IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Белое рождество / WHITE CHRISTMAS [2011], драма, триллер, школа, психология
Дверь в лето
сообщение 1.06.2013 - 10:50
Сообщение #1


скрЫпучка
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23784
Регистрация: 17.01.2011
Пользователь №: 43435

Награды: 301
Подарки: 626



Репутация:   3619  





Производство: Южная Корея, 2011 год
Тип: сериал, 8 серий
Жанр: драма, триллер, школа, психология
Режиссер: Kim Yong Soo / Ким Ён Су
В ролях: Kim Sang Kyung - Kim Yo Han / Ким Ё Хан, Baek Sung Hyun - Park Moo Yul / Пак Му Ёль, Ким Ён Кван - Jo Young Jae / Чо Ён Чжэ, Lee Soo Hyuk - Yoon Su / Юн Су, Kwak Jung Wook - Yang Kang Mo / Ян Ган Мо,Hong Jong Hyun - Lee Jae Kyu / Ли Чжэ Гю, Esom - Yoon Eun Sung / Юн Ын Сон,Ким Ву Бин - Kang Mi Reu / Кан Ми Ры, Сон Чжун - Choi Chi Hoon / Чхве Чхи Хун, Чон Сок Вон - Yoon Jong Il / Юн Чжон Иль, Lee El - Oh Jung Hye / О Чжон Хэ, Хон Чжон Хён

Цитата
Действие дорамы разворачивается в закрытой частной школе, изолированной от внешнего мира. Все ученики, кроме семерых, разъезжаются на рождественские каникулы. Каждый из оставшихся получает по анонимному письму с обвинениями, караемыми, по словам написавшего, проклятием.
Вместе с ребятами в события оказываются вовлечены школьный учитель, тайно оставшийся ученик, которому грозит исключение, и случайно оказавшийся на территории школы психиатр. Что будет с нашими героями? Удастся ли им разобраться и защитить себя и своих товарищей?


Кадры:

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 626 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
5 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Fоxik
сообщение 2.06.2013 - 9:31
Сообщение #2


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Ты начала? До куда уже дошла? Как тебе?


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дверь в лето
сообщение 2.06.2013 - 10:40
Сообщение #3


скрЫпучка
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23784
Регистрация: 17.01.2011
Пользователь №: 43435

Награды: 301
Подарки: 626



Репутация:   3619  

Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 10:39) *
Ты начала? До куда уже дошла? Как тебе?

Только что пятую закончила. Особо не разгоняюсь - жду тебя) Ты вроде 4 посмотрела?
Мне нравится! Обожаю такие детективы в стиле Агаты Кристи!
Очень интересные персонажи - все!
А школьный хулиган то из Джентльмена вырос) Правда, так хулиганом и остался)) Но у него тут более жесткий, конечно, образ. Такой неформал!
Нравится этот их отличник, как он себя ведет в нестандартной обстановке.
Герой Ли Су Хека со своими "приходами" очень органичен)
Девочка мне сначала не понравилась, но потом я поменяла свое мнение.
Очень интересный для меня персонаж этот мальчик со слуховым аппаратом.
Правильный мальчик чем-то на Хен Бина молодого похож) Постоянно себя на этой мысли ловлю)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 626 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 2.06.2013 - 11:09
Сообщение #4


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 11:48) *
Только что пятую закончила. Особо не разгоняюсь - жду тебя) Ты вроде 4 посмотрела?

Ага, сейчас стирку загружу и буду пятую смотреть :)
Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 11:48) *
Мне нравится! Обожаю такие детективы в стиле Агаты Кристи!

Даааааа, такие 10 негритят. Я долго думала смотреть или нет эту вещь, ожидала что будет какой-нибудь ужастик, но ты мне с What's Up?! напомнила о Су Хёке и я решилась.
Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 11:48) *
А школьный хулиган то из Джентльмена вырос) Правда, так хулиганом и остался)) Но у него тут более жесткий, конечно, образ. Такой неформал!

