IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Психология.
Bra1n
сообщение 27.12.2011 - 16:58
Сообщение #11


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2011
Пользователь №: 46382

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   10  

не тема слишком не ловкая для меня. Патен ты с Фрейдом вообще знаком или так слышал краем уха про теорию и к трудам даже не прикосался?

Сообщение отредактировал Bra1n - 27.12.2011 - 17:01


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 27.12.2011 - 18:43
Сообщение #12


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Bra1n @ 27.12.2011 - 16:02) *
Патен ты с Фрейдом вообще знаком или так слышал краем уха про теорию и к трудам даже не прикосался?


я в институте учил его; у нас был предмет "Психология"; книга его у меня одна есть; из которой, правда, прочитал страниц 20 всего; ну и так встречал кое-какие то фильмы, то статьи про Фрейда; так что я не то что знаток Фрейда, но не скажу, что совсем тёмный

ну а вот вы читали "труды Фрейда"; что толку-то? рукоплещете его "комплексу Эдипа; а почему? "умно"; а когда просишь вас объяснить - что там умного? - вы начинаете кричать и бросаться; а там, в этих "трудах",умного - ноль, а гадостей и непристойностей - вагон

сновидения и гипноз? это не самое сильное в учении Фрейда; самое сильное, что всегда отмечается в статьях о Фрейде - это его "открытые" в естестве человека "комплексы": Эдипа, Эрос, Танатос - то есть желание обладать своей матерью, половое влечение и влечение к смерти; сами судите, так ли уж это "умно"


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Bra1n
сообщение 28.12.2011 - 10:09
Сообщение #13


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2011
Пользователь №: 46382

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   10  

Цитата(Патен @ 27.12.2011 - 17:47) *
я в институте учил его; у нас был предмет "Психология"; книга его у меня одна есть; из которой, правда, прочитал страниц 20 всего; ну и так встречал кое-какие то фильмы, то статьи про Фрейда; так что я не то что знаток Фрейда, но не скажу, что совсем тёмный

ну а вот вы читали "труды Фрейда"; что толку-то? рукоплещете его "комплексу Эдипа; а почему? "умно"; а когда просишь вас объяснить - что там умного? - вы начинаете кричать и бросаться; а там, в этих "трудах",умного - ноль, а гадостей и непристойностей - вагон

сновидения и гипноз? это не самое сильное в учении Фрейда; самое сильное, что всегда отмечается в статьях о Фрейде - это его "открытые" в естестве человека "комплексы": Эдипа, Эрос, Танатос - то есть желание обладать своей матерью, половое влечение и влечение к смерти; сами судите, так ли уж это "умно"

во, точно. влечение смерти относится к первичному позыву он употребляет часто слово мазохизм, тоесть у каждого человека есть стремление к саморазрушению т.к. изначально в природе было заложенно не живое камень и т.д. во мне это вызвалоо бурю протеста. я щитаю человек наоборот стремиться к жизни к бессмертию и в нем заложенны инкстинты самосохранения и причем очень сильные. если бы мы стремились к смерти по существу он относит этот позыв к такому же сильному как размножению все бы мы давно вымерли. а что такое Эрос понять не могу - либидо? и тантос тоже расшифруй пожайлусто.

Сообщение отредактировал Bra1n - 28.12.2011 - 10:12


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фуфырчик
сообщение 28.12.2011 - 10:51
Сообщение #14


-Опути! -Нипутю...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14408
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 21339

Награды: 115
Подарки: 193

Пол: ?


