IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Урок: Текст на аватарке
HellBoy
сообщение 3.12.2010 - 21:34
Сообщение #1


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 10.08.2010
Пользователь №: 39136

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   21  

В общем, очень часто замечаю авики, в которых собственно кроме текста больше ничего не видно. Что в принципе не правильно т.к. если текст есть он не должен закрывать саму картинку. К примеру:

или

Или допустим у вас длинный текст, а картинка маленькая. То не стоит писать вот так. Да и красивыми шрифтами писать тоже не стоит, если у вас больше чем одно слово т.к. они очень часто уж больно плохо читабельные и не очень красиво выглядят в "обводке".

(создаеться впечатление,что текст просто сверху налепили на картинку)
Всего как говориться по чуть - чуть.
Ну, в общем, начнём.
1.Берём картинку и обрезаем её до размера аватарки. Я взяла Эту и уменьшила до размера 150*150
картинка кликабельна.
--->

2.После не больших манипуляций, которые может сделать каждый по вкусу я получил такой результат.

3.Теперь добавляем этот текст.
Быть одиноким круто, если есть кто-то кто тебя любит.
(с) Animal ДжаZ .
(естественно без копирайта группы)
Как говориться "красивое в простом" поэтому берём обыкновенный шрифт, который есть в стандартных в фотошопе.Я взяла Verdana, хотя так же может подойти Trebuchet MS и Tahoma.Размер шрифта для этого аватара 10,01 ,для аватаров 120*120 8,01.Это единственные настройки, которые менять не желательно.
Ну, вот в принципе пол работы и сделанно. Теперь пишем каждое слово фразы на отдельном слое. У вас должно получиться вот так.

4.теперь при помощи Move Tool расставляем слова очень близко друг к другу, что бы между верхним и нижним словом было расстояние 1-2 милиметра. Но не забываем про пробелы. Я сделала так. Это не оптимальный вариант, но один из лучших.

вроде бы все готово и можно быть довольным собой, но текст все еще плохо читабелен. Поэтому создаем новый слой и перетаскиваем его под текст. Вот так.

Берём Eyedropper tool наводим на листья и полученным цветом рисуем маленькой кистью по нашему тексту. После чего ставим Opacity на 73%.
Идём Filters --> Blur --> Gaussian Blur и немного размываем по вкусу.
Вот и все в принципе. Получаем читабельный текст. Красиво и аккуратно написанный.


Вот и вся работа=))

Сообщение отредактировал HellBoy - 3.12.2010 - 21:35


--------------------
Люди подумайте, зачем наркотики? Кусочек шеколада Milka и вы тусите в альпах с фиолетовыми коровками :D


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Безликий
сообщение 18.07.2011 - 17:30
Сообщение #2


Тот самый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7772
Регистрация: 7.07.2011
Пользователь №: 46407

Награды: 41
Подарки: 60

Пол: ?


Репутация:   519  

о, спс ) Мне пригодится )


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 60 )
Подарок
Подарил(а): Артиша
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:32