IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Просить у мужчины ?!, а вы это можете???
Баффи
сообщение 5.07.2009 - 10:25
Сообщение #21


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Прочитала интересную психологическую статейку...


Цитата
Чтобы обеспечить себе мужскую поддержку, женщина должна научиться просить. Если она не просит, значит, и не получит. Женщины полагают, что если они будут продолжать преподносить мужчинам все больше подарков, то их партнеры станут щедрее и будут больше дарить им в ответ. Понятно, что если вы дарите себя близкому человеку, то ваши шансы что-либо получить от ваших взаимоотношений повышаются. Но, что более важно, вы должны обучиться искусству просить, но не требовать, и притом говорить о своих потребностях не косвенно и хитро, а прямо и откровенно.


Д.Грей. Женское искусство просьбы.


Я очень сильно задумалась над этим сабжем! Меня мизер шокирнула мысль, что я что-то буду просить у кого-то, тем более, у мужчины.

По идее это стыдно мне кажется...

А вы как считаете ? Что можно и нужно просить у мужчины? Я не имею в виду всякие там брюлики или шубу. А что-то более серьезное...помощи, поддержки, я не знаю..


Мы, женщины, как мне кажется, привыкли волоком все тащить на себе. И нам порой даже в голову не приходит попросить мужика помочь...


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Баффи
сообщение 6.07.2009 - 15:20
Сообщение #22


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(Умница101 @ 6.07.2009 - 14:37) *
Я живу в патриархате


Да ?...а у нас патриархат? я думала что равенство полов давно провозгласили...


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Siesta
сообщение 8.07.2009 - 9:23
Сообщение #23


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

Как-то получается так, что мой муж очень хорошо чувствует меня, и знает как когда и с чем ко мне подойти, видит мое состояние- помогает. Поэтому в плане поддержки, защиты и прочего просить не приходяится, сам все видит и делает=)

А вот в материальном плане по-другому, приходится намеками говорить, что "пора бы тебе крутануться"=)))


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
zhenechka456
сообщение 8.07.2009 - 9:41
Сообщение #24


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2758
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 22514

Награды: 19
Подарки: 4

Пол: ?


Репутация:   400  

Просить у мужчины помощи и поддержки?? А как простите они поймут, что мы в ней нуждаемся? Что сил нет на себе все тащить?? Или я лошадь?? НИФИГА!
Я не считаю, что просьба помочь по хозяйству, с детьми, да просто позаботиться обо мне - это унижает! Нет и еще раз НЕТ!
Знаете мои подруги в один голос говорят! Ну как так7 ну почему мы все сами, да сами, а ты сидшь и отдыхаешь, когда твой с детьми гуляет, причем каждый вечер!!!
Да потому что я не стесняюсь ему сказать! Дорогой, я так устала! Так седня замоталась! Сходи с детьми, а? Я хочу побыть одна!!! Вот и все! Где здесь унижение? А результат на лицо:))
При этом важно уметь не только просить! Но и благодарить:))


--------------------
И снова здравствуйте!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..
Подарок
Подарил(а): Wendy




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
guest
сообщение 8.07.2009 - 15:27
Сообщение #25


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3305
Регистрация: 13.03.2009
Пользователь №: 25862

Награды: 9
Подарки: 16

Пол: М


Репутация:   308  

Цитата
Просить у мужчины помощи и поддержки?? А как простите они поймут, что мы в ней нуждаемся? Что сил нет на себе все тащить?? Или я лошадь?? НИФИГА!

разве нынешние девушки уже не могут справится с домашним хозяйством или ребенком?все вам кажется, что вы несете основную ношу...вкалываете и вкалываете,а мужики выходит "бездельники"))раньше девушки справлялись и были сильными...а сейчас одно нытье...
...знаю по личному опыту...прожил с девушкой около года года...потом послал на три буквы))
ей даже жрать готовить было непосильно...такой труд ппц...такое унижение...гордость не позволяет...
сидеть дома и ничего не делать это норма...вот это равноправие полов...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
MissaMia
сообщение 8.07.2009 - 15:56
Сообщение #26


Über Nacht kommt guter Rat.
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1410
Регистрация: 1.08.2008
Пользователь №: 21221
Из: Kaliningrad

Награды: 10
Подарки: 7

Имя: Anastasia
Пол: Ж


Репутация:   450  

Цитата(magnus @ 8.07.2009 - 15:27) *
разве нынешние девушки уже не могут справится с домашним хозяйством или ребенком?все вам кажется, что вы несете основную ношу...вкалываете и вкалываете,а мужики выходит "бездельники"))раньше девушки справлялись и были сильными...а сейчас одно нытье...
...знаю по личному опыту...прожил с девушкой около года года...потом послал на три буквы))
ей даже жрать готовить было непосильно...такой труд ппц...такое унижение...гордость не позволяет...
сидеть дома и ничего не делать это норма...вот это равноправие полов...


одно нытье???
обалдеть!. простите, родите сначала, выкормите, вырастите, а потом говорите)))... + это все лет до 3))) а вам еще и готовить и убирать, стирать и в магазин сходить! причем женщина спит часа по 3! главное еще успеть!
такое может сказать, только неопытный мужчина!
Если вам попалась такая девушка, не стоит валить на всех!
Мне хватает наблюдать за моей соседкой, у которой муж все время работает и отдыхает с друзьями! а она все делает! срывается, МЕНЯ просит посидеть с ребенком которому 1 годик, так как не успевает сделать это, это до прихода мужа и хочет СПАТЬ!!! так как дочь постоянно плачет! то ее не так положили, то отрыжка, то все поменять, то есть, то соскучится! и для мужа она должна быть в форме! чтобы на других женщин не смотрел!!!
Вы не знаете и не судите!
Этот мужской эгоизм меня тоже раздражает, особенно в придачу с фразой - давно были сильнее, а вы нюни распустили! ПОСТЫДИЛИСЬ БЫ хоть раз!)))
так никогда нельзя говорить о ВСЕХ женщинах)))
Давно женщин не СТАВИЛИ выше плинтуса и видимо для вас это тоже нормально)))....