Если не ошибаюсь, то по хронологии он из неформала (здесь) вырос в Джентельмена (там) ah.gif
Но он хорош, я про него как-то забыла когда взялась за просмотр и тут нате, красноголовый драчун 4p.gif
Они мне все так нравятся, такие персонажи - конфетки!
Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 11:48) *
Нравится этот их отличник, как он себя ведет в нестандартной обстановке.

Вот этот?

Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 11:48) *
Герой Ли Су Хека со своими "приходами" очень органичен)

Дааааааааа, когда он сидит под потолком на сваях: такой вроде отрешенный, но наблюдает. Действительно Ангел, только Черный.
И мне нереально его жалко, это похищение и монстр в углу - ведь монстр это как отголосок психологической травмы. Бедный парень! А его мечта вырваться из школы и играть в группе? Такой жестокий облом, но родители! Родители почему такие какашки? Ребенок столько пережил, зачем и дальше его изолировать???
Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 11:48) *
Девочка мне сначала не понравилась, но потом я поменяла свое мнение.

Мне девочка нравилась как персонаж, она с каким-то надломом и двойным дном... Но я не понимаю, почему все в нее влюблены. Она не красотка, не особо обаятельная... Вот почему столько всего из-за нее происходило?
Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 11:48) *
Очень интересный для меня персонаж этот мальчик со слуховым аппаратом.

Мне сначала казалось, что он такой легкий и забавный, что для него жизнь - повод подурачиться и при всей серьезности их учебного заведения, это импонировало. Не ботан, не заучка...
Но потом у него что-то звериное стало просматриваться: когда он сидел в карцере и смеялся над попытками ребят до него добраться.
Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 11:48) *
Правильный мальчик чем-то на Хен Бина молодого похож) Постоянно себя на этой мысли ловлю)

Вот этот? Пак Му Ёль? *я не вижу картинку*
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Он мне напоминает почему-то Ямапи.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дверь в лето
сообщение 2.06.2013 - 11:23
Сообщение #5


скрЫпучка
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23784
Регистрация: 17.01.2011
Пользователь №: 43435

Награды: 301
Подарки: 626



Репутация:   3619  

Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 12:17) *
Даааааа, такие 10 негритят. Я долго думала смотреть или нет эту вещь, ожидала что будет какой-нибудь ужастик, но ты мне с What's Up?! напомнила о Су Хёке и я решилась.

нее) обожаю такие психологические штучки) Я тоже подумала о "Десять негритят" сначала, а потом вспомнила еще одну вещь Кристи "Мышеловка".
Очень похоже. Там тоже в снегопад оказываются отрезанными от мира обитатели гостиницы)
Единственно, мне не нравится этот мутный мальчик, который письма рассылал. Я так и не поняла мотив, как-то все по дурацки.
Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 12:17) *
Если не ошибаюсь, то по хронологии он из неформала (здесь) вырос в Джентельмена (там)

ну. я опиралась на свою хронологию просмотра)))
Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 12:17) *
красноголовый драчун

безбашенный какой-то))
Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 12:17) *
Вот этот?

да) спокоен, не истерит) И голова у него варит. Понравилось, что он не выдал другим этого недотепу с письмами. Хотя, может, и стоило.
Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 12:17) *
И мне нереально его жалко, это похищение и монстр в углу - ведь монстр это как отголосок психологической травмы. Бедный парень! А его мечта вырваться из школы и играть в группе? Такой жестокий облом, но родители! Родители почему такие какашки? Ребенок столько пережил, зачем и дальше его изолировать???

Ну, родители считают, что так для него лучше. Типо, престижная школа.
Блин, уже не в первом сериале вижу такие школы корейские. Мне жалко детей. Все-таки какая психологическая нагрузка. Не удивительно, что многие ломаются. Правда что Алькатрас.

Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 12:17) *
Она не красотка, не особо обаятельная... Вот почему столько всего из-за нее происходило?

