IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


19 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Про закупки вооружения ВС РФ
muadib
сообщение 20.09.2009 - 11:23
Сообщение #1


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1997
Регистрация: 4.09.2009
Пользователь №: 30613
Из: Челябинск

Награды: 4
Подарки: 5

Имя: Женя
Пол: М


Репутация:   148  

С.БУНТМАН: Ну что ж? Мы начинаем очередное заседание «Военного совета». И сегодня, к сожалению, вы не можете задавать вопросы в прямом эфире, поскольку эта у нас передача идет в записи, но, тем не менее, ведут ее как всегда. Справка, кстати, у тебя есть с форума инновационного?

А.ЕРМОЛИН: Справка с форума? Что я по уважительной причине отсутствовал? Есть-есть-есть.

С.БУНТМАН: Есть, очень хорошо. Это Анатолий Ермолин, ветеран группы спецназначения «Вымпел», Сергей Бунтман, другой ведущий этой программы. А в гостях у нас Владимир Александрович Поповкин, заместитель министра обороны РФ и вы заведуете вооружениями. Добрый день.

В.ПОПОВКИН: Добрый день. Да, заведую.

С.БУНТМАН: Да. Сразу скажите нам о вооружениях. У нас здесь такая история с Бараком Обамой, который сказал, что не будем мы пока ПРО размещать в Чехии и Польше. И сегодня РИА «Новости» передает, источник, вернее – это все сразу по прошествии событий 18 сентября – по источникам из Министерства обороны, что в качестве ответной меры может быть неразмещение ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области. Вообще, это реальное или такое, эфемерное было размещение, так что нам легко от этого отказываться?

В.ПОПОВКИН: Ну, наконец-то я буду говорить так. С точки зрения размещения ПРО в Европе разум возобладал над амбициями. РФ и Министерство обороны неоднократно представляло различную информацию американской стороне о том, что те угрозы, о которых говорилось, они носят более, может быть, перспективный характер, но никакой реальной угрозы сегодня Европе нет. И, в общем-то, слава Богу, что разум возобладал и, естественно, те меры противодействия, которые Россия планировала сделать в ответ на размещение 3-го позиционного района в Европе, естественно, мы будем обнулять наши замыслы. Одним из пунктов этого было как раз размещение ракет «Искандер» в калининградском особом районе, в Калининградской области. Хотя, размещение этих ракет не нарушало никаких законов, никаких соглашений международных, заключенных РФ в области сокращения или ограничения вооружений, в том числе и обычных вооружений в Европе.

С.БУНТМАН: Не нарушало? То есть РФ может располагать любые комплексы в любой точке своей территории?

В.ПОПОВКИН: Да.

С.БУНТМАН: Любые вообще?

В.ПОПОВКИН: Ну...

С.БУНТМАН: Что хочет, то и располагает?

В.ПОПОВКИН: Есть ряд соглашений. Это соглашение о ракетах средней дальности, есть соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений, которое истекает в этом году. Есть соглашение об обычных вооружениях в Европе. И размещение «Искандеров» в Калининградской области не подпадает ни под один вид этих соглашений о том, что мы не имеем права этого делать.

Другой вопрос, это политический аспект, потому что мы сами знаем, что Калининградская область окружена сегодня странами НАТО. Естественно, размещение там – это вызывало негативную реакцию, естественно, этого блока. И, естественно, размещение ракет «Искандер» в Калининградской области, ну просто те позиционные районы в Польше, которые планировали разместить США или, там, радиолокационную станцию в Чехословакии, то она попадала просто в зону поражения этих ракет.

С.БУНТМАН: Поясните, пожалуйста, нашим слушателям и зрителям телеканала «Звезда». Что собой представляют эти комплексы?

В.ПОПОВКИН: Это высокоточное оружие, современное. К сожалению, больше я сказать не могу, есть определенный гриф.

С.БУНТМАН: Ну, хотя бы радиус действия.

В.ПОПОВКИН: Ну, радиус действия не более 500 километров, как и предусматривает соглашение о ракетах средней дальности.

С.БУНТМАН: Хорошо, вот это из актуального. Пожалуйста, Толь, о чем ты задумался сейчас?

А.ЕРМОЛИН: Я не задумался. Владимир Александрович, расскажите немножко про себя? Как вы стали заместителем министра? Вы военный человек изначально или нет? Сейчас носите погоны или нет?

В.ПОПОВКИН: Ну, вообще-то я с 17 лет был в Вооруженных силах, закончил в Санкт-Петербурге, но тогда это был Ленинград, Военно-космическую академию, послужил на космодроме Байконур. Потом ряд должностей было в командовании космических войск, тогда они назывались Управлением начальника космических средств. Потом 10 лет была служба в Генштабе, снова в космических войсках. Дослужил там до должности командующего космическими войсками. Потом было предложено перейти на эту работу. Я туда перешел. Очень много говорилось о том, почему я погоны снял. Я считаю, так удобней, мне в первую очередь, как начальнику вооружений, потому что очень много приходится работать с промышленностью, ездить на заводы. Ну и...