________________________________________________________________________________
______________

По теме, я не прошу))) только вот по голове всегда получаю за такие мои выходки))))...
Если и попрошу, то самое меньшее...


--------------------

Это всегда было тайной для меня: как люди могут уважать себя, унижая таких же, как они сами.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
guest
сообщение 8.07.2009 - 16:02
Сообщение #27


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3305
Регистрация: 13.03.2009
Пользователь №: 25862

Награды: 9
Подарки: 16

Пол: М


Репутация:   308  

я говорил не о всех женщинах...это скорее небольшое наблюдение из личного опыта))

Сообщение отредактировал magnus - 8.07.2009 - 16:04


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 8.07.2009 - 16:12
Сообщение #28


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Цитата(Баффи Саммерс @ 5.07.2009 - 11:25) *
А вы как считаете ? Что можно и нужно просить у мужчины?

Ну пока я просила только лабы мне сделать, починить комп, отвезти его же, забрать меня поздно откуда либо.
С лабами вообще смех получился на первых курсах, мне так было лень их делать, прикинулась дурочкой, за меня мальчик все сделал. Попутно утвердился в том какой он умный, а я дура... А потом выпадал в осадок ag.gif
А так что стыдного в том, что я слабая девушка и мне нужна помощь и поддержка??? Н-И-Ч-Е-Г-О. На то мы и слабый пол, а то многие мужики уже обленились и тяжко бытовые мелочи им выполнить.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
zhenechka456
сообщение 8.07.2009 - 16:37
Сообщение #29


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2758
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 22514

Награды: 19
Подарки: 4

Пол: ?


Репутация:   400  

Цитата(magnus @ 8.07.2009 - 15:27) *
разве нынешние девушки уже не могут справится с домашним хозяйством или ребенком?все вам кажется, что вы несете основную ношу...вкалываете и вкалываете,а мужики выходит "бездельники"))раньше девушки справлялись и были сильными...а сейчас одно нытье...
...знаю по личному опыту...прожил с девушкой около года года...потом послал на три буквы))
ей даже жрать готовить было непосильно...такой труд ппц...такое унижение...гордость не позволяет...
сидеть дома и ничего не делать это норма...вот это равноправие полов...

Уважаемый! Когда я жила одна с мужем без детей!
Я простите училась и работала, на равне с ним и прибиралась и готовила! И для моего мужа и в то время бвло не западло полы помыть в квартире и поесть приготовить, если он раньше меня приходил! Никогда не помирал с голоду, даже если не было еды в хоолдильнике!!! И это НОРМАЛЬНО!
Когда я дома с ребенком сидела с первым - мой муж забыл что такое готовка и где элементарно платят за квартиру и хлеб сколько стоит! И это тоже нормально. Но когда появился 2 ребенок... Извините.
Соглашусь с Миссой! Вы не знаете что такое семья молодой человек!
И потом. Вот старшего сына воспитывал муж! И это норма. Растет нормальным парнем, а не маменькиным сынком!
Так что просить мужчину помоч, это тоже норма!
Моя сестра с мужем живет и со свекровью, так вот. ЕЕ муж пол года сидел дома, без работы. А у нее дочь, ей полгода тогда тока стукнуло. И что вы думаете, он ей помогал? НИФИГА! Она вставала в 6, чтобы приготовить ему завтрак, потом собирала старшего сына в школу и тока тогда муж вставал, что бы поесть и отвезти сына в школу.
А она в это время кормила дочь, мыла полы, посуду и так до 11 утра. Потом приходил муж (доча спать, он за комп играть,) А она НА РАБОТУ!!! И до 7 вечера пахала! Приходила домой и что вы думаете отдыхала? Нет! Она мужу готовила кушать, ибо сам он так устал, что даже поесть приготовить не успел.ж При этом дочь спала у них обычно с 2до 6 ежедневно. При этом моя мама приходила к ним почти каждый день мужу помогать с ребенком водиться!
А она после того как всех накормит, напоит, посуду помоет, готовится к следующему рабочему дню. При этом дочь просыпается ночью по 3 раза минимум поесть!
После такой жизни через пол года, она чуть не ушла к чертям от мужа! Так как взвыла! Я говорит хочу разогнаться и в столб! Тока дети и сдержали! Вот так. А просить у него бесполезно! Он ТАКОЙ и ВСЕ! Его слова!


--------------------
И снова здравствуйте!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..
Подарок
Подарил(а): Wendy




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фредди Крюгер.
сообщение 8.07.2009 - 17:07
Сообщение #30


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1332
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 13189

Награды: 7
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   108  

Цитата
разве нынешние девушки уже не могут справится с домашним хозяйством или ребенком?

В одиночку - увольте. Ребенка вдвоем делают, вдвоем и справляться должны. А уж о хозяйстве я и не говорю.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
fashion girl
сообщение 14.07.2009 - 18:09
Сообщение #31


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 9.07.2009
Пользователь №: 28733

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   17  

все, в чем я нуждаюсь, я прошу у своего. и мне не стыдно, все-таки он не кто-то там, я с ним живу под одной крышей, готовлю ему, у нас ребенок будет, почему я должна стесняться просить что-то (будь то материально или морально). хуже, когда ты сама волочишь свои проблемы на себе, получается, что мало доверяешь партнеру, как мне кажется.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 1:39