Репутация:   2542  

Цитата(Bra1n @ 26.12.2011 - 19:01) *
хотелось бы пообщаться с людьми которые увлекаются психологией. считаю себя читающим человеком, но до этого так фентезишки, детективчики, романчики, но честно говоря подустал от всего этого даже последнюю книгу не дочитал, что для меня редкость. как то наткнулся в интернете на книгу "искуссвто любить" почитал первую главу, и поразился на сколько автор пишет правильные вещи, по крайне мере вещи на которые у меня такой же взгляд, сложившийся из жизненного опыта. собственно пришел в книжный, что бы купить бумажный вариант, и рядом на полочке стояли издания Зигмунда Фрейда решил попробывать. первая книга "Я и Оно" некоторые моменты не понел, но большенство все таки потдалось. заглотил за не сколько дней. щас читаю "Введение в психоанализ" дошел до 4 лекции опечатки, описки, оговорки, забывание. больше всего мне понравился пример с одним человеком, который произносил тост на корпаративе своего босса. вместо того что бы сказать за ваше здоровье он оговарился срыгнем на немецком по звучанию они схожи. и когда автор пытался сказать, что твоя оговорка не совсем случайна тоесть сделал ты это не преднамеренно, но в голове у тебя именно такое отношение к шефу. на что он ответил по Мерингеру это всего лишь отзвук ничего серъезного. теперь когда в обществе, что то не то можно ляпнуть потом можно сказать по Мерингеру это все голишь отзвук ничего серъезного сказыается усталось :))))))) я хотел бы услышать тех кто сталкивался с Фрейдом. мнение о нем как о психологе. некоторые вещи конечно могут показаться обсурдными, но не все лишенно смысла. что понравилось из его учений, что на прктике может действовать?

на одном Фрейде останавливаться не стОит...

Общая психология
- раздел психологии, теоретически и экспериментально изучающий закономерности возникновения и функционирования психического отражения в деятельности человека и животных.
Под общей психологией понимают изучение психических процессов (познавательных, эмоциональных, волевых), психических свойств (способности, характер, темперамент) и психических состояний у нормального взрослого человека.
интересные авторы: Аверин В.А. Литвак Михаил ,Леонтьев Д.А. Хок Роджер, Маслоу Абрахам, Сухарев В.А., Выготский Л.С.,Нефедов Андрей, Веккер Л.М., Сорокун П.А., Смит Ноэль, Шапиро Дэвид, Фрит Кристофер, Маклаков А.Г., Юнг Карл Гюстав

Телесно-ориентированная психотерапия (ТОП
) - это способ "исцеления души через работу с телом".
авторы: Ермошин Андрей, Лоуэн Александр, Александер Франц, Фельденкрайз Моше, Баскаков Владимир, Васютин Александр

Возрастная психология рассматривает жизнь человека на всех стадиях развития и помогает ему справиться с возникающими сложностями и разобраться в себе, независимо от того, идет ли речь о маленьком ребенке или пожилом человеке.
авторы: Снайдер Ди, Сухомлинский В.А., Кемпбелл Росс, Шаповаленко И.В., Кон И.С., Корчак Януш, Грей Джон, Авдеенко Е.А., Бретт Дорис, Леви Владимир, Беличева С.А.

Социальная психология
– отрасль психологии, изучающая закономерности:
- поведения человека в социальной организации;
- взаимоотношения людей в процессе совместной деятельности;
- развития нравственно-психологического климата в коллективе;
авторы/:Андреева Г.М., Чалдини Роберт, Ортега-и-Гассет Хосе, Мельникова Н.А., Перин Роман, Берн Меган Шон, Майерс Дэвид Дж., Эриксон Эрик, Мардахаев Л.В., Вишневский Януш, Московичи Серж, Маслоу Абрахам, Гоффман Ирвинг

Трансперсональная психология занимается исследованием предельных способностей и возможностей человека.
К практическим методам, которые используются в трансперсональной психологии можно отнести: холотропное дыхание и ребёфинг.
авторы:Демчог Вадим, Уилбер Кен, Гроф Станислав, Кудрявцев Михаил, Соломатин Денис, Козлов В.В., Орр Леонард


это не весь список... каждый раздел психологии читается и осваивается по разному... познанку психологии советую начать конечно с Общей психологии... изуча общую псих, в дальнейшем не составит труда понять остальные разделы психо...

изучаю психологию со школы.. книг перечитала немеренно, есть авторы которые даются легко, есть авторы которые даются тяжелее, "тяжелых" авторов советую перечитывать не один раз...
если кто то начал изучения психо с Фрейда то советую перечитать его биографию, дабы изначально в кратце понять его теорию...

если кому то интересно могу посоветовать определённые книги, которые можно читать в захлёб...
от себя могу добавить, что есть люди которые психо читают чисто чтобы понтануться, типа "это круто изучать психологию" умные фразочки говорят..а когда на деле по определенному автору или книги спроси так язычок в тёплое место суют.. не люблю и не любила таких людей...

