IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Интересные факты из жизни Знаменитых Людей, факты, истории, цитаты, диалоги
happyjenny
сообщение 13.08.2010 - 9:58
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Пабло Пикассо



Пикассо был очень суеверным человеком. От Ольги Хохловой (своей первой жены) художник перенял и до конца жизни сохранил некоторые «русские» привычки. Например: «присесть на дорожку», «постучать по дереву», «не класть шляпу на кровать»

Галина Вишневская и Мстислав Ростропович



Свою первую дочь Галина Вишневская решила назвать Екатериной, но получила от мужа жалобную записку, в которой Мстислав Ростропович писал: “Умоляю тебя не делать этого. Мы не можем назвать ее Екатериной по серьезным техническим причинам - ведь я буквы “р” не выговариваю, и она еще будет меня дразнить. Давай назовем ее Ольгой”. Возражать певица не стала.

Элеонора и Франклин Рузвельт



Однажды ранним воскресным утром супруга 32-го президента США Элеонора Рузвельт отправилась с благотворительным визитом в тюрьму. Проснувшись и не обнаружив дома жены, Франклин Рузвельт спросил дежурного секретаря, а где, собственно, первая леди. “В тюрьме”, - ответил секретарь. “Это меня не удивляет, - сказал президент. - А за что именно она туда угодила?”

Владимир Высоцкий



Во время отдыха в Сочи в гостиничный номер Высоцкого заглянули воры. Вместе с вещами и одеждой они прихватили и все документы, и даже ключ от московской квартиры. Обнаружив пропажу, Высоцкий отправился в ближайшее отделение милиции, написал заявление, и ему обещали помочь. Но помощи не понадобилось. Когда он вернулся в номер, там уже лежали похищенные вещи и записка: "Прости, Владимир Семенович, мы не знали, чьи это вещи. Джинсы, к сожалению, мы уже продали, но куртку и документы возвращаем в целости и сохранности"

Томас Вулф



Став известным писателем, Томас Вулф однажды пожаловался: “Мне не составляет труда найти женщину, с которой можно приятно провести вечер, но вот кого трудно отыскать, так это машинистку, которая могла бы понять мой почерк”


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 13.08.2010 - 15:06
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Юрий Никулин



Юрий Владимирович Никулин в середине 70-х годов лег на операцию в больницу. Операция прошла хорошо. Никулина из операционной привезли в палату. Только он отошел от наркоза, как дверь палаты приоткрылась и показалась головка очаровательной медсестры.
- Ой, Юрий Владимирович! Вы уже здесь? Так жалко, что вы не в реанимации. Мы ведь там работаем.


Михаил Булгаков



Булгаков хранил билеты на все спектакли, которые он посетил.

Александр Македонский



Любимый конь Александра Македонского Буцефал был куплен его отцом Филиппом за 13 талантов (примерно 340 килограммов серебра). На том месте, где в бою погиб его конь, Александр основал город Буцефал - единственный в мире город, названный именем лошади.

Джулия Робертс



Останки женщины в возрасте 9 000 лет, найденные в Болгарии в 2004 году, были названы археологами «Джулией Робертс» из-за идеально сохранившихся зубов.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lakshmi
сообщение 13.08.2010 - 15:13
Сообщение #3


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 912
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 37611
Из: Санкт-Петербург

Награды: 5
Подарки: 0

Имя: Lakshmi
Пол: Ж


Репутация:   138  

Женечка, спасибо за столь интересные факты!
С джулией Робертс порадовало! =)))


--------------------
Рыжая BESTиЯ


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Flower SUN
сообщение 13.08.2010 - 16:06
Сообщение #4


По произволу Духа
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6379
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 32840
Из: Забытые города майя

Награды: 103
Подарки: 226

Имя: Аламеда
Пол: Ж


Репутация:   2195  

Цитата(happyjenny @ 13.08.2010 - 15:06) *
Останки женщины в возрасте 9 000 лет, найденные в Болгарии в 2004 году, были названы археологами «Джулией Робертс» из-за идеально сохранившихся зубов.

