не известен внешний долг американцев?
Но это все фигня!
Вот в Америке - там все!
В России - один хлам.
Так не любить свою землю! Я поражаюсь!!!


--------------------
- Шурка, бежи до мадам Ткачук, та спытай, чи есть у нас бомбы?

... ... ...

- И что сказала мадам Ткачук?

- Мадам Ткачук сказала - Та боже ж мой!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 257 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
макса
сообщение 20.11.2017 - 22:06
Сообщение #17


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3110
Регистрация: 3.02.2015
Пользователь №: 84773
Из: Мытищи

Награды: 38
Подарки: 103

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   356  

Лизавета, не поняла я Вас) Я землю свою не люблю?))) Я на ней живу, пользу людям приношу, в общем, детей ей рожаю, которые тоже тут жить спокойно хотят) Поэтому и рассказываю, что не надо нам в области космоса ни с кем интегрироваться, ведь это не только освоение Марса и космический туризм, а и стратегические всякие и системы связи, управления. Должно быть что- то, что только для себя. Вот космос и все с этим связанное- из этой области. И не зовут объединяться и не продают технологии в мире, чтобы быть монополистами и этим пользоваться. Это так странно и не понятно? Прям придыхание слышится, да?) В общем, в порядке наш космос будет. ) Это мое крайнее слово в дискуссии) Всем добра)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 103 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Аркаша
Подарок
Подарил(а): Аркаша




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Endeavor
сообщение 20.11.2017 - 22:09
Сообщение #18


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 488
Регистрация: 11.11.2017
Пользователь №: 90433

Награды: 4
Подарки: 12

Пол: ?


Репутация:   174  

Лизавета, какая-то каша у тебя из обид и недовольства.
По РД-180, американцы пошли на кооперацию сэкономив средства на разработку. После известных событий 2014 года поставки двигателя приостановлены. США разрабатывает свой двигатель. это касаемо кооперации.
У США была своя программа Спэйс Шаттл, которая не прижилась в СССР, ну не смогли поднять Буран в серию. США отлетали в космос очень много и вывели на орбиту массу спутников без СССР и без России.
И у СССР/ России и у США с другими странами учавстницами космических программ были и ошибки и проблемы. Техника сложная.

Я очень надеюсь, ты была в США и можешь высказать своё личное мнение. Ты меня не знаешь, о каких слонах тут речь? ))) Зачем развешивать ярлыки? Не проще ли отправить собеседника в игнор? И тебе спокойнее будет.

Что ж так россияне вкладывают деньги огромные в США (твоя фраза), как же они не любят свою Родину (?), странно, почему не работают в России? А другие национальности и граждане других стран не работают в США?

Я в России никогда не жил и гражданства российского у меня не было нет (это тебе на заметку), однако, мне Россия очень близка и буду рад, если Россия будет с мировым сообществом.

Сообщение отредактировал Endeavor - 20.11.2017 - 22:09


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): МилыйАнгел




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лизавета
сообщение 20.11.2017 - 22:37
Сообщение #19


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14388
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 32268
Из: Звезда. Точка G

Награды: 56
Подарки: 257

Имя: Лизавета
Пол: Ж


Репутация:   952  

Разумеется. Вывели много.
Только до сих пор не вывели на орбиту стационарную космическую станцию. Все автостопом на российскую летают.
Что касается двигателей, то их покупают и не заморачиваются санкциями.

Цитата из википедии может убедительнее моих слов будет?


Так как целью программы использования двигателя являются запуски коммерческих спутников и спутников правительства США, то для соответствия поставок американскому законодательству совместным производителем РД-180 считается Pratt & Whitney. На сегодняшний день всё производство двигателя сосредоточено в России. Продажа осуществлялась совместным предприятием «Pratt & Whitney» и НПО «Энергомаш», называемым СП «РД-Амрос» (англ. RD AMROSS). Приобретение и монтаж производились United Launch Alliance. C мая 2014 года заключение новых контрактов временно прекращено по постановлению суда в связи с иском конкурента — компании SpaceX, поставки двигателей по старым контрактам продолжаются[2].

По старым контрактам продолжаются поставки!!!

Что касается россиян, вкладывающих свои деньги в американские предприятия, то они безусловно любят свою родину и работают на ее благо.
Россияне не американцы, по кусочку не покупают ничего и не продают.

Мне не нужно тебя лично знать, чтобы что-то обсуждать в теме.

Что касается Америки, то я там я была не один раз, но я не люблю Америку.
Я не люблю хвастливых людей с улыбками не о чем.
Хотя хвастаться там нечем.
Не космическими достижениями, построенными на сплошном вранье, не историческим враньем, не итогами войн, которые проигрывались.
Это очень легко с наглой рожей потрясти в оон пробиркой со стиральным порошком и указать пальцем на страну.
Стереть ее с лица земли и начать разваливать другие страны.
Сегодня, для любого порядочного человека, Америка - синоним всего самого гнусного, что есть на свете.
И только призрачная надежда на то, что россияне что-то смогут исправить.

И о мировом сообществе.
Я не буду рада, если Россия будет с ним, с мировым сообществом, под которым понимается Америка и старая Европа.
Слава богу, они еще не все ,,мировое сообщество,, хотя и пытаются от его имени иногда что-то говорить.

И еще момент. ,,Гений бизнеса,, из ЮАР, придумал пэй пал - получил доступ и привлек огромную НАЛИЧНУЮ денежную массу.
Это каким боком к космосу относится?
На чужие деньги по беспроцентной ссуде не сложно наверное, свои фантазии реализовывать?


--------------------
- Шурка, бежи до мадам Ткачук, та спытай, чи есть у нас бомбы?

... ... ...

- И что сказала мадам Ткачук?

- Мадам Ткачук сказала - Та боже ж мой!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 257 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Endeavor
сообщение 21.11.2017 - 9:14
Сообщение #20


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 488
Регистрация: 11.11.2017
Пользователь №: 90433

Награды: 4
Подарки: 12

Пол: ?


Репутация:   174  

полная профанация (ничего личного, но хоть для приличия немного истории почитать по технике для начала), просто не интересно обсуждать и комментировать чушь.
На сим, усё )).


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): МилыйАнгел




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 7:43