Согласна - не красотка. Но что-то в ней цепляет...
Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 12:17) *
Вот этот? Пак Му Ёль? *я не вижу картинку*

да)
Надо было мне картинки через радикал залить. Я поленилась)) Потом перезалью)
На Ямапи тоже похож) причем очень)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 626 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 2.06.2013 - 11:45
Сообщение #6


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 12:31) *
Очень похоже. Там тоже в снегопад оказываются отрезанными от мира обитатели гостиницы)

Я все вспоминала как книга с таким сюжетом называется :)
Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 12:31) *
Единственно, мне не нравится этот мутный мальчик, который письма рассылал. Я так и не поняла мотив, как-то все по дурацки.

Ну он был для них всех незаметным, проучившись полгода и ни с кем не подружившись, он нашел дневник погибшего мальчика... И решил видимо таким образом напугать/показать к чему приводит такое равнодушие и мелочи. Я так поняла, иначе не вижу вообще смысла в его поступке, ну кроме введения в сюжет писем.
Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 12:31) *
ну. я опиралась на свою хронологию просмотра)))

oa.gif я уже когда отправила пост дотумкала до этого.
Я хочу еще с ним Школу 2013 посмотреть. Но вроде эта вещь шла в Корее с ограничением по возрасту зрителей, то ли 14+, то ли 16+.
Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 12:31) *
безбашенный какой-то))

Дааааааааа! Вот реально сумасшедший Ми Ры, бешенный лис (?) такой. Хитропопый, смелый, отчаянный и умный. Люблю такие персонажи, в них помимо бунтарства есть изюминка.
Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 12:31) *
да) спокоен, не истерит) И голова у него варит. Понравилось, что он не выдал другим этого недотепу с письмами. Хотя, может, и стоило.

Мне вообще местами кажется, что для него все происходящее как задачка в учебнике физики.
Но тоже интересный типаж, у него так интровертность проявляется или он настолько равнодушный, что не смотрит на окружающих?
Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 12:31) *
Ну, родители считают, что так для него лучше. Типо, престижная школа.

Ой, меня родители в таких драмах убивают со своим видением жизни детей.
Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 12:31) *
Блин, уже не в первом сериале вижу такие школы корейские. Мне жалко детей. Все-таки какая психологическая нагрузка. Не удивительно, что многие ломаются. Правда что Алькатрас.

Если на их школы посмотреть, вообще страшно становится. Но с другой стороны, такая система приносит плоды.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дверь в лето
сообщение 2.06.2013 - 12:49
Сообщение #7


скрЫпучка
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23784
Регистрация: 17.01.2011
Пользователь №: 43435

Награды: 301
Подарки: 626



Репутация:   3619  

Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 12:53) *
Ну он был для них всех незаметным, проучившись полгода и ни с кем не подружившись, он нашел дневник погибшего мальчика... И решил видимо таким образом напугать/показать к чему приводит такое равнодушие и мелочи. Я так поняла, иначе не вижу вообще смысла в его поступке, ну кроме введения в сюжет писем.

Ну, приходят такие мысли. Но как-то у него это все невнятно...) Но он их в историю, конечно, затянууул...
Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 12:53) *
Я хочу еще с ним Школу 2013 посмотреть. Но вроде эта вещь шла в Корее с ограничением по возрасту зрителей, то ли 14+, то ли 16+.

посмотрела о чем там... Но это вроде не первый сезон? Или они не связаны между собой?
И там же играет этот мальчик - с аппаратом.

Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 12:53) *
Дааааааааа! Вот реально сумасшедший Ми Ры, бешенный лис (?) такой. Хитропопый, смелый, отчаянный и умный. Люблю такие персонажи, в них помимо бунтарства есть изюминка.

да-да-да) Это его появление в школе - просто взрыв мозга! Интересный персонаж!
Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 12:53) *
Мне вообще местами кажется, что для него все происходящее как задачка в учебнике физики.
Но тоже интересный типаж, у него так интровертность проявляется или он настолько равнодушный, что не смотрит на окружающих?