С.БУНТМАН: Ну, а разве не внушает на заводах и в промышленности, когда, например, заказ Министерства обороны, генерал?

В.ПОПОВКИН: Для получения объективной картины не надо давить. В том числе на промышленность.

А.ЕРМОЛИН: А у нас и женщины есть директора заводов военных, и немало.

С.БУНТМАН: Ну, а женщины любят военных, по-моему.

А.ЕРМОЛИН: Ну вот. (смеется)

С.БУНТМАН: Я бы хотел серьезный вопрос. С чем вы сразу столкнулись, скажите, пожалуйста. Какие основные проблемы, скажем так, недовооружений, в чем есть необходимость модернизации каких, в основном, вооружений, вот вы столкнулись на этой должности?

В.ПОПОВКИН: Ну, с чем столкнулся, будем так говорить. Я столкнулся, наверное, с последствиями еще кризиса конца 90-х – начала 2000-х годов, когда Гособоронзаказ был очень маленький, и, в основном, все средства шли на ремонт. И вот за эти 10 лет, будем говорить, с 1998 года получилось, как бы... Гособоронзаказ рос и параллельно росли средства на ремонт, все время пытались ремонтировать то, что есть. И надо было эту ситуацию ломать. И, в общем-то, первые шаги в Гособоронзаказе 2009 года сделаны. Чтобы не говорить точно цифру, мы там около полусотни самолетов в этом году закупаем, 38 вертолетов.

http://www.echo.msk.ru/programs/voensovet/620479-echo по ссылке еще много букв, очень интеренсое интервью


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гули
сообщение 1.10.2009 - 14:04
Сообщение #2


Эй, эт чё за фигня лилипутская под ногами? Всё-о-о, больше не пю
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1798
Регистрация: 18.09.2009
Пользователь №: 31025
Из: Гандурас - а чо, хорошая страна!

Награды: 12
Подарки: 1

Имя: Гули
Пол: М


Репутация:   274  

жень, то что ты написал конечно интерестно, но у меня есть инфа иного рода, по поводу ПРО.
поляки и турки покупают у янки петриоты пак-3 и это и будет ПРО. в обеих этих странах идёт интенсивная тренировка подсистемы ACCS, а если завяжут всё в единый комплекс, то получат первый ешелон ПРО.


--------------------
"Кто не пьёт цяй тот цьмо" - Конфуций.
Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.
доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Ахинея




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
muadib
сообщение 1.10.2009 - 15:34
Сообщение #3


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1997
Регистрация: 4.09.2009
Пользователь №: 30613
Из: Челябинск

Награды: 4
Подарки: 5

Имя: Женя
Пол: М


Репутация:   148  

Разве пэтриот умеет сбивать МБР?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гули
сообщение 1.10.2009 - 16:43
Сообщение #4


Эй, эт чё за фигня лилипутская под ногами? Всё-о-о, больше не пю
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1798
Регистрация: 18.09.2009
Пользователь №: 31025
Из: Гандурас - а чо, хорошая страна!

Награды: 12
Подарки: 1

Имя: Гули
Пол: М


Репутация:   274  

Цитата(muadib @ 1.10.2009 - 16:34) *
Разве пэтриот умеет сбивать МБР?

с-300, с-400 умеет, а петриот пак2 и пак3 это почтишто их аналоги, хотя и нельзя сказать что сбивает на высоких траэкториях, только после выхода на ударную траэкторию.


--------------------
"Кто не пьёт цяй тот цьмо" - Конфуций.
Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.
доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Ахинея




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
muadib
сообщение 1.10.2009 - 17:11
Сообщение #5


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1997
Регистрация: 4.09.2009
Пользователь №: 30613
Из: Челябинск

Награды: 4
Подарки: 5

Имя: Женя
Пол: М


Репутация:   148  

Дык C-300 как я помню тоже не умеет этого, а вот то что пэтриоты они должны выполнять примерно одни функиции С-300/С-400 понятно, однако американские комплексы все таки хуже. Можно ссылку где говорится о возможностях пэтриота сбивать МБР?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гули
сообщение 1.10.2009 - 18:20
Сообщение #6


Эй, эт чё за фигня лилипутская под ногами? Всё-о-о, больше не пю
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1798
Регистрация: 18.09.2009
Пользователь №: 31025
Из: Гандурас - а чо, хорошая страна!

Награды: 12
Подарки: 1

Имя: Гули
Пол: М


Репутация:   274  

с-300 делался для унтчтожения падающих боеголовок. с момента выхода на троэкторию падения любая боеголовка прощитывается, максимальный разлёт т.е. область возможного падения выглядит как цилиндр лёжа или невысокий цилиндр стоя. ттх и расположение дивизионов с-300 какраз соответствуют гарантированному уничтожению боеголовок на последнем участке траэктории. другое дело что определить саму боеголовку среди ложных, квазитяжолых и сверх лёгких целей дело совсем не лёгкое.
ссылок нет, я черпал инфу у спецов по разным городам родины, та и щас с некоторыми изредка вижусь, правда очень редко.