у меня есть неоконченное второе высшее по Психо... так сложилось что пришлось забросить институт... также читала лекции по Мотивации, по изданию Маслоу Абрахам eu.gif

ищу единомышленников ei.gif


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 193 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Bra1n
сообщение 28.12.2011 - 11:51
Сообщение #15


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2011
Пользователь №: 46382

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   10  

Цитата
от себя могу добавить, что есть люди которые психо читают чисто чтобы понтануться, типа "это круто изучать психологию" умные фразочки говорят..а когда на деле по определенному автору или книги спроси так язычок в тёплое место суют.. не люблю и не любила таких людей...

спасибо фуф, приятно от тебя такое слышить.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 28.12.2011 - 15:03
Сообщение #16


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Bra1n @ 28.12.2011 - 9:13) *
а что такое Эрос понять не могу - либидо? и тантос тоже расшифруй пожайлусто


Да, Эрос и либидо у Фрейда практически одно и тоже; но ещё это - стремление к жизни; а Танатос - это наоборот, стремление к смерти; то есть Фрейд выявил в человеке два борющихся друг с другом копмлекса: Эрос и Танатос; стремление к жизни, но вместе с тем и стремление к смерти; честно говоря, как бывший декадент, я поддерживал и рукоплескал этим идеям Фрейда; а иначе как объяснить немалые масштабы сознательных(в отличие от самоубийств среди животных, которые практически всегда бессознательны, основаны просто на инстинктах) самоубийств среди людей? именно победой существующего в человеке и до поры до времени задавленного жажадой жизни(комплексом Эроса, по Фрейду) стремления убить себя

вообще идеи Фрейда(кроме чисто терапевтических) - чисто декадентские: стремление к смерти(Танатос), желание у сыновей обладать матерью(комплекс Эдипа); типичная "чернуха", а значит декадентщина; его взгляды породила упадническая эпоха; живи он в другую, светлую эпоху, со здоровым духовным климатом, написал бы о нормальных комплексах человека; среди которых бы в равной степени были представлены и негативные, и позитивные комплексы; а так у Фрейда - смакование негатива в человеке и животного в человеке


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Bra1n
сообщение 28.12.2011 - 16:09
Сообщение #17


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2011
Пользователь №: 46382

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   10  

Цитата(Патен @ 28.12.2011 - 14:07) *
Да, Эрос и либидо у Фрейда практически одно и тоже; но ещё это - стремление к жизни; а Танатос - это наоборот, стремление к смерти; то есть Фрейд выявил в человеке два борющихся друг с другом копмлекса: Эрос и Танатос; стремление к жизни, но вместе с тем и стремление к смерти; честно говоря, как бывший декадент, я поддерживал и рукоплескал этим идеям Фрейда; а иначе как объяснить немалые масштабы сознательных(в отличие от самоубийств среди животных, которые практически всегда бессознательны, основаны просто на инстинктах) самоубийств среди людей? именно победой существующего в человеке и до поры до времени задавленного жажадой жизни(комплексом Эроса, по Фрейду) стремления убить себя

вообще идеи Фрейда(кроме чисто терапевтических) - чисто декадентские: стремление к смерти(Танатос), желание у сыновей обладать матерью(комплекс Эдипа); типичная "чернуха", а значит декадентщина; его взгляды породила упадническая эпоха; живи он в другую, светлую эпоху, со здоровым духовным климатом, написал бы о нормальных комплексах человека; среди которых бы в равной степени были представлены и негативные, и позитивные комплексы; а так у Фрейда - смакование негатива в человеке и животного в человеке

атеситс чего от него ждать. как ты относишься к теории снам?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 28.12.2011 - 18:03
Сообщение #18


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Bra1n @ 28.12.2011 - 15:13) *
атеситс чего от него ждать


вы, наверное, хотели написать "одессит"?

Цитата(Bra1n @ 28.12.2011 - 15:13) *
как ты относишься к теории снам?


предпочитаю в этом вопросе работать как практик


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Bra1n
сообщение 28.12.2011 - 18:34
Сообщение #19


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2011
Пользователь №: 46382

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   10  

Цитата(Патен @ 28.12.2011 - 17:07) *
вы, наверное, хотели написать "одессит"?



предпочитаю в этом вопросе работать как практик

ладно давайте на вы. хотел написать атеист. и что ваша практика показывает?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 28.12.2011 - 18:59
Сообщение #20


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Bra1n @ 28.12.2011 - 17:38) *
и что ваша практика показывает?


что спать лучше всего с закрытыми глазами ag.gif а что показала практика сна Фрейду?


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 11:25