Эм..а Джулии уже 9 000 лет? Ооо..)))


--------------------
Всё уже было, и всё еще будет


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 226 )
Подарок
Подарил(а): silencе
Подарок
Подарил(а): Креммм
Подарок
Подарил(а): Siesta




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 17.08.2010 - 11:36
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Оскар Уайльд



Однажды таможенник, досматривая багаж прибывшего в Нью-Йорк британского драматурга, поэта и писателя Оскара Уайльда, широко известного своим остроумием, поинтересовался у высокого гостя, есть ли при нем драгоценности и предметы искусства, которые необходимо внести в декларацию. ”Ничего, кроме моего гения”, - ответил Оскар Уайльд.

Стинг



Гордон Саммер давно именует себя Стингом. Свой псевдоним Стинг получил, еще когда был участником группы The Phoenix Jazzmen, в которой у всех музыкантов были прозвища.
Однажды певец пришел на репетицию в полосатой футболке. Один из музыкантов заметил, что Гордон выглядит как оса. Это привело к тому, что все стали называть его Stinger - ”жалящий”, что впоследствии сократилось до теперешнего Sting - ”жало”.


Гоголь



Гоголь прекрасно готовил макароны. Живя в Риме, Гоголь специально ходил на кухню учиться у поваров, а потом угощал своих друзей.

Андрей Миронов



К Андрею Миронову после встречи с публикой в Одессе кинулась на улице почитательница его таланта:
- Ой, Андрей Миронов! Так я же ваш кумир!.


Есенин




В 1920 году Есенин с Мариенгофом гостили в Харькове у своих друзей. Однажды во время обеда шестнадцатилетняя девушка стояла за стулом Есенина и вдруг простодушно сказала:
"Сергей Александрович! А Вы лысеете!"
Все замолчали, а Есенин улыбнулся и ничего не сказал. На следующее утро за завтраком он прочитал свое новое стихотворение:


"По-осеннему кычет сова..."

По-осеннему кычет сова
Над раздольем дорожной рани.
Облетает моя голова,
Куст волос золотистый вянет.

Полевое, степное «ку-гу»,
Здравствуй, мать голубая осина!
Скоро месяц, купаясь в снегу,
Сядет в редкие кудри сына.

Скоро мне без листвы холодеть,
Звоном звезд насыпая уши.
Без меня будут юноши петь,
Не меня будут старцы слушать.

Новый с поля придет поэт,
В новом лес огласится свисте.
По-осеннему сыплет ветр,
По-осеннему шепчут листья.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 17.08.2010 - 15:37
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Олег Даль



Рассказывает жена Олега Даля: 'Когда мы уже жили в Москве, а моя мама в Ленинграде, мне приходилось часто ездить туда-сюда. Однажды я летела в Ленинград на два-три дня. Олег с утра уже был недоволен, с ним было трудно справиться. Со мной не разговаривал - а мне уезжать. Такси ждет - он бреется. Ни "до свидания", ни поцеловать. Я - в слезы. Так и села в машину, скрывая слезы за темными очками.
И вот я в аэропорту. Голодная, потому что утром кусок не лез в горло, беру кефир и булку. Откусываю кусочек, поворачиваюсь к кефиру, глоток которого я вроде бы уже сделала, а стакана нет. Смотрю и думаю: либо я сошла с ума, либо стакан упал, либо... Поднимаю глаза и вижу напротив себя Олега, который смотрит на меня. Улыбается, а глаза влажные. Я не могла вымолвить ни слова, настолько меня это потрясло. Он понял, что в таком состоянии не может меня отпустить. Махнув рукой на репетицию он схватил такси и понесся следом за мной. Помню, я тогда сказала ему: "Обижай меня почаще, чтобы потом случались такие минуты". И ведь не просто утешил - стащил стакан с кефиром, рассмешил и сделал счастливой'.