--------------------
"Кто не пьёт цяй тот цьмо" - Конфуций.
Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.
доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Ахинея




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
muadib
сообщение 2.10.2009 - 13:18
Сообщение #7


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1997
Регистрация: 4.09.2009
Пользователь №: 30613
Из: Челябинск

Награды: 4
Подарки: 5

Имя: Женя
Пол: М


Репутация:   148  

А с какой высоты С-300 может достать боеголовку и может ли он получить целеуказание от внешнего источника? (кроме С-400 про него я знаю)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гули
сообщение 3.10.2009 - 10:11
Сообщение #8


Эй, эт чё за фигня лилипутская под ногами? Всё-о-о, больше не пю
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1798
Регистрация: 18.09.2009
Пользователь №: 31025
Из: Гандурас - а чо, хорошая страна!

Награды: 12
Подарки: 1

Имя: Гули
Пол: М


Репутация:   274  

Цитата(muadib @ 2.10.2009 - 14:18) *
А с какой высоты С-300 может достать боеголовку и может ли он получить целеуказание от внешнего источника? (кроме С-400 про него я знаю)

точных цифр не имею, мне про это всё рассказывал инструктор с-300 в учебно тренировочном центре (каком именно не важно), так вот, к примеру расчёт возглавляемый этим майором, на модуляторе, успешно сшибал 3 из 4-х крылатых, ну и с боеголовками кой чего выходило. кстати в живую меня больше 200-ка впечатлила, хотя на 300-ом в кабине интерестнее.


--------------------
"Кто не пьёт цяй тот цьмо" - Конфуций.
Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.
доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Ахинея




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
muadib
сообщение 3.10.2009 - 11:17
Сообщение #9


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1997
Регистрация: 4.09.2009
Пользователь №: 30613
Из: Челябинск

Награды: 4
Подарки: 5

Имя: Женя
Пол: М


Репутация:   148  

Цитата(guliverulul @ 3.10.2009 - 13:11) *
точных цифр не имею, мне про это всё рассказывал инструктор с-300 в учебно тренировочном центре (каком именно не важно), так вот, к примеру расчёт возглавляемый этим майором, на модуляторе, успешно сшибал 3 из 4-х крылатых, ну и с боеголовками кой чего выходило. кстати в живую меня больше 200-ка впечатлила, хотя на 300-ом в кабине интерестнее.


КР это понятно, даже древние С-300ПТ могли сбивать до 50 Кр за раз, не говоря уж о более новых модификациях. Просто лично у меня вызывают сомнение в возможности С-300 сбить боеголовку, потому что она не сможет сама навести ракету на боеголовку штатными обзорниками. Поэтому и спросил, может в состав полка может что то более мощнее придаваться, для обнаружения или же она может получать целеуказание от загоризонтных РЛС, которые и следят за пусками МБР.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 3.10.2009 - 11:42
Сообщение #10


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Господа, ни одна ракета недаст гарантию поражения цели. Тут существует коэффицент эффективности(или, для средств ПВО-ПРО коэффицент поражения). Например, у С-300 коэффицент поражения дозвукового реактивного самолёта среднеразмерного(и выше) (по отражающей площади ессно, а не по размерам) составляет 0,98-0,99. То есть практически 1. Как говорится, только чудо спасет дозвуковой бомбёр, или гражданский самолёт, если по нему запустить С-300. Против крылатых ракет коэффицент естествено куда ниже. Но вот как раз против пассивных (неманевренных) боеголовок МБР он выше, чем против крылатых ракет. Другое дело, что МБР несет, как правило, ещё кучу ложных целей.
(Никогда не видели картину боевой атаки Р-36М? Не дай Бог увидеть. Могу сказать, что одна-единственная ракета задаст работенки любой "глобальной ПРО", если конечно не отловить её на начальной траектории) Так что нужно не только поразить цель, но и выбрать, ЧТО именно поражать.

А характеристики С-300? Так какой модификации? Ну например C-300ПМУ-2 "Фаворит" (1997г)

Дальность поражения, км :
- аэродинамических целей 3 - 200
- баллистических целей (по целеуказанию) 5 - 40
- низколетящих целей (H=0.05-0.1км) 5-38
Высота поражения, км :
- аэродинамических целей 0.01 - 27.0
- баллистических целей (по целеуказанию) 2 - 25

Максимальный курсовой параметр, км ±195

Секторы автономного обзора (угол места х азимут), град :
- по низколетящим целям 1 х 90
- по аэродинамическим целям 14 х 64
- по баллистическим целям 10 х 32

Количество одновременно обстреливаемых целей 36

Количество одновременно наводимых ракет 72

Максимальная скорость поражаемых целей,м/с 2800

Вероятность поражения одной ракетой :
- аэродинамических целей 0.8-0.95
- баллистических целей (по целеуказанию) 0.8-0.97


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

19 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 8:24