интроверт, я думаю. Меня, человека очень эмоционального и импульсивного, всегда такие люди притягивали)
Всегда хотелось раскусить их, понять. Когда все на поверхности, не так интересно)
Но он и не лишен эмоциональности, кстати)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 626 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 2.06.2013 - 12:49
Сообщение #8


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Посмотрела 5-ую серию. Конечно я лоханулась с мотивами учителя нехило.
Я думала, что тот погибший мальчик - родственник или пациент этого психиатра и он решил отомстить ребятам, поэтому и приперся в школу.
А тут такая незадача, он просто псих и убийца :(
Но Юн Су зачетно от них спрятался, искали где угодно, но никому и в голову не пришло поднять взгляд к потолку. Правда меня что смущает, почему когда по лестнице ребята поднимались - его никто не увидел?


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 2.06.2013 - 12:59
Сообщение #9


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 13:57) *
Ну, приходят такие мысли. Но как-то у него это все невнятно...) Но он их в историю, конечно, затянууул...

Вот они, невинные детские шалости. А вот как бы он раскручивал дальше историю? Ну остались все, и что дальше?
Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 13:57) *
посмотрела о чем там... Но это вроде не первый сезон? Или они не связаны между собой?
И там же играет этот мальчик - с аппаратом.

Ага, а еще Даниэль Чхве играет (Пак Ги Ен из Призрака).
Там как я поняла связь с первыми 4-мя сезонами только название и место действия и все.
Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 13:57) *
да-да-да) Это его появление в школе - просто взрыв мозга! Интересный персонаж!

А он еще когда в комнате сидел и за ними следил, меня прям подзуживало кто это и что с ним будет завязано :)
И так расстроилась когда он под лавину попал, хорошо что выжил тетка ему помогла. Но с ней по любому будет что-то нечисто.
Цитата(Дверь в лето @ 2.06.2013 - 13:57) *
интроверт, я думаю. Меня, человека очень эмоционального и импульсивного, всегда такие люди притягивали)
Всегда хотелось раскусить их, понять. Когда все на поверхности, не так интересно)
Но он и не лишен эмоциональности, кстати)

Да, у него есть эмоции и то как он взглядами с Му Ёлем обменивается. Даже не знаю, мне хотелось бы от его лица послушать эту историю :)
Я с этим актером пару вещей смотрела, но не могу сказать, что он меня цеплял в предыдущих драмах так как тут.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дверь в лето
сообщение 2.06.2013 - 15:22
Сообщение #10


скрЫпучка
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23784
Регистрация: 17.01.2011
Пользователь №: 43435

Награды: 301
Подарки: 626



Репутация:   3619  

Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 13:57) *
Я думала, что тот погибший мальчик - родственник или пациент этого психиатра и он решил отомстить ребятам, поэтому и приперся в школу.
А тут такая незадача, он просто псих и убийца :(

У меня тоже такие мысли возникли.
Елки. но неужели нельзя было на него накинуться и скрутить? Он слабый после болезни, плюс одна рука травмирована.
Идея с пожарной сиреной была неплоха, им чуть-чуть не хватило. Меня пугают такие вот психи, на вид благожелательные, с улыбочкой. Игры какие-то замутил...
Неужели он и правда Чхи Хуна убил? Или решил детишек припугнуть, чтобы не повадно было. Но он ему очень мешал - умный, спокойный...такого просто на испуг не возьмешь.
Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 14:07) *
А вот как бы он раскручивал дальше историю? Ну остались все, и что дальше?

Я думаю, он сам не знал, что будет дальше) Но я сразу на него подумала - было очевидно. Он постоянно с таким напуганным выражением лица был.

Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 14:07) *
И так расстроилась когда он под лавину попал, хорошо что выжил тетка ему помогла. Но с ней по любому будет что-то нечисто.

Дааа... Тётка тоже имеет какой-то интерес к школе. Жду, когда они уже нарисуются с Кан Ми Ры) Маньяк же их не ждет)
Цитата(Foxik @ 2.06.2013 - 14:07) *
Даже не знаю, мне хотелось бы от его лица послушать эту историю :)

Угу. Как он вывел на чистую воду этого - с письмами.
Они сделали Пак Му Ёля как бы центровым персонажем) Но он для меня слишком простой. Хороший мальчик, но хочется что-нибудь еще от него.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 626 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 1:36