Ференц Лист



Однажды во время гастролей Ференца Листа в Петербурге на его концерте присутствовал Николай I. Во время его вдохновенного исполнения музыкальной пьесы к императору подошел адъютант и, поклонившись, что-то доложил ему. Николай стал давать распоряжения, почти не приглушая своего резкого голоса. Лист обернулся и прервал игру.
- В чем дело? Почему вы перестали играть? - спросил Николай и, нетерпеливо махнув рукой в сторону рояля, добавил: - Продолжайте.
- Когда говорит царь, остальные должны молчать, Ваше Величество, - вежливо, но решительно ответил Лист.
Император дослушал концерт в молчании. Однако сразу после выступления к пианисту подошел полицмейстер. Он сообщил ему Высочайшую волю: Лист должен покинуть Петербург в 24 часа и более не приезжать в столицу России никогда.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 19.08.2010 - 10:02
Сообщение #7


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Юрий Гагарин



Было заготовлено три варианта сообщения ТАСС о полете человека в космос. Первое - торжественное, "успешное". Второе - на тот случай, если корабль не выйдет на орбиту и упадет где-нибудь в тайге или океане. В этом сообщении ТАСС было обращение к правительствам стран с просьбой помочь в поиске космонавта. И, наконец, третий вариант - о трагической гибели первого космонавта. К счастью два последних варианта не пригодились.

Фаина Раневская



Как-то Фаина Раневская записала для радио длинное и подробное интервью о своей жизни, о работе в театре, о ролях в кино. Интервью это одобрили, и оно должно было пойти в эфир, но накануне передачи к ней приехала корреспондентка и попросила переписать одно место, где Раневская якобы неправильно произносит слово 'феномен'.

- Я справилась в словаре, современного русского языка, - сказала корреспондентка. - Так вот, посовременному произносить это слово нужно с ударением на 'о' - фенОмен! А вы произнесли 'феномЕн'.

Раневская поначалу заспорила, но потом согласилась и отправилась на студию переписывать этот кусок интервью. Однако, по всей видимости, по дороге одумалась, так что когда села к микрофону, то резко и твердо сказала:
- ФеномЕн, феномЕн и еще раз феномЕн! А кто произносит фенОмен, пусть поцелует меня в задницу!


Бред Питт



Голливудский сердцеед – отличный архитектор. Как однажды заявил Бред, актерство лишь возможность заработать на жизнь, а архитектура – его слабость и страсть. Выяснилось, что Питт работал над дизайном пятизвездочного отеля в Дубаи, а также принимал участие в постройке более 150 домов в Новом Орлеане, который пострадал от урагана Катрина.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 25.08.2010 - 9:09
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Аль Пачино



Девятилетнего сына Аль Пачино зовут Антон. Аль назвал его в честь своего любимого писателя - Антона Павловича Чехова. Именно под влиянием увиденного в 14 лет спектакля по пьесе Чехова, Пачино решил стать актером.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 26.08.2010 - 10:40
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Дольф Лундгрен



Актер Дольф Лундгрен (Универсальный Солдат, Миротворец, Миньон) закончил

- Королевский технологический институт (Стокгольм, Швеция) — физик
- Вашингтонский университет (Вашингтон, США)
- Сиднейский университет (Сидней, Австралия) — химик, степень магистра наук
- Массачусетский технологический институт (Кембридж, шт. Массачусетс, США - инженер-технолог химического производства)
- Школа драматических искусств (Нью-Йорк, США)

Знает девять языков, в том числе: английский, немецкий, французский, испанский, японский, итальянский, финский и русский.




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 16.09.2010 - 9:35
Сообщение #10


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Джек Николсон



Обстоятельства его рождения необычны: Джек всегда думал, что его воспитали мать и его старшая сестра. И лишь в зрелые годы он узнал, что это были, соответственно, его бабушка и мать, пошедшие на подлог ради спасения чести последней, забеременевшей вне брака.